Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ремонты


Про ремонты

Сообщений 201 страница 250 из 1423

201

#p1412,Alex написал(а):

Я тебе ответил. По моему очень доступно всё объяснил, если ты не понял это уже не ко мне.))

Ты где живкшь? Я в выходные приду к тебе сверлить.

202

#p1415,Свинище написал(а):

Сантиметров 12.

мне 15 надо, чтобы трубы отопления закрыть.

203

#p1419,Свинище написал(а):

Ты где живкшь? Я в выходные приду к тебе сверлить.

Буркова 32 корпус 1. Вэлкам.

204

#p1418,Alex написал(а):

Я очень спокойный и миролюбивый. Всегда первоначально пытаюсь решить любую проблему в ходе беседы. Далее по ситуации. Закон это сила.))

Сила - это закон!)))

205

#p1422,Alex написал(а):

Буркова 32 корпус 1. Вэлкам.

С горы соседи уже выгнали?)))

206

#p1424,Капер написал(а):

С горы соседи уже выгнали?)))

Не, я там прачечную и мастерскую по ремонту обуви захерачу. А чо, нормально так тук тук потихоньку и второй этаж, с окна можно погрузку разгрузку организовать. Таджики на кухне жить будут. Збс соседям на радость.  :rofl:

207

#p1420,Юрка написал(а):

мне 15 надо, чтобы трубы отопления закрыть.

Так опустить можно хоть на 50.

208

#p1432,Свинище написал(а):

Так опустить можно хоть на 50.

Ага, Видел я как опускают ниши) Обычным мебельным уголком, я окуел. 50 см. это перебор- через пару лет потолок морщинами пойдет.

209

#p1400,Alex написал(а):

Да зачем нужно 42 рубля за химозную плёнку над головой.


Децствительно. Ведь есть прогославная побелка. А как охуенно ее наносить из пылесоса.

210

#p1412,Alex написал(а):

Я тебе ответил. По моему очень доступно всё объяснил, если ты не понял это уже не ко мне.))

Ты мне ничего не ответтил о времени шумных работ. Еще раз повторяю, что дело касается ремонта, а не перепланировки. Может мне хочется простл дырок в стене насверлить. И для этого никаких разрешений из комитета не нужно. А раз оно нк нужно, то пользуемся общими положениями закона о тишине, где четко указаны сроки шумных работ. Можешь заяву на соседа катать и обломакшься.

211

#p1471,Свинище написал(а):

Ты мне ничего не ответтил о времени шумных работ. Еще раз повторяю, что дело касается ремонта, а не перепланировки. Может мне хочется простл дырок в стене насверлить. И для этого никаких разрешений из комитета не нужно. А раз оно нк нужно, то пользуемся общими положениями закона о тишине, где четко указаны сроки шумных работ. Можешь заяву на соседа катать и обломакшься.

И что же такой упоротый то?

Хорошо, попробую ещё раз. Следи внимательно - речь идёт о конкретном случае. В течении двух недель ведутся работы с заменой сетей, коммуникаций, окон, оборудования. Переносятся электроустановочные изделия, демонтируются встроенные шкафы. Все эти работы являются переустройством помещения и подлежат согласованию.

ст. 25 Жилищного Кодекса Российской Федерации переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Если человек не настолько упорот как ты, то есть соблюдает элементарные правила, то мне соответственно глубоко фиалетава есть ли у него проект и разрешительные документы. В случае, если он насрал на соседей и херачит когда удобно, тогда я естественно воспользуюсь всеми доступными способами в правовом поле для принуждения такого соседа выполнять установленные нормы. Кстати, своим поведением он мешает не только мне, но и остальным гражданам. А к групповому заявления граждан и отношение соответствующее.

Так понятно?

ЖК РФ всё таки почитай.  :)

Отредактировано Alex (2018-09-03 11:34:21)

212

#p1472,Alex написал(а):

И что же такой упоротый то?

Хорошо, попробую ещё раз. Следи внимательно - речь идёт о конкретном случае. В течении двух недель ведутся работы с заменой сетей, коммуникаций, окон, оборудования. Переносятся электроустановочные изделия, демонтируются встроенные шкафы. Все эти работы являются переустройством помещения и подлежат согласованию.

Если человек не настолько упорот как ты, то есть соблюдает элементарные правила, то мне соответственно глубоко фиалетава есть ли у него проект и разрешительные документы. В случае, если он насрал на соседей и херачит когда удобно, тогда я естественно воспользуюсь всеми доступными способами в правовом поле для принуждения такого соседа выполнять установленные нормы. Кстати, своим поведением он мешает не только мне, но и остальным гражданам. А к групповому заявления граждан и отношение соответствующее.

Так понятно?

ЖК РФ всё таки почитай. 

Отредактировано Alex (Сегодня 09:34:21)

Вот с этого и надо было начинать. Я тебе в каждом сообщении спрашмвал, че он там делает? Откуда ты знаешь, что он коммуникации переносит?

213

#p1473,Свинище написал(а):

Вот с этого и надо было начинать. Я тебе в каждом сообщении спрашмвал, че он там делает? Откуда ты знаешь, что он коммуникации переносит?

Возвращаемся на несколько страниц назад -

#p1335,Alex написал(а):

Вторую неделю упоротый дятел херачит ремонт.

Ну понятно же, что не просто обои переклеивает. Перфоратор и отбойник постоянно - штробы и новые монтажные стаканы. До 18.00 в рабочие дни пускай хоть в четыре руки херачит. Но не в 20.00 и по выходным же. Если это разовая работа то не вопрос, я и сам могу полочку повесить. Но не две недели же подряд по вечерам и выходным - это начинает надоедать. ))

214

#p1474,Alex написал(а):

Возвращаемся на несколько страниц назад -

Ну понятно же, что не просто обои переклеивает. Перфоратор и отбойник постоянно - штробы и новые монтажные стаканы. До 18.00 в рабочие дни пускай хоть в четыре руки херачит. Но не в 20.00 и по выходным же. Если это разовая работа то не вопрос, я и сам могу полочку повесить. Но не две недели же подряд по вечерам и выходным - это начинает надоедать. ))

Опять эта хуйня. Где в законе указано, что в выходные нельзя сверлить или после 18? Твоя прошлая писюлька была на конкретный адрес, на конкретный срок и конкретное время.

215

#p1475,Свинище написал(а):

Опять эта ерунда. Где в законе указано, что в выходные нельзя сверлить или после 18? Твоя прошлая писюлька была на конкретный адрес, на конкретный срок и конкретное время.

АААА. Это пиздец. У меня больше нет слов.  :rofl:

216

#p1476,Alex написал(а):

АААА. Это пиздец. У меня больше нет слов.

У меня тем более, блиать. Я тебе говорю дай мне конкретный закон, а ты мне жк и перепланировку тыкаешь.

217

ЖК РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

ЖК РФ Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет....
...

5. Орган, осуществляющий согласование, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о согласовании выдает или направляет по адресу, указанному в заявлении, либо через многофункциональный центр заявителю документ, подтверждающий принятие такого решения. Форма и содержание указанного документа устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В случае представления заявления о переустройстве и (или) перепланировке через многофункциональный центр документ, подтверждающий принятие решения, направляется в многофункциональный центр, если иной способ его получения не указан заявителем.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

6. Предусмотренный частью 5 настоящей статьи документ является основанием проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

ЖК РФ Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения

1. Самовольными являются переустройство и (или) перепланировка жилого помещения, проведенные при отсутствии основания, предусмотренного частью 6 статьи 26 настоящего Кодекса, или с нарушением проекта переустройства и (или) перепланировки, представлявшегося в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 26 настоящего Кодекса.
2. Самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несет предусмотренную законодательством ответственность.
3. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.

Итак, если гражданин желает провести в квартире капитальный ремонт, то он должен получить Решение о согласовании. В этом решении будет указано время проведения шумных работ (предельно допустимый уровень проникающего шума в жилых помещениях согласно СН 2.2.4/2.1.8.562-96 составляет: с 07:00 до 23:00 часов - 55 дб., с 23:00 до 07:00 - 45 дб., шум перфоратора от 95 дб.).

Косметического ремонта, типа переклеить обои это не касается.

В противном случае гражданин несёт все риски, связанные с нарушением действующего законодательства. Ну это как ездить бухим за рулём. Всё очевидно же и понятно.   

:)

Отредактировано Alex (2018-09-03 13:01:37)

218

#p1478,Alex написал(а):

Итак, если гражданин желает провести в квартире капитальный ремонт, то он должен получить Решение о согласовании. В этом решении будет указано время проведения шумных работ (предельно допустимый уровень проникающего шума в жилых помещениях согласно СН 2.2.4/2.1.8.562-96 составляет: с 07:00 до 23:00 часов - 55 дб., с 23:00 до 07:00 - 45 дб., шум перфоратора от 95 дб.).

Косметического ремонта, типа переклеить обои это не касается.

В противном случае гражданин несёт все риски, связанные с нарушением действующего законодательства. Ну это как ездить бухим за рулём. Всё очевидно же и понятно.   

Отредактировано Alex (Сегодня 13:01:37)

децибелометр у кого имеется? у участкового?

219

#p1479,СергейМ написал(а):

децибелометр у кого имеется? у участкового?

Спор ради спора можно прекратить. Уже не интересно. Всё это пройденный вариант.  ))

220

я не спорю. интересуюсь.

221

#p1481,СергейМ написал(а):

я не спорю. интересуюсь.

Когда у соседей музыка орёт никто не заказывает экспертизу. Протокол составили и всё. Если желаете оспорить - есть установленный порядок. Всё очень просто. Просто в результате упоротых действий можно получить некоторые проблемы на абсолютно законных основаниях. Зачем это надо, если можно просто договориться. Уважать нужно не только себя, но и соседей. Или мкд меняйте на ижс. ))

222

#p1478,Alex написал(а):

Итак, если гражданин желает провести в квартире капитальный ремонт, то он должен получить Решение о согласовании. В этом решении будет указано время проведения шумных работ (предельно допустимый уровень проникающего шума в жилых помещениях согласно СН 2.2.4/2.1.8.562-96 составляет: с 07:00 до 23:00 часов - 55 дб., с 23:00 до 07:00 - 45 дб., шум перфоратора от 95 дб.).

Косметического ремонта, типа переклеить обои это не касается.

В противном случае гражданин несёт все риски, связанные с нарушением действующего законодательства. Ну это как ездить бухим за рулём. Всё очевидно же и понятно.   

Отредактировано Alex (Сегодня 11:01:37)

Так то проникающего шума. Это в близи у перфа 95, а через перекрытие уже гораздо ниже. Тем более на замену плинтусов, дверей, окон, потолков, полов, а так же на отдалбливание штукатурки и кафельеой плитки никакого разрешения не нужно, а вот перфом поебашить надо.

223

#p1483,Свинище написал(а):

Так то проникающего шума. Это в близи у перфа 95, а через перекрытие уже гораздо ниже. Тем более на замену плинтусов, дверей, окон, потолков, полов, а так же на отдалбливание штукатурки и кафельеой плитки никакого разрешения не нужно, а вот перфом поебашить надо.

Читай ЖК РФ.  :rofl:

224

#p1483,Свинище написал(а):

Так то проникающего шума. Это в близи у перфа 95, а через перекрытие уже гораздо ниже. Тем более на замену плинтусов, дверей, окон, потолков, полов, а так же на отдалбливание штукатурки и кафельеой плитки никакого разрешения не нужно, а вот перфом поебашить надо.

Всё в этой жизни приходит с опытом. Перед капитальным ремонтом мало получить решение о согласовании. Непосредственно перед началом работ необходимо провести обследование прилегающих к квартире помещений по всему контуру. Получить на руки Акт о существующем состоянии. Было множество случаев, когда люди только молотком стучать начали, а в дверь уже соседи ломятся - у нас трещина в потолке и обои отошли от стены. Если нет Акта, а тем более Решения - будешь платить однозначно по решению суда, либо делать ремонт соседу. Хотя этим дефектам может быть лет десять уже.

Вот как то так.  :)

Отредактировано Alex (2018-09-03 17:51:04)

225

#p1485,Alex написал(а):

Всё в этой жизни приходит с опытом. Перед капитальным ремонтом мало получить решение о согласовании. Непосредственно перед началом работ необходимо провести обследование прилегающих к квартире помещений по всему контуру. Получить на руки Акт о существующем состоянии. Было множество случаев, когда люди только молотком стучать начали, а в дверь уже соседи ломятся - у нас трещина в потолке и обои отошли от стены. Если нет Акта, а тем более Решения - будешь платить однозначно по решению суда, либо делать ремонт соседу. Хотя этим дефектам может быть лет десять уже.

Вот как то так. 

Отредактировано Alex (Сегодня 15:51:04)

Я просто им дверь заварю, если пиздеть будут.

226

#p1496,Свинище написал(а):

Я просто им дверь заварю, если пиздеть будут.

Умышленная порча чужого имущества.

167 УК РФ.

:crazyfun:

227

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

228

#p1506,филипс.. написал(а):

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ага. В общем капец Свинище.  :D

229

Сегодня полдня добил. Сейчас успокоился. Мне, как и ты ему в морду тыкать законами?

230

#p1532,Капер написал(а):

Сегодня полдня добил. Сейчас успокоился. Мне, как и ты ему в морду тыкать законами?

Ещё один. Мне не трудно повторить - уважение окружающих и правовая грамотность принесёт вам счастье и гармонию.))

231

http://s3.uploads.ru/t/nFalA.jpg

http://funkyimg.com/i/2vSCF.png

232

чо так стена дома завалена?

233

#p1554,СергейМ написал(а):

чо так стена дома завалена?

Судя по отражению в стекле да. Кладка с верхней перемычкой просто жесть.

234

пистолет без этой штучки не признают оружием
http://s5.uploads.ru/t/Wxrs6.png
http://s3.uploads.ru/t/00OWs.png

эту штучку без пистолета тоже не признают оружием.
на место она ставиться за пару секунд.

забавно.

235

#p1473,Свинище написал(а):

Вот с этого и надо было начинать. Я тебе в каждом сообщении спрашмвал, че он там делает? Откуда ты знаешь, что он коммуникации переносит?

Свежее. 93 серия, увеличение площади кухни за счёт демонтажа встроенных шкафов и антресолей. Просто убираются существующие с новостроя ублюдские шкафы из дсп и разбирается кривая рукожопная не несущая межкомнатная перегородка из гипсолитовых пазогребневых блоков. Возводится новая перегородка из ГКЛ(В) в два слоя по металлопрофилю. Два дня работы. Полтора месяца оформление документов.  :rolleyes:

http://s7.uploads.ru/t/wh6RS.jpg

http://s9.uploads.ru/t/0BUVq.jpg

Но это законный путь. Голова болеть ни у кого не будет. При любых обстоятельствах.  :)

236

#p1614,филипс.. написал(а):

пистолет без этой штучки не признают оружием

эту штучку без пистолета тоже не признают оружием.
на место она ставиться за пару секунд.

забавно.

Признают не рабочим.

237

#p1616,Капер написал(а):

Признают не рабочим.

нет такого термина.
либо оружие.
либо нет.
либо срок.
либо нет.

нельзя быть немного беременной

Отредактировано филипс.. (2018-09-07 19:47:27)

238

#p1616,Капер написал(а):

Признают не рабочим.

мы когда то дискутировали на тему "основные части пистолета"...
Вы совсем не помните?

пистолет это — ручное короткоствольное стрелковое оружие, предназначенное для поражения целей на дальности до 25—50 метров.
если предмет похожий на пистолет не способен поразить цель, значит он не может быть признан оружием.

Капер
мне лень начинать снова...

239

#p1626,филипс.. написал(а):

мы когда то дискутировали на тему "основные части пистолета"...
Вы совсем не помните?

пистолет это — ручное короткоствольное стрелковое оружие, предназначенное для поражения целей на дальности до 25—50 метров.
если предмет похожий на пистолет не способен поразить цель, значит он не может быть признан оружием.

Капер
мне лень начинать снова...

Обратитесь к эксперту.

240

Мужчины, оружие должно быть безотказное. Иначе это просто железо. ))

241

#p1637,Капер написал(а):

Обратитесь к эксперту.

зачем?
свое мнение я высказал.
Вы своё:

#p1616,Капер написал(а):

Признают не рабочим.

зачем мне обращаться к ещё одному эксперту?)

242

#p1659,Alex написал(а):

Мужчины, оружие должно быть безотказное. Иначе это просто железо. ))

спасибо)

243

#p1671,филипс.. написал(а):

зачем?
свое мнение я высказал.
Вы своё:

зачем мне обращаться к ещё одному эксперту?)

Затем, что три гуся отгребешь за такой как нефиг делать.

244

#p1698,Капер написал(а):

Затем, что три гуся отгребешь за такой как нефиг делать.

не понимаю сленга, но суть чую...)
Капер, а Вы когда экспертом стали?

245

про ремонты хотел написать...
коллега попросила, в числе прочего, плинтус положить.
но она не верит, что пришивать его к стене нужно через 50 см(плюс/минус).

у кого то есть другой опыт?
у меня нет.

246

#p1743,филипс.. написал(а):

пришивать его к стене нужно через 50 см

Это если стена прямая. ))

247

#p1744,Alex написал(а):

Это если стена прямая. ))

на кольском панельная девятина.

я поражен...
ни одной ровной стены...
как так может быть?
все панели в одних и тех же формах делали...

248

нет в мире совершенства(

249

#p1745,филипс.. написал(а):

панельная девятина.

ни одной ровной стены...

Усталость бетона.  :rolleyes:

250

#p1742,филипс.. написал(а):

не понимаю сленга, но суть чую...)
Капер, а Вы когда экспертом стали?

Ст. 222 УК РФ.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ремонты