Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про авто 2


Про авто 2

Сообщений 151 страница 200 из 987

151

#p7277,Свинище написал(а):

Ой, да ладно пиздеть. Пятак даю, что там все на шипах были. Просто если в голове куча говна, то никакая резина и современные технологии не спасут.

Ух ха ха. СвИрли дальше.  :crazyfun:

152

#p7263,филипс.. написал(а):

дистанцию достаточную для полной остановки тс.)

Мы же не в суде сейчас. В метрах озвучить можете?  :)

153

#p7265,филипс.. написал(а):

я несколько лет ездил на уазе.
на резине стоковой.
у меня есть желание послать всех дрищей замороченных на переобувку.
не можешь ехать, сиди и наглаживай перед монитором.

В 90-х все ездили на том, что было. Но ситуация была совершенно другая. Это очевидно. Для тех, кто помнит.  :)

154

у нас дебилы водилы. у врш кольцо огромное и пустое даже в час пик. на каждый день там дтп . как????

про один упоросля а за ним 10.
еду как-то у лыжной сточнки дтп. 2 авто. вижу из далека. ухожу и обхожу не снижая скорости. за мной на приличном расстоянии едет авто. до последнего прет на стоящих а потом виляя уворачивается. слепой или тупой?

155

Бессмертный.

156

#p7304,Alex написал(а):

В 90-х все ездили на том, что было. Но ситуация была совершенно другая. Это очевидно. Для тех, кто помнит.

Вот реально же, ездили хрен знает на чем, не говоря уже про 80-е.  Если у кого была хоть пара зимних колес, как правило, 
  с норвежской помойки- ночевали в машине с ружьем и на каждом колесе по комплекту хитрых гаек от знакомого токаря.   И ездили же  все зимой на лете, и аварии были, конечно, но точно, не больше , чем сейчас. 
Здесь со Свином согласен полностью- абсолютное большинство сейчашных водителей- ездуны по асфальту. Чуть нештат- и жопа.Коробки автомат-- тоже не добавляют навыков, что там происходит в машине между газулькой и колесом- мрак и тайна. Нажал педаль-поехал, нажал другую-встал. Медведи на велосипеде.
Я в первую свою зиму въехал летней резине- две лысых и две новых покрыхи. "Достал", повезло.  за пару недель освоил поворот с пробуксовкой  и интуитивное торможение за пару секунд до того, как затормозит впереди едущий. Потому что экстрим и смотришь на дорогу, назад/вбок и вперед на три машины- тонировки не было. А сейчас- смотрят в жопу передней машины и  в мобильник. 50/50
На Перовской знак повесили новый. Пох, все так и едут по старому.

157

#p7382,Логуран написал(а):

Вот реально же, ездили хрен знает на чем, не говоря уже про 80-е.  Если у кого была хоть пара зимних колес, как правило, 
  с норвежской помойки- ночевали в машине с ружьем и на каждом колесе по комплекту хитрых гаек от знакомого токаря.   И ездили же  все зимой на лете, и аварии были, конечно, но точно, не больше , чем сейчас. 
Здесь со Свином согласен полностью- абсолютное большинство сейчашных водителей- ездуны по асфальту. Чуть нештат- и жопа.Коробки автомат-- тоже не добавляют навыков, что там происходит в машине между газулькой и колесом- мрак и тайна. Нажал педаль-поехал, нажал другую-встал. Медведи на велосипеде.
Я в первую свою зиму въехал летней резине- две лысых и две новых покрыхи. "Достал", повезло.  за пару недель освоил поворот с пробуксовкой  и интуитивное торможение за пару секунд до того, как затормозит впереди едущий. Потому что экстрим и смотришь на дорогу, назад/вбок и вперед на три машины- тонировки не было. А сейчас- смотрят в жопу передней машины и  в мобильник. 50/50
На Перовской знак повесили новый. Пох, все так и едут по старому.

Да, ещё и маршрут зимой выбирали в зависимости от крутизны подъема и погодных условий. Въеду - не въеду. У мня первый опыт на шестёрочке был, потом в 91-ом Ауди 100 она уже переднеприводная, чуть легче. Затем четвёрочка. На ней то и научился задним ходом по козьей тропе у Чиполлино забираться вверх. ))

158

#p7385,Alex написал(а):

Да, ещё и маршрут зимой выбирали в зависимости от крутизны подъема и погодных условий. Въеду - не въеду. У мня первый опыт на шестёрочке был, потом в 91-ом Ауди 100 она уже переднеприводная, чуть легче. Затем четвёрочка. На ней то и научился задним ходом по козьей тропе у Чиполлино забираться вверх. ))

На четверочке с задним приводом вверх жопом наперёд? Впервые слышу. На 9-ке и 14-й с передним так практиковали на службе.

159

у нас всю зиму бьются и кучи малы и паравозики. но лета там и нет нигде. часто и машины нрвые и резина наверняка из последних и свежая.
резина важна но оне не решающая.

160

Вторую сотню той зимой  разменял, ремень привода всякой хни и ролики не менялся. Ремень- как новый, все ролики молчат, подшипники гены и кондея тоже безмолвствуют.  Решил забить на регламент. Может ремень/ ролики куплю, в багажник., мало ли. На форуме профильном тоже невнятно- сколько заводские расходники ходят, большинство мажоры- что в салоне говорят, то и меняют, пох. Статистики мало .
Грм-цепь, есличе

161

#p7415,Логуран написал(а):

Вторую сотню той зимой  разменял, ремень привода всякой хни и ролики не менялся. Ремень- как новый, все ролики молчат, подшипники гены и кондея тоже безмолвствуют.  Решил забить на регламент. Может ремень/ ролики куплю, в багажник., мало ли. На форуме профильном тоже невнятно- сколько заводские расходники ходят, большинство мажоры- что в салоне говорят, то и меняют, пох. Статистики мало .
Грм-цепь, есличе

может такой мотор стоит и на другой,менее мажористой тачке. поищите другой форум

162

#p7417,СергейМ написал(а):

может такой мотор стоит и на другой,менее мажористой тачке. поищите другой форум

На Рио ставят , на Хундяях может еще, лень искать, честно. Все равно опыт поколений давит на мозг= "заводское оно и есть заводское " Работает-не трогай

163

У меня тоже вторая сотня пошла. Замечаний много. Из серьезного: вебасто глючит, надо пружины менять, вентилятор охлаждения тоже начал иногда включаться без видимого повода. Ну и самое печальное- это отключение ABC всех сопутствующих помощников. Происходит неожиданно и не диагностируется- ошибок нет.

164

#p7421,Юрка написал(а):

У меня тоже вторая сотня пошла. Замечаний много. Из серьезного: вебасто глючит, надо пружины менять, вентилятор охлаждения тоже начал иногда включаться без видимого повода. Ну и самое печальное- это отключение ABC всех сопутствующих помощников. Происходит неожиданно и не диагностируется- ошибок нет.

Ну ты сравнил божий дар с яичницей. Твой сарай на износ работает, а мой тостер нас двоих перевозит, максимум+ кошка  :crazyfun:   По работе и траблы )   Я еще даже рулевые не менял
(божий дар- мой тостер, если че ))))

165

#p7424,Логуран написал(а):

Ну ты сравнил божий дар с яичницей. Твой сарай на износ работает, а мой тостер нас двоих перевозит, максимум+ кошка     По работе и траблы )   Я еще даже рулевые не менял
(божий дар- мой тостер, если че ))))

))) Твой тостер больше на микроволновку похож.)

Отредактировано Юрка (2018-11-03 22:23:26)

166

#p7428,Юрка написал(а):

))) Твой тостер больше на микроволновку похож.)

Отредактировано Юрка (Сегодня 22:23:26)

Я твой форд труба шатал  ))  http://uploads.ru/i/o/O/T/oOTzt.png

167

)

168

169

Я все ваши авто с АБС шатал. Автобус наше фсё!

Отредактировано Капер (2018-11-03 23:10:59)

170

Предположу, что на каждом мотоциклетном форуме есть  велосипедист, учавствующий в дискуссиях по поводу расхода топлива  и превосходства инжекции перед карбюрацией

Отредактировано Логуран (2018-11-03 23:17:41)

171

#p7433,Логуран написал(а):

Предположу, что на каждом мотоциклетном форуме есть  велосипедист, учавствующий в дискуссиях по поводу расхода топлива  и превосходства инжекции перед карбюрацией

Отредактировано Логуран (Сегодня 23:17:41)

Не знаю. Возможно.

172

173

174

трамвай это архаизм. их тока в исторических центрах юзать для туристов.

175

когда в Ленинграде учился любил на трамвае . если можно было до нужной точки добраться трамваем - выбирал трамвай.
кстати если мне память не изменяет - три копейки стоил трамвай. проезд.

176

#p7445,sasha-padun написал(а):

когда в Ленинграде учился любил на трамвае . если можно было до нужной точки добраться трамваем - выбирал трамвай.
кстати если мне память не изменяет - три копейки стоил трамвай. проезд.

В Самаре тоже только на трамвае ездил. Очень развитая сеть и добраться можно в любую часть города. Тралликом редко пользовался.

177

Никто за бугор не собирается?  Весь мозг взорвали супостаты

"C 1 ноября 2018 года на всех европейских заправках изменится обозначение горючего, чтобы унифицировать маркировки на всей территории ЕС"
бенз

178

антифриз кипит.
останавливаюсь. открываю капот и смотрю как на заглушенном двигателе бурлит антифриз.
значит не проаладка и газы.
из под пробки гонет пар.
при этом шланги мягкие весьма.
т.е. избытка давления нет. а пробка не держит.
купил пробку что смогтнайти. тоже самое.
температура нормальная рабочая -104(кто не знает современных моторов и считает что высокая,  вы ошибаетесь. 104-106 это норма)
пол дня поездил. шланги не твердеют. пробка сифонит пары. фриз кипит. уровни в норме.
пробки дрянь? или антифриз дрянь?
не так давно менял его. по бачку видно что не первый день выходит. весь в налете от сухого антифриза.

179

Датчик дрянь, м/б? Показывает температуру  и включает вентилятор от одного датчика или от разных?
Еще вариант- машина дрянь  http://uploads.ru/i/N/K/J/NKJQe.png

180

#p7684,Логуран написал(а):

Датчик дрянь, м/б? Показывает температуру  и включает вентилятор от одного датчика или от разных?
Еще вариант- машина дрянь

спасибо. обстоятельно. с гинекологией лучше http://uploads.ru/i/2/H/X/2HX6U.png

181

датчики разные. темп в норме. термостат не открыт при этом.

182

Остается давление в системе.  Его отсутствие. Тосол точно не паленый?

183

#p7687,Логуран написал(а):

Остается давление в системе.  Его отсутствие. Тосол точно не паленый?

точно не оригинал. там и воды поллитры.
все-равно помпу менять на след.неделе.
главное чтоб не газы

184

#p7949,Без меня. написал(а):

Пробка.
Для эксперимента поднимись СЕРГЕЙ в горы, закипит на 60 градусах.

и откуда же она взялась?

185

#p7949,Без меня. написал(а):

Пробка.
Для эксперимента поднимись СЕРГЕЙ в горы, закипит на 60 градусах.

радиатор печки самое верхнее место системы охлаждения.
пробка была бы там.

186

)

187

круто. но это со времен жигулей версия. сейчас пробок нет в авто. и печка не самое верхнее место. иначе из нее все вытекало бы в бачек.
у нас и так гору. спуск подьем на сороку и пробки даже в жиге не будет.

188

Крышка же.  :rolleyes:

189

#p8004,Alex написал(а):

Крышка же.

Машине ?  :D

190

#p8005,Snoop написал(а):

Машине ?

Не, пробке.  :crazyfun:

191

#p8010,Без меня. написал(а):

Печка это же в газ66 обычно, но они на дровах.
Кстати! Кто здесь искал на чем еду готовить?
На дровах самое то. 🤣

продам дрова. дорого. самовывоз. )))))))))

192

#p8013,sasha-padun написал(а):

продам дрова. дорого. самовывоз. )))))))))

Опять ворованым торгуешь, старый барыга)))

193

#p8024,Без меня. написал(а):

Печку купи, она на пэт от пиваса может работать.

У меня отопление централизованое.

194

#p8043,Без меня. написал(а):

На мусорку с пакетами полными пэт не придётся каждый день ходить. Профит.

А я и не хожу кажНый день.

195

#p8013,sasha-padun написал(а):

продам дрова. дорого. самовывоз. )))))))))

http://s3.uploads.ru/t/HrCB2.png
туда можно подъехать и набрать досок.
они пока ими не торгуют, просто выбрасывают
http://s9.uploads.ru/t/hV3yi.png

196

#p8099,Без меня. написал(а):

А с буржуйкой вообще не придётся ходить.

Безмен, отстань, пля...

197

#p8101,Без меня. написал(а):

Они не отдают. Приходил уже спрашивал.

Xуево спрашивал. Мы у них в пром зоне затаривались дровами на всю зиму.

198

#p8106,Без меня. написал(а):

Плоты что ли дровами чинили?

Не, главный двигатель раскочегаривали.

199

#p8101,Без меня. написал(а):

Они не отдают. Приходил уже спрашивал.

спрошу я.
я обаятельный))
отпишусь.

200

#p8114,филипс.. написал(а):

спрошу я.
я обаятельный))
отпишусь.

Фсе дрова тока не забирайте.  :rolleyes:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про авто 2