Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы(5)


Тачилы(5)

Сообщений 451 страница 500 из 2001

451

#p57028,Логуран II написал(а):

Я ж в боксе теплом и  в салоне натопил. Главное- знать, в какую сторону тянуть.  Склероз еще мешает- пару лет назад снимал же, когда доп. розетку ставил на панель. Ни хрена же не вспомнил, где защелки стоят.

когда собаке скучно...

#p57024,СергейМ написал(а):

такие только на жарком юге дергать. в мороз пздц

+

452

#p57030,Логуран II написал(а):

По дтп в Тайболе- оф. версия газелист заснул. А за неделю до этого там же у тайболы-  Мерс-спринтер в Газель так же въехал со встречки.   -2  ((
Ссылка

Отредактировано Логуран II (Сегодня 19:27:01)

Логуран, а Вы засыпали за рулем?

453

#p57081,филипс.. написал(а):

когда собаке скучно...

+

Про собаку не понял, полностью поговорку приведите. В оригинале там, по моему что то про фонарик и пневматическое оружие. 
За рулем не засыпал. Под Тайболой точно.

454

)

455

седня в сугроб тормозил. который выше капота. иначе в зад вьехал бы. думал опрокинусь.теперь знаю, что сугроб лучше абс - и быстро и не свернешь с намеченного пути.
смог назад сьехать на дорогу.
но задрала абска. опель ваще не тормозит этой зимой. абес всегда и всегда стрекочит а машина словно и не сбавляет скорость.
может беда не в ней, а просто тормоза плохие?

456

или привык и много хочу от нее. не лето же. лед и снег поверх

457

имхо, абс должна работать на скорости более 30.

458

#p57115,СергейМ написал(а):

или привык и много хочу от нее. не лето же. лед и снег поверх

на другом авто абс иначе работала?

459

#p57118,филипс.. написал(а):

на другом авто абс иначе работала?

по одущениям да. но это была иная машина с иной резиной иными колесами.
а может так же. 4года прошло.
это надо сейчас сесть и день в разных условиях поездить на другой. тогда будет ответ

460

#p57117,филипс.. написал(а):

имхо, абс должна работать на скорости более 30.

тогда это можно понять хотя бы...

едет человек по трассе в повороте, а там лось...
человек давит на тормоз, но колеса на юз не идут, авто управляемо...

но тронутся с места и воткнуться в бампер переднего авто через полтора метра, потому что абс за меня думает...
это же "матерное выражение"...

пускай машины за блондинок думают...
я хочу сам.

461

#p57119,СергейМ написал(а):

по одущениям да. но это была иная машина с иной резиной иными колесами.
а может так же. 4года прошло.
это надо сейчас сесть и день в разных условиях поездить на другой. тогда будет ответ

Резина кмк .  Я в начале зимы одну  зимнюю на другую поменял- сразу почувствовал разницу. Да и сейчас много льда под свежим снегом- то еще мыло, хоть с абс хоть без- потащит. Сто раз уже терли- абс не для торможения, абс для возможности рулить хоть как то, а не тупо плыть по гололеду с вывернутыми колесами и погнутой педалью тормоза.. Вот все остальные - есп и пр.- тут да, я тоже не хотел бы, чтоб чужие мозги подключались неожиданно. Хотя сам не ездил с этим, не буду ничего утверждать.

462

Вот вообще не заметил разницы с прошлыми годами. Это про абс если чЁ. А так то сегодня снег и пробки. Просто не тормоза и зима пугает, а массовая дебилизация более ранних поколений. Сухой лёд в бассейн и действи провизора-блогера тому подтверждение. Жертвы егэ бл.

463

#p57143,Alex написал(а):

Вот вообще не заметил разницы с прошлыми годами. Это про абс если чЁ. А так то сегодня снег и пробки. Просто не тормоза и зима пугает, а массовая дебилизация более ранних поколений. Сухой лёд в бассейн и действи провизора-блогера тому подтверждение. Жертвы егэ бл.

+

но я бы поколения новые назвал более поздними.

Отредактировано филипс.. (2020-03-02 20:54:05)

464

#p57157,филипс.. написал(а):

+

но я бы поколения новые назвал более поздними.

Отредактировано филипс.. (Сегодня 20:54:05)

Согласен с поздними. Раннее это про возраст было.))

465

https://sun9-68.userapi.com/2yRzK1u5aofGWXcHtu7HTEupeL0af9dVGOhlpg/cUDqLqn7yOU.jpg

466

#p57210,Капер написал(а):

Ты на Байкал собрался? А мот зачем перекрасил?

467

#p57211,Alex написал(а):

Ты на Байкал собрался? А мот зачем перекрасил?

Да, и номер нерусский прицепил.

468

#p57211,Alex написал(а):

Ты на Байкал собрался?

Пока только в Белку.

469

#p57215,Капер написал(а):

Да, и номер нерусский прицепил.

Шифруешься?

470

#p57235,Alex написал(а):

Шифруешься?

Ага) У меня теперь тоже маленький, нового стандарта. Но со старыми цифрами-буквами.

471

#p57238,Капер написал(а):

Ага) У меня теперь тоже маленький, нового стандарта. Но со старыми цифрами-буквами.

:confused:

#p57203,СергейМ написал(а):

научился не меряться писюнами на каждом шагу

:rolleyes:

472

А сказать то че хотел?

473

#p57252,Капер написал(а):

А сказать то че хотел?

Про новый размер же.

474

#p57254,Alex написал(а):

Про новый размер же.

А писюн к чему?

475

#p57255,Капер написал(а):

А писюн к чему?

К номеру же.

476

#p57258,Alex написал(а):

К номеру же.

:canthearyou:

477

#p57259,Капер написал(а):

Ты молоко любишь?

478

#p57261,Alex написал(а):

Ты молоко любишь?

Употребляю постоянно.

479

#p57216,Капер написал(а):

Пока только в Белку.

если дед не едет в белку, белка сама приедет в него.

480

:crazyfun:  :crazyfun:

481

#p57274,СергейМ написал(а):

если дед не едет в белку, белка сама приедет в него.

3 ха-ха

482

про срыв резьбы в бошке писал. хорошо до сверления не дошло. купил длинный болт. сначала измерил глубину отверстия. на сантимеир нлубже чем штатный болт. закрутил пальцами на всю клубину длинный болт. там резьбы оказывается еще сантиметр. учитывая усилие 8, более чем достаточно. купить правильные болты и еще на 10 лет хватит.

483

#p57293,СергейМ написал(а):

про срыв резьбы в бошке писал. хорошо до сверления не дошло. купил длинный болт. сначала измерил глубину отверстия. на сантимеир нлубже чем штатный болт. закрутил пальцами на всю клубину длинный болт. там резьбы оказывается еще сантиметр. учитывая усилие 8, более чем достаточно. купить правильные болты и еще на 10 лет хватит.

может есть смысл вкрутить шпильку?
с фиксатором резьбы...

484

https://b.radikal.ru/b05/2003/3d/96cc00247c79.jpg

485

#p57312,филипс.. написал(а):

может есть смысл вкрутить шпильку?
с фиксатором резьбы...

я уже дальше развил мысль. если не болт, чтоб как штатно, то шпилька. далее гайка притягиваащая крышку бошки. а сверху уже модуль и еще гайка.
взять гайку уменьшенной высоты. 3мм модулю не помеха. и выдержит усилие 8. зато каждую смену свечей не будет ослабевать прижим прокладки клапанной крышки. это же явный косяк разработчиков. предидущая именно в колодцы и потекла потопом.

486

#p57315,СергейМ написал(а):

я уже дальше развил мысль. если не болт, чтоб как штатно, то шпилька. далее гайка притягиваащая крышку бошки. а сверху уже модуль и еще гайка.
взять гайку уменьшенной высоты. 3мм модулю не помеха. и выдержит усилие 8. зато каждую смену свечей не будет ослабевать прижим прокладки клапанной крышки. это же явный косяк разработчиков. предидущая именно в колодцы и потекла потопом.

как Вы относитесь к версии, что болт обязательно насквозь и обязательно с гайкой, а винт именно в тело блока?

487

винтик шпунтик нолик саморез

488

"В Китае стартовали продажи кроссовера Geely Icon. Производитель утверждает, что автомобиль способен защитить владельца от коронавируса. Со старта продаж внедорожник вызвал ажиотажный спрос.

Icon оснащён климатической установкой IAPS. В Geely уверяют, что она способна не только защищать водителя и пассажиров от пыли и запахов, но и бороться с вирусами — бактерии и другие вредные частицы не должны проникнуть в салон..." Ссылка

Меня терзают смутные сомненнньяя..  :confused:

489

беда моей абс в шипах. их нет. осенью были все. сейчас пусто. третиюю зиму докатывает. учитывая пробеги, как у некоторыз седьмую. но сама рещина норм. и глубина протектора и цепкость. поиукатанному снегу 110 отлично. и торможениеиощутимо и разгон норм. а на льду, где шипы нужны, скользим

490

С утра засада.Выезд с Планерки на К/Маркса, три ряда. Китайский джип притерся к грузовику, два правых ряда занято напрочь. Народ потихонечку попеременно протискивается по оставшемуся ряду- кто в город, кто из города, как то движемся. В конце концов, закономерно, все таки встали двое напротив друг друга, за пару минут пробка с трех направлений. Пат. Ломанулся по тротуару, за мной КАМАЗ  o.O . Интересно, чем и когда там все закончилось

491

Загорелся мыслью поменять обувку летнюю на АТ покрышки. В принципе даже присмотрел уже. Но остаются небольшие сомнения.  Это и пошумнее чем шоссейные и пожестче  и расход вырастет немного. Но вне асфальте лучше.  Вот и сомневаюсь... Но хочется..

492

просвяти лохов пузотерных, что такое АТ?

493

All terrain.  Середина между шоссейной и грчзевойhttps://i.imgur.com/VzcJslt.jpg

494

видимо единственный подсказчик это собственная хотючка и желание. раз уже знаешь что лучше в грязи но хуже на дороге.

495

Коля ты же по говнам лазишь , по всяким заброшкам, тебе пойдет, кмк
Говны это бездорожье, если че )

Отредактировано Логуран II (2020-03-06 22:20:57)

496

#p57503,СергейМ написал(а):

видимо единственный подсказчик это собственная хотючка и желание. раз уже знаешь что лучше в грязи но хуже на дороге.

Ну да, так то основное это "хочу", а не необходимость.

497

у нивы с завода подобные колеса были.
лишь бы уехала...
а пока на узе ездил шипованных колес даже не встречал...

Отредактировано филипс.. (2020-03-06 23:06:48)

498

Автосканер ELM327 Bluetooth V 1.5
https://d.radikal.ru/d21/2003/01/e31658292ac8.png

кто нибудь юзал?
хочу купить.

499

#p57508,Snoop написал(а):

Ну да, так то основное это "хочу", а не необходимость.

Да ладно. Где лазешь? :blush:

500

все уже давно юзают.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы(5)