Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ремонты


Про ремонты

Сообщений 401 страница 450 из 1423

401

#p2827,Свинище написал(а):

А знаешь как восстанавливают? Куском гипрока.

Вот здесь ты заблуждаешься. После приведения помещения в исходное состояние согласно предписания, работы принимает комиссия, а там грамотные люди. С такими кусками гипрока, жилое помещение с незаконной перепланировкой и отказом собственника восстановить всё в первоначальном виде, квартиру по решению суда могут выставить на торги. Так что шутить с ремонтами сейчас - себе дороже выйдет.

Отредактировано Alex (2018-09-24 19:53:58)

402

#p2851,Alex написал(а):

Вот здесь ты заблуждаешься. После приведения помещения в исходное состояние согласно предписания, работы принимает комиссия, а там грамотные люди. С такими кусками гипрока, жилое помещение с незаконной перепланировкой и отказом собственника восстановить всё в первоначальном виде, квартиру по решению суда могут выставить на торги. Так что шутить с ремонтами сейчас - себе дороже выйдет.

Отредактировано Alex (Сегодня 17:53:58)


Бле, опять ты со своим правовым государством. Была шабашка на рыбачьего. Там на первом этаже решили замутить офис и сделали дыру в несушке. При попытке продать им показали вот такую хуину и сказали вернуть все в зад. Возвращение поедставляло собой две стены из гипрока поверх бетонной.

403

#p2917,Свинище написал(а):

Бле, опять ты со своим правовым государством. Была шабашка на рыбачьего. Там на первом этаже решили замутить офис и сделали дыру в несушке. При попытке продать им показали вот такую хуину и сказали вернуть все в зад. Возвращение поедставляло собой две стены из гипрока поверх бетонной.

Не переубедить махрового помполита. У них стук в крови.

404

#p2917,Свинище написал(а):

Бле, опять ты со своим правовым государством. Была шабашка на рыбачьего. Там на первом этаже решили замутить офис и сделали дыру в несушке. При попытке продать им показали вот такую хуину и сказали вернуть все в зад. Возвращение поедставляло собой две стены из гипрока поверх бетонной.

Я с опытом. Ты представляешь, сейчас есть оборудование размером со смартфон, позволяющее определять плотность материала и делать соответствующие выводы. Вот когда ты сам лично упорешься - тогда и поймёшь о чём я тебе так долго втолковывал.  :)

405

#p2925,Капер написал(а):

Не переубедить махрового помполита. У них стук в крови.

Видишь ли, Алексей, у каждого своя работа, свои риски и своя степень ответственности.  :)

406

#p2941,Alex написал(а):

Видишь ли, Алексей, у каждого своя работа, свои риски и своя степень ответственности.

Всё работы хороши. Выбирай на стук.

407

#p2948,Капер написал(а):

Всё работы хороши. Выбирай на стук.

Тук тук. ))

408

#p2938,Alex написал(а):

Я с опытом. Ты представляешь, сейчас есть оборудование размером со смартфон, позволяющее определять плотность материала и делать соответствующие выводы. Вот когда ты сам лично упорешься - тогда и поймёшь о чём я тебе так долго втолковывал.

Я тоже. Есть другое оборудование, которому сто лет и действует оно безотказно - зеленая бумажка с еблом бенжамина франклина. Ты своим смартфоном можешь хоть по бумажной стене водить, но если пачка зелени скажет, что это бетон м300, то так и будет.

409

#p2989,Свинище написал(а):

Я тоже. Есть другое оборудование, которому сто лет и действует оно безотказно - зеленая бумажка с еблом бенжамина франклина. Ты своим смартфоном можешь хоть по бумажной стене водить, но если пачка зелени скажет, что это бетон м300, то так и будет.

Наивный. С такими бумажками люди живут в отдельных собственных домах или в новостройках со свободными планировками, а не типовые бетонные склепы переустраивают. Ой фсё уже, надоело об очевидном. ))

410

http://sg.uploads.ru/t/NWCfc.jpg

411

)
я вдохновился такой идеей
http://sg.uploads.ru/t/E9zqD.png
если бы получилось, то я бы столько же труб напаял))
но утюг не выдает нужной температуры.
есть нансы.
поэтому пока отложил эту тему, а если честно, то отложил и забыл))

когда приспичит, то куплю или арендую девайс.
но зато я попробовал, и у меня есть свое мнение подкрепленное личным опытом.

412

#p3191,Капер написал(а):

Ну так-то нормально, только косые фильтры грубой очистки раком стоят, чистить проблематично будет. Сливные лучше бы поставили и проблем бы не было. Да, дороже, но для себя же, не ремонт же в больничке по тендеру. Ну и привязано всё на стальные стояки. Я так понимаю это крайний этаж. Но ничего, всё с опытом приходит.))

Отредактировано Alex (2018-09-27 19:55:33)

413

#p3224,Alex написал(а):

Ну так-то нормально, только косые фильтры грубой очистки раком стоят, чистить проблематично будет. Сливные лучше бы поставили и проблем бы не было. Да, дороже, но для себя же, не ремонт же в больничке по тендеру. Ну и привязано всё на стальные стояки. Я так понимаю это крайний этаж. Но ничего, всё с опытом приходит.))

Отредактировано Alex (Сегодня 19:55:33)

Я это в инете нашёл)))

414

Кто там ныл про кривые стены? Вот в этом доме они, наверное, далеки от совершенства. Представляю маты людей делающих там ремонты. :canthearyou:

415

да уж)

416

#p3320,Юрка написал(а):

Кто там ныл про кривые стены? Вот в этом доме они, наверное, далеки от совершенства. Представляю маты людей делающих там ремонты.

Нормальные там стены, просто геометрия помещений трапециевидная - Нежинская 13, круглый дом.

http://sd.uploads.ru/t/nkmOQ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/NiBzq.jpg

:)

417

Ну под "кривыми стенами" наверное и стоит понимать отсутствие углов под 90 градусов.

418

#p3337,Юрка написал(а):

Ну под "кривыми стенами" наверное и стоит понимать отсутствие углов под 90 градусов.

Стена это стена, а геометрия помещения это расположение стен (прямых или кривых) относительно друг друга.  :)

419

Вот стена. Она кривая. Это очевидно.

https://forum.ivd.ru/uploads/monthly_11_2014/post-68688-0-16514000-1417008466.jpg

420

о охел когда увидел в панельке цельную плиту как не дооткрытую книжку.
понимаю кладку кривую. понимаю штукатурку волной. но ровная почти полированная плита со сгибом посредине...словно сделали везли уронили сломали пополам и поставили.

421

Ну как можно сломать защёлку на стиральной машинке?   o.O

Играюсь теперь в ремонтника бытовой техники. Вот никак не дадут мне отдохнуть в выходной.  http://uploads.ru/i/U/0/N/U0Nrp.png

422

"Делу время, потехе час", - подумал Петрович в 2 часа ночи. Отключил перфоратор и включил караоке.

423

#p3426,Alex написал(а):

Ну как можно сломать защёлку на стиральной машинке?   

Играюсь теперь в ремонтника бытовой техники. Вот никак не дадут мне отдохнуть в выходной.

получилось?

424

#p3464,филипс.. написал(а):

получилось?

Ага. Всё работает, но это временно, ручку новую надо заказывать. ))

Жена боится походить к стиральной машинке.  :rofl:

425

#p3549,Alex написал(а):

Ага. Всё работает, но это временно, ручку новую надо заказывать. ))

Жена боится походить к стиральной машинке.

наказали?

)
как сломалось то?

426

#p3571,филипс.. написал(а):

наказали?

)
как сломалось то?

Да не, я просто предупредил, что это временное решение и открывать нужно аккуратно. Вот она и решила запускать устройство только когда я дома.  ))

Как сломалось я так и не понял. Будучи в это время на кухни слышал два нехарактерных звука из ванной, затем появилась жена и скромно сообщила, что дверца не открывается. Повторный опрос не дал никаких результатов.  :rofl:

На ручке есть отлив, который тянет крючок защёлки. Вот этот отлив был сломан nah. Ну просто нужно было приложить усилие в несколько другом направлении, что впоследствии, при допросе с пристрастием и выяснилось.  :crazyfun:

Отредактировано Alex (2018-10-01 23:59:05)

427

два ролика.
два мастера показывают свой инструмент.
они знакомы, но инструмент разный.
к просмотру не обязательно, но мне было прикольно)
похожий на мой вариант, второй ролик.

428

Про газовиков-xyeвиков.
У родителей pizданулась варочная панель на гарантии. Они ее снимают и везут в магаз. Там лезут в залупу и требуют справку об отключении из газовой шараги. Панель приезжает домой и ждет, когда ее оффициально отключат. Приходят два чучела, скручивают шаровый кран и вешают звглушку на трубу. А вот за обратный процесс нужно заплатить 2300. За 10 минут работы.

429

Это всё для безопасности граждан.  :rolleyes:

430

#p3901,Alex написал(а):

Это всё для безопасности граждан.

Чтобы у граждан ебальник от лишних денег не лопнул?

431

432

#p3903,СергейМ написал(а):

Я тебе в автотеме насрал. http://uploads.ru/i/4/F/W/4FWAm.png

433

примерно так хочу
http://s8.uploads.ru/t/yhvKJ.png

434

Сегодня клемму коротнуло над гипсокартонным потолком в коридоре. ((   Пришлось две дырки выпилить ((

435

#p4574,филипс.. написал(а):

примерно так хочу

Срешь много?)))

436

#p4576,Snoop написал(а):

Сегодня клемму коротнуло над гипсокартонным потолком в коридоре. ((   Пришлось две дырки выпилить ((

как и почему это могло случиться?
я разумного объяснения не нахожу.
помогите мне пожалуйста...

437

#p4578,Капер написал(а):

Срешь много?)))

ожиданно.

Отредактировано филипс.. (2018-10-09 22:23:59)

438

#p4579,филипс.. написал(а):

как и почему это могло случиться?
я разумного объяснения не нахожу.
помогите мне пожалуйста...

Я тоже.

Предположения только.   Я пару месяцев назад недалеко от этого места 3 видых пары протаскивал , действовал на ощупь, через отверсьия светильников.  Может тогда зацепил провод, чуть выдернул и контакт неплотный стал в клемме.

439

#p4580,филипс.. написал(а):

ожиданно.

Отредактировано филипс.. (Сегодня 22:23:59)

А что ты хотел услышать?

440

Сейчас контролирую,  новая пока  не греется.

441

#p4582,Snoop написал(а):

Я тоже.

Предположения только.   Я пару месяцев назад недалеко от этого места 3 видых пары протаскивал , действовал на ощупь, через отверстия светильников.  Может тогда зацепил провод, чуть выдернул и контакт неплотный стал в клемме.

нормальная версия.

442

#p4576,Snoop написал(а):

Сегодня клемму коротнуло над гипсокартонным потолком в коридоре. ((   Пришлось две дырки выпилить ((

#p4584,Snoop написал(а):

Сейчас контролирую,  новая пока  не греется.

Вот именно поэтому нельзя "хоронить" в скрытых полостях клеммные соединения и обжимные фитинги. Ну если только пайка с изоляцией термоусадкой. ))

443

я не спецэлектрик. хабзу не кончал. но чуйкойчую что все соединения должныбыть только в досиупных местах. никаких клемм и скруток под штукатуркой и плитами любыми. только цельный кабель.
хреновый электрик тебе проводку делал. еслисам то без обид

444

#p4592,СергейМ написал(а):

все соединения должныбыть только в досиупных местах...

...только цельный кабель.

В идеале именно так и должно быть. ))

445

я сегодня на потолке армстронг со светильниками как в шашки играл в угоду хозяйке...
милое дело)

446

Делал не я.    Там как все устроено.  8 штук встроеных светильников в потолке и два выключателя в разных концах коридора.   Поэтому и проводов дохрена получилось.

447

#p4603,Snoop написал(а):

два выключателя в разных концах коридора

Переключателя. ))

448

Одна линия светильников, одна линия переключателей. Два провода. Всё коммутируется в РК с доступом или на пайке под потолком. ))

449

Я вообще не шарю в этом.  Мне предложили, я согласился, а уж как все это реализовано было,  я не в курсе.

450

#p4603,Snoop написал(а):

Делал не я.    Там как все устроено.  8 штук встроеных светильников в потолке и два выключателя в разных концах коридора.   Поэтому и проводов дохрена получилось.

есть такая ситуация(
156 встроенных светильников.
проводке 12 лет.
вся зашита гипсокартоном наглухо.
в колонне попробовал поменять лампу...
потом полдня всякими крючками упавший провод доставал...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ремонты