Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы(5)


Тачилы(5)

Сообщений 1201 страница 1250 из 2001

1201

#p65600,Alex написал(а):

Ты балабол, Алёша -

Я про хлеборезку.

1202

#p65603,Капер написал(а):

Я про хлеборезку.

Ты точно в СА служил?  :dontknow:

1203

http://forumupload.ru/uploads/0019/c0/18/4/t231578.png

1204

#p65604,Alex написал(а):

Ты точно в СА служил?

Ну сколько раз тебе объяснять, что в части, где по штату 40 чел, на кухне только один повар и один солдат в наряде. Хлеборезка отсутствует, как таковая. Как и хлеборез. А на кмб в бригаде была, естессна. Но мы её не видели. Духи не шляются по столовой.

1205

Курорт бл.))

1206

#p65610,Alex написал(а):

Курорт бл.))

Ещё какой!

1207

На прошедших выходных в Заполярье сотрудники ГИБДД проводили масштабную проверку водителей на состояние опьянения. За это время было выявлено 43 алководителя. (С)

Нужно лишать пожизненно ВУ. При рецидиве - расстреливать нах.  :angry:

1208

такое случилось.

в сми звучит так:

В Челябинской области у грузовика отказали тормоза (2 фото)
Ссылка

вот видео

я водил большие машины.
при нарушении контура тормозной системы их невозможно с места стронуть.
при нарушении контура тормозной системы в движении они(авто) сами останавливаются.

там на приводе тормозов установлены энергоаккумуляторы.
суть их в том, что при отсутствии давления в системе они прижимают колодки.
стояночный тормоз там работает так: просто спускается воздух из энергоаккумуляторов.

как там могли "отказать" тормоза?

1209

#p65644,филипс.. написал(а):

такое случилось.

в сми звучит так:

В Челябинской области у грузовика отказали тормоза (2 фото)
Ссылка

вот видео

я водил большие машины.
при нарушении контура тормозной системы их невозможно с места стронуть.
при нарушении контура тормозной системы в движении они(авто) сами останавливаются.

там на приводе тормозов установлены энергоаккумуляторы.
суть их в том, что при отсутствии давления в системе они прижимают колодки.
стояночный тормоз там работает так: просто спускается воздух из энергоаккумуляторов.

как там могли "отказать" тормоза?

Итог – двое погибших, семь пострадавших и покареженные машины. (С)

Малая кровь.

1210

#p65644,филипс.. написал(а):

я водил большие машины.

1211

видел я это видео.
и подобные.

мне не понятно как?

1212

#p65644,филипс.. написал(а):

на приводе тормозов установлены энергоаккумуляторы.

в этой "кастрюле" мощная пружина, которая при отсутствии достаточного давления воздуха разжимает колодки(тормозит).
https://d.radikal.ru/d06/2006/24/9dd80a97fff6.jpg

Отредактировано филипс.. (2020-06-18 01:15:23)

1213

1214

#p65644,филипс.. написал(а):

такое случилось.

в сми звучит так:

В Челябинской области у грузовика отказали тормоза (2 фото)
Ссылка

вот видео

я водил большие машины.
при нарушении контура тормозной системы их невозможно с места стронуть.
при нарушении контура тормозной системы в движении они(авто) сами останавливаются.

там на приводе тормозов установлены энергоаккумуляторы.
суть их в том, что при отсутствии давления в системе они прижимают колодки.
стояночный тормоз там работает так: просто спускается воздух из энергоаккумуляторов.

как там могли "отказать" тормоза?

Ни о каком отказе тормозов речь не идёт. Сам задержанный сказал, что ему стало плохо из-за жары и он потерял сознание, якобы.

1215

у меня были случаи, когда я засыпал за рулем...

1216

челночные рейсы.
у самосвалов, часто, это именно так.
у Снупа это как то регулируют, согласно нормам, наверное...

1217

Ну чо тут стухло все?
Пакманы всех поели?)))
Какдила?
На след. Выхи еду в зеленцы дальние.
Там где пехота не пройдет,
Мажор на джипе не проедет.
Там Шпиль в мериве проползет,
И нихера ему не будет.

Сегодня покрыху порвал. Пошел купил поменяли на монтажке.
Прикупил еще инструмент для вдавливания резьбовых поршней в суппортах.
Надо тормозилки задние доделать.

1218

Ну, удачи. Если честно, то сомневаюсь в успехе.

1219

#p65736,Участник написал(а):

Ну чо тут стухло все?
Пакманы всех поели?)))
Какдила?
На след. Выхи еду в зеленцы дальние.
Там где пехота не пройдет,
Мажор на джипе не проедет.
Там Шпиль в мериве проползет,
И нихера ему не будет.

Сегодня покрыху порвал. Пошел купил поменяли на монтажке.
Прикупил еще инструмент для вдавливания резьбовых поршней в суппортах.
Надо тормозилки задние доделать.

Акваланг взял? Там дайвинг великолепный. Видел ролики. Как на южных морях. Удачи в поездке!

1220

#p65737,Snoop написал(а):

Ну, удачи. Если честно, то сомневаюсь в успехе.

я тоже сомневался после твоего "не проедешь".
потом посмотрел кучу фотоотчетов по поездке. во многих были"а сейчас я в вам покажу фото самых проблемных мест"...
в чем там проблема? нет, гольф бы скорее всего пузом почиркал знатно. мерива выше.
видел отчет чуваков на ауди а6 полноприводной. полный привод там зачем? по сугробам грести? там только клиренс нужен чтоб об камни картер не раздолбать. вполне ездабельная дорога. жаль не запечатлил на память микромостик через микроовраг на дорожке идущей от печенгской к погодному куполу рлс(фото когда-то того купола выкладывал на форуме). вот там реально с разведкой и остановками переползал.

если почитать то и до териберки ох и ах у многих городских ездунов фотоотзывы. не ездили они туда 10 лет назад, когда за полтора часа езды одну машину встретишь уже хорошо и переметы по капот неразличимые.

на лисью сопку тоже еще на третьем гольфе заползал легко и без остановок и разведок.
а потом через несколько лет в сети" господа патриотоводы ,предлагаю вам собарться и испытать своих коней, попробовав забраться на лисью сопку в это воскресенье"...
еду крч.

1221

Той осенью взял Отца с братишкой, поехали на Муста-Тунтури, субарик вброд, по камням, на склоны - просто великолепен.  Изредко только патрули и уазы арендные. Я горд)
Доехали до места, встречаю местный .... логан с молодыми.  Девочки просят таблетки от головы))) парни видать укачали их с вечера. К сожалению не помог,  таблеток не было.

Обратно ехали, пропустил этих профессионалов вперед. С разбегу брали они  вершины. )

1222

так и есть, да.

1223

Слышал, что там ещё мост какой то смыло.

А вообще, там 2 серьёзных места было в том году.  Речка вброд и  спуск неприятный,  на котором клиренс нужен. Я бы в основном речки опасался.. ХЗ какой там уровень воды сейчас.

1224

#p65742,Участник написал(а):

я тоже сомневался после твоего "не проедешь".

:flag:

1225

Парни, Парад Победы уже в среду.

:flag:

1226

#p65753,Alex написал(а):

Парни, Парад Победы уже в среду.

У нас не будет. Гауляйтер сказал, мол, некуй ковидлу тиражировать.

1227

#p65755,Капер написал(а):

У нас не будет. Гауляйтер сказал, мол, некуй ковидлу тиражировать.

Да ладно, у вас же всё чисто было.

1228

#p65757,Alex написал(а):

Да ладно, у вас же всё чисто было.

Когда?

1229

#p65758,Капер написал(а):

Когда?

Всегда.

1230

#p65764,Alex написал(а):

Всегда.

Не-не. Ты что-то путаешь.

1231

#p65736,Участник написал(а):

Ну чо тут стухло все?
Пакманы всех поели?)))
Какдила?
На след. Выхи еду в зеленцы дальние.
Там где пехота не пройдет,
Мажор на джипе не проедет.
Там Шпиль в мериве проползет,
И нихера ему не будет.

Сегодня покрыху порвал. Пошел купил поменяли на монтажке.
Прикупил еще инструмент для вдавливания резьбовых поршней в суппортах.
Надо тормозилки задние доделать.

Ну как успехи? Или не вернулся ещё?

1232

еще не наступили следующие выхи. пока идут текущие. работаю

1233

Пардон, был невнимателен.  Может ещё через недельку (4-5 числа) . Я вернусь к тому времени, вместе сгоняем.

Отредактировано Snoop (2020-06-21 15:56:21)

1234

велик детский разобрал оказалось что в нем совсем нет смазки. подшипники колес и педального узла и рулевой рейки сухие.
вот так и дохнет техника быстро чтоб за новой быстрее пришел. не зря значит разобрал. у взрослых со взрослыми пробегами бы и скоростями за пару недель сдох велик. дети наматывают на порядок меньше. как раз значит на сезон расчет.
ну ничего, смажу и покажу кузькину мать китайцам. будет велик долго ездить.

1235

#p65821,Участник написал(а):

... будет велик долго ездить.

))
планируете малыша?

желаю удачи)

1236

#p65828,филипс.. написал(а):

))
планируете малыша?

желаю удачи)

нет чинил велик для двух имеющихся малышей. набил все подшипники смазкой ШРУС.  стало ок. заодно люфты убрал. сборка так себе была. сезона на два теперь беспроблемного катания хватит, пока младший с него н евырастит.
заодно вспомнил детство, как свои велике регулярно перебирал. в деревне за лето по несколько раз разбирал\собирал всё. зачем? просто так. придумывал себе причину и перебирал. меня ругали, потому что ан нем ездили и взрослые и они проблем не чуствовали.

1237

пробил сегодня заднее колесо.
скорее оно от старости сдохло.

все колеса у меня 195\65.
а запаска 200\55.

прежде писал об этом.
мозги не дают ехать больше 80кмч.

но меня научили нужный предохранитель вынимать.
можно вынуть и другой, но тогда вместе с абс и епс отрубается и гур.
а теперь я опытный)

1238

#p65925,Участник написал(а):

нет чинил велик для двух имеющихся малышей. набил все подшипники смазкой ШРУС.  стало ок. заодно люфты убрал. сборка так себе была. сезона на два теперь беспроблемного катания хватит, пока младший с него н евырастит.
заодно вспомнил детство, как свои велике регулярно перебирал. в деревне за лето по несколько раз разбирал\собирал всё. зачем? просто так. придумывал себе причину и перебирал. меня ругали, потому что ан нем ездили и взрослые и они проблем не чуствовали.

припупыкайте им шуруповерт на переднее колесо)
пускай гоняют))

я бы попробовал...

1239

3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:

выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;

перевозка крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;

сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, организованные группы детей.

Включенный проблесковый маячок только желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

Постановление Правительства РФ от 23.12.2017г. №1621
Дополнить пункт 3 Постановления Правительства №1177 от 17.12.2013г. абзацем следующего содержания:

«При организованной перевозке группы детей при движении автобуса на его крыше или над ней должен быть включен маячок желтого или оранжевого цвета.»

Абзац пятый подпункта «б» вступает в силу 01.07.2018г

1240

#p66048,Участник написал(а):

3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:

выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;

перевозка крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;

сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, организованные группы детей.

Включенный проблесковый маячок только желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

Постановление Правительства РФ от 23.12.2017г. №1621
Дополнить пункт 3 Постановления Правительства №1177 от 17.12.2013г. абзацем следующего содержания:

«При организованной перевозке группы детей при движении автобуса на его крыше или над ней должен быть включен маячок желтого или оранжевого цвета.»

Абзац пятый подпункта «б» вступает в силу 01.07.2018г

#p66048,Участник написал(а):

3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:

выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;

перевозка крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;

сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, организованные группы детей.

Включенный проблесковый маячок только желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

Постановление Правительства РФ от 23.12.2017г. №1621
Дополнить пункт 3 Постановления Правительства №1177 от 17.12.2013г. абзацем следующего содержания:

«При организованной перевозке группы детей при движении автобуса на его крыше или над ней должен быть включен маячок желтого или оранжевого цвета.»

Абзац пятый подпункта «б» вступает в силу 01.07.2018г

Когда эти ковбои его могут включить?
Как они на вызов могут спешить без тотального нарушения пдд? Ближайший же светофор у них минуту отнимет. А до объекта их пять может быть.
на борту написано охрана. за рулем два деда пенсионера. в камке, значит не монтажники сигнализации.
это сродни ряженным псевдогенералам.. какие-нибудь сундуки из ово или ппс после дембеля не хотят лампочки чинить или на табуретке сидеть. решили до конца геморрой выседить в кресле машины "патрульной"
https://i.imgur.com/khkLVXD.jpg

1241

#p66049,Участник написал(а):

Когда эти ковбои его могут включить?
Как они на вызов могут спешить без тотального нарушения пдд? Ближайший же светофор у них минуту отнимет. А до объекта их пять может быть.
на борту написано охрана. за рулем два деда пенсионера. в камке, значит не монтажники сигнализации.
это сродни ряженным псевдогенералам.. какие-нибудь сундуки из ово или ппс после дембеля не хотят лампочки чинить или на табуретке сидеть. решили до конца геморрой выседить в кресле машины "патрульной"

У них у всех жёлтые стоят. Преимуществ не даёт.

1242

Ничего не дает. Я и говрю - ряженые клоуны
Наверняка и раций нет. По мобилам оператору звонят.

1243

#p66051,Участник написал(а):

Ничего не дает. Я и говрю - ряженые клоуны

Я не знаю зачем они им.

1244

не в ковбоях дело.
все эти игрушки и номера на машине, не их утеха, а хозяина чопа.
это именно он не наигрался в силового начальника за время службы...

1245

#p66051,Участник написал(а):

Ничего не дает. Я и говрю - ряженые клоуны
Наверняка и раций нет. По мобилам оператору звонят.

при общих равных простой клиент выбирает чоп по антуражу.
маркетинг...

1246

#p66049,Участник написал(а):

... за рулем два деда пенсионера. ...

1247

#p66049,Участник написал(а):

за рулем два деда пенсионера

Рулят оба два)))

1248

#p66054,филипс.. написал(а):

при общих равных простой клиент выбирает чоп по антуражу.
маркетинг...

По цене он выбирает, где дешевле.

1249

#p66054,филипс.. написал(а):

при общих прочих равных простой клиент выбирает чоп по антуражу.
маркетинг...

1250

Деды в чопе это про тачилы же?  :dontknow:

Отредактировано Alex (2020-06-26 23:58:41)


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы(5)