Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ремонты


Про ремонты

Сообщений 251 страница 300 из 1423

251

#p1750,Капер написал(а):

Ст. 222 УК РФ.

увидел)

Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов

252

#p1745,филипс.. написал(а):

на кольском панельная девятина.

я поражен...
ни одной ровной стены...
как так может быть?
все панели в одних и тех же формах делали...

в одних и тех же но не в одной и той же.
10форм 9 из них кривые.

253

Та же фигня.  Ни одной ровной стены в квартире.

254

ровно это скучно хватит этих однообразных параллепипедов.
видели как починили взорванный дом на свердлова? от это я понимаю дизайн. прям как еуропах. некубики и параллепипеды, а ломаные рельефы, разноуровневая архитектура. зачот.

255

А вот вопрос к Алексу возник. Отбивать мясо можно ночью?

Отредактировано Юрка (2018-09-14 19:19:36)

256

#p1932,Юрка написал(а):

А вот вопрос к Алексу возник. Отбивать мясо можно ночью?

Отредактировано Юрка (Сегодня 19:19:36)

Смотря кому. Можно и под УК попасть.

257

"стучать в органы"
фраза о двух значениях)

258

#p1932,Юрка написал(а):

А вот вопрос к Алексу возник. Отбивать мясо можно ночью?

Отредактировано Юрка (Сегодня 19:19:36)

Только в Новогоднюю ночь.))

259

во дворе лес посадили. садили шестеро. отдыхать будут 5домов.
http://s3.uploads.ru/JXbO6.jpg
http://s7.uploads.ru/s5z4f.jpg

260

лучше б у автоводов под лес площадь забрали чем у детишек с площадки.
с каждым годом вид из окна всё больше и больше угнетает. одни авто. :(

261

#p2241,Юрка написал(а):

4 двери межкомнатных поставить 12000 руб.

Совсем даже не дорого. По три тыра за дверь. Не Юра белорус или Паша местный?  :rolleyes:

262

#p2244,Snoop написал(а):

К нам слесарь приезжал трубу полотенцесушителя срезать.Блин, сейчас не помню суммы, но точно нормально так , меньше чем за час работы.  И на ингмарке недешевой приезжал.

Отредактировано Snoop (Сегодня 21:06:59)

По отоплению тыр пять без отключения. По два и пять за шов.  :rolleyes:

263

#p2245,Alex написал(а):

Юра белорус или Паша местный

Без понятия.

264

Форумчане, если чЁ пишите. Проконсультирую и от халявы оберегу.  :)

265

#p2247,Юрка написал(а):

Без понятия.

Цена вопроса от стоимости изделия и готовности проёма ещё зависит. Нюансов много. ))

266

#p2250,Alex написал(а):

Цена вопроса от стоимости изделия и готовности проёма ещё зависит. Нюансов много. ))

Проемы готовы- там старые двери такого же типа  стоят. Старые снять- новые поставить.

267

#p2252,Юрка написал(а):

Проемы готовы- там старые двери такого же типа  стоят. Старые снять- новые поставить.

Так доборы же ещё вероятно нужны? Глубина коробки 70 мм. Какая толщина перегородки? Наличник г-образный или плоский? Перегородка в уровне вертикальном или хз? Уровень пола в горизонте проёма и верхний горизонт соответствует допускам? Какова высота проёма по нижней точке? Горизонтальный уровень пола в проёме между соседними помещениями в ноле? Горизонтальный уровень пола в сторону открывания двери в ноле?  Левая и правая кромка существующего проёма в вертикальном уровне в каком допуске?

Ну это так, первые вопросы навскидку.

А так то дверь поставить нех делать, как два пальца об асфальт. Каждый мужЫк сможет.  :crazyfun:

Отредактировано Alex (2018-09-18 21:27:24)

268

Кстати, это уже в тему Про ремонты нужно переходить. ))

269

#p2241,Юрка написал(а):

4 двери межкомнатных поставить 12000 руб. и работы всего день.

За один день это уже шара, даже если одна дверь. Доборы, наличники и регулировки нужно делать только на второй день после установки самой коробки и полотна. Это я так, по сИкрету сказал. ))

270

#p2266,Alex написал(а):

За один день это уже шара, даже если одна дверь. Доборы, наличники и регулировки нужно делать только на второй день после установки самой коробки и полотна. Это я так, по сИкрету сказал. ))

или не пользоваться пеной...

271

#p2270,филипс.. написал(а):

или не пользоваться пеной...

:jumping:  Что бы делали современные строители баз пены? :D Некоторые "профи" на пену даже гипрок сажают, но это вообще высший класс.

272

#p2270,филипс.. написал(а):

или не пользоваться пеной...

Ну паклей можно ещё, как раньше. Пена просто необходима. Так как она исключает подвижность коробки при сезонных изменениях температурного режима и влажности в помещениях. Любой производитель отделочных материалов для помещений даёт гарантию только при определённых температурах и влажности. В наших, в основном бетонных склепах и северных условиях, влажность воздуха в зависимости от отопительного сезона колеблется от 30 до 95!!! процентов. Нормальные условия 40 - 60. Именно поэтому и массив с паркетом "домиком", и двери "рассыхаются" . Именно в кавычках, потому что это тупое несоблюдение технологий в конкретный условиях и желание "установить дверь за один день". ))

Отредактировано Alex (2018-09-18 22:10:26)

273

#p2271,Юрка написал(а):

Что бы делали современные строители баз пены?  Некоторые "профи" на пену даже гипрок сажают, но это вообще высший класс.

Фины так делают. Почему нет? Есть технологии, например Тиги Кнауф. Просто руки должны расти не из жопы. И нужно чередовать умственный и физический труд. Именно тогда наблюдается полная гармония во всех сферах жизни. ))

274

у меня есть такой опыт:
за полторы тыщи я купил три бу двери...
деревянные в лаке, и цвет не в жилу, но как бы на шару)
прапорщик у прапорщика купил))
одну дверь продавец мне поставил.
две другие я ставил сам.
получилась дрянь...
во всех трех случаях.
ну какая, дрянь...
двери работают без замечаний.
но вот сделать красиво я не смог.
довести до ума...
и желания уже нет(

Отредактировано филипс.. (2018-09-18 22:13:58)

275

#p2274,филипс.. написал(а):

получилась дрянь...

Каждый должен заниматься своим делом. Я попробовал сам поменять дверь- у меня не получилось, только испортил.

276

#p2272,Alex написал(а):

желание "установить дверь за один день"

Да где же ты увидел желание поставить за один день? Это замерщик озвучил срок установки. Я вообще в этом не шарю.

277

#p2272,Alex написал(а):

Ну паклей можно ещё, как раньше. Пена просто необходима. Так как она исключает подвижность коробки при сезонных изменениях температурного режима и влажности в помещениях. Любой производитель отделочных материалов для помещений даёт гарантию только при определённых температурах и влажности. В наших, в основном бетонных склепах и северных условиях, влажность воздуха в зависимости от отопительного сезона колеблется от 30 до 95!!! процентов. Нормальные условия 40 - 60. Именно поэтому и массив с паркетом "домиком", и двери "рассыхаются" . Именно в кавычках, потому что это тупое несоблюдение технологий в конкретный условиях и желание "установить дверь за один день". ))

Отредактировано Alex (Сегодня 22:10:26)

я не стану спорить.
это просто моя версия...
недавно смотрел ролик, где мужик дверь из лиственницы(100 кг?если не соврал) в дом ставил...
без всякой пены...
я видел дома без пены.
я даже жил в таких домах...
вот яркий пример:
Ссылка
это музей, конечно, но туда свезли реальные дома.

278

#p2271,Юрка написал(а):

Некоторые "профи" на пену даже гипрок сажают, но это вообще высший класс.

Скажу даже больше - есть специальная пена, которая используется вместо кладочной смеси при кирпичной кладке и монтаже пеноблоков. Очень эффективная технология. Просто нужно либо доверять работы профессионалам, либо всё самому делать по старинке. ))

279

#p2276,Юрка написал(а):

Да где же ты увидел желание поставить за один день? Это замерщик озвучил срок установки. Я вообще в этом не шарю.

Я тебе постарался объяснить, что есть нюансы и три тысячи это халява в итоге. Далее ты задаёшь вопросы замерщику-установщику и принимаешь верное для себя решение. ))

Отредактировано Alex (2018-09-18 22:35:03)

280

#p2272,Alex написал(а):

Ну паклей можно ещё, как раньше. Пена просто необходима. Так как она исключает подвижность коробки при сезонных изменениях температурного режима и влажности в помещениях. Любой производитель отделочных материалов для помещений даёт гарантию только при определённых температурах и влажности. В наших, в основном бетонных склепах и северных условиях, влажность воздуха в зависимости от отопительного сезона колеблется от 30 до 95!!! процентов. Нормальные условия 40 - 60. Именно поэтому и массив с паркетом "домиком", и двери "рассыхаются" . Именно в кавычках, потому что это тупое несоблюдение технологий в конкретный условиях и желание "установить дверь за один день". ))

Отредактировано Alex (Сегодня 22:10:26)

и всё равно, я бы предпочёл установить коробку из достойной сухой древесины зафиксировав её в проеме деревянными же клиньями...
пустоты заполнил бы паклей)
но я не плотник...

281

Кста, вместе с запилами под 45 гр. я поставил дверь за час. Но только она закрывается на половину :dontknow:  с петлями накосячил и коробка не совсем ровная получилась :crazyfun:  короче курям дверь. Она мне сразу не понравилась, да и цвет не по феншую :D

282

#p2277,филипс.. написал(а):

я не стану спорить.
это просто моя версия...
недавно смотрел ролик, где мужик дверь из лиственницы(100 кг?если не соврал) в дом ставил...
без всякой пены...
я видел дома без пены.
я даже жил в таких домах...
вот яркий пример:
Ссылка
это музей, конечно, но туда свезли реальные дома.

Простите, но Вы сравнили жопу с пальцем. Мы же про бетонные и монолитные дома разговаривали. В деревянном домостроении совершенно другие технологии применяются. Бетонный дом - монолит. Геометрия проёмов не изменяется. Деревянный дом живёт своей жизнью. Имеет место постоянного изменения геометрии в зависимости от времени года. Это же всё очевидно. ))

283

#p2281,Юрка написал(а):

Кста, вместе с запилами под 45 гр. я поставил дверь за час. Но только она закрывается на половину   с петлями накосячил и коробка не совсем ровная получилась   короче курям дверь. Она мне сразу не понравилась, да и цвет не по феншую

я оставил, я не прихотливый...

284

#p2279,Alex написал(а):

Я тебе постарался объяснить, что есть нюансы и три тысячи это халява в итоге. Далее ты задаёшь вопросы замерщику-установщику и принимаешь верное для себя решение. ))

Отредактировано Alex (Сегодня 22:35:03)

Да зачем мне объяснять? Дай мне номер нормального мастера, который уже завтра начнет работать. У меня ремонт встал с этими дверями.

285

#p2283,филипс.. написал(а):

я оставил, я не прихотливый...

Что Вы оставили? Что дверь не закрывается или цвет?

286

#p2281,Юрка написал(а):

вместе с запилами под 45 гр.

Это прошлый век. Как многоуровневые потолки сложной конфигурации. Ну если нравится так - нужно ещё применить золото в фурнитуре, элементы лепнины с колоннами и бархатные обои тёмных тонов. И обязательно ракушки в ванной комнате.  :rofl:

287

#p2278,Alex написал(а):

Скажу даже больше - есть специальная пена, которая используется вместо кладочной смеси при кирпичной кладке и монтаже пеноблоков. Очень эффективная технология. Просто нужно либо доверять работы профессионалам, либо всё самому делать по старинке. ))

согласен,
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник ..."
но хочется и самому попробовать...)

288

#p2284,Юрка написал(а):

Да зачем мне объяснять? Дай мне номер нормального мастера, который уже завтра начнет работать. У меня ремонт встал с этими дверями.

Ты в нормальный автосервис по записи заезжаешь или где быстрее к дяди васи?

289

#p2282,Alex написал(а):

Простите, но Вы сравнили жопу с пальцем. Мы же про бетонные и монолитные дома разговаривали. В деревянном домостроении совершенно другие технологии применяются. Бетонный дом - монолит. Геометрия проёмов не изменяется. Деревянный дом живёт своей жизнью. Имеет место постоянного изменения геометрии в зависимости от времени года. Это же всё очевидно. ))

простите, но панельный дом это не монолит...

290

#p2284,Юрка написал(а):

нормального мастера, который уже завтра начнет работать

У нормальных мастеров очередь. Неужели это не очевидно?

291

#p2286,Alex написал(а):

Это прошлый век. Как многоуровневые потолки сложной конфигурации. Ну если нравится так - нужно ещё применить золото в фурнитуре, элементы лепнины с колоннами и бархатные обои тёмных тонов. И обязательно ракушки в ванной комнате.

Вот козлы- опять обманули. Я же по инструкции делал.

292

#p2289,филипс.. написал(а):

простите, но панельный дом это не монолит...

Я абсолютно согласен с Вами, если речь идёт о всём конструктиве. Но мы обсуждаем дверной или оконный проём в отдельно взятой панели. Вы считаете, что его геометрия подвержена изменению в зависимости от влажности на 10% - 20% ?

Отредактировано Alex (2018-09-18 22:50:15)

293

#p2288,Alex написал(а):

Ты в нормальный автосервис по записи заезжаешь или где быстрее к дяди васи?

У дяди васи обычно очередь, а вот " нормальных" автосервисов хоть попой ешь.

294

#p2291,Юрка написал(а):

Вот козлы- опять обманули. Я же по инструкции делал.

Про двери - в личку более подробно что и как, нужны исходные данные, завтра позвоню, узнаю. ))

295

#p2293,Юрка написал(а):

У дяди васи обычно очередь, а вот " нормальных" автосервисов хоть попой ешь.

Ну ты же понял, что дилер это и есть дядя вася.  :crazyfun:

296

#p2285,Юрка написал(а):

Что Вы оставили? Что дверь не закрывается или цвет?

двери работают.
цвет оставил.
доделывать не стал...
лишнюю пену только срезал...

понимаю, что это не гламурно выглядит...
если бы это стало моим бизнесом, то я бы более скрупулезно...)
но я просто хотел попробовать.
попробовал)
я человек увлекающийся и не доводящий до конца ни одно дело.
я это о себе знаю)

297

#p2295,Alex написал(а):

Ну ты же понял, что дилер это и есть дядя вася.

Нет, не понял.  Мне больше нравится "дядя вася" в обыденном понимании. И к нему реальная очередь.

298

#p2292,Alex написал(а):

Я абсолютно согласен с Вами, если речь идёт о всём конструктиве. Но мы обсуждаем дверной или оконный проём в отдельно взятой панели. Вы считаете, что его геометрия подвержена изменению в зависимости от влажности на 10% - 20% ?

Отредактировано Alex (Сегодня 22:50:15)

какой вредный)

299

#p2297,Юрка написал(а):

Нет, не понял.  Мне больше нравится "дядя вася" в обыденном понимании. И к нему реальная очередь.

300

#p2294,Alex написал(а):

Про двери - в личку более подробно что и как, нужны исходные данные, завтра позвоню, узнаю. ))

Саня, мне надо просто поменять межкомнатные двери, без понтов. Более 3 руб за дверь я не готов. И надо это сделать срочно.  :canthearyou:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ремонты