Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Про авто 2

Про авто 2

Сообщений 1 страница 50 из 987

1

Оказывается 1000 сообщений.

0

2

Филипс, поторопились вы с колесами   ;)

«Безумные дни» в Ленте!
Только в этот четверг, 25 октября, скидка 25% на все зимние шины.

0

3

да ладно, не поместились? )) круто

0

4

я думаю в волгограде или хотя бы рязани тоже можно запретить шиповку. там зимы смешные. где германия а где север РФ.

Расскажи немцам про смешные зимы в Сталинграде. http://uploads.ru/i/Z/u/A/ZuAGQ.png

0

5

#p5771,Snoop написал(а):

Филипс, поторопились вы с колесами   

«Безумные дни» в Ленте!
Только в этот четверг, 25 октября, скидка 25% на все зимние шины.

я взял со скидкой в 20% http://uploads.ru/i/0/K/l/0KlUy.png

0

6

Сдал межсезонку на хранение, освободил багажник. ))

0

7

утром завел. 11.8В. поехал. передросляково 9.7 иногда моргает eps - руль дубеет.
после росляков 8.6 - eps и srs горят постоянно. вьезд в мурманск пост ваи. 8.1 вырубаются часы на выключенной магнитоле и теряется синезубый одб2. у ворот сервиса ошибка F - робот жалуется на напругу.
не глушу. пошел пообщаться. выхожу загнать в бокс - всё работает, все лампы потухли. меряем - 14.4В
оставил. вердикт регулятор подшипник и ротор. цена 5500 за всё.
мужыки суровые. но мастера видать прожженые. и нах могут послать открыто.

0

8

Куда ездил ремонтироваться?

0

9

врш. где вывеска крупная.
уже готова.

0

10

#p5792,СергейМ написал(а):

утром завел. 11.8В. поехал. передросляково 9.7 иногда моргает eps - руль дубеет.
после росляков 8.6 - eps и srs горят постоянно. вьезд в мурманск пост ваи. 8.1 вырубаются часы на выключенной магнитоле и теряется синезубый одб2. у ворот сервиса ошибка F - робот жалуется на напругу.
не глушу. пошел пообщаться. выхожу загнать в бокс - всё работает, все лампы потухли. меряем - 14.4В
мужыки суровые. но мастера видать прожженые. и зачем могут послать открыто.

сколько лет машине?

можете не отвечать.
просто опытом поделюсь.
я про бензонасос немного недосказал...
поменяли еще и  "косу"(жгут проводов) ...
заработало многое...

0

11

#p5800,филипс.. написал(а):

сколько лет машине?

можете не отвечать.
просто опытом поделюсь.
я про бензонасос немного недосказал...
поменяли еще и  "косу"(жгут проводов) ...
заработало многое...

у меня все сдохло изза напряжения. электроника же.

0

12

#p5792,СергейМ написал(а):

мужыки суровые. но мастера видать прожженые. и зачем могут послать открыто.

а чего на опель+ не поехали?
я дотащил бы...
даже пятнашку с туле на крыше мог бы дать на замену.
без страховки и с условием не нарушать скоростной режим)

Отредактировано филипс.. (2018-10-24 19:12:38)

0

13

#p5801,СергейМ написал(а):

что Вы от прикуривателя питаете?)
криптоферму?

0

14

#p5801,СергейМ написал(а):

сдохло от возраста.
это нормально.
вечно живы только ленин и мао.

0

15

#p5804,филипс.. написал(а):

вечно живы только ленин и мао

ну так к ним и скорая сразу по вызову. это нам не дождаться. )))
http://s8.uploads.ru/Sltsu.jpg

0

16

#p5794,СергейМ написал(а):

врш. где вывеска крупная.
уже готова.

Спасибо, записал.))

0

17

#p5806,sasha-padun написал(а):

ну так к ним и скорая сразу по вызову. это нам не дождаться. )))

не согласен.
хроника:
в 23:20 я определил у себя инфаркт.
23:45 бригада была у меня.

)
долго пытались соскочить и все расспрашивали, не падал ли я, и не мог ли ребро сломать))

но я был настойчив и рассказал им, чего они должны делать со мной.
ну они и сделали)
потом увезли меня.
без носилок.
ко мне две пенсионерки приехали)

в машине меня везли непристегнутого ремнями безопасности, но уже лежа на носилках)

а потом закрутилось...
в приемном покое областной больницы, во время перекладывания с носилок на каталку, меня раздели совсем(без моего участия), накрыли простынкой и повезли дальше...

в 01:30 я уже был в реанимации и секундомер выключили))

0

18

#p5824,филипс.. написал(а):

не согласен.

Вы счастливчик. а вот мне с темпером 39 сначала вообще отказались приехать. сказали утром дуй на приём. хотя позже всё ж приехали. видимо испугались последствий.

0

19

#p5824,филипс.. написал(а):

23:20 я определил у себя инфаркт.

Каким образом?

0

20

#p5802,филипс.. написал(а):

а чего на опель+ не поехали?
я дотащил бы...
даже пятнашку с туле на крыше мог бы дать на замену.
без страховки и с условием не нарушать скоростной режим)

Отредактировано филипс.. (Сегодня 19:12:38)

опель плюс снимает только. но не чинит. цена вышлла бы  таже. а время на перевозку гены больше. смысла нет.
сам доехал. зачем тащить?

0

21

#p5804,филипс.. написал(а):

сдохло от возраста.
это нормально.
вечно живы только ленин и мао.

я про постепенно начавшиеся отключаться в движении приборы. чем ниже генератор тем больше систем в машине отказывало. у всех свой порог живучести.
то что гена скончался от старости это очевидно.

0

22

Перегорела лампочка в переднем левом поворотнике. Открыл капот и охренел. К ней самому не добраться, завтра поеду к специально обученным людям.  :rolleyes:

0

23

#p5879,Alex написал(а):

Перегорела лампочка в переднем левом поворотнике. Открыл капот и охренел. К ней самому не добраться, завтра поеду к специально обученным людям.

У меня все лампочки меняются только со снятием фары. Всегда торкс лежит в бардачке.

0

24

#p5883,Юрка написал(а):

У меня все лампочки меняются только со снятием фары. Всегда торкс лежит в бардачке.

Не, у меня проще всё намного. Даже с правой стороны можно самому, а вот слева там АБ и блок предохранителей, в общем засада. Но я уверен - есть небольшая хитрость, просто заморачиваться нет желания.

0

25

а чтоб снять фару нужн оснять бампер... хорошо руки тонкия как и я сам. но даже так постоянно после замены ближнего поцарапан если н ев перчатках.

0

26

#p5890,СергейМ написал(а):

а чтоб снять фару нужн оснять бампер... хорошо руки тонкия как и я сам. но даже так постоянно после замены ближнего поцарапан если н ев перчатках.

У форда попроще. Спереди два торкса и фара лежит в руках. Сзади два "барашка". Но это проще чем на Приоре.

0

27

#p5879,Alex написал(а):

Перегорела лампочка в переднем левом поворотнике. Открыл капот и охренел. К ней самому не добраться, завтра поеду к специально обученным людям.

Эт че! У меня, чтобы винт качестве на карбе покрутить, надо снять седло, бак, воздуха, вынуть карб, покрутить, собрать в обратном порядке. Если не устраивает - повторить процедуру.)))

0

28

#p5943,Капер написал(а):

Эт че! У меня, чтобы винт качестве на карбе покрутить, надо снять седло, бак, воздуха, вынуть карб, покрутить, собрать в обратном порядке. Если не устраивает - повторить процедуру.)))

И часто ты его крутишь?  o.O

0

29

#p5949,Alex написал(а):

И часто ты его крутишь?

Нет. Его ваще крутить не надо. Он с завода идёт с заглушкой. Но у меня чарджер стоит. Вот и экспериментировал.

0

30

#p5953,Капер написал(а):

Нет. Его ваще крутить не надо. Он с завода идёт с заглушкой. Но у меня чарджер стоит. Вот и экспериментировал.

на нюх изменение качества проверял?

0

31

#p5955,СергейМ написал(а):

на нюх изменение качества проверял?

В смысле?

0

32

может я что-то не понимаю в дорожных ограждениях?
http://sh.uploads.ru/mKn3E.jpg

0

33

забор же позже поставили.
до этого ограждение было, чтоб в Кювейт не улетели

0

34

эти заборы такие заборы. сколько видел снесенных, они даже не гнутся почти никогда. тупо на части разлетаются. на железные части. т.е. авто и до пешехода долетит и в пешехода еще труба железная прилетит. или в водилу. а потом все дружно в отбойник.
пешеходу совсем весело будет.

0

35

Заборы нужны не для защиты пешеходов, а для того, чтобы олени по проезжей части не бегали.

0

36

тем не менее ограждение должно соответствовать нормам. а у нас мэрский заводик точечной сваркой все прихватил

0

37

#p5981,СергейМ написал(а):

тем не менее ограждение должно соответствовать нормам. а у нас мэрский заводик точечной сваркой все прихватил

Каким нормам? Обоснуй, что эти не соответствуют.

0

38

#p5983,Alex написал(а):

Каким нормам? Обоснуй, что эти не соответствуют.

я так думаю. я не эксперт

0

39

Понятно. Пар.

0

40

8.1.2 Удерживающие ограждения (далее - ограждения) устанавливают:

- на обочинах автомобильных дорог;

- на газоне, полосе между тротуаром и бровкой земляного полотна, тротуаре городской дороги или улицы;

- с обеих сторон проезжей части мостового сооружения;

- на разделительной полосе автомобильной дороги, городской дороги или улицы, мостового сооружения.

ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (с Изменениями N 1, 2, 3)

0

41

#p5981,СергейМ написал(а):

мэрский заводик теперь асфальт делает.
а я то думаю, чего ж так много стали дорог в городе ремонтировать ?

0

42

#p5879,Alex написал(а):

Перегорела лампочка в переднем левом поворотнике. Открыл капот и охренел. К ней самому не добраться

#p5889,Alex написал(а):

слева там АБ и блок предохранителей, в общем засада. Но я уверен - есть небольшая хитрость

А ларчик просто открывался. (С)

Берём отвертку и ловим фиксатор, легким нажатием освобождаем фиксатор и достаём поворотник  вперед, а назад он вставляется ещё проще.

http://sd.uploads.ru/t/X7f8w.jpg

http://s3.uploads.ru/t/xSuZR.jpg

Весь процесс замены перегоревшей лампочки занял две минуты.

Я люблю Toyota.  :)

Отредактировано Alex (2018-10-25 17:38:38)

0

43

#p6001,Alex написал(а):

А ларчик просто открывался. (С)

Весь процесс замены перегоревшей лампочки занял две минуты.

Я люблю Toyota.

лампы поди оригинал еще? видимо впервые замена. или только по прямым ездишь?

0

44

#p6004,СергейМ написал(а):

лампы поди оригинал еще? видимо впервые замена. или только по прямым ездишь?

Оригинал. Я их экономлю, повороты рукой обозначаю.  :crazyfun:

0

45

филипс..

синяя? темно синяя?

в ПТС синяя, но на самом деле очень синяя)

0

46

филипс.. я знаю такую. могу предостеречь.

от чего?

0

47

СергейМ то поколение ауди было самым неубиваемым кмк. кузову так точно сноса нет. но прям вот чтоб совсем за 18 лет не битая не крашенная...

точно-точно не бита и не крашена

0

48

https://www.instagram.com/p/BpUjF1UAT-r … zktjlw5u37

0

49

В общим, за что купил.
Коротко- знакомый зацепил чужое авто во дворе. Он- нормальный. Звонит в гаи, они пробили хозяйку, созвонились с ней, адекватная дама , поехали в гаи, европротокол ...Все по людски, без претензий и повреждения незначительные- притерся бампером. Заехал еще  потом  в свою страховую (где осаго оформлял), отдал кому то  бумажку какую то (это важно), не помнит... Основное то сделано  -гаи, европротокол, все оформлено. Через год от приставов приходит бумага- с Вас 30 тыщ. И вообще, типа Вы чть ли не свалили с места ДТП и прочие ужасы. Плюс "можем еще и границу закрыть".  В общем сейчас суды и прочее, но, мораль- если какую бумагу в свою СК приносите- требуйте оф. принятия ея , наверняка есть какая то форма.
Так то странно- похожая история была со мной 5 лет назад, правда гайцы сами приезжали. Я в свою СК даже не ходил.  Потерпевшая, тоже дама, все сама оформила через свою СК, с меня потом тупо поимели при оформлении нового договора осаго-плюс 3 тыра где то

Отредактировано Логуран (2018-10-26 23:13:24)

0

50

Вот не понял, откуда в третьем абзаце появилось "бля буду век воли не видать " (С)
Че за нах? не писал такого.  и не удалить

0

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Про авто 2