Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы(5)


Тачилы(5)

Сообщений 1801 страница 1850 из 2001

1801

#p70869,Капер написал(а):

Новый Toyota RAV4 кардинально сменил имидж
https://rg.ru/amp/2020/10/30/novyj-toyo … midzh.html

Не, только жОлтая калина. Две и будет сЩастие.

1802

#p70874,Alex написал(а):

Не, только жОлтая калина. Две и будет сЩастие.

Она уже давно не выпускается

1803

#p70877,Капер написал(а):

Она уже давно не выпускается

Калины выпускаются

1804

#p70878,Участник написал(а):

Калины выпускаются

Что-то их нет в продаже моложе 15-го за редким исключением. Видимо под заказ.

1805

Ща все калины грантами называют. Раньше было-  седан и лифтбэк это гранта,  а хэтч и универсал - калина.  А году в 15-16  их в одно семейство объединили.  Им морды поменяли, но по сути это те же калины.

1806

#p70880,Snoop написал(а):

Ща все калины грантами называют. Раньше было-  седан и лифтбэк это гранта,  а хэтч и универсал - калина.  А году в 15-16  их в одно семейство объединили.  Им морды поменяли, но по сути это те же калины.

На одной платформе, но авто разные. Калины выпускались и параллельно с грантами и закончили в 18-м.

1807

#p70881,Капер написал(а):

На одной платформе, но авто разные. Калины выпускались и параллельно с грантами и закончили в 18-м.

В чем разница?)))
Одна платформа разные авто это опель астра и опель зафира. Одна платформа разные авто.
Или лансер и аутлендер. Одна платформа.
А в чем разница калины и гранты? Двери даже кмп одинаковые. А начинка такая скучная и бедная что тупо не может быть разной.
Так в чем разница между авто? Морду я не считаю. Это сродни рестайлу, у одной модели одного покооения может быть три морды.

1808

#p70882,Участник написал(а):

В чем разница?)))
Одна платформа разные авто это опель астра и опель зафира. Одна платформа разные авто.
Или лансер и аутлендер. Одна платформа.
А в чем разница калины и гранты? Двери даже кмп одинаковые. А начинка такая скучная и бедная что тупо не может быть разной.
Так в чем разница между авто? Морду я не считаю. Это сродни рестайлу, у одной модели одного покооения может быть три морды.

Саш, мне пофиг. Я знаю, что калина не выпускается уже.

1809

#p70884,Капер написал(а):

Саш, мне пофиг. Я знаю, что калина не выпускается уже.

Вообще я был уверен, что выпускаетсч. Ощущение что еще весно видел ее на лада.ру.
Хотя по сути  нет разницы гранта или калина. Одна машина одних габаритов.
Я вот ларгус не взял "я не совсем стар чтоб брать новую русскую особенно ларгус".
Не будь старым, возьми датсун))) та же каланагранта с иной мордой. Кмк даже ценик тот же у них. Зато иномарка бл)

1810

Гранта и калина. Только бампер иной.
Это как от копейки до семерки. Развитие модельного ряда по-вазовски))
https://i.imgur.com/kisrG79.jpg
https://i.imgur.com/haZms7D.jpg

1811

#p70885,Участник написал(а):

Вообще я был уверен, что выпускаетсч. Ощущение что еще весно видел ее на лада.ру.
Хотя по сути  нет разницы гранта или калина. Одна машина одних габаритов.
Я вот ларгус не взял "я не совсем стар чтоб брать новую русскую особенно ларгус".
Не будь старым, возьми датсун))) та же каланагранта с иной мордой. Кмк даже ценик тот же у них. Зато иномарка бл)

В дал я этот датсун в гробу. Разговаривал с одним владельцем. Через полгода жучки по багажник пошли по нижней кромке.

1812

А по габаритам визуально гранта больше кажется, я не сравнивал.

1813

#p70886,Участник написал(а):

Гранта и калина. Только бампер иной.
Это как от копейки до семерки. Развитие модельного ряда по-вазовски))

На второй морда в х-стиле,  рестайл от 18-го года.

Отредактировано Капер (2020-11-01 22:20:14)

1814

Даже длина разная. 4268 у гранты против 4040 у калины. Это у седанов.

1815

#p70890,Капер написал(а):

Даже длина разная. 4268 у гранты против 4040 у калины. Это у седанов.

Бампера пухлее сделали и вот длина.
Смотри колесную базу и прочие параметры. Например размеры салонов.
А так в инете нашел сравнение. Калина из более качественных комплектующих. Пластик салона сидухи всё лучше и современнее. Было. Когда ее делали. Или теперь это все в гранте или автоваз решил что рашн ваням это не надо и хватит низкокачественных грант

1816

#p70891,Участник написал(а):

Бампера пухлее сделали и вот длина.
Смотри колесную базу и прочие параметры. Например размеры салонов.
А так в инете нашел сравнение. Калина из более качественных комплектующих. Пластик салона сидухи всё лучше и современнее. Было. Когда ее делали. Или теперь это все в гранте или автоваз решил что рашн ваням это не надо и хватит низкокачественных грант

У них тоже разная комплектация.

1817

Колёсная база одинаковая, как и платформа "гамма" от ваз 2108

1818

Значит одна и та же машина. Считай рестайл или разная комплектация.

1819

#p70894,Участник написал(а):

Значит одна и та же машина. Считай рестайл или разная комплектация.

На одной платформе могут быть совершенно разные машины. Да и сравни внешне их. Да, хэтч и универсал фактически и есть перелицованная калина. Но седан и лифт отличаются от калины.

1820

#p70895,Капер написал(а):

На одной платформе могут быть совершенно разные машины. Да и сравни внешне их. Да, хэтч и универсал фактически и есть перелицованная калина. Но седан и лифт отличаются от калины.

Разные это астра хэтчбэк и матроновозка зафира. На одной платформе. Калина два и гранта одинаковые. Не вижу разницы. Уверен даже бампера межно с крыльями и капотом поменять местами, сделав из гранты калину.

1821

мои дилетанские изыскания подтвердились.
зафира гниет лучше пикассо.
гольф 2001года более стоек к ржавлению чем опеля конца двухтысячных.
зафира а такая же стойкая к рже как зафира б.
https://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/o … 9-2005.php

а новая веста полное гавнище даже в сравнении с зафирой Б до 2010 года.
рашнпром есть рашнпром.
ларгус тоже гавнище.

1822

А когда здесь уже достойный автопром обсуждать будут?  :smoke:

1823

#p70902,Alex написал(а):

А когда здесь уже достойный автопром обсуждать будут?

Авенсис образца ****-2003гг сделана лучше чем веста 2020г.

1824

#p70902,Alex написал(а):

А когда здесь уже достойный автопром обсуждать будут?

Мы доступный обсуждаем.

1825

https://i.imgur.com/NTmOHbm.jpg

1826

Хз. Но сегодня в городе половина дебилов за рулём. Ковид реально косит мозги.  o.O

1827

6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

Отредактировано филипс.. (2020-11-07 18:33:01)

1828

4. Предписывающие знаки

4.1.2 «Движение направо»

Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками.

1829

А какой знак важнее?

1830

сейчас узнал...

С 5 октября в столице начала работать экспериментальная программа «Удобный переход». По задумке авторов, новые светофоры должны избавить жителей столицы от долгого ожидания зеленого сигнала. Спасительной должна стать совмещенная фаза светофора для одновременного движения пешеходов и автомобилей.

Новые светофоры уже работаю на трех участках: на пересечении Волкова переулка с улицей Красная Пресня, на пересечении Шмитовского проезда с улицей 1905 года, а также на пересечении Старой Басманной с Токмаковым переулком.

- Раньше на этих трех перекрестках пешеходные и транспортные потоки были разделены по времени. При введении совмещенной фазы стало разрешено одновременное движение пешеходов и транспорта, осуществляющего правый поворот. При этом, в соответствии с международным опытом безопасности движения, для пешеходов, совершающих переход, зеленый сигнал будет загораться на несколько секунд раньше, чем водителям...

Ссылка

https://a.radikal.ru/a38/2011/df/7d30b7d70011.jpg

1831

#p70933,филипс.. написал(а):

6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

Отредактировано филипс.. (Сегодня 18:33:01)

Вот тебе задача. Ты у перекрёстка. На нем ругулировщик боком к тебе с опущенными руками. Ты в правом ряду. На асфальте разметка "движение только направо". Куда ты можешь ехать?

1832

#p70939,филипс.. написал(а):

сейчас узнал...

С 5 октября в столице начала работать экспериментальная программа «Удобный переход». По задумке авторов, новые светофоры должны избавить жителей столицы от долгого ожидания зеленого сигнала. Спасительной должна стать совмещенная фаза светофора для одновременного движения пешеходов и автомобилей.

Новые светофоры уже работаю на трех участках: на пересечении Волкова переулка с улицей Красная Пресня, на пересечении Шмитовского проезда с улицей 1905 года, а также на пересечении Старой Басманной с Токмаковым переулком.

- Раньше на этих трех перекрестках пешеходные и транспортные потоки были разделены по времени. При введении совмещенной фазы стало разрешено одновременное движение пешеходов и транспорта, осуществляющего правый поворот. При этом, в соответствии с международным опытом безопасности движения, для пешеходов, совершающих переход, зеленый сигнал будет загораться на несколько секунд раньше, чем водителям...

Ссылка

Т.е. возврат по сути к старым схемам без разделения. Плюс доп. Секция белая. Збс. Как летнее время туда-сюда.

1833

#p70942,Капер написал(а):

Вот тебе задача. Ты у перекрёстка. На нем ругулировщик боком к тебе с опущенными руками. Ты в правом ряду. На асфальте разметка "движение только направо". Куда ты можешь ехать?

Толькотнаправо

1834

#p70945,Участник написал(а):

Толькотнаправо

Я тоже так ответил. Ведь регулировщик не отменяет движение по полосам. Ан нет. С 18-го года можно и прямо. На светофор, бля, нельзя, а здесь можно? Не понимаю.

Отредактировано Капер (2020-11-07 21:55:55)

1835

...Если на примыкании к круговому движению установлен знак ... ("Круговое движение") под знаком ... ("Уступите дорогу"), приоритет имеют транспортные средства, движущиеся по кругу. При въезде на такое круговое движение включать указатели поворота запрещено. ...

разве это не разумно?

Отредактировано филипс.. (2020-11-07 23:32:25)

1836

#p70942,Капер написал(а):

Вот тебе задача. Ты у перекрёстка. На нем ругулировщик боком к тебе с опущенными руками. Ты в правом ряду. На асфальте разметка "движение только направо". Куда ты можешь ехать?

Бл. И как давно у вас на перекрёстках стоят опущенные регулировщики?  :huh:

1837

#p70948,Alex написал(а):

Бл. И как давно у вас на перекрёстках стоят опущенные регулировщики?

Открой билеты и узнаешь.

1838

#p70947,филипс.. написал(а):

...Если на примыкании к круговому движению установлен знак ... ("Круговое движение") под знаком ... ("Уступите дорогу"), приоритет имеют транспортные средства, движущиеся по кругу. При въезде на такое круговое движение включать указатели поворота запрещено. ...

разве это не разумно?

Отредактировано филипс.. (Сегодня 23:32:25)

Так у нас каждый второй баран включает левый поворот перед круговым.

1839

#p70953,Капер написал(а):

Открой билеты и узнаешь.

Я билетами давно не пользуюсь. Пластик или смарт. Слышал об этом?

Отредактировано Alex (2020-11-07 23:58:58)

1840

#p70956,Alex написал(а):

Я билетами давно не пользуюсь. Пластик или смарт. Слышал об этом?

Отредактировано Alex (Сегодня 23:58:58)

Открой в пластике тогда билеты ПДД и посмотри)))

1841

#p70960,Капер написал(а):

Открой в пластике тогда билеты ПДД и посмотри)))

А зачем мне это?

1842

#p70968,Alex написал(а):

А зачем мне это?

Полезно иногда.

1843

#p70969,Капер написал(а):

Полезно иногда.

А, ты про Пользу?  :rolleyes:

:whistle:

1844

#p70970,Alex написал(а):

А, ты про Пользу?

Завязывай с пластилином. Да ещё и с ромом мешать.

Отредактировано Капер (2020-11-08 07:49:57)

1845

1846

1847

хотел бы погонять)

Снуп, наверное, тоже не бы не отказался)

1848

1849

#p71108,филипс.. написал(а):

хотел бы погонять)

Снуп, наверное, тоже не бы не отказался)

В нём нифуя не видно.  o.O

1850

https://d.radikal.ru/d31/2011/13/57318d8e1dad.jpg


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы(5)