Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы(5)


Тачилы(5)

Сообщений 1451 страница 1500 из 2001

1451

Алекс, Вам в подарок)

1452

Каперу)
и куму его...

это про то, когда они в городе за нас упахивались...
)

Отредактировано филипс.. (2020-08-09 03:15:21)

1453

#p68504,филипс.. написал(а):

Каперу)
и куму его...

И зачем это мне?

1454

#p68505,Капер написал(а):

И зачем это мне?

матросу не зачем.
кум Ваш такой же.

приспособленцы)

а козлы менты почему то...
https://d.radikal.ru/d02/2008/78/6fdcf8975ebc.jpg

Отредактировано филипс.. (2020-08-09 03:23:03)

1455

#p68506,филипс.. написал(а):

матросу не зачем.
кум Ваш такой же.

приспособленцы)

а козлы менты почему то...

Отредактировано филипс.. (Сегодня 03:23:03)

И только ты у нас Дартаньян)
Крановщик без крана из хабзы для выгнанных из школы)

Отредактировано Капер (2020-08-09 03:28:13)

1456

#p68507,Капер написал(а):

И только ты у нас Дартаньян)
Крановщик без крана из хабзы для выгнанных из школы)

Отредактировано Капер (Сегодня 03:28:13)

Капер)

Вы много раз упоминали, что я живу в общаге.
да.
эту общагу я получал, как строитель.
на дск.
крановщик мостового 4 разряд.
и арматурщик 3 разряд.

пока мне не дали общагу, я с семьей жили в родительской квартире(с родителями моими) один год.

Капер, у Вас то как сложился квартирный вопрос?

1457

#p68508,филипс.. написал(а):

Капер)

Капер, у Вас то как сложился квартирный вопрос?

Положительно.

1458

#p68333,Круизер написал(а):

Пздц заморочки
Если возить мягкое шмотье, то крышку опустил придавил и ок.
А для коробок прицеп или фургон естественно.
Для дорогих боксов есть сумки под форму чтоб на земле не мерять. Нашейте себе сумок))

я знаю откуда это у меня)

первый мой гражданский авто был заз-968м.
вот его багажник:
https://a.radikal.ru/a33/2008/22/10cb9790e16c.jpghttps://d.radikal.ru/d10/2008/ac/ef3d818a49d2.jpg
это психологическая травма для меня была))
всё тогда и началось)
салон у запорожца не велик...
)

https://b.radikal.ru/b08/2008/cd/04c7ca45ee29.png

1459

#p68459,филипс.. написал(а):

в этом году приспичило отвезти такую приблуду

но хотелось бы в универсале и возможность спального места сохранить.
разные грузы бывают.
и решения, поэтому, каждый раз особенные.
и одноразовые.
доехал и выкинул...

Отредактировано филипс.. (Вчера 21:05:35)

Кст если купить авто меньше то и меньше барахла будут просить привезти. И у самого желание что-то везти пройдет. Летайте самолетом. Рюкзак сумка мекая и в путь. Отдых это отдых. Если любите активный отдых - перекопаете соседу огород

1460

#p68533,Тактический турист написал(а):

Кст если купить авто меньше то и меньше барахла будут просить привезти. И у самого желание что-то везти пройдет. Летайте самолетом. Рюкзак сумка мекая и в путь. Отдых это отдых. Если любите активный отдых - перекопаете соседу огород

У меня на мотике и дом, и кровать, и запас одежды, обуви и питания умещается)))

1461

#p68535,Капер написал(а):

У меня на мотике и дом, и кровать, и запас одежды, обуви и питания умещается)))

Так ты на мотике живёшь?  o.O

1462

#p68535,Капер написал(а):

У меня на мотике и дом, и кровать, и запас одежды, обуви и питания умещается)))

Найди себе бабу. Не байкершу. И будешь прицеп за мотиком таскать

1463

#p68540,Тактический турист написал(а):

Найди себе бабу. Не байкершу. И будешь прицеп за мотиком таскать

Путешествовать лучше одному. Не так устаёшь.

1464

#p68544,Капер написал(а):

Путешествовать лучше одному. Не так устаёшь.

Скучно..

1465

#p68553,Snoop написал(а):

Скучно..

Я имею ввиду на моте. Легче баланс держать. Да и в дороге тебя никто не тормозит, не надо подстраиваться, сам выбираешь режим.

1466

Суперкольцо. Третий год ржу с него.
https://i.imgur.com/EAxfqSi.jpg

1467

А это гавно. Неместный я. Первый раз чуть на красный не влетел в троля. Ну не воспринял ночью мозг эту конструкцию как светофор. Подумал вывеска или подсветка моста какого-то. С двух сторон две красные дуги были.
https://i.imgur.com/X6DqBZq.jpg
https://i.imgur.com/5iCQykQ.jpg

1468

Почему за багажник на крыше автомобиля начали штрафовать. https://rg.ru/amp/2020/08/12/pochemu-za … fovat.html

1469

Хочу шторки на боковых стеклах. Можно? — ответ ГИБДД. https://www.zr.ru/content/amp/articles/ … h-steklah/

1470

#p68623,Капер написал(а):

Почему за багажник на крыше автомобиля начали штрафовать. https://rg.ru/amp/2020/08/12/pochemu-za … fovat.html

со штатным можно с нештатным нельзя. вопрос как на трассе отличит инспектор? и что такое комплект документов на штатный багажник? на штатных иногда даже логотипов нет никаких.
херотень придумали. но филипса с раскладушкой и гробом на крыше точно примут по пути из новгорода)))

1471

#p68625,Капер написал(а):

Хочу шторки на боковых стеклах. Можно? — ответ ГИБДД. https://www.zr.ru/content/amp/articles/ … h-steklah/

ну это как и тонировка сто лет в обед как известно.
хотя я вот каждое лето цепляю на трассе два слоя шторок на присосках. на постах еле ползу перед сотрудниками. раз даже остановили на трассе по другому поводу. но ни разу не докопались до них. может дело в мерива - ведро для матрон с минивыводком)) до бээмвэ докопались бы стопудово))

1472

достали уже...
не меня лично.
но очень хотят моими деньгами бюджеты пополнить.
мне это неприятно.

1473

какой глупый человек(мудак) голосовал за спортсменов в думе?

1474

#p68639,филипс.. написал(а):

какой глупый человек(мудак) голосовал за спортсменов в думе?

:flag:

Отредактировано Alex (2020-08-14 20:30:11)

1475

Вопрос.

На парковке водитель выходил из машины и выронил какой то ценный предмет. Следующая машина парковалась рядом и этот предмет раздавила.  Является ли данная ситуация ДТП?
Вроде как все признаки имеются: ТС присутствует, находится в движении,  ущерб причинен.  Получается можно дтп оформить и выплату осаго получить?

1476

#p68733,Snoop написал(а):

Вопрос.

На парковке водитель выходил из машины и выронил какой то ценный предмет. Следующая машина парковалась рядом и этот предмет раздавила.  Является ли данная ситуация ДТП?
Вроде как все признаки имеются: ТС присутствует, находится в движении,  ущерб причинен.  Получается можно дтп оформить и выплату осаго получить?

Ой, что за чушь то?  :crazyfun:

1477

Согласно пункту 1.2 Правил дорожного движения, "дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. (С)

1478

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. (С)

1479

Это Вам к участковому. За отказным материалом сразу.  :smoke:

1480

Ну и?

"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

Где   противоречия?

1481

Т.е.  по твоей логике если на парковке долбануть чужую тачку это не дтп?

1482

там еще есть пункт что-то типо " на прилегающую территорию распространяются все правила пдд".
да, дтп. гайцы начнут слать вас в сад. но это дтп.
не дтп это если машина стоит на праковке а на нее предмет упадет и в лепешку авто. а если машина наехала на предмет и он в лепешку, то это дтп.

1483

я не помню писал или нет.
когда осагу покупал, купил каску нелепую себе.
защита авто от повреждения и уничтожения установленным лицом.
т.е. если бомжа попросить расхреначить авто топором, страховая должна мне компенсировать.
интересно если зимой с крыши сосуля киллограмм на 30 упадет на крышу, УК будет признана установленным лицом?
очень удобно поменять машину на более новую.

1484

#p68737,Alex написал(а):

Это Вам к участковому. За отказным материалом сразу.

отказной материал по линии мвд. типо нет состава приступления или ущерб незначительный. но факт порчи имучества зафиксирован. а значит по осаге можно взыскать бабло. так ведь?
машина может и пешехода вне парковки сбить. тоже дтп.
и собаку сбить. тоже дтп.
и в столб въехать.
всё дтп.
и на парковке теже правила действуют.

1485

#p68739,Snoop написал(а):

Т.е.  по твоей логике если на парковке долбануть чужую тачку это не дтп?

Нет. Гайцы сразу к участковому отправят.

1486

Вот и мне кажется, что под дтп это подходит.  Правда не слышал о таком ещё

1487

#p68743,Капер написал(а):

Нет. Гайцы сразу к участковому отправят.

Пробовал?  Гайцы приезжают и оформляют дтп.  Точно знаю, проверено.

1488

#p68744,Snoop написал(а):

Вот и мне кажется, что под дтп это подходит.  Правда не слышал о таком ещё

Ты вышел из авто, уронил мобилу. Мимопроещжающий её раздавил. Причём тут дтп?

1489

#p68745,Snoop написал(а):

Пробовал?  Гайцы приезжают и оформляют дтп.  Точно знаю, проверено.

Бывали такие ситуации. Потому и пишу.

1490

Вот если ты уронишь слезая с мопеда уронишь его на чужую тачку, это не дтп будет. Тогда к участковому.

1491

#p68746,Капер написал(а):

Ты вышел из авто, уронил мобилу. Мимопроещжающий её раздавил. Причём тут дтп?

Бред. Согласен. Но под определение дтп подходит.

1492

#p68749,Snoop написал(а):

Бред. Согласен. Но под определение дтп подходит.

Каким образом? Пострадал ты или авто?

1493

#p68746,Капер написал(а):

Ты вышел из авто, уронил мобилу. Мимопроещжающий её раздавил. Причём тут дтп?

еще раз прочти четкое определение дтп.
если это не дтп то и пьяным раздолбать пол парковки своим джипом это тоже не дтп выходит. да? так почему тогда на такие случаи приезжает во дворы гибдд, а не участковый?
все просто - спихивают ерунду участковым.
он оформит но факт дтп есть факт дтп и можно через страховую требовать.
просто случаи такие стремятся к нулю вот и неизвестно о них ничего.
у нас во дворе было мног опритирок. какая разница что своей машиной портит гражданин? другое авто. человека. или  имущество чужое? никакое. главное - попортил двигающейся машиной.

1494

#p68748,Snoop написал(а):

Вот если ты уронишь слезая с мопеда уронишь его на чужую тачку, это не дтп будет. Тогда к участковому.

Если в твой авто на парковке в режется другой и останется на месте, вызовет ГАИ, то будет дтп. Если ночью твой авто йопнут и скроются, то нанесение материального ущерба не установленным лицом. Прямой путь к УУМ.

1495

#p68750,Капер написал(а):

Каким образом? Пострадал ты или авто?

#p68750,Капер написал(а):

"дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

читай, дедушка
""дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб."
сразу про дороги:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

1496

#p68752,Капер написал(а):

Если в твой авто на парковке в режется другой и останется на месте, вызовет ГАИ, то будет дтп. Если ночью твой авто йопнут и скроются, то нанесение материального ущерба не установленным лицом. Прямой путь к УУМ.

молодец. а выше о чем писали? читай же льоша, читай!!!

1497

#p68752,Капер написал(а):

Если в твой авто на парковке в режется другой и останется на месте, вызовет ГАИ, то будет дтп. Если ночью твой авто йопнут и скроются, то нанесение материального ущерба не установленным лицом. Прямой путь к УУМ.

У моего друга дважды авто во дворе цепляли и скрывались. К участковому никто не отправлял. Оба раза гайцы занимались. Правда и результат одинаковый был -  невозможно установить виновника..

1498

#p68755,Snoop написал(а):

У моего друга дважды авто во дворе цепляли и скрывались. К участковому никто не отправлял. Оба раза гайцы занимались. Правда и результат одинаковый был -  невозможно установить виновника..

Ну, может что-то изменилось в их работе. Раньше подъезжали и к УУМ спихивали)

1499

#p68755,Snoop написал(а):

У моего друга дважды авто во дворе цепляли и скрывались. К участковому никто не отправлял. Оба раза гайцы занимались. Правда и результат одинаковый был -  невозможно установить виновника..

вот странно. да.
сестре зеркало снесли отправили к участковому. а тот высчитав из стоимости нового стоимость остаточную сказал ущерб незначительный идите в сад.

1500

Ну это пару лет назад было. И ущерб копеечный.   Но точно, что в гибдд все было, без участковых.  В одном случае гайцы даже видеозапись нашли, но очень плохую-  номеров не разглядеть было.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы(5)