Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы(5)


Тачилы(5)

Сообщений 401 страница 450 из 2001

401

кст замок сам и личинка связаны так что личинку заварить можно и откроешь с брелка. зачем размораживатель?

402

#p56480,СергейМ написал(а):

кст замок сам и личинка связаны так что личинку заварить можно и откроешь с брелка. зачем размораживатель?

у меня багажник открывается с центрального замка.
но нужно вдавить  кнопку, что бы дверь открыть.

да не об этом я хотел...

403

#p56435,Snoop написал(а):

Попробовал сегодня помыть машину в самомойке у ленты.  Потрясающее извращение 
И почти безрезультатное.   И завтра наверно квест будет, чтоб в машину попасть. Размораживатель замков внутри.

У меня после мойки наоборот- дверь водительская не закрывалась  o.O  Видимо, тяга от ручки замерзла в положении "открыто". Пришлось рефлектор на дверь и полчаса греть. Обычно только  в морозы и с задней дверью такое бывало. Надо будет летом снять карту с двери и просушить хорошо.

404

#p56584,Логуран II написал(а):

У меня после мойки наоборот- дверь водительская не закрывалась    Видимо, тяга от ручки замерзла в положении "открыто". Пришлось рефлектор на дверь и полчаса греть. Обычно только  в морозы и с задней дверью такое бывало. Надо будет летом снять карту с двери и просушить хорошо.

да мне думается летом без разбора само долно высохнуть  там нет герметичности. вода со стекол спокойно стекает внутрь двери и далее из нее на улицу. если будет тепло и сухо, само высохнуть должно.

405

#p56587,СергейМ написал(а):

да мне думается летом без разбора само долно высохнуть  там нет герметичности. вода со стекол спокойно стекает внутрь двери и далее из нее на улицу. если будет тепло и сухо, само высохнуть должно.

Вода, скорее, конденсат, а не со стекол. Высыхает, но каждую зиму та же хрень . Разбирал дверь несколько раз в разное время- сыровато все равно, в Логане намного суше было, хотя и там капало и над динамиком даже спецкозырек стоял по штатному, чтоб не заливало. В Солейке его нет и бывает, в мороза подхрипывает , пока не прогреется. Кроме "стекания"еще и вентиляция нужна, чтоб сухо было а откуда она там-одна только  дырочка на выход. На водит.  двери я еще доп . изоляцию налепил, может еще и поэтому мокреет. Хотя на задней левой ее нет и также тяга подмерзает.  Надо вд-шкой летом все пролить.

406

видимо болячка модели. или короткие пробеги.
я вот вчера на статойле вымылся. и ключ в личинку не лез через час. и через два. а потом пол дня по городу и личинка разморозилась. и утром норм. прогрелась, хоть и десятка за бортом.

407

да какие пробеги . На работу/с работы. Личинку пытался расшевелить  с размораживателем.. она и летом то туго ходит- не пользуюсь практически.  Так то мелочи, редко бывает, но всегда невовремя, прикольно ехать, держа дверь левой рукой ))
А в прошлом году ехал на работу с задней дверью, привязаной шарфом к подголовнику )

408

в 2016 на 19 мариа купил жопель.в первый же месяц поменял грм. вчера ремень грм заменил снова. пора уже, 170000 проехал он.

409

!70 для ремня. Рисково, кмк.
С такими пробегами никакие личинки не замерзнут  o.O

410

#p56594,Логуран II написал(а):

!70 для ремня. Рисково, кмк.
С такими пробегами никакие личинки не замерзнут

регламент 150.
вру. 160 прошел он.
170 это я на жопеле намотал за 4 года

411

а что наши ыксперты думают?
картинка кривовата. давайте возьмем вариант когда левая полоса идет прямо и ровно, а правая заужается. без такой взаимносужающейся разметки.
https://i.imgur.com/x7PpLENm.jpg
https://i.imgur.com/EMcBoSAm.jpg
https://i.imgur.com/Rgau2mCm.jpg

412

Прокладки под замену... заодно ремень грм, помпу, ролики, маслос. кольца, новые клапана.
Это кап ремонт или еще обслуживание?) 286 000 оппозит .

413

кмк, при любом раскладе, тот , кто едет "не изменяя скорости и направления движения"- будет в приоритете. Если, конечно, знаки или  разметка не говорят "уступи".

414

Кст. Произошло сравнение движков около 300 тыс пробега на 95 и точно такого же на 92.
Разницы нет.
Фото потом.

415

#p56818,Огр написал(а):

Прокладки под замену... заодно ремень грм, помпу, ролики, маслос. кольца, новые клапана.
Это кап ремонт или еще обслуживание?) 286 000 оппозит .

Зашибись  "прокладки под замену"  :crazyfun:  С полной разборкой движка. Заодно и на вкладыши и полукольца (или что там в этой роли выступает) - не грех  взглянуть.
"все хорошо, прекрасная маркиза" (С)  Не прикалываюсь, просто начало поста и его продолжение напомнило нетленку )
Так то, не рано 286 тыр для капиталки? Хотя оппозит, хз, не сталкивался, как там у них.

416

#p56821,Огр написал(а):

Кст. Произошло сравнение движков около 300 тыс пробега на 95 и точно такого же на 92.
Разницы нет.
Фото потом.

Потому и езжу на 92. Зачем платить больше?

417

#p56821,Огр написал(а):

Кст. Произошло сравнение движков около 300 тыс пробега на 95 и точно такого же на 92.
Разницы нет.
Фото потом.

А из за чего должна ожидаться разница, в принципе?  Все равно ,  что есть высококалорийную еду, или малокалорийную, но немного больше , если примерно

418

Ну..  лучший пост за сегодня))) каждый найдет «свое».
Я хотел до 500 и не залазить. Но.... прокладки))))  и если снял двиг... а он за 3 часа на субарях снимается... дальше грамотно технически и дальше «ревизию» соорудить.
Цимус ( еврейское блюдо)  новый /контрактный двигт150
Тут может даже дороже, но уверенность ?))

419

Сейчас ехал. Кировска. Час назад во ВК вот этот пост появился.
https://vk.com/wall-120051603_2193728
Я в это время "вне зоны доступа" ехал.

У родителей чуть с сердцем плохо не стало, за 15 минут, пока мне не дозвонились. У отца до сих пор давление зашкаливает

420

(((((( Как так то, прямая там.

421

земля - шар.
на поверхности шара не может быть прямой...

занудствую.

422

Про геометрию Лобачевского еще нам задвиньте

423

#p56834,филипс.. написал(а):

земля - шар.
на поверхности шара не может быть прямой...

занудствую.

хоть и не увидите этот коммент, но на поверхности шара можно провести бесконечное количество прямых.

424

#p56818,Огр написал(а):

Прокладки под замену... заодно ремень грм, помпу, ролики, маслос. кольца, новые клапана.
Это кап ремонт или еще обслуживание?) 286 000 оппозит .

бгг 310 жопель без этого. пережил цубапу бгг

425

Поменял масло, сгонял в Кировск. По пути кратковременно по 20/30 мин 180 км в час.
Дома в Мурманске замер масла. Минус 1 литр на 450 км.
Решил залезть в «прокладки».
Машина огонь.  Все равно)))

426

хотя жопель если бы хотя бы 150 регулярноиездил, тоже может стерся бы уже

427

вчера меня чутьив середину бутерброда не утрамбовали. еду за логаном в горку 60  и он на пустой дороге резко стопорится. походу заднюю врубил случайно. пздц. секунда на реагирование и смотрю как сзади мчится машина. чувак молодец по обочине обошел. не было бы куда ему сманеврировать, вошел бы в меня.

428

На логане пару раз попадал на заднюю на ходу. Жуткий звук шестерен и хрен там включишь. Скорее чувак  третью или первую воткнул , хотя  на палку тоже надавить надо хорошо, чтоб включить на сильно пониженную-  синхронизаторы не всемогущи.
Да, все чаще встречаю Логаны с негорящими стопами или светомузыка вместо них. Таксоиды, понятно. Но удивительно-    фонари\разъемы\лампочки там довольно ладно скроены, не закисает, как на девятках.  Правда,  дублирующий стоп на стекле заднем есть.

Отредактировано Логуран II (2020-02-29 19:35:07)

429

#p56825,Логуран II написал(а):

А из за чего должна ожидаться разница, в принципе?  Все равно ,  что есть высококалорийную еду, или малокалорийную, но немного больше , если примерно

Не заметил разницы в расходе и приросте мощности.

430

#p56867,Логуран II написал(а):

На логане пару раз попадал на заднюю на ходу. Жуткий звук шестерен и хрен там включишь. Скорее чувак  третью или первую воткнул , хотя  на палку тоже надавить надо хорошо, чтоб включить на сильно пониженную-  синхронизаторы не всемогущи.
Да, все чаще встречаю Логаны с негорящими стопами или светомузыка вместо них. Таксоиды, понятно. Но удивительно-    фонари\разъемы\лампочки там довольно ладно скроены, не закисает, как на девятках.  Правда,  дублирующий стоп на стекле заднем есть.

Отредактировано Логуран II (Сегодня 19:35:07)

я на зубиле втыкал первую где-то на 60. обороты максимум и скорость  падает быстро. но не так словно педаль в пол. тут была прям блокировка и резкое торможение со свистом. завтра видос с рега попробую дернуть

431

когда то мне пришлось на волге съездить в зеленоборский.
мне понравилось)
большая солидная машина)))

432

#p56962,филипс.. написал(а):

когда то мне пришлось на волге съездить в зеленоборский.
мне понравилось)
большая солидная машина)))

Мы на 3110 в середине 90-х в Москву и обратно ездили. По карельским сиськам она шла легко и непринуждённо. Жигули на них входили в резонанс. Неприятная очень вещь. А Волга просто плыла по курсу.

433

#p56970,Alex написал(а):

Мы на 3110 в середине 90-х в Москву и обратно ездили. По карельским сиськам она шла легко и непринуждённо. Жигули на них входили в резонанс. Неприятная очень вещь. А Волга просто плыла по курсу.

точно)

434

#p56970,Alex написал(а):

Мы на 3110 в середине 90-х в Москву и обратно ездили. По карельским сиськам она шла легко и непринуждённо. Жигули на них входили в резонанс. Неприятная очень вещь. А Волга просто плыла по курсу.

Одна белорусская пара на скутерах из Минска до Владика доехала за 2 мес. Последние 900 км на одном японце, т. к. китайский умер.

435

#p56978,Капер написал(а):

Одна белорусская пара на скутерах из Минска до Владика доехала за 2 мес. Последние 900 км на одном японце, т. к. китайский умер.

Это про ГАЗ 3110 сейчас было?  :dontknow:

436

#p56980,Alex написал(а):

Это про ГАЗ 3110 сейчас было?

А сам как думаешь? Вариант "головой" не выдвигай.

437

#p56984,Капер написал(а):

А сам как думаешь? Вариант "головой" не выдвигай.

Я думаю хоршо, что лишний день в году уже закончился.  :)

438

#p56992,Alex написал(а):

Я думаю хоршо, что лишний день в году уже закончился.

Масло съел и день прошёл?

439

#p56993,Капер написал(а):

Масло съел и день прошёл?

МаслоВечеромИМаслоУтром.

440

441

https://b.radikal.ru/b07/2002/ed/eaee61950625.png
увидел картинку и вспомнилось)
когда то мы ставили врезные замки на двери газ-52.
ну типа такого
https://a.radikal.ru/a01/2002/f3/971de837faa4.jpg

442

О, это ж для меня в самый раз, если опять тяга замерзнет.

443

С тягами общая беда, видимо, в кулисе что стало туговато ручка ходить. Неделю собирался, сегодня решился . Разбирать полностью долго, пролил шар и тяги Вюртовской смазкой-пшикалкой. До лета поможет.  Стремно пластик  с защелок срывать силой, хоть и знаешь, что по другому нельзя.
https://i.imgur.com/ZZSCfo0m.jpg

444

#p57016,Логуран II написал(а):

Стремно пластик  с защелок срывать силой, хоть и знаешь, что по другому нельзя

Набор съемников для обшивки 500 руб. стоит.

445

#p57018,Юрка написал(а):

Набор съемников для обшивки 500 руб. стоит.

Хренассе. Я за 300 брал  )))  Есть их у меня. Не подлезть им, защелки утоплены, они двусторонние такие, их нажимать не надо, тупо выдергиваешь. Может видно на фотке, желтые такие.
https://i.imgur.com/vFvYSv5m.jpg

446

#p57019,Логуран II написал(а):

Хренассе. Я за 300 брал

Блин. А я надеялся впарить.(

Отредактировано Юрка (2020-03-01 15:27:03)

447

#p57020,Юрка написал(а):

Блин. А я надеялся впарить.(

Отредактировано Юрка (Сегодня 15:27:03)

Отдам за 400. Немного б\у  :blush:

448

#p57019,Логуран II написал(а):

Хренассе. Я за 300 брал  )))  Есть их у меня. Не подлезть им, защелки утоплены, они двусторонние такие, их нажимать не надо, тупо выдергиваешь. Может видно на фотке, желтые такие.

такие только на жарком юге дергать. в мороз пздц

449

Я ж в боксе теплом и  в салоне натопил. Главное- знать, в какую сторону тянуть.  Склероз еще мешает- пару лет назад снимал же, когда доп. розетку ставил на панель. Ни хрена же не вспомнил, где защелки стоят.

450

По дтп в Тайболе- оф. версия газелист заснул. А за неделю до этого там же у тайболы-  Мерс-спринтер в Газель так же въехал со встречки.   -2  ((
Ссылка

Отредактировано Логуран II (2020-03-01 19:27:01)


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы(5)