Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » legal consultation


legal consultation

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

просто ситуация, так проще.

я сегодня составляю договор купли-продажи на авто, например.
я покупатель.
дкп заверен, кем нибудь с печатью, например автосалон.

оформлять авто на себя пока не спешу.
будет ли действителен этот дкп через год?
а если продавец умрет после даты составления дкп?

может ли продавец составить дкп без присутствия покупателя(нужные данные покупателя известны))
а покупатель просто подпишет договор в любой удобный для него момент?

2

договор купли-продажи всегда бессрочен

3

#p57430,филипс.. написал(а):

...
а если продавец умрет после даты составления дкп?
...

и возникнут наследники?

4

договор купли-продажи если заключен, то его оспорить можно только через суд, никаких сроков у него нет он вступает в силу на момент заключения сторонами. и срока там не может быть - это не аренда и не пользование. я с машинами не сталкивался, но вряд ли есть отдельные НПА для машин.

Отредактировано Артём (2020-03-05 19:31:14)

5

#p57430,филипс.. написал(а):

просто ситуация, так проще.

Сроки действия договора купли продажи автомобиля

Договор вступает в силу сразу после передачи указанной в нем сумме от покупателя продавцу. Важно учитывать установленный законом срок действия рукописного договора купли-продажи автомобиля. У покупателя есть в распоряжении всего 10 дней со дня покупки, чтобы пройти процедуру перерегистрации. Для этого следует обратиться в отделение ГИБДД, предоставить на осмотр автомобиль и пакет документов.

Формально же срок действия договора не имеет никаких временных ограничений. Однако существует ряд исключений:

1. Нарушение условий соглашения, в результате чего одним из участников сделки было подано исковое заявление.

2. Нарушен закон, а потому транспортное средство не может быть перерегистрировано на новое лицо.

3. Были допущены ошибки в договоре, после чего сотрудники ГИБДД отказываются регистрировать нового собственника.

Сам договор купли-продажи не имеет срока давности – это бессрочный документ. Он будет действовать до тех пор, пока одна или две стороны не решат его расторгнуть. Существуют и другие особенности аннулирования документа – на машину претендуют третьи лица и требуют аннулирования договора.

В зависимости от оснований расторжения аннулировать договор можно в такой срок:

1. До постановки ТС на учет – в досудебном порядке.

2. С момента обнаружения несоответствия условиям договора – в судебном порядке.

Если продавец готов расторгнуть договор, не потребуется обращение в суд. В противном случае для восстановления собственных прав нужно составлять иск для дальнейшего судебного разбирательства. Чтобы исключить неприятности, еще до составления, подписания договора и передачи средств за транспортное средство следует тщательно проверить транспортное средство, а также его «юридическую чистоту».

Рекомендации Покупателю:

   1. Убедитесь, что автомобиль, который вы планируете приобрести:

Не является предметом залога
Не наложены ограничения на регистрационные действия (в любом МРЭО)
Не является кредитным (онлайн сервис в интернете)
Не наложены штрафы по номеру авто (сайт ГИБДД)
Не находится под арестом

   2. Перед оформлением договора купли-продажи, необходимо сверить личность Продавца с представленными документами (паспорт, ПТС, Свидетельство о регистрации)

   Не забудьте, по результату сделки, вписать нового собственника автотранспортного средства в ПТС , указать дату покупки и номер документа о праве собственности с датой его оформления, а также поставить подписи Продавца и Покупателя.

Удачи.  :flag:

Отредактировано Alex (2020-03-06 01:03:38)

6

спасибо.

7

теперь другой вариант.

но давайте я все же суть объясню ....
так правильно будет.

человек хочет, что бы его авто, после его смерти досталось конкретному лицу.
без заморочек со вступлением в наследство.

может договор дарения?
ну а там по плану, после смерти владельца продажа авто.

8

#p57520,филипс.. написал(а):

теперь другой вариант.

но давайте я все же суть объясню ....
так правильно будет.

человек хочет, что бы его авто, после его смерти досталось конкретному лицу.
без заморочек со вступлением в наследство.

может договор дарения?
ну а там по плану, после смерти владельца продажа авто.

если вы про себя, то доки все передайте другому лицу. это лицо ТО и осагу онлайн будет оформлять и ездить. без вас. доверенность нынче не нужна.  или в гибдд данные передаются, что абонент уже не абонент?

9

не так.
ездить должен я.

#p57551,СергейМ написал(а):

...  или в гибдд данные передаются, что абонент уже не абонент?

я не знаю.
но не об этом

#p57520,филипс.. написал(а):

...
без заморочек со вступлением в наследство.

...по плану, после смерти владельца продажа авто.

10

Ну просто праздник какой-то!

Прокурорские с пола статью подняли.

http://forumupload.ru/uploads/0019/c0/18/4/643943.png

http://forumupload.ru/uploads/0019/c0/18/4/129847.png

Работаем, братья (С)  :glasses:

11

это сложно(

12

Это он кого-то хочет натянуть, что ответ пришел не в регламентный месяц

13

Это очевидная фальсификация. Документы составлены задним числом. Через три месяца.
После пинка из Генеральной Прокуратуры ручками исправили дату в почтовом клиенте и нажали кнопочку отправить. В итоге, на первый взляд, письмо якобы отправлено 30 апреля, но доставлено 31 июля. Время доставки почти 8 миллионов секунд. Молодцы, чЁ.

Отредактировано Alex (2020-08-08 13:14:03)

14

О, в ОП 1 тоже движуха началась. Привёз заявление на ознакомление - проходите, присаживайтесь. Не не, примите заявление, сообщите дату, специально обученные люди приедут и ознакомятся.))

15

Сутяжник)

16

#p68451,Капер написал(а):

Сутяжник)

Не не. Только в рамках действующего законодательства требую от должностных лиц выполнения их обязанностей.))

17

спрошу.

звание (статус?) "ветеран труда" как обрести (оформить?).
для мурманска какой стаж нужен, если нет наград и грамот от правительства?

18

#p72491,филипс.. написал(а):

спрошу.

звание (статус?) "ветеран труда" как обрести (оформить?).
для мурманска какой стаж нужен, если нет наград и грамот от правительства?

Для федерального общий стаж 25 лет и награды. Для ВТ Мурманской обл не скажу, не знаю.

19

Без наград вряд ли получится.
https://minsoc.gov-murman.ru/about/e-se … blasti.php

20

удивительно...
спасибо, Капер.

но как же мои ровесники получали "ветерана труда"?
коррупция?

21

#p72495,Капер написал(а):

Без наград вряд ли получится.
https://minsoc.gov-murman.ru/about/e-se … blasti.php

да, без наград не получиться
а) стаж работы (службы) на территории Мурманской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

22

#p72500,филипс.. написал(а):

...
но как же мои ровесники получали "ветерана труда"?
коррупция?

нет.
С середины лета 2016 г. законодательные требования стали жестче: знаки отличия ведомств дают возможность стать почетным тружеником исключительно тогда, когда представленный к награде россиянин отработал/отслужил хотя бы 15 лет в соответствующей сфере.
Ссылка
https://d.radikal.ru/d38/2012/04/5f3bb83eda55.jpg

23

#p72500,филипс.. написал(а):

удивительно...
спасибо, Капер.

но как же мои ровесники получали "ветерана труда"?
коррупция?

Не знаю. Мои старики, проработавшие всю жизнь на севере и не имевшие наград не являются ВТ. А у тётки медаль 300 лет Российскому флоту и она ВТ ещё до пенсии стала.

24

#p72502,филипс.. написал(а):

нет.
С середины лета 2016 г. законодательные требования стали жестче: знаки отличия ведомств дают возможность стать почетным тружеником исключительно тогда, когда представленный к награде россиянин отработал/отслужил хотя бы 15 лет в соответствующей сфере.
Ссылка

Там, видимо, засчитывается льготное исчисление. У меня 14 лет, но я же ВТ.

25

Бл. Какие тётки и дядьки. Читайте Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ветеранах". Если в гугле забанили - обращайтесь к специально обученным людям за консультацией.

26

#p72509,Alex написал(а):

Бл. Какие тётки и дядьки. Читайте Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ветеранах". Если в гугле забанили - обращайтесь к специально обученным людям за консультацией.

А зачем мне его сейчас читать? Я уже 3 года назад оформил ВТ.

27

#p72509,Alex написал(а):

Бл. Какие тётки и дядьки. Читайте Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ветеранах". Если в гугле забанили - обращайтесь к специально обученным людям за консультацией.

некорректная ссылка, имхо.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ветеранах"
Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
КонсультантПлюс: примечание.
О сохранении права на присвоение звания "Ветеран труда" за лицами, по состоянию на 30.06.2016 награжденными ведомственными знаками отличия в труде, см. ФЗ от 29.12.2015 N 388-ФЗ.
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
(пп. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 29.12.2015 N 388-ФЗ)
2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)

28

#p72525,Капер написал(а):

А зачем мне его сейчас читать? Я уже 3 года назад оформил ВТ.

Ветеран труда сидит на табуретке. ЗБС БЛ.

29

#p72530,филипс.. написал(а):

некорректная ссылка, имхо.

Ссылки не было. Консультант плюс в помощь.

30

#p72556,Alex написал(а):

Ссылки не было. Консультант плюс в помощь.

это не ссылка?

#p72509,Alex написал(а):

...Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О ветеранах". ..

31

#p72567,филипс.. написал(а):

это не ссылка?

Нет. Это информация для размышления.

32

Ссылка обычно кликабельна. Всё остальное это информация для размышления.

33

#p72569,Alex написал(а):

Ссылка обычно кликабельна. Всё остальное это информация для размышления.

я далеко не полезу
https://c.radikal.ru/c04/2012/13/e13cd9518755.jpg

34

#p72555,Alex написал(а):

Ветеран труда сидит на табуретке. ЗБС БЛ.

Это не зависит от специальности. Мне это не даёт никаких особых привелегий, кроми скидки на проезд и выплаты 1200 в месяц. Как-раз на проездной и на пузырь дешёвого виски

35

не раз слышал, что невозможно вести бизнес не нарушая законы.
исключений нет?

Отредактировано филипс.. (2021-07-28 16:37:07)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » legal consultation