Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы(5)


Тачилы(5)

Сообщений 1501 страница 1550 из 2001

1501

#p68742,Участник написал(а):

отказной материал по линии мвд. типо нет состава приступления или ущерб незначительный. но факт порчи имучества зафиксирован. а значит по осаге можно взыскать бабло. так ведь?
машина может и пешехода вне парковки сбить. тоже дтп.
и собаку сбить. тоже дтп.
и в столб въехать.
всё дтп.
и на парковке теже правила действуют.

Вэлкам в суд. Самый справедливый в мире.

1502

#p68739,Snoop написал(а):

Т.е.  по твоей логике если на парковке долбануть чужую тачку это не дтп?

Ищи грамотного адвоката. От 30-ти тыр. После этого подумай - стоить игра свечь или ну её нафуй.  :smoke:

1503

#p68743,Капер написал(а):

Нет. Гайцы сразу к участковому отправят.

+100500.

Не согласные могут митинг замутить.

А мы их палками отфуячим.  :crazyfun:

1504

#p68745,Snoop написал(а):

Пробовал?  Гайцы приезжают и оформляют дтп.  Точно знаю, проверено.

Ссылку в студию!

1505

#p68759,Alex написал(а):

Вэлкам в суд. Самый справедливый в мире.

да пр ичме тут суд?
что участковый что гибдд фиксируюит факт повреждения имущества. и выносят вердикт - отказ. либо нет состава ли ущерб незначительный. ни к уголовке ни к административке не привлечь.
но это не означает, что под осагу не попадает.
на дороге тоже бывают случаи когда гибдд никакой штраф не выписывает но осагу люди получают. да, так бывает - нарушения подпадающего под штраф нет но повреждение есть. чем двор отличается?

1506

#p68751,Участник написал(а):

еще раз прочти четкое определение дтп.
если это не дтп то и пьяным раздолбать пол парковки своим джипом это тоже не дтп выходит. да? так почему тогда на такие случаи приезжает во дворы гибдд, а не участковый?
все просто - спихивают ерунду участковым.
он оформит но факт дтп есть факт дтп и можно через страховую требовать.
просто случаи такие стремятся к нулю вот и неизвестно о них ничего.
у нас во дворе было мног опритирок. какая разница что своей машиной портит гражданин? другое авто. человека. или  имущество чужое? никакое. главное - попортил двигающейся машиной.

Теоритки бл диванные. Как и Тёма борец.

На практике то что?

Где реальные протоколы?

Одни влажные фантазии.

Фубля.

1507

#p68763,Участник написал(а):

но это не означает, что под осагу не попадает.

ОСАГа при отказном материале только через суд.

Можешь - делай (С).

Отредактировано Alex (2020-08-14 22:08:22)

1508

#p68765,Alex написал(а):

ОСАГа при отказном материале только через суд.

Можешь - делай (С).

Отредактировано Alex (Сегодня 22:08:22)

теоретик диванный.
прочти еще раз пдд определения.
и дейстиве осаги.
без суда. есть движение авто есть повреждение имущества.
еще раз. гибдд и участковый отказывают в возбуждении административки. но факт повреждения зафиксирован.

пример:

я ехал без абс зимой. решил зайти на праковку. не зашел - вдолбил стоящий фокус в забор.
на либкнехта постановление  об отвказе в возбуждении административки. и штрафа нет. я ничего существенного не нарушил. наказания нет за мое деяние. значит и административки нет. но схему подписали и по осаге форд получил всё.

чем двор отличается от этой ситуации? ничем абсолютно. не важно, в форд я вьехал или в микроволновку

1509

Что и 10.1 не приписали?  Это ж любимый у них в подобных случаях.

1510

#p68763,Участник написал(а):

да пр ичме тут суд?
что участковый что гибдд фиксируюит факт повреждения имущества. и выносят вердикт - отказ. либо нет состава ли ущерб незначительный. ни к уголовке ни к административке не привлечь.
но это не означает, что под осагу не попадает.
на дороге тоже бывают случаи когда гибдд никакой штраф не выписывает но осагу люди получают. да, так бывает - нарушения подпадающего под штраф нет но повреждение есть. чем двор отличается?

Тебя йопнули во дворе и скрылись. Виновник не установлен. Какая сосага?

Отредактировано Капер (2020-08-14 22:25:56)

1511

#p68768,Капер написал(а):

Тебя йопнули и скрылись. Виновник не установлен. Какая сосага?

я тебе еще раз по-доброму скажу и попрошу. прочитай пожалйста внимательно всё выше написаное.

#p68740,Участник написал(а):

там еще есть пункт что-то типо " на прилегающую территорию распространяются все правила пдд".
да, дтп. гайцы начнут слать вас в сад. но это дтп.
не дтп это если машина стоит на праковке а на нее предмет упадет и в лепешку авто. а если машина наехала на предмет и он в лепешку, то это дтп.

1512

#p68767,Snoop написал(а):

10.1

какая скорость? я почти не ехал. просто не так повернул как надо.  точнее вообще не повернул. да, ничего не выписали. пострадавшая еще возмущалась, что когда она пару месяцев назад раздолбала чье-то авто ей сразу два штрафа впаяли)))

1513

#p68769,Участник написал(а):

я тебе еще раз по-доброму скажу и попрошу. прочитай пожалйста внимательно всё выше написаное.

Саша, и ты внимательно вспомни, что есть осаго. Если не установлен виновник, то с какой СК ты потребуешь возмещение ущерба?

1514

ОСАГу покупают девАчки.  :crazyfun:

1515

#p68772,Alex написал(а):

ОСАГу покупают девАчки.

И не парятся потом.

1516

#p68771,Капер написал(а):

Саша, и ты внимательно вспомни, что есть осаго. Если не установлен виновник, то с какой СК ты потребуешь возмещение ущерба?

В спортлото же.  :hobo:

1517

#p68771,Капер написал(а):

Саша, и ты внимательно вспомни, что есть осаго. Если не установлен виновник, то с какой СК ты потребуешь возмещение ущерба?

ну ты тупишь.
убейся об стену.
речь про ситуацию, когда установлденный владелец своим авто наезжает на парковке на предмет или вещь. вещь повреждена. виновник установлен. виновник ехал на авто. это подпадает под определения дтп согласно пдд. и под осагу.

а ты тверлдишь. точнее тупишь про ситуацию иную. Когда авто стоит безх движения и ему кто-то чем-то наносит повреждение. может другое авто. может хулиган. может баклано-чайка. тут ясен пень не дтп, а повреждение чужого имущества на лицо. и работа не гибдд. хотя и они приезжают, если есть признаки повреждения вашего имущества другим авто.

1518

#p68773,Капер написал(а):

И не парятся потом.

Ну таким образом с девАчками(С) ты согласен.  :rofl:

1519

#p68775,Участник написал(а):

ну ты тупишь.
убейся об стену.
речь про ситуацию, когда установлденный владелец своим авто наезжает на парковке на предмет или вещь. вещь повреждена. виновник установлен. виновник ехал на авто. это подпадает под определения дтп согласно пдд. и под осагу.

а ты тверлдишь. точнее тупишь про ситуацию иную. Когда авто стоит безх движения и ему кто-то чем-то наносит повреждение. может другое авто. может хулиган. может баклано-чайка. тут ясен пень не дтп, а повреждение чужого имущества на лицо. и работа не гибдд. хотя и они приезжают, если есть признаки повреждения вашего имущества другим авто.

А можно хотя бы один протокол в студию?  :rolleyes:

1520

#p68775,Участник написал(а):

ну ты тупишь.
убейся об стену.
речь про ситуацию, когда установлденный владелец своим авто наезжает на парковке на предмет или вещь. вещь повреждена. виновник установлен. виновник ехал на авто. это подпадает под определения дтп согласно пдд. и под осагу.

а ты тверлдишь. точнее тупишь про ситуацию иную. Когда авто стоит безх движения и ему кто-то чем-то наносит повреждение. может другое авто. может хулиган. может баклано-чайка. тут ясен пень не дтп, а повреждение чужого имущества на лицо. и работа не гибдд. хотя и они приезжают, если есть признаки повреждения вашего имущества другим авто.

Ага, мобилу он твою уроненую раздавил на осагу попал)))

1521

#p68775,Участник написал(а):

ну ты тупишь.
убейся об стену.
речь про ситуацию, когда установлденный владелец своим авто наезжает на парковке на предмет или вещь. вещь повреждена. виновник установлен. виновник ехал на авто. это подпадает под определения дтп согласно пдд. и под осагу.

а ты тверлдишь. точнее тупишь про ситуацию иную. Когда авто стоит безх движения и ему кто-то чем-то наносит повреждение. может другое авто. может хулиган. может баклано-чайка. тут ясен пень не дтп, а повреждение чужого имущества на лицо. и работа не гибдд. хотя и они приезжают, если есть признаки повреждения вашего имущества другим авто.

По второму абзацу я и писал про УУМ, а Снуп про ГАИ.

1522

#p68778,Капер написал(а):

Ага, мобилу он твою уроненую раздавил на осагу попал)))

Угу. Пожизненно бл.  http://sh.uploads.ru/SXf76.gif

1523

#p68777,Alex написал(а):

А можно хотя бы один протокол в студию?

по поводу?
я тебе два примера привел.
1 - моей сестре снесли зеркало. оформили повреждение имущества с отказом ввиду незначительности ущерба.
2 - мой пример когда я форд в забор вогнал. тоже отказ ввиду отсутствия нарушения мной. но доки для осаги оформили.
если считаешь что я сочиняю, иди в лес.

1524

#p68776,Alex написал(а):

Ну таким образом с девАчками(С) ты согласен.

Так поступают умные люди, независимо от пола.

1525

Страхуйте свои айфони и не парьтесь с осагой.  :glasses:

1526

#p68781,Участник написал(а):

по поводу?
я тебе два примера привел.
1 - моей сестре снесли зеркало. оформили повреждение имущества с отказом ввиду незначительности ущерба.
2 - мой пример когда я форд в забор вогнал. тоже отказ ввиду отсутствия нарушения мной. но доки для осаги оформили.
если считаешь что я сочиняю, иди в лес.

Снесли при каких обстоятельствах, напомни.

1527

#p68778,Капер написал(а):

Ага, мобилу он твою уроненую раздавил на осагу попал)))

ок. если вместо мобилды будет ларек.
стоит на праковке ларек. в него влетает машина. это дтп?
а если ларек на обочине стоит? дтп?
почему с мобилой не дтп? где есть перечень имущества которое можно портить без виновности?

1528

#p68781,Участник написал(а):

по поводу?
я тебе два примера привел.
1 - моей сестре снесли зеркало. оформили повреждение имущества с отказом ввиду незначительности ущерба.
2 - мой пример когда я форд в забор вогнал. тоже отказ ввиду отсутствия нарушения мной. но доки для осаги оформили.
если считаешь что я сочиняю, иди в лес.

Где про раздавленный гаджет?

Отредактировано Alex (2020-08-14 22:40:01)

1529

#p68784,Капер написал(а):

Снесли при каких обстоятельствах, напомни.

блядь. деьбилы тупые. снесли когда стояла машина. кто неизвестно.

1530

#p68786,Alex написал(а):

Где про раздааленный гаджет?

Это написал, для примера. Не знаю, что там Снуп уронил.

1531

#p68785,Участник написал(а):

ок. если вместо мобилды будет ларек.
стоит на праковке ларек. в него влетает машина. это дтп?
а если ларек на обочине стоит? дтп?
почему с мобилой не дтп? где есть перечень имущества которое можно портить без виновности?

А на каком основании стоит там ларёк марёк?  :rolleyes:

1532

#p68786,Alex написал(а):

Где про раздавленный гаджет?

Отредактировано Alex (Сегодня 22:40:01)

гаджет имущество. ларек имущество. велик имущество.
полистай выше и прочти про понятие дтп. все чекто и ясно.

1533

#p68787,Участник написал(а):

блядь. деьбилы тупые. снесли когда стояла машина. кто неизвестно.

Понятно. Я тоже снёс месяц назад на парковке. Составили ЕП без гайцов и разбежались. Пусть СК ебутся.)

1534

#p68787,Участник написал(а):

блядь. деьбилы тупые. снесли когда стояла машина. кто неизвестно.

Тебе в суд нельзя. Пятнадцать суток сразу.  :crazyfun:

1535

#p68789,Alex написал(а):

А на каком основании стоит там ларёк марёк?

не ларек. велик стоит.  забор стоит. фонарь стоит. человек стоит. считаешь что машиной можно сбивать безнаказано всё что угодно, что не относится к транспортным средствам?

1536

#p68790,Участник написал(а):

гаджет имущество. ларек имущество. велик имущество.
полистай выше и прочти про понятие дтп. все чекто и ясно.

А про сумму ущерба не слышал?

1537

#p68793,Участник написал(а):

не ларек. велик стоит.  забор стоит. фонарь стоит. человек стоит. считаешь что машиной можно сбивать безнаказано всё что угодно, что не относится к транспортным средствам?

Твы котлеты от мух научишься отделять?  o.O

1538

#p68794,Alex написал(а):

А про сумму ущерба не слышал?

сумма ущерба влияет только на квалификацию по линии мвд. уголовка административка или отказ. об этом тоже выше писалось же. для осаги лимитов нет нижних. даже поворотник пицотрублевый компенсируют.
давай выложи цитату, что осага не платится при ущербе ниже *** рублей.

1539

#p68782,Капер написал(а):

Так поступают умные люди, независимо от пола.

Умным тяжело по жизни.  :hobo:

1540

#p68796,Участник написал(а):

сумма ущерба влияет только на квалификацию по линии мвд. уголовка административка или отказ. об этом тоже выше писалось же. для осаги лимитов нет нижних. даже поворотник пицотрублевый компенсируют.
давай выложи цитату, что осага не платится при ущербе ниже *** рублей.

Полная чушь.

1541

#p68797,Alex написал(а):

Умным тяжело по жизни.

Не, отдал 700 за год и не болит голова у дятла)))

1542

#p68798,Alex написал(а):

Полная чушь.

обоснуй. я тебе примеры привел с цитатами из пдд.
давай свои цитаты из пдд и законов об осаге. или бла бла?

1543

#p68800,Участник написал(а):

обоснуй. я тебе примеры привел с цитатами из пдд.
давай свои цитаты из пдд и законов об осаге. или бла бла?

Где скрины протоколов или судебных решений реальных?

Теория меня не интересует.

Можешь разминаться дальше.

:rolleyes:

1544

иди артема полечи

1545

#p68802,гость трость написал(а):

иди артема полечи

Понятно.

Аргументация по выше обсуждаемому вопросу равна нолю.

Занавес.

1546

Курите судебную практику.

Не втыкайте теорию.

Это бывает полезно.

:glasses:

1547

ГИБДД назвала условия для штрафов за установку багажника на крыше
https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/18/0 … f988a10b0c

1548

В Госдуму внесли законопроект об отмене транспортного налога с 2021 года. https://amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/ … 50e9c4f5e4

1549

https://sun9-13.userapi.com/xunRBtj5qoSZx2LO-ysjhnZeYskgZ8OZ2ShVhQ/BVUCX1LP5X8.jpg

1550

Времени норм прошло. Походу я в отпуск скатался без штрафов вообще. Причем антирадар перед поездкой выкинул. Только глаза мозг и сдержанность. Позже в точки контрольные приезжать не стал.
10000 проехал за отпуск


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы(5)