Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про авто 2


Про авто 2

Сообщений 301 страница 350 из 987

301

#p9244,Логуран написал(а):

Активная- не обязательно густая, это может быть обычный шампунь. Активная- ядреная хрень, которую надо смыть через 5 макс 7 минут, иначе, сожрав грязь, она будет херачить все остальное. Хром и дюраль в первую очередь. Я  уже дюралевые поперечины на крышу испохабил- прям ямами выжрало.

Отредактировано Логуран (Сегодня 14:32:11)

а я их снимаю. ставлю когда надо. даже оригинал выть начинает. тихо но воет. плюс грязище дорожное убивает.

про боксы кст. 2 года мониторил авито. продаж по стране б/у минимум. сейчас полно. видать год был богат на автотуристов, теперь не знают куда спихнуть. причем некоторые продают дороже чем такой же новый.

302

Диски литье тоже жрет хорошо
На боксы похоже да, мода проходит, все меньше барахла с собой таскают. В машине сейчас не ночуют и не едят.

303

#p9247,Логуран написал(а):

Диски литье тоже жрет хорошо
На боксы похоже да, мода проходит, все меньше барахла с собой таскают. В машине сейчас не ночуют и не едят.

ночевка и еда не главные поглотители места. у меня коляска и две детские туристические кроватки 90% сьедают. дальше думаю тоже не нужен будет.
хотя все по-разному. сосед. трое детей. кроссовер. бокс 420л и прицеп с кожухов выше машины. в отпуск прицеп смотрел камеры под завязку забили. видать всю квартиру с собой возят.

304

причем прицеп длинный прямоугольный двухосный.

305

Есть фонаты. Может в кемпинге живут, тогда все с собой, включая детские горшки и спальники.
Знакомые на фокусе-хетч. Только два места впереди свободн, все под завязку. Причем половину не помнят, где лежит, а еще половину забыли взять. В этот раз мангал не взяли. "На хрена вам мангал ???!!! Он 300 р стоит!" Пусть будет  http://uploads.ru/i/E/C/L/ECLt7.png
С годами пришел опыт. Сейчас едем вдвоем +квошка- три сумки. Моя, +1 и етьба. Общепита побаиваюсь и язва тож. В моей- половина вещей +1 )))

Отредактировано Логуран (2018-11-20 15:12:43)

306

#p9249,СергейМ написал(а):

причем прицеп длинный прямоугольный двухосный.

Ахереть. Может лодка там и мотор

307

#p9251,Логуран написал(а):

Ахереть. Может лодка там и мотор

кто о чем, а вшивый про баню  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

308

#p9251,Логуран написал(а):

Ахереть. Может лодка там и мотор

не не. коробки и коробченки.

309

#p9254,СергейМ написал(а):

не не. коробки и коробченки.

он.
http://sd.uploads.ru/hNOuA.png

310

#p9253,Aikitaisa написал(а):

кто о чем, а вшивый про баню

Ассоциации у тебя, однако  http://uploads.ru/i/T/q/U/TqUOy.png

311

#p9243,СергейМ написал(а):

активная. густая. называют ее там турбопена.еще есть режим когда слегка мыльная вода подается.

Че там мажут? Там пистолет для пены есть, ебанул из него и стоишь ждешь.

312

#p9244,Логуран написал(а):

Активная- не обязательно густая, это может быть обычный шампунь. Активная- ядреная хрень, которую надо смыть через 5 макс 7 минут, иначе, сожрав грязь, она будет херачить все остальное. Хром и дюраль в первую очередь. Я  уже дюралевые поперечины на крышу испохабил- прям ямами выжрало.

Отредактировано Логуран (Сегодня 11:32:11)

Сейчас хрома вообще нет, только говнокраска. Тоже самое и с люминем.

313

#p9258,Свинище написал(а):

Сейчас хрома вообще нет, только говнокраска. Тоже самое и с люминем.

Пене пох, что жрать. Тускнеет будь здоров. Приезжай покажу.Почему то говнокраску под хром жрет быстрее. Факт. А на дисках всегда найдуться сколы

314

#p9258,Свинище написал(а):

Сейчас хрома вообще нет, только говнокраска. Тоже самое и с люминем.

Данунах

315

Бля, и как я все на мот умещаю?

316

#p9255,СергейМ написал(а):

он.

красивый)

317

ко мне сегодня обратился коллега и попросил часок покататься на моей мкпп.
неужели так все забывается?

покатались. не забыл он.

318

#p9244,Логуран написал(а):

Активная- не обязательно густая, это может быть обычный шампунь. Активная- ядреная хрень, которую надо смыть через 5 макс 7 минут, иначе, сожрав грязь, она будет херачить все остальное. Хром и дюраль в первую очередь. Я  уже дюралевые поперечины на крышу испохабил- прям ямами выжрало.

Отредактировано Логуран (Сегодня 13:32:11)

О, блин , спасибо. А я и не знал. 

Кстати нарисовалась проблемка с дустером, откуда не ждал.  Не достаю, чтоб крышу помыть.  o.O

И снег сметать неудобно, рейлинги мешают и роста опять же не хватает.

319

#p9301,Snoop написал(а):

О, блин , спасибо. А я и не знал. 

Кстати нарисовалась проблемка с дустером, откуда не ждал.  Не достаю, чтоб крышу помыть.  

И снег сметать неудобно, рейлинги мешают и роста опять же не хватает.

Стремяночку могу подогнать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

320

а зачем мыть крышу?

321

#p9144,филипс.. написал(а):

в япония авто мне делали.
я доволен.
но протекцию составить не смогу.

спасибо

322

#p9301,Snoop написал(а):

О, блин , спасибо. А я и не знал. 

Кстати нарисовалась проблемка с дустером, откуда не ждал.  Не достаю, чтоб крышу помыть.  

И снег сметать неудобно, рейлинги мешают и роста опять же не хватает.

https://www.bgznk.ru/upload/resize_cache/iblock/ae0/320_320_14f17451f91ef5818b5e556c07ab741aa/Uazic.jpg

323

#p9304,Юрка написал(а):

Стремяночку могу подогнать

Да мне предлагают уже стульчик в багажнике возить  :blush:

324

#p9307,филипс.. написал(а):

а зачем мыть крышу?

Чтоб чистая была

325

#p9189,СергейМ написал(а):

да. электрик нужен. с фазомером и калошами диэлектрическими.

не умничай

326

#p9307,филипс.. написал(а):

а зачем мыть крышу?

Мыть может и не обязательно, а вот снег и наст снежный могут доставить неприятности. Я специально иногда сильно разгоняюсь на объездной чтоб ветром снесло, предварительно убедившись что сзади машин нет.

327

#p9311,Snoop написал(а):

Чтоб чистая была

что бы бога не гневить?)

у нас(в СА) служил белорус.
так он мосты на уазике гуталином натирал...

и специально собак давил...

и бить его нельзя было...

328

#p9315,Юрка написал(а):

Мыть может и не обязательно, а вот снег и наст снежный могут доставить неприятности. Я специально иногда сильно разгоняюсь на объездной чтоб ветром снесло, предварительно убедившись что сзади машин нет.

снег сбить и мыть с мылом это чуть разные вещи.
но это, конечно, от человека зависит.
никого не осуждаю и уж тем более не учу жить...
зафиру мою по велению сердца)
как почувствую, что надо помыть..., ну и что бы на мойке очереди не было))

служебную мыл каждый день.
двадцать лет.
и каждый день брился.
может здесь собака зарыта?)))

329

когда то я был молод и мыл краз-260.
пытался и старался.
потом я познал некую философию армейскую и то что не отмылось просто закрашивал)))
не кабину и не кузов.

330

#p9328,филипс.. написал(а):

когда то я был молод и мыл краз-260.
пытался и старался.
потом я познал некую философию армейскую и то что не отмылось просто закрашивал)))
не кабину и не кузов.

баян. я б сказал даже мегабаянище

331

#p9330,СергейМ написал(а):

баян. я б сказал даже мегабаянище

не будьте голословным.
не уподобляйтесь...
приведите пример такого текста из сети.
я посмотрю.
все посмотрят.
все увидим и оценим, такой ли уж это баян.

332

#p9343,филипс.. написал(а):

не будьте голословным.
не уподобляйтесь...
приведите пример такого текста из сети.
я посмотрю.
все посмотрят.
все увидим и оценим, такой ли уж это баян.

вы раз в месяц или два вспоминаете про покраску грязного краза. сеть тут ни при чем.

333

#p9347,СергейМ написал(а):

вы раз в месяц или два вспоминаете про покраску грязного краза. сеть тут ни при чем.

ну если я автор и цитирую сам себя, то разве можно меня обвинять в баянизме?

хотя наверное можно))

мне вспомнилось. я написал.

да, наверное баян)
но это мой баян))

334

#p9347,СергейМ написал(а):

вы раз в месяц или два вспоминаете про покраску грязного краза. сеть тут ни при чем.

да вспоминаю)
мне было уже 20 лет.
и я уже ездил на кразе по ленинграду.
и у меня уже родился сын в мурманске.
и я не сел в тюрьму сбив человека.
просто пересел на краз.

да, я вспоминаю об этом)
и о разном другом.
подвожу итоги)

335

#p9301,Snoop написал(а):

О, блин , спасибо. А я и не знал. 

Кстати нарисовалась проблемка с дустером, откуда не ждал.  Не достаю, чтоб крышу помыть.  

И снег сметать неудобно, рейлинги мешают и роста опять же не хватает.

Двое коллег, ростом ...недалеко от земли, в общем ))). У одного Патриот, второй на рав 4 . На Патриоте который, какую то швабру изогнутую приспособил крышу обметать, ну там еще и подножки есть. На Равике- просто забил, кмк ))  Я, кстати, на колесо заднее забираюсь, чтоб крышу смести, на Дустике никак?

336

Попробую.

337

#p9368,Логуран написал(а):

Двое коллег, ростом ...недалеко от земли, в общем ))). У одного Патриот, второй на рав 4 . На Патриоте который, какую то швабру изогнутую приспособил крышу обметать, ну там еще и подножки есть. На Равике- просто забил, кмк ))  Я, кстати, на колесо заднее забираюсь, чтоб крышу смести, на Дустике никак?

зачем?

338

http://s8.uploads.ru/t/DyEMm.png

339

#p9425,Без меня. написал(а):

...
Свежий на скорости сдувает а старый и сам отвалится когда срок придёт.  Я бы не задумывался.

http://s7.uploads.ru/t/RU9eo.png

340

#p9425,Без меня. написал(а):

Свежий на скорости сдувает а старый и сам отвалится когда срок придёт.  Я бы не задумывался.

http://s7.uploads.ru/t/xUsdq.gif

341

#p9238,Логуран написал(а):

"Пена"- это активная пена или обычный шампунь? И то и то- щелочь, но активная - пердец ядовитая штука. Надо тщатильнЕе смывать. Узнать бы.

Активная пена - это и есть щелочной шампунь, он же бесконтактный. Разные слова - смысл один. Уж поверьте мне )))

342

#p9247,Логуран написал(а):

Диски литье тоже жрет хорошо
.....

Тут возможно еще и реагенты + качество дисков. У меня на 9ке 2 комплекта литья было. Тот который в основном на лете был - в норм. состоянии сейчас на жиге крутится, им уже лет 10. А тот комплект, что на зиме стоЯл, тот облез весь, но + думаю качеством похуже были (хотя новые пипец нарядные были)

Перечитал, не понял... там еще про химию-шампунь или про место в багажнике/гараже )))))))))

Отредактировано Мой ник (2018-11-21 23:19:26)

343

#p9517,Мой ник написал(а):

Тут возможно еще и реагенты + качество дисков. У меня на 9ке 2 комплекта литья было. Тот который в основном на лете был - в норм. состоянии сейчас на жиге крутится, им уже лет 10. А тот комплект, что на зиме стоЯл, тот облез весь, но + думаю качеством похуже были (хотя новые пипец нарядные были)

Перечитал, не понял... там еще про химию-шампунь или про место в багажнике/гараже )))))))))

Отредактировано Мой ник (Вчера 23:19:26)

это все китай и современное качество. на меринках десятки лет литье гоняет по нашим пердям.
на гольфе оригинал был в отличном состоянии не считая бордюрной болезни. а я на нем 250 отмотал круглогодично. это сверх 150 которые до меня

344

#p9514,Мой ник написал(а):

Активная пена - это и есть щелочной шампунь, он же бесконтактный. Разные слова - смысл один. Уж поверьте мне )))

Как бы я в курсе,несколько лет  пользуюсь активной пеной  . И  см. выше- "И то и то- щелочь" (С)
Только активная намного ядренее. Уж поверьте

345

На Объездной фуру сложило. На север, подъем от Шевченко. Проезд по правому ряду.Акккуратнее

Отредактировано Логуран (2018-11-22 08:22:57)

346

#p9533,Логуран написал(а):

......
Только активная намного ядренее. Уж поверьте

Не поверю)))) .
Есть слабые шампуни, есть сильные (ядреные) + смотря как развести их с водой.  Можно слабый посильнее сделать, а можно сильный так с водой разбавить, что он мыть не будет.
Активная пена = бесконтактная химия = средство для бесконтактной мойки (это всё щелочные составы, рh от 11 и чуть выше).
Просто разные заводы по разному их называют.
Загляните как-нибудь в 1CAR, там наглядно вам всё покажут.

Отредактировано Мой ник (2018-11-22 12:08:37)

347

#p9538,Мой ник написал(а):

Загляните как-нибудь в 1CAR,

А ты там будешь ?

348

"И то и то- щелочь" (С)

349

поддержу Логурана в чём:
да, и там и там щёлочь. но если эта  щёлочь для бесконтактной мойки, значит она должна быть более мощной, более концентрированной что ли... чтобы отмыть без механического воздействия.
потому и облазит что-то у кого-то.

350

#p9542,Aikitaisa написал(а):

А ты там будешь ?

Редко бываю, но завтра в Форуме буду с 12ти до 21
1кар, кстати, участвует в черной пятнице:
На Марата завтра + суббота
Форум еще + воскресенье.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про авто 2