Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Вкусная еда


Вкусная еда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Отличная выпечка - шарлотка в мультиварке.
Яблочная шарлотка в мультиварке
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/114/sm_113840.jpg
Яблок в этом году много, и я не могу этим не воспользоваться. Простая выпечка в мультиварке - то, что нужно, ведь пироги моя семья любит, но тратить на это много времени не хочется. Поэтому опять выручает мультиварка, выпечка с яблоками в мультиварке меня так выручают :)
Продукты
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яйца - 3-4 шт.
Яблоки - 800 г
Масло сливочное - 50 г
Сахар (лучше коричневый) - 2 ст.л.

Яблоки очистить от кожуры, семенных коробочек и нарезать ломтиками.
Включить мультиварку в режим подогрева и положить в кастрюльку кусочек масла, чтобы оно растаяло. Когда растает, слегка смазать этим маслом стенки кастрюльки и добавить 2 ст.л. сахара (коричневый сахар даст более золотистый цвет, но можно брать обычный). Помешивать деревянной или пластмассовой ложкой, пока сахар полностью не растворится в масле.
Уложить на дно первый слой яблок. Помните - это ведь будет верх пирога.
Затем выложить на первый слой остальные яблоки, не очень плотно.
Миксером взбивать яйца с сахаром, пока сахар не растворится.
Добавить стакан муки и продолжать взбивать. Тесто будет, как сметана.
Вылить тесто на яблоки.
Поставить на 40 минут, режим "Выпечка". Когда будет готово, перевернуть на сервировочное блюдо.
У меня даже чересчур подрумянилось:) Но пирог очень пышный и нежный, улетел за 10 минут, еще горячим:)

2

яблоки в городе есть.
шарлотка это детская тема.

3

4

Вкусно - куриная печень рецепты.
Жареная куриная печень в горчично-соевом маринаде
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/635/sm_634681.jpg
Не знаете как приготовить куриную печень, чтобы она была нежной и всем понравилась? Воспользуйтесь этим простым рецептом. В нём есть своя изюминка — перед обжариванием субпродукты маринуются в горчично-соевом соусе с чесноком. Именно это поможет добиться превосходного вкуса жареной с луком куриной печени.
Продукты
(на 3 порции)
Печень куриная - 500 г
Лук репчатый (крупный) - 140 г (0,5 шт.)
Чеснок (крупный) - 7 г (1 зубчик)
Соевый соус - 3 ст. ложки
Горчица острая (готовая приправа) - 20 г (1 ст. ложка)
Мука - 50 г
Масло растительное - 60-80 мл
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу

Подготовьте необходимые ингредиенты.
В миске соедините соевый соус и готовую острую горчицу, добавьте по хорошей щепотке соли и чёрного молотого перца. Чеснок очистите и измельчите/пропустите через пресс и отправьте туда же.
Тщательно перемешайте маринад.
Куриную печень промойте, разрежьте каждую на две половинки по долям. Переложите печень в маринад.
Перемешайте и оставьте печень мариноваться на 20 минут.
Лук очистите и нарежьте тонкими полукольцами.
В сковороде разогрейте растительное масло (30 мл) и обжарьте лук на сильном огне, часто перемешивая, в течение 5 минут.
Обжаренный лук переложите в миску.
В освободившуюся сковороду долейте масло (30 мл) и хорошо прогрейте. Часть печени запанируйте в муке и выложите в разогретое масло в один слой.
Обжарьте печень на среднем огне по 4 минуты с каждой стороны.
Обжаренную печень переложите на тарелку. Аналогично обжарьте оставшуюся печень, добавив при необходимости масло.
Добавьте обжаренную печень из тарелки в сковороду, сверху выложите подрумяненный ранее лук.
Накройте сковороду крышкой и протушите печень с луком на медленном огне минут 7-8.
Жареная куриная печень в горчично-соевом маринаде готова.
Подавайте печень к столу, посыпав зеленью. На гарнир отлично подойдут отварной рис или картофель.
Приятного аппетита!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Вкусная еда