Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » #НаСевереЧитать

#НаСевереЧитать

Сообщений 151 страница 200 из 1521

151

Мужчины, жизнь ведь не заканчивается за дверью своей квартиры. Есть предложение - давайте пар выпускать в вконтактике. Там персонажей хватает. ))) Ну если я не прав, поправьте. Я прислушаюсь обязательно. )

152

#p1663,Alex написал(а):

Мужчины, жизнь ведь не заканчивается за дверью своей квартиры. Есть предложение - давайте пар выпускать в вконтактике. Там персонажей хватает. ))) Ну если я не прав, поправьте. Я прислушаюсь обязательно. )

Странно. Мне показалось что мы очень душевно беседовали с Капером. Без "пара".  Это на тебя так голубая ферма действует. Надо вас с  Филипсом разжаловать- модеры называются, днем и ночью на ферме просиживаете. :jumping:

Отредактировано Юрка (2018-09-07 23:35:40)

153

#p1664,Юрка написал(а):

Надо вас с  Филипсом разжаловать- модеры называются, днем и ночью на ферме просиживаете.

Вопрос говно - я не за привилегии здесь и везде. Но даже на самом старом красном я всегда говорил, что Форум зависит от каждого участника. Никто, никого развлекать не собирается. Наполняйте контент сами. И желательно не банальным срачем.

Я не прав?

154

#p1665,Alex написал(а):

Вопрос говно - я не за привилегии здесь и везде. Но даже на самом старом красном я всегда говорил, что Форум зависит от каждого участника. Никто, никого развлекать не собирается. Наполняйте контент сами. И желательно не банальным срачем.

Я не прав?

Да где ты срачь то увидел. Сидели мило с Капером беседовали, дифирамбы отвешивали друг другу , и тут ты такой влетаешь со своим

#p1663,Alex написал(а):

Совсем не понятно.

155

Хорошо. Прошу прощения, что не смог объяснить доступно. Буду работать над данным вопросом. Всем приятных сновидений. ))

156

#p1667,Alex написал(а):

Хорошо. Прошу прощения, что не смог объяснить доступно. Буду работать над данным вопросом. Всем приятных сновидений. ))

Пффф. Алекс, ты даже не пытался объяснить доступно. Сначала послал всех в вконтактик, потом нагрубил и попрощался. Нормально так.

157

#p1643,Юрка написал(а):

Да ну зачем. Это же только мечты мои влажные. Может к следующему сезону, но не факт. Дороговасто это, особенно хранение

а я решил каяк смастерить...))
на фото не я.
http://s9.uploads.ru/t/ozcHF.png

Отредактировано филипс.. (2018-09-08 00:32:53)

158

#p1664,Юрка написал(а):

Странно. Мне показалось что мы очень душевно беседовали с Капером. Без "пара".  Это на тебя так голубая ферма действует. Надо вас с  Филипсом разжаловать- модеры называются, днем и ночью на ферме просиживаете.

Отредактировано Юрка (Вчера 23:35:40)

)

159

#p1674,филипс.. написал(а):

)

) Алекс не понял шутки к сожалению)

160

#p1673,филипс.. написал(а):

на фото не я.

Отредактировано филипс.. (Сегодня 22:32:53)

Вы уже давно хотите))) Еще долго хотеть будете.

161

#p1673,филипс.. написал(а):

на фото не я.

Отредактировано филипс.. (Сегодня 22:32:53)

А в чем проблема? Если пообещаете прокатить- то готов предоставить инструмент необходимый)))

162

#p1678,Юрка написал(а):

Вы уже давно хотите))) Еще долго хотеть будете.

)

163

#p1680,Юрка написал(а):

А в чем проблема? Если пообещаете прокатить- то готов предоставить инструмент необходимый)))

инструмент есть. спасибо Вам)
осталось только послать весь этот мир в задницу)
но пока не получается.
http://s8.uploads.ru/t/9ahL4.png

164

#p1682,филипс.. написал(а):

инструмент есть.

Ну есть так есть. И слава богу. Тогда фуганок на ширину 110 мм. немного бу и циркулярную пилу, новую, с глубиной реза 70 мм, но с небольшой трещиной в платформе придется вывозить на мусоросжигательный завод. Вместе с остальным ненужным инструментом. Не, ну а xуйли- у всех все есть.

165

#p1683,Юрка написал(а):

Ну есть так есть. И слава богу. Тогда фуганок на ширину 110 мм. немного бу и циркулярную пилу, новую, с глубиной реза 70 мм, но с небольшой трещиной в платформе придется вывозить на мусоросжигательный завод. Вместе с остальным ненужным инструментом. Не, ну а xуйли- у всех все есть.

так нечестно)

я спать не смогу теперь(

Отредактировано филипс.. (2018-09-08 01:28:01)

166

#p1684,филипс.. написал(а):

так нечестно)

я спать не смогу теперь(

Отредактировано филипс.. (Сегодня 23:28:01)

Надеюсь прочитали))) В понедельник можно забрать.

167

заберу.
словами сорить не буду.

168

#p1676,Юрка написал(а):

) Алекс не понял шутки к сожалению)

Ага. День был тяжёлый. Да и вторая неделя напряжённая. ))

169

В Мурманске у стен правительства собрался стихийный митинг  https://b-port.com/news/item/218973.htm … um=desktop

170

#p1786,sasha-padun написал(а):

В Мурманске у стен правительства собрался стихийный митинг  https://b-port.com/news/item/218973.htm … um=desktop

Нихерасе -

Митингующие с лозунгами про отставку губернатора Марины Ковтун, правительства и лично Владимира Путина...

И ведь не повязали никого. чЁ это у нас в городе происходит???  :writing:

171

#p1792,Alex написал(а):

Нихерасе -

чЁ это у нас в городе происходит???

В пятницу в Мурманск приедет Алексей Венедиктов

Подробнее: http://severpost.ru/read/69808/?utm_sou … um=desktop

172

Мурманский губернатор: отношения с бизнесом и причины падения

Сейчас будет история о том, как губернатор Мурманской области Марина Ковтун не смогла пройти испытание медными трубами, забыла о покровителях, что и привело ее к уголовному преследованию.

Свою карьеру будущая губернатор начинала в одной из компаний группы «Норникель» благодаря тогдашнему руководителю Владимиру Стржалковскому. Именно он протащил ее сперва в облдуму, а затем и на пост губернатора. Ковтун какое-то время помнила, кто сделал ей карьеру и обеспечивала «Норникелю» лучшие условия в регионе.

Когда из компании ушел Стржалковский, губернатор решила пересмотреть отношения к бизнесом. Вскоре Ковтун начала отдавать предпочтение СУЭК, куда устроила своего сына. Взамен компания получала лучшие контракты и приоритет в Мурманском порту. Даже котельные Ковтун собиралась переводить на уголь. Но передумала, когда отправила сына работать в «Газпром».

История о незнающей границ губернаторской лояльности повторилась. В то же время ее дочь работала в «Роснефти», что принесло компании приоритет на рынке, а также обеспечило, казалось бы, губернатора протекцией от представителей крупного бизнеса.

Вот только на деле все оказалось не так. Променяв своего старого покровителя на другие корпорации, Ковтун осталась сама по себе, так что защитить ее от уголовных дел оказалось некому (она обвиняется в сборе псевдо благотворительных средств и растрате их на личные цели). Более того, именно «Норникель» стимулировал освещение процесса. Говорят, сейчас Ковтун ищет помощи лично у Сечина, но трудно предсказать, как отреагирует бизнес на такую историю.

Телеграм канал ЗМКД

Отредактировано JohnGonzo (2018-09-23 20:25:13)

173

"Новатэк" заявил о планах построить в бухте Ура Мурманской области перевалочный терминал для сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил председатель правления компании Леонид Михельсон на совещании по развитию Северного морского пути в Сабетте.
тыц
Неужели позволят спрыгнуть с мазута?  "Сумлеваюсь я, что эта сковорода заговорит"(С)

Отредактировано Логуран (2018-09-29 22:16:08)

174

#p3394,Логуран написал(а):

"Новатэк" заявил о планах построить в бухте Ура Мурманской области перевалочный терминал для сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил председатель правления компании Леонид Михельсон на совещании по развитию Северного морского пути в Сабетте.
тыц
Неужели позволят спрыгнуть с мазута?  "Сумлеваюсь я, что эта сковорода заговорит"(С)

Отредактировано Логуран (Сегодня 22:16:08)

А кто оттуда в город трубу проложит ?

175

#p3401,Aikitaisa написал(а):

Можно только фантазировать. Пока озвучен вопрос газификации Уры и Видяево. 
Трубу протянуть- дело нехитрое, труднее решение принять .кмк

176

https://i.ytimg.com/vi/_2LWCI0oXic/hqdefault.jpg

177

вы все еще верите, что город для кого то значим?

178

#p3407,филипс.. написал(а):

вы все еще верите, что город для кого то значим?

Конечно верю . УК и ресурсники  за нас же счёт по ммолам промеданы шарят.  ))

Отредактировано Alex (2018-09-29 23:36:27)

179

Ага. Они же про субсидии расскажут ещё. Ага.  :rain:

180

Проверка связи. Павел Андреевич.

181

Михельсоны и другие

182

#p3394,Логуран написал(а):

тыц

Отредактировано Логуран (09-29-2018 20:16:08)

Так то терминал, а не завод по сжижению. Никакой трубы, будут сюда вагоны гнать и через терминал на суда желтожопым отправлять.
Никто тебе с мазута слезть не даст, даже если месторождение газа на ленина найдут. Мазут надо где то утилизировать и в крупных масштабах. А если за это еще и нихуевые бабосы с долбоебов драть, то вообще сладкий расклад выходит.

183

Не вагоны, а газовозы ледового класса с Ямала.))

184

#p3457,Свинище написал(а):

Так то терминал, а не завод по сжижению. Никакой трубы, будут сюда вагоны гнать и через терминал на суда желтожопым отправлять.
Никто тебе с мазута слезть не даст, даже если месторождение газа на ленина найдут. Мазут надо где то утилизировать и в крупных масштабах. А если за это еще и нихуевые бабосы с долбоебов драть, то вообще сладкий расклад выходит.

Ну вот. Рассекретил все, прям инсайдер кокойто.

185

#p3459,Логуран написал(а):

Ну вот. Рассекретил все, прям инсайдер кокойто.

херню несет.
на мазут есть спрос за бугром и там его готовы купить. поэтому заводам нет смысла его сливать задешево на местном рынке, вот и растет цена.
Технологии не стоят на месте, раньше мазута много оставалось и его действительно девать было некуда. сейчас из нефти высасывают все по максимуму, отходов (мазута) стало гораздо меньше. Было бы дохера, сливали бы за копейки.
и не забывайте про ЖД тарифы. пока к нам его привезут, цена с учетом доставки удваивается :(

186

#p3589,Aikitaisa написал(а):

херню несет.
на мазут есть спрос за бугром и там его готовы купить. поэтому заводам нет смысла его сливать задешево на местном рынке, вот и растет цена.
Технологии не стоят на месте, раньше мазута много оставалось и его действительно девать было некуда. сейчас из нефти высасывают все по максимуму, отходов (мазута) стало гораздо меньше. Было бы дохера, сливали бы за копейки.
и не забывайте про ЖД тарифы. пока к нам его привезут, цена с учетом доставки удваивается

А нахер этот мазут за бугром нужен? У него кроме адовой температуры сгорания нихуя плюсов нет. Да и в любом случае, даже если его стало меньше, отходом от перегонки он не перестал быть. Это как отработкой барыжить.

187

#p3595,Свинище написал(а):

А нахер этот мазут за бугром нужен? У него кроме адовой температуры сгорания нихуя плюсов нет. Да и в любом случае, даже если его стало меньше, отходом от перегонки он не перестал быть. Это как отработкой барыжить.

Про крекинг-процесс слышал?

188

когда то и нефтью топили. Еще скажи , что уголь нахер за бугром не нужен.
Мазут- горючка неплохая. Если, конечно, не в котлах 60-х годов его палить.

189

ну хоть бы википедию покурил
Структура экспорта (по данным ФТС РФ)[37]

Наименование    Объём, $млрд                Доля           Годовой прирост

Мазут                     30,73                       6,56 %             ▲ 68,72 % 

Экспорт из России:
Мазут занимает четвёртое место после нефти, газа и дизельного топлива в структуре экспорта России (в денежном выражении).
В 2005 году из России было экспортировано 45,8 млн тонн мазута на 10,2 млрд долл.[1].
В 2006 — 47,5 млн тонн на 13,7 млрд долл. [2].
В 2007 — 55,6 млн тонн на 18,2 млрд долл. [3].

190

а куда экспортировали?
наверняка вбывшие колонии ссср. где понастроили котельных под него и где нет денег или воли соскочить.

191

#p3596,Капер написал(а):

Про крекинг-процесс слышал?

Не останавливайся. http://uploads.ru/i/v/G/t/vGtPf.png

192

#p3607,Свинище написал(а):

Не останавливайся.

Спрячь зубы. Простудишь.

193

#p3598,Логуран написал(а):

когда то и нефтью топили. Еще скажи , что уголь нахер за бугром не нужен.
Мазут- горючка неплохая. Если, конечно, не в котлах 60-х годов его палить.

Ну лучше углем топить.

194

#p3610,Свинище написал(а):

Ну лучше углем топить.

Из угля бензин можно делать, есличе. Думаю, что и не только его.  Гугл знает.
По экспорту  мазуту- когда на териминале работал, ненашенские танкера только и успевали к накопителю подходить.  Где там у нас колонии были? На Кубе вряд ли мазут востребован.
Кстати, мазут мазуту рознь- на ледоколе главные двигатели на мазуте работали, среднеоборотные, есличе. Про малооборотные вообще молчу. Мазут флотский, разумеется- Ф40/Ф60. Не сотка конечно

195

#p3612,Логуран написал(а):

Из угля бензин можно делать, есличе. Думаю, что и не только его.  Гугл знает.
По экспорту  мазуту- когда на териминале работал, ненашенские танкера только и успевали к накопителю подходить.  Где там у нас колонии были? На Кубе вряд ли мазут востребован.
Кстати, мазут мазуту рознь- на ледоколе главные двигатели на мазуте работали, среднеоборотные, есличе. Про малооборотные вообще молчу. Мазут флотский, разумеется- Ф40/Ф60. Не сотка конечно

североморск флотским топится. цена выше чем у тогочто в мурманске. для смены котельная новая нужна.
збс город сделали. монополия сжкх при поддержке администрации тариф задирает. котельная на дорогущей марке мазуты... пестня

196

#p3614,СергейМ написал(а):

североморск флотским топится. цена выше чем у тогочто в мурманске. для смены котельная новая нужна.
збс город сделали. монополия сжкх при поддержке администрации тариф задирает. котельная на дорогущей марке мазуты... пестня

Реально флотским город греют ????? Ахренеть.  Любое ЖКХ по определению- черная дыра. Военная черная дыра. жесть

нагуглил- из мазута делают еще базовое масло. Для авто, не сливочное.

197

#p3681,Логуран написал(а):

Реально флотским город греют ????? Ахренеть.  Любое ЖКХ по определению- черная дыра. Военная черная дыра. жесть

нагуглил- из мазута делают еще базовое масло. Для авто, не сливочное.

да. реально.

198

базовое масло это то что ранее п сал айкитайца- крекинг

199

#p3684,СергейМ написал(а):

базовое масло это то что ранее п сал айкитайца- крекинг

Если глубоко копать про маслА, то там такое болото в тонкостях производства- черт ногу сломит, в информации половина-технологии, половина- туман для запудривания мозгов аленям потребителям, крекинг- самое невинное. Еще масло из  газа  добывают ... , в общем,  лучше не начинать. Я собственно про то, увозят мазут от нас не только, чтоб добропорядочных бюргеров обогревать

Отредактировано Логуран (2018-10-02 22:25:07)

200

#p3698,Логуран написал(а):

Я собственно про то, увозят мазут от нас не только, чтоб добропорядочных бюргеров обогревать

Потому я и писал про крекинг. Наверняка ведь перегоняют наш мазут.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » #НаСевереЧитать