Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы(5)


Тачилы(5)

Сообщений 1551 страница 1600 из 2001

1551

А я за это лето штук 6 вроде насобирал, по 250р. И все в разных местах.

1552

Купил комбо девайс, прилепил на лобовое. Заебала тётенька от Шонгуя до Тайбылы.  :crazyfun:

1553

А так то норм. Только жыпис разговоры нужно отключить, мёртвые камеры нафуй не нужны.

1554

И как я без них езжу? Может потому и штрафы не получаю?

1555

#p69061,Капер написал(а):

И как я без них езжу? Может потому и штрафы не получаю?

А ты ездишь разве?  Я слышал, что катаешься только.  :crazyfun:

1556

#p69084,Alex написал(а):

А ты ездишь разве?  Я слышал, что катаешься только.

Вот именно, что катаюсь очень редко. В основном езжу. Работа, дача.

1557

#p69085,Капер написал(а):

Вот именно, что катаюсь очень редко. В основном езжу. Работа, дача.

На шайтан арбе ездишь?  :whistle:

1558

Бл. Два часа пылесосил машину. Офуеть просто, я в шоке.  o.O

1559

Надо купить мото.  :crazyfun:

1560

И ездить бл "на работу и дачу" (С).

Не, ну его наф с работой, только на дачу.  :rofl:

1561

#p69089,Alex написал(а):

На шайтан арбе ездишь?

Шайтан-арба это танк.

1562

#p69095,Alex написал(а):

И ездить бл "на работу и дачу" (С).

Не, ну его наф с работой, только на дачу.

Так работать тоже надо.

1563

#p69097,Капер написал(а):

Так работать тоже надо.

Да ну её наф эту работу. Чё мальчики что ли?  :mad:

1564

#p69102,Alex написал(а):

Да ну её наф эту работу. Чё мальчики что ли?

А тэнге откуда брать?

1565

Дверь в сборе в родной краске в идеале стоит дешевле, чем со своей качественно ржу убрать и покрасить.

За 10 минут поменял.
А если еще и стурую по зпч распродать.))https://i.imgur.com/hngSyJY.jpg
https://i.imgur.com/InKuYhD.jpg

1566

а что за значок на новой?

1567

Vauxhall это опель праворульный. Есть зафира вауксхолл

1568

#p69107,Капер написал(а):

А тэнге откуда брать?

За очагом. В каморке у папы Карло. Ну тока золотой ключик нуно.  :crazyfun:

1569

#p69110,Участник написал(а):

Vauxhall это опель праворульный. Есть зафира вауксхолл

Ага. В Великобритании нет опелей. Ваксхолы только. Странно, что Капер об этом не знает.  :dontknow:

1570

А цвет один в один прям? Если машину помыть.

1571

#p69113,Alex написал(а):

Ага. В Великобритании нет опелей. Ваксхолы только. Странно, что Капер об этом не знает.

Ну так это ж не в Австралии.

1572

#p69114,Snoop написал(а):

А цвет один в один прям? Если машину помыть.

Учитывач возраст и выцветание, видимо нет. Но задняя дверь занимает почти всю поверхность. Не должно бросаться в глаза. А если мыть раз в месяц, то в пыльном мурманске вообще незаметно будет

1573

#p69115,Snoop написал(а):

Ну так это ж не в Австралии.

Так он же в Ирландских и Шотландских пабах завсегдотай.  :rolleyes:

1574

#p69116,Участник написал(а):

в пыльном мурманске

Ой, что там песчаные бури начались в моё отсутствие?  o.O

1575

#p69113,Alex написал(а):

Ага. В Великобритании нет опелей. Ваксхолы только. Странно, что Капер об этом не знает.

А кто сказал, что он не знает? Даже у знакомого в Мурманске есть. Только леворульный.

1576

1577

вот блин камеры обрабатывают вовремя. 13го июля в рязани два нарушения. 25 августа вынесены постановления только. МЕСЯЦ!! места непонятные. походу трасса с перманентным затяжным ремонтом и ограничениями 50. таких там много. час можно ехать по новому асфальту. ни населенных пунктов ничего. обочины чуть не доделали. значит ремонт не закончен. значит знаки ограничения 50 и сплошная до горизонта, хотя без ремонта была бы точно пунктирная. в прошлом году там был этот участок. и как мне показалось в этом году он на том же месте. два года якобы ремонт. ни единой души и единицы техники. только знаки и разметка желтая. за месяц на любом реге записи затрутся. уже и просматривать бесполезно. надо для поездок отдельные пару флешек покупать. хотя что это за флешки нужны чтоб 3 дня качественных записей хранить.

1578

#p69202,Водитель написал(а):

вот блин камеры обрабатывают вовремя. 13го июля в рязани два нарушения. 25 августа вынесены постановления только. МЕСЯЦ!! места непонятные. походу трасса с перманентным затяжным ремонтом и ограничениями 50. таких там много. час можно ехать по новому асфальту. ни населенных пунктов ничего. обочины чуть не доделали. значит ремонт не закончен. значит знаки ограничения 50 и сплошная до горизонта, хотя без ремонта была бы точно пунктирная. в прошлом году там был этот участок. и как мне показалось в этом году он на том же месте. два года якобы ремонт. ни единой души и единицы техники. только знаки и разметка желтая. за месяц на любом реге записи затрутся. уже и просматривать бесполезно. надо для поездок отдельные пару флешек покупать. хотя что это за флешки нужны чтоб 3 дня качественных записей хранить.

Много слов. Вопрос один - знаки временные или постоянные?

1579

Вопрос номер два - просто пар выпускашь или бороться хочешь?

1580

#p69204,Alex написал(а):

Много слов. Вопрос один - знаки временные или постоянные?

Теперь уже ничего неизвестно. Хрен его знает. Место - длинная прямая. Ни перекрестков ни поселений. В жопу их. 500р. Переписываться пол года из-за этого?

1581

под временными знаками автоматические камеры фиксации не ставят.
это прописано.

1582

#p69204,Alex написал(а):

Много слов. Вопрос один - знаки временные или постоянные?

+

1583

#p69210,филипс.. написал(а):

под временными знаками автоматические камеры фиксации не ставят.
это прописано.

Уже не прописано. Верховный суд разрешил. Почитайте

1584

#p69202,Водитель написал(а):

... в рязани два нарушения.... час можно ехать по новому асфальту. ни населенных пунктов ничего. ...

я хочу увидеть это место на карте)
рязанская обл. не монголия))

1585

#p69206,Участник написал(а):

Теперь уже ничего неизвестно. Хрен его знает. Место - длинная прямая. Ни перекрестков ни поселений. В жопу их. 500р. Переписываться пол года из-за этого?

Как так?

Жёлтое от белого не отличаешь?

1586

#p69213,Участник написал(а):

Уже не прописано. Верховный суд разрешил. Почитайте

Решение в студию.

1587

#p69213,Участник написал(а):

Уже не прописано. Верховный суд разрешил. Почитайте

я не в теме давно уже.

а начиналось всё с запрета стоваттных ламп накаливания..

пора менять гаранта.

1588

#p69217,Alex написал(а):

Решение в студию.

Контроль скорости у временных знаков: законно, но коррупциогенно
Верховный суд подтвердил, что законно устанавливать камеры фиксации скорости у временных (желтых) дорожных знаков (например, в местах дорожных работ). Это помогает обеспечить безопасность дорожного движения, ведь превышать скорость запрещено независимо от того, постоянный знак или временный. Кроме того, средства фиксации устанавливаются не произвольно, а на особо аварийных участках. Такой вывод Верховный суд изложил в решении по жалобе Артура Геворгяна, который просил признать недействительным п. 78 Административного регламента МВД, утвержденного 23 августа 2017 года. Истец считал правило незаконным, потому что предыдущий регламент от 2 марта 2009 года запрещал автоматический контроль скорости у временных знаков.

Представители МВД не согласились с требованиями. Их точку зрения и занял судья ВС Юрий Иваненко. Он сверил действующий административный регламент не с предшественником, а с Правилами дорожного движения, которые имеют большую юридическую силу. Они не запрещают использование знака фотовидеофиксации рядом с временными (желтыми) дорожными знаками. И поскольку регламент не противоречит акту большей юридической силы, он является законным, изложено в решении № АКПИ17-960.

Иск, видимо, был подан для того, чтобы Верховный суд официально ответил на вопрос, законны ли камеры под временными знаками, которые обычно «забывают» убрать, предполагает старший партнер АБ «Яблоков и партнеры» Ярослав Самородов. С учетом цели иска ВС недостаточно раскрыл этот вопрос, считает адвокат. «Иначе мы бы увидели в решении ссылку на ГОСТ, который предписывает немедленно убирать временные знаки, когда дорожные работы фактически окончены», – рассуждает адвокат. В этом случае временные обозначения теряют силу даже при наличии камеры, а на участке дороги вновь действует обычный скоростной режим согласно ПДД и постоянным знакам.

Правда, у властей не будет большого стимула устанавливать камеры в местах дорожных работ, прогнозирует Самородов. Дело в том, что с 2019 года регионам планируют запретить использовать штрафы от нарушений ПДД по своему усмотрению. Их смогут израсходовать только на дорожные нужды.

Пусть региональные власти не будут заинтересованы в камерах – такой интерес может быть у дорожной полиции. Об опасности коррупции предупреждает член Ассоциации юристов России, управляющий партнер юркомпании «Шаги» Андрей Шарков. Возможности для злоупотреблений он видит в том, что временные знаки нестационарные. Поскольку используются средства автоматической фиксации, доказать свою невиновность должен сам водитель, что в большинстве случаев затруднительно, говорит Шарков. Затраты на такую защиту часто несоразмерны штрафам, что увеличивает опасность коррупции, предостерегает эксперт. «Верховный суд прав в своем отказе, но МВД стоит дополнительно проработать этот вопрос», – подытоживает Шарков.

Снимать сотрудников полиции: априори законно
Второй вопрос, который поставил Геворгян в своей жалобе, – это законность съемки разговоров с дорожными инспекторами и других действий. Регламент 2009 года запрещал сотрудникам полиции мешать водителям записывать происходящее на фото- или видеокамеру – конечно, при условии, если это не запрещено законом. В новом регламенте такого запрета нет, и Геворгян решил, что это способно ущемить права автомобилистов. Судья ВС Иваненко не разделил этих опасений. Отсутствие запрета не ограничивает свободу граждан: они могут пользоваться камерами свободно везде, где это не запрещено законом. Судья напомнил п. 45 того же нового регламента: если сотрудник ограничивает права водителя, он обязан разъяснить, по какой причине и для какой цели нужны эти меры и какие новые права и обязанности появились у гражданина в этой ситуации.

В новом регламенте запрет противодействовать съемке не нужен с юридической точки зрения, говорит Шарков. По его словам, здесь достаточно базового принципа: гражданам разрешено все, что не запрещено, а должностным лицам – наоборот. Опасения административного истца, возможно, были бы обоснованы раньше, когда видеозапись была в новинку и часто вызывала неадекватную реакцию сотрудников, рассуждает Шарков. Сейчас же они привыкли к этому и не сопротивляются, делится юрист. Кроме того, МВД еще 7 ноября 2017 года подтвердило право водителей вести фото- и видеозапись, напоминает Шарков.

1589

#p69218,филипс.. написал(а):

я не в теме давно уже.

а начиналось всё с запрета стоваттных ламп накаливания..

пора менять гаранта.

Прав лишили?

1590

1591

#p69220,Участник написал(а):

Прав лишили?

Вы про какой эпизод у меня спрашиваете?
и у меня ли?

1592

#p69222,филипс.. написал(а):

Вы про какой эпизод у меня спрашиваете?
и у меня ли?

Про невтемность.

1593

#p69219,Участник написал(а):

Контроль скорости у временных знаков: законно, но коррупциогенно
Верховный суд подтвердил, что законно устанавливать камеры фиксации скорости у временных (желтых) дорожных знаков (например, в местах дорожных работ). Это помогает обеспечить безопасность дорожного движения, ведь превышать скорость запрещено независимо от того, постоянный знак или временный. Кроме того, средства фиксации устанавливаются не произвольно, а на особо аварийных участках. Такой вывод Верховный суд изложил в решении по жалобе Артура Геворгяна, который просил признать недействительным п. 78 Административного регламента МВД, утвержденного 23 августа 2017 года. Истец считал правило незаконным, потому что предыдущий регламент от 2 марта 2009 года запрещал автоматический контроль скорости у временных знаков.

Представители МВД не согласились с требованиями. Их точку зрения и занял судья ВС Юрий Иваненко. Он сверил действующий административный регламент не с предшественником, а с Правилами дорожного движения, которые имеют большую юридическую силу. Они не запрещают использование знака фотовидеофиксации рядом с временными (желтыми) дорожными знаками. И поскольку регламент не противоречит акту большей юридической силы, он является законным, изложено в решении № АКПИ17-960.

Иск, видимо, был подан для того, чтобы Верховный суд официально ответил на вопрос, законны ли камеры под временными знаками, которые обычно «забывают» убрать, предполагает старший партнер АБ «Яблоков и партнеры» Ярослав Самородов. С учетом цели иска ВС недостаточно раскрыл этот вопрос, считает адвокат. «Иначе мы бы увидели в решении ссылку на ГОСТ, который предписывает немедленно убирать временные знаки, когда дорожные работы фактически окончены», – рассуждает адвокат. В этом случае временные обозначения теряют силу даже при наличии камеры, а на участке дороги вновь действует обычный скоростной режим согласно ПДД и постоянным знакам.

Правда, у властей не будет большого стимула устанавливать камеры в местах дорожных работ, прогнозирует Самородов. Дело в том, что с 2019 года регионам планируют запретить использовать штрафы от нарушений ПДД по своему усмотрению. Их смогут израсходовать только на дорожные нужды.

Пусть региональные власти не будут заинтересованы в камерах – такой интерес может быть у дорожной полиции. Об опасности коррупции предупреждает член Ассоциации юристов России, управляющий партнер юркомпании «Шаги» Андрей Шарков. Возможности для злоупотреблений он видит в том, что временные знаки нестационарные. Поскольку используются средства автоматической фиксации, доказать свою невиновность должен сам водитель, что в большинстве случаев затруднительно, говорит Шарков. Затраты на такую защиту часто несоразмерны штрафам, что увеличивает опасность коррупции, предостерегает эксперт. «Верховный суд прав в своем отказе, но МВД стоит дополнительно проработать этот вопрос», – подытоживает Шарков.

Снимать сотрудников полиции: априори законно
Второй вопрос, который поставил Геворгян в своей жалобе, – это законность съемки разговоров с дорожными инспекторами и других действий. Регламент 2009 года запрещал сотрудникам полиции мешать водителям записывать происходящее на фото- или видеокамеру – конечно, при условии, если это не запрещено законом. В новом регламенте такого запрета нет, и Геворгян решил, что это способно ущемить права автомобилистов. Судья ВС Иваненко не разделил этих опасений. Отсутствие запрета не ограничивает свободу граждан: они могут пользоваться камерами свободно везде, где это не запрещено законом. Судья напомнил п. 45 того же нового регламента: если сотрудник ограничивает права водителя, он обязан разъяснить, по какой причине и для какой цели нужны эти меры и какие новые права и обязанности появились у гражданина в этой ситуации.

В новом регламенте запрет противодействовать съемке не нужен с юридической точки зрения, говорит Шарков. По его словам, здесь достаточно базового принципа: гражданам разрешено все, что не запрещено, а должностным лицам – наоборот. Опасения административного истца, возможно, были бы обоснованы раньше, когда видеозапись была в новинку и часто вызывала неадекватную реакцию сотрудников, рассуждает Шарков. Сейчас же они привыкли к этому и не сопротивляются, делится юрист. Кроме того, МВД еще 7 ноября 2017 года подтвердило право водителей вести фото- и видеозапись, напоминает Шарков.

А ссылка на источник где?

Или Вас этому не обучили?

1594

Сержан(С) бл, равняйсь, смирно.  :crazyfun:

Отредактировано Alex (2020-08-26 23:48:54)

1595

#p69224,Alex написал(а):

А ссылка на источник где?

Или Вас этому не обучили?

Ну если опять поспорить, то вперед. А так в ссылке номер есть.
АКПИ17-960

1596

#p69227,Тактический турист написал(а):

Ну если опять поспорить, то вперед. А так в ссылке номер есть.
АКПИ17-960

Ты тупой?

РЕШЕНИЕ В СТУДИЮ.

1597

#p69223,Участник написал(а):

Про невтемность.

Вы меня не поняли или я Вас?

Участник, перечитайте правила форума.
потом продолжим беседу)

1598

Грибники в лесу.https://i.imgur.com/QBiTdbN.jpg

1599

Всё понятно. Решения не будет. Рота отбой.

1600

Господа, мужчины Нужен ваш трезвый взгляд на ситуацию. Муж уехал на рыбалку.В ебеньковские ебеня. Поломались. Приняли, бля, единственное решение верное - он ночует в лесу с машиной. Комментировать это я даже не хочу.  Двое идут 40 км до дороги. С целью добраться до города и привезти запчасти. Щас уже ночь. Все вне зоны доступа. Бля, как убрать панику???!!!


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы(5)