Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ремонты


Про ремонты

Сообщений 1051 страница 1100 из 1423

1051

не зря прожил жизнь.

1052

#p65787,филипс.. написал(а):

не зря прожил жизнь.

Конечно!

1053

надоб ы вход в квартиру чем-то обложить. проем толщиной 50 см. думаю ламинатом. покрытие - бетон и краска.
на жидкие гвозди можно лепить? или грунтовать или еще чем-то покрывать под ламинат? фанера?

1054

#p65793,Участник написал(а):

надоб ы вход в квартиру чем-то обложить. проем толщиной 50 см. думаю ламинатом. покрытие - бетон и краска.
на жидкие гвозди можно лепить? или грунтовать или еще чем-то покрывать под ламинат? фанера?

Если краска держится на бетоне хорошо, то бетон и краску загрунтуй бетонконтактом и на жидкие гвозди.

https://i.imgur.com/G1lX0fZl.png

1055

натяжные потолки...

вроде все прикольно и одни плюсы...

меня затопили сверху, второй раз уже, потолок собрал воду...
сейчас воду уберу...
но не в этом дело.

там(между реальным и подвесным потолками) нельзя достичь чистоты.
там собирается пыль(наверное).
пару раз смоченная потопами она вполне может стать благодатной почвой для плесени...
дальше созреют споры(алерген).
я буду вдыхать их и заболею(,  и умру.
а если младенец под натяжным потолком живет?...

1056

вы первый в этом мире ,кто об это подумал. откройте бизнес - чистка потолка изнутри

1057

#p65924,Участник написал(а):

вы первый в этом мире ,кто об это подумал. откройте бизнес - чистка потолка изнутри

)

предлагаю размещать там эту штуку:


Рециркуляторы воздуха бактерицидные
Рециркулятор – это прибор для очистки и обеззараживания воздуха. Безусловно, это новое слово в области облучения и дезинфекции. Устройство такого типа с каждым годом набирает все большую популярность. Даже именитые поисковики на запрос «какой облучатель лучше выбрать» не сговариваясь дают ответ «рециркулятор». Так что же это такое, и в чем его особенности?
Как работает рециркулятор?
Сразу скажем пару слов о том, что делает рециркулятор. Такой аппарат дезинфицирует воздух и убивает 99% вредных микроорганизмов, живущих в помещении. Работает прибор на основе тех же ртутных излучающих УФ-лучи ламп, что и обычный облучатель бактерицидного типа. Но все же между ними есть существенная разница.
Если обычный бактерицидный облучатель уничтожает вредные бактерии, грибки, опасные микроорганизмы и т.д. в воздухе прямыми лучами ультрафиолета, то рециркулятор работает по иному принципу.
Принцип работы рециркулятора
Рециркулятор представляет собой закрытую коробку, внутри которой находятся лампы, которые и излучают ультрафиолет. Воздух забирается из помещения вентиляторами и проходит через камеру с ультрафиолетовыми бактерицидными лампами. Высокая степень обеззараживания воздуха (до 99,9 %) достигается оптимальным соотношением мощности бактерицидного потока ламп и скорости прохождения воздушного потока. Причем, для увеличения эффективности использования бактерицидного потока, поверхность камеры имеет специальное покрытие с высоким коэффициентом отражения.
Рециркулятор не выпускает лучи наружу, а наоборот, порционно захватывает вентиляторами воздух внутрь и уже там его обеззараживает. После этого чистый воздух выходит наружу, а цикл повторяется заново снова и снова.
Направление потока воздуха, создаваемого рециркулятором, по возможности, должно совпадать с направлением основных конвективных потоков воздуха в помещении. При этом следует помнить, что в отопительный сезон радиаторы отопления создают над собой восходящие воздушные потоки, распространяющиеся затем вдоль потолка и опускающиеся у противоположной стены помещения.
Не следует располагать рециркуляторы вблизи решеток вытяжной вентиляции. В этом случае большая часть обработанного рециркулятором воздуха может удаляться через вытяжное окно, не успевая распространяться в помещении.
Не следует располагать рециркуляторы таким образом, чтобы выходная решетка была расположена непосредственно в зоне размещен людей, и выходящая воздушная струя создавала для них дискомфортные условия.

1058

да просто УФ лампы воткните если есть опасения. хотя не знаю что с тем потолком будет от такого воздействия. может очень быстро от УФ лучей рассохнется и треснет.

1059

#p65934,Участник написал(а):

да просто УФ лампы воткните если есть опасения. хотя не знаю что с тем потолком будет от такого воздействия. может очень быстро от УФ лучей рассохнется и треснет.

Участник, а чего Вы так возбуждаетесь?

я прав.
между натяжным потолком и реальным может собираться любое говно ...

1060

Как и за шкафами под диванами и шкафами. Под полами деревянными. Разницы никакой же. Плесень кст без новой сырости не растет. Если залили - просушили и ок. Ну белизной обрызгали потолок. От этой дряни сдыхает всё

1061

#p65940,филипс.. написал(а):

Участник, а чего Вы так возбуждаетесь?

я прав.
между натяжным потолком и реальным может собираться любое говно ...

расскажу...
еще раз...

лада(авто) новая.
много работала.
через каждые 12 часов её намывали снаружи...
ну и коврики...

а по весне я там обнаружил две дохленькие, но поганки)
да, реально, с ножкой и со шляпкой...

1062

#p65942,Участник написал(а):

Как и за шкафами под диванами и шкафами. Под полами деревянными. Разницы никакой же. Плесень кст без новой сырости не растет. Если залили - просушили и ок. Ну белизной обрызгали потолок. От этой дряни сдыхает всё

климат разве не морской здесь?
влажности разве не хватает?

1063

#p65942,Участник написал(а):

Как и за шкафами под диванами и шкафами. Под полами деревянными. Разницы никакой же. Плесень кст без новой сырости не растет. Если залили - просушили и ок. Ну белизной обрызгали потолок. От этой дряни сдыхает всё

это обычный раствор хлорки.
просто в более удобной форме.

1064

#p65943,филипс.. написал(а):

расскажу...
еще раз...

лада(авто) новая.
много работала.
через каждые 12 часов её намывали снаружи...
ну и коврики...

а по весне я там обнаружил две дохленькие, но поганки)
да, реально, с ножкой и со шляпкой...

росли они из ковролина(или как там это зовется?)

1065

#p65944,филипс.. написал(а):

климат разве не морской здесь?
влажности разве не хватает?

В бетонных склепах да, до 90 процентов летом без ЦО. В кирпичных и деревянных всё норм - не более 60-ти.

1066

Кварцвинил. Ни шума, ни пыли. Час работы.

https://i.imgur.com/Di9QKYzl.jpg
https://i.imgur.com/tmPW4Usl.jpg
https://i.imgur.com/qfi7SGJl.jpg

Завтра закажу станочек

https://i.imgur.com/wkNYQjXl.jpg

Очень замечательный девайс -

https://wolfcraft-magazin.ru/catalog/in … ft_lc_300/

1067

#p66345,Alex написал(а):

...
Завтра закажу станочек

Очень замечательный девайс -

https://wolfcraft-magazin.ru/catalog/in … ft_lc_300/

никогда такого не видел.
и чего то не впечатлил меня он...

да и цена в Вашем варианте заоблачная, имхо.
в чем его, скрытая от меня, прелесть?

1068

#p66345,Alex написал(а):

Кварцвинил. Ни шума, ни пыли. Час работы.

Завтра закажу станочек

Очень замечательный девайс -

https://wolfcraft-magazin.ru/catalog/in … ft_lc_300/

Будешь профессионально заниматься полами?

1069

за эти деньги я бы пару ушм купил.
они, хотя бы, останутся востребованными и после работ с ламинатом

1070

плинтусы я тоже болгаркой отрезаю.

1071

#p66348,филипс.. написал(а):

никогда такого не видел.
и чего то не впечатлил меня он...

да и цена в Вашем варианте заоблачная, имхо.
в чем его, скрытая от меня, прелесть?

Прелесть в отсутствии пыли и шума. Так то если лобзиком или циркуляркой, то ещё пылесос нужен для пылеудаления. Набор из пяти пилок бош по ламинату стоит почти тысячу рублей. Одна пилка метров на 20 квадратных. Рез лобзиком всё равно будет плавающий. Для циркулярки нужен верстак. Это ещё тысяч пять как минимум. Всего очень недешёвого много и оно габаритное. В данном случае один станок решает все проблемы. Кстати, заказывать буду не такой, более профессиональный он раза в полтора дороже.

Отредактировано Alex (2020-07-02 21:53:45)

1072

#p66349,Капер написал(а):

Будешь профессионально заниматься полами?

Ну можно нанять кого то. 75 м2 х 450 рублей = 33750. Это минимум и непонятно как сделают. Если руки растут из правильного места почему не сделать самому, потратив часть средств на хороший инструмент?

1073

#p66350,филипс.. написал(а):

за эти деньги я бы пару ушм купил.
они, хотя бы, останутся востребованными и после работ с ламинатом

Вы просто любите шум и пыль. Мне в юности этого дерьма хватило на всю жизнь. Хочу комфортных условий. ))

1074

#p66349,Капер написал(а):

Будешь профессионально заниматься полами?

Ну как вариант да. Это нормальные живые деньги на постоянной основе. 20 м2 за один рабочий день совсем не напрягаясь - 9000 рублей. ))

1075

#p66351,филипс.. написал(а):

плинтусы я тоже болгаркой отрезаю.

Просто разные объекты вероятно. Я бы не доверил мастеру с болгаркой установку оригинального плинтуса Парадор. ))

1076

#p66353,Alex написал(а):

Ну можно нанять кого то. 75 м2 х 450 рублей = 33750. Это минимум и непонятно как сделают. Если руки растут из правильного места почему не сделать самому, потратив часть средств на хороший инструмент?

Для разовой акции тратить уйму денег на инструмент?

1077

#p66357,Капер написал(а):

Для разовой акции тратить уйму денег на инструмент?

Согласен, поэтому я во дворе или в гараже машину не ремонтирую. Для этого есть специально обученные люди с дорогостоящим инструментом и оборудованием. Я им за это плачу деньги. А в случае квартиры и дачи я сам могу и умею. Но мне молотка и ножовки мало для реализации моих желаний. Ну как то так в двух словах. ))

1078

#p66348,филипс.. написал(а):

да и цена в Вашем варианте заоблачная, имхо.

В Вашем видео не станок, а колхоз какой то.

1079

#p66359,Alex написал(а):

Согласен, поэтому я во дворе или в гараже машину не ремонтирую. Для этого есть специально обученные люди с дорогостоящим инструментом и оборудованием. Я им за это плачу деньги. А в случае квартиры и дачи я сам могу и умею. Но мне молотка и ножовки мало для реализации моих желаний. Ну как то так в двух словах. ))

На попользоваться пару дней и забыть?

1080

#p66362,Капер написал(а):

На попользоваться пару дней и забыть?

Да почему пару дней то? У тебя есть перфоратор или ты шлямбуром херачишь?

1081

#p66360,Alex написал(а):

В Вашем видео не станок, а колхоз какой то.

но суть то, принцип работы, передан доступно?

#p66356,Alex написал(а):

Просто разные объекты вероятно. Я бы не доверил мастеру с болгаркой установку оригинального плинтуса Парадор. ))

я и не ставлю плинтусы ежемесячно.
и про парадор никогда не слышал.
я не мастер и не зарабатываю этим.
но если приспичит, то плинтус отрежу болгаркой.

1082

#p66364,филипс.. написал(а):

...
но если приспичит, то плинтус отрежу болгаркой.

да и ламинат тоже)

1083

#p66362,Капер написал(а):

На попользоваться пару дней и забыть?

Две лоджии. Ламинат по стенам и потолку. Внутренние откосы оконных проёмов тоже ламинат. Примерно метров 60 квадратных. Кварцвинил по полу примерно столько же.

Не, здесь в "пару дней" (С) однозначно не уложиться.  :rolleyes:

1084

#p66365,филипс.. написал(а):

да и ламинат тоже)

Это трындец полный.  :crazyfun:

1085

#p66364,филипс.. написал(а):

но суть то, принцип работы, передан доступно?

Лада и Майбах тоже два автомобиля. ))

1086

#p66364,филипс.. написал(а):

но если приспичит

Мне не приспичило. Я хочу красиво и качественно, при этом получая удовольствие от самого процесса. ))

1087

#p66368,Alex написал(а):

Лада и Майбах тоже два автомобиля. ))

я в этом и не сомневался)
если есть понты и деньги, то можно в булочную и на майбахе ездить.
а можно и на ладе.
вкус булки от этого не изменится.

1088

#p66370,Alex написал(а):

Мне не приспичило. Я хочу красиво и качественно, при этом получая удовольствие от самого процесса. ))

то есть, все же, важны цена и запах презерватива?)

Отредактировано филипс.. (2020-07-02 23:39:31)

1089

#p66372,филипс.. написал(а):

то есть, все же, важны цена и запах презерватива?)

Отредактировано филипс.. (Сегодня 23:39:31)

Важен инструмент и оборудование. А так же во что одет и насколько свежевыбрит работник.

Да, запах тоже очень важен.

И глаза - с мутными вообще даже разговаривать не рекомендую. ))

1090

#p66371,филипс.. написал(а):

я в этом и не сомневался)
если есть понты и деньги, то можно в булочную и на майбахе ездить.
а можно и на ладе.
вкус булки от этого не изменится.

Про булку согласен. Но в нашем конкретном случае, используя варварский инструмент можно испортить дорогостоящий отделочный материал.

Сэкономив на профессиональном инструменте или оборудовании можно понести значительные убытки.

Разве не так?

1091

#p66363,Alex написал(а):

Да почему пару дней то? У тебя есть перфоратор или ты шлямбуром херачишь?

Нет. В течение последних 3 лет я им пользовался только тогда, когда переехал. Фотки и картины повесить.

1092

#p66378,Капер написал(а):

Нет. В течение последних 3 лет я им пользовался только тогда, когда переехал. Фотки и картины повесить.

И зачем он тебе нужен?

1093

#p66379,Alex написал(а):

И зачем он тебе нужен?

И не говори. А ещё мне не нужны болгарка, шуруповерт, электролобзик, сверлильный, токарный, фрезерный станки и сварочный аппарат.

1094

#p66380,Капер написал(а):

И не говори. А ещё мне не нужны болгарка, шуруповерт, электролобзик, сверлильный, токарный, фрезерный станки и сварочный аппарат.

Ты просто трудиться не любишь. Лентяй бл.  :crazyfun:

1095

#p66381,Alex написал(а):

Ты просто трудиться не любишь. Лентяй бл.

Я не работаю в строительстве и изготовлении металлоизделий.

1096

#p66382,Капер написал(а):

Я не работаю в строительстве и изготовлении металлоизделий.

Ну ведь есть квартира и тем более дача. Там то всегда есть работа. Было бы желание.

1097

#p66383,Alex написал(а):

Ну ведь есть квартира и тем более дача. Там то всегда есть работа. Было бы желание.

А что в квартире и на даче делать перфом или болгаркой? Для разовых работ можно и в аренду взять у тётушки)

Отредактировано Капер (2020-07-03 09:47:07)

1098

#p66384,Капер написал(а):

А что в квартире и на даче делать перфом или болгаркой?

Действительно, лучше пузом кверху лежать.  :crazyfun:

1099

#p66385,Alex написал(а):

Действительно, лучше пузом кверху лежать.

Ну если реально пока нечего?

1100

#p66386,Капер написал(а):

Ну если реально пока нечего?

забор поправьте)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ремонты