Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Мурманск и обл2


Про Мурманск и обл2

Сообщений 1651 страница 1700 из 1960

1651

#p67784,sasha-padun написал(а):

я называю. в отместку. когда городские мой пгт. Верхнетуломский деревней кличут. )))
обидно ... в моей деревне хоть очистные сооружения есть в отличии его величества Мурманска ))))))))))

Сейчас и в глухих деревнях есть интернет. А значит цивилизация.
Интернет всех уравнял.
Очистные не показатель.
А вот сегодня взял хлеб завтра деньги занесу это показатель.
Ну и когда бабы для порки заканчиваются и на второй круг идти надо)))

1652

#p67895,Селянин написал(а):

А вот сегодня взял хлеб завтра деньги занесу это показатель.

да. удобно. в городе такое не проскочит. в деревне запросто. правда кроме маркета. там всё через нет пробивается. в других магазинах можно и без денег зайти ...завтра/через неделю занесу.

#p67895,Селянин написал(а):

Сейчас и в глухих деревнях есть интернет. А значит цивилизация.
Интернет всех уравнял.

с 2009 года я в нете.

#p67895,Селянин написал(а):

Очистные не показатель.

как сказать. деревня ... называйте посёлок и я не стану морду лица Ваши тыкать в очистные ))))))))))

1653

#p67894,Гопник написал(а):

Гнездо немного разворошить полезно. Только толку мало.
В севере бывший мэр Волошин был по уши в мутках с программами переселения.
Причем если мурм мы все только гадаем, сколько асфальта недоложили.
То с волошиным двое моих знакомых страдали. Т.е. тут уже все четко ясно и для меня доказано.
Одним в последний момент, когда квартира где-то там уже фактически их, не стесняясь звонят и представляются с администрации и просят занести 100000. Иначе все взад отыграют и сидеть им без хатки еще лет цать.
Другим вместо новой дают убитую чуть ли не сожженую с долгом в пол стоимости квартиры.
Те кое-куда обращаются. И начинаются звонки с угрозами. Тоже не стесняясь и не прячась звонят люди с администрации и угрожают, что или берете или вся семья и родственники поимеют проблемы начиная с расставания с работой(бюджетники все) и заканчивая чем посерьезнее.
Но чел пошел дальше. Дело таки завели. Опросы показания и т.д.
А дальше муть болото и тишина.
Потому что у каждого мэра есть свой прокурор вася иди сюда.
С мурм одна надежда на нац.проект. федералы возможно поимеют кого надо.
Только думаю кто надо намутил уже столько, что тихо уйдет на заслуженный отдых. А новые начнут мутить по новому, с каждым годом все мощнее, оперяясь как взрослеющие циплята.

Нельзя муниципалам класть член на федералов.  :glasses:

1654

С интересом наблюдаем, как «городские» тг-каналы пытаются сменить акценты по уголовному делу в отношении Управления дорожного хозяйства. Похоже, что чуваки понимают всю серьезность ситуации, но пытаются минимизировать риски.

1️⃣ Не упоминают Алексея Веллера от слова «совсем». Между тем все прекрасно знают: перебравшись в кресло депутата Госдумы, он не перестал быть «хозяином» города. У «хозяина» в следующем году заканчивается срок депутатских полномочий и его участие в коррупционном деле превращает и, без того невысокие шансы на повторное выдвижение от «ЕР», в нулевые.

2️⃣ Смещают акценты, называя губернатора Андрея Чибиса главным злодеем: «Дороги плохо делали, потому что Чибис заставлял и торопил». Это, конечно, за гранью добра и зла. Нехороший губернатор не давал мурманским дорожникам и коррумпированным чиновникам городской администрации закапывать федеральные деньги в снег, как они это привыкли делать.

3️⃣ Главной жертвой происходящего объявлен Андрей Сысоев. До сегодняшнего дня «городские» тг-каналы старались не озвучивать его фамилию. Но вчера, на фоне легкой истерики даже умудрились сообщить об его интрижках на работе, выставив градоначальника негодяем для движения #metoo, балующимся харресментом на рабочем месте. 🏃‍♀️🏃🏻‍♂️

Почему они перестали прятать Сысоева?

Продолжение следует

Итак, продолжаем. Почему «городские» перестали «прятать» Андрея Сысоева и начали представлять его как «жертву Чибиса»?

🔻Чтобы «спрятать» Алексея Веллера – истинного «хозяина» города. Не в обиду Андрею Ивановичу, его номер всегда не выше второго.

🔻Перевести уголовные дела из юридической в политическую плоскость, чтобы убедить общественность в том, что коррупционеры из числа муниципальных чиновников – не более, чем жертвы личных разборок Чибиса и Сысоева.

🔻Если обвинение будет предъявлено только исполнителям, это будет объявлено как «перемога» городской администрации и доказательство невинности «жертвы» Сысоева и несправедливой кровожадности «злодея» Чибиса.

Похоже, что «городские» готовы сдать следствию исполнителей – Дениса Морозова (УДХ) и Александра Накая («Парки и скверы»). На нашей памяти клан дона Веллера делает это впервые. Впрочем, каморра она и в Заполярье каморра. Волк отгрызает лапу, мафиозная семья – сдает исполнителей, с обещанием «греть» на зоне и позаботиться о семьях. Учитывая новости о #metoo, потенциальные «стрелочники» могут напрягаться от таких перспектив уже сегодня.

А могут начать сдавать боссов. (С)

1655

https://forumupload.ru/uploads/0019/c0/18/4/t730013.jpg

1656

Как вы уже поняли, у нас везде есть свои люди с глазами и ушами. Многое видят, многое слышат.
Вот сейчас, например, можем сказать, что в мурманском аэропорту просто ажиотаж какой-то. Владельцы компаний, занимающихся дорожными подрядами, массово валят из города. Кто на юг, кто - неважно куда, лишь бы уехать, пока есть возможность.
Ничего удивительного: люди, хоть как-то связанные с ремонтом и асфальтированием мурманских дорог, нынче под подозрением, отчего очень напуганы. Некоторые уже поимели неприятный разговор с товарищем следователем, остальные прекрасно понимают, что им такое общение очень скоро предстоит. И вряд ли оно закончится хорошо: никому не хочется становиться фигурантом уголовного дела. Так вот, в надежде хоть как-то отсрочить свою участь, народ массово оставляет рабочие места в самый разгар дорожных работ. Как известно, лето у нас короткое и надо успеть все работы завершить до холодов. Сейчас бы самому дубинку папочку в руки и смотреть за работниками, чтоб не накосячили. Ан нет, безопаснее улететь подальше от следаков.
Клиентелла Веллера сейчас как на иголках: они впервые испытывают такое давление и такой пристальный интерес со стороны правоохранителей. Черные времена для них только наступают, а они уже на взводе. Что же дальше будет?

(С)

1657

https://forumupload.ru/uploads/0019/c0/18/4/t505813.jpg

1658

Бег. Наше время.  :glasses:

1659

Чибис: Заполярью для газификации потребуется 4,8 млрд куб. м в год.
https://www.interfax-russia.ru/northwes … um=desktop

1660

Ну чЁ, сегодня никого из мупов городских не плющили? Пора за аффилированные оошки взяться.  :glasses:

1661

#p67928,Alex написал(а):

Ну чЁ, сегодня никого из мупов городских не плющили? Пора за аффилированные оошки взяться.

Ты, штоль, возмешься?  :D

1662

#p67930,Капер написал(а):

Ты, штоль, возмешься?

Есть специально обученные люди получившие соответствующую команду.  :smoke:

1663

Я просто наблюдаю.  :glasses:

1664

#p67937,Alex написал(а):

Есть специально обученные люди получившие соответствующую команду.

Передерни

1665

Для Алексея Веллера не нашлось места на трибуне во время Дня ВМФ

Для депутата Государственной Думы Алексея Веллера не нашлось места на трибуне во время празднования Дня ВМФ в Североморске. Об этом рассказали жители флотской столицы, пришедшие смотреть морской парад.

По свидетельству местных блогеров, у Веллера не оказалось официального приглашения на торжество. Из-за этого он был вынужден наблюдать за парадом с набережной.

«Усы, лапы и хвост в качестве документа не проканают, пропуска нет - на трибуну не попадешь. Вот и пришлось бедолаге в сторонке стоять. А если серьезно, Веллер стал настолько токсичен, что рядом с ним даже вечные прихлебатели стараются не отсвечивать. Себе дороже», пишет Telegram-канал «Саами с усами».

Вероятно, отношение к бывшему мэру Мурманска окончательно изменилось после возбуждения сразу двух уголовных дел. В обоих замешаны члены команды «городских» и сторонники политика.

Речь идет о хищении средств при реконструкции сквера у памятника Кирову и махинациях с асфальтом во время ремонтов дорог по нацпроекту в Мурманске.

Команду Веллера подозревают в хищении денег по нацпроекту

Как отмечают жители Североморска, для остальных региональных политиков, сенаторов место на трибуне нашли. У них были официальные пригласительные.

Позже многие из них оказались на катере командующего Северным флотом во время обхода парадного строя кораблей. Алексея Веллера на катере не заметили. Он поспешил покинуть Североморск сразу после окончания торжественных мероприятий - severpost.ru

1666

Ну вот нинада наезжать на избранника народа.  :hobo:

1667

#p67966,Alex написал(а):

Ну вот нинада наезжать на избранника народа.

Я его не избрал. Имею право.  :glasses:

1668

#p67967,Капер написал(а):

Я его не избрал. Имею право.

Ты чЁ, против народа?  o.O

1669

#p67968,Alex написал(а):

Ты чЁ, против народа?

Не, кроме некоторых представителей народа.

1670

#p67969,Капер написал(а):

Не, кроме некоторых представителей народа.

Представителей или избранников?

Ты определись уже, с кем ты по жизни.

1671

#p67970,Alex написал(а):

Представителей или избранников?

Ты определись уже, с кем ты по жизни.

Не с ними.

1672

Тыквенные домики от пана Веллера
Как-то само собой так получилось, что после ухода усатого в Госдуму в Мурманске бросили строить новое социальное жилье. Его и так не особо строили, но, как механизм по перекачке бабок из бюджета в карманы Борисыча, тема работала исправно. Как минимум, два миллиарда деревянных туда перетекло. Не зря же ФАС называла схему ОПГ: глава муниципалитета закачивает деньги в компанию своего брата, АО АСМ, да еще и по московским ценам. Из каждого городского утюга неслось про новое социальное, а построили-то всего восемь трехэтажек.
Как только Веллер из города перебрался в Думу, вся программа превратилась в тыкву: люди так и живут тысячами в бараках с сортиром за Полярным кругом. А так громко обещали: в 2016 году ни одного барака в Мурманске не будет, всех переселим. Но в очередной раз «не шмогла». Где наш Сысоев, где депутаты Горсовета, которые бюджет распределяют? Что ж молчат-то в тряпочку?
Хотя чего им суетиться, папа-то уже при мандате, да и туалет у него в Думе рядом, ему по нужде на мороз ходить не приходится. Спасибо, мурманчане, от «городских», руки на вас нагрели порядочно. (С)

1673

В жопемира продают цветы заполярья и страусиную ферму. Никому нинада?  :hobo:

1674

пля. был сЁдни в городе. по делам. назначено на 10.00 мск. приехал минут за десять. перекурил. звоню в десять ...  а мы не готовы вас сейчас принять... мы ж до 19.00 работаем... ждите.
сцк я с машиной договорился до 12.00 .... до 11.20 подождал ... плюнул уехал. к дому подъезжаю ... мне заходите ... и это в 13.40

и ещё прЕтензии от них почему я не перезвонил и не отменил визит. ... Россия плять.

1675

#p68350,sasha-padun написал(а):

пля. был сЁдни в городе. по делам. назначено на 10.00 мск. приехал минут за десять. перекурил. звоню в десять ...  а мы не готовы вас сейчас принять... мы ж до 19.00 работаем... ждите.
сцк я с машиной договорился до 12.00 .... до 11.20 подождал ... плюнул уехал. к дому подъезжаю ... мне заходите ... и это в 13.40

и ещё прЕтензии от них почему я не перезвонил и не отменил визит. ... Россия плять.

гадалки они такие.
я к ним не езжу.

1676

#p68354,филипс.. написал(а):

гадалки они такие.
я к ним не езжу.

я тоже к гадалкам ни ни. лучше к шаманам.
но это гос. учреждение было.

1677

#p68355,sasha-padun написал(а):

я тоже к гадалкам ни ни. лучше к шаманам.
но это гос. учреждение было.

через госуслуги время оговаривали?

1678

#p68359,филипс.. написал(а):

через госуслуги время оговаривали?

именно. и оно мне перезванивали и уточняли время удобное для меня.
там тема такая что требовалось именно моё присутствие.

1679

#p68363,sasha-padun написал(а):

именно. и оно мне перезванивали и уточняли время удобное для меня.
там тема такая что требовалось именно моё присутствие.

достаньте их жалобами.
отомстите.
пускай того чиновника накажут, и пусть он Вам проезд "в пустую" оплатит.

1680

#p68365,филипс.. написал(а):

достаньте их жалобами.
отомстите.
пускай того чиновника накажут, и пусть он Вам проезд "в пустую" оплатит.

Вам скинуть файлы где я обращался в приёмную Мурманской области и лично в администрацию огрызка ? или на слово поверите.

1681

#p68367,sasha-padun написал(а):

Вам скинуть файлы где я обращался в приёмную Мурманской области и лично в администрацию огрызка ? или на слово поверите.

вот один из старых ... тут часть в скрин попала ... но суть понятна.
https://i.imgur.com/XcXMIWa.png

1682

#p68367,sasha-padun написал(а):

Вам скинуть файлы где я обращался в приёмную Мурманской области и лично в администрацию огрызка ? или на слово поверите.

мне то зачем они?

я живу с женщиной.
работаю.
наши внуки рождаются и растут.
машина, опять же...
всякие другие бытовые заморочки...

не до революций мне.

и ещё...

при ельцине я жил хуже...

1683

#p68370,филипс.. написал(а):

при ельцине я жил хуже...

знаю но ..
Если в 2017 году можно было купить 1 кг. свинины за 250 рублей, то сейчас придется выложить 350-400 рублей.9.10.2018 ....
я у племянницы обычно отваривался ... ну полный пакет разных продуктов мне обходился в 600/800 рублей ... теперь те же продукты и тот же пакет 1400/1500 ... ну зато у меня есть ракета супер звук.)))))))))))

1684

#p68371,sasha-padun написал(а):

знаю но ..
Если в 2017 году можно было купить 1 кг. свинины за 250 рублей, то сейчас придется выложить 350-400 рублей.9.10.2018  ....
я у племянницы обычно отваривался ... ну полный пакет разных продуктов мне обходился в 600/800 рублей ... теперь те же продукты и тот же пакет 1400/1500 ... ну зато у меня есть ракета супер звук.)))))))))))

вчера купил карбонад.
три кг.
по 249 р.
в "твой".

sasha-padun, местные "племяницы" добавляют к цене свое содержание.
или Вы думали, что они за "ради бога" работают?

Отредактировано филипс.. (2020-08-05 20:31:53)

1685

#p68371,sasha-padun написал(а):

знаю но ..
Если в 2017 году можно было купить 1 кг. свинины за 250 рублей, то сейчас придется выложить 350-400 рублей.9.10.2018  ....
я у племянницы обычно отваривался ... ну полный пакет разных продуктов мне обходился в 600/800 рублей ... теперь те же продукты и тот же пакет 1400/1500 ... ну зато у меня есть ракета супер звук.)))))))))))

5 литров спирта в городе = 1000.
5 литров водки = 600.

1686

#p68373,филипс.. написал(а):

вчера купил карбонад.
три кг.
по 249 р.
в "твой".

sasha-padun, местные "племяницы" добавляют к цене свое содержание.
или Вы думали, что они за "ради бога" работают?

Отредактировано филипс.. (Сегодня 20:31:53)

давай считать ... 249 за кг в городе  + 700 рублей мне на дорогу туда обратно или .... 2 500 за наём машины на день.
есть ли выгода и в чём племяшка виновата ?
машина у них газель _ бенз туда обратно. загрузка полная.  я тут не спец но расход топлива она хотя бы должна отбить.

1687

#p68374,филипс.. написал(а):

5 литров спирта в городе = 1000.
5 литров водки = 600.

я в курсе. кст что то "Белуга " пропала с видимости.

1688

#p68370,филипс.. написал(а):

и ещё...

при ельцине я жил хуже...

Вооот!

1689

#p68370,филипс.. написал(а):

при ельцине я жил хуже...

#p68384,Alex написал(а):

Вооот!

да ... но до пьяницы я жил лучше ... если пропустить время меченого. при мохнобровом я имел всё.

1690

#p68373,филипс.. написал(а):

вчера купил карбонад.
три кг.
по 249 р.
в "твой".

достижения нашего великого вл вл пу  или солнцеликого или обрубка как кому угодно....
https://i.imgur.com/oYSl9hk.png

врать не стану хлеб серый за пару месяцев вырос с 25.00 до 29.00 рублей. батон уже за сорок в зависимости от сорта муки но больше 50..00 пока не видел.  черный не ем ... или очень редко ....цену не отслеживал.

1691

#p68381,sasha-padun написал(а):

давай считать ... 249 за кг в городе  + 700 рублей мне на дорогу туда обратно или .... 2 500 за наём машины на день.
есть ли выгода и в чём племяшка виновата ?
машина у них газель _ бенз туда обратно. загрузка полная.  я тут не спец но расход топлива она хотя бы должна отбить.

так почему Вы на цены жалуетесь?
у Вас дрова для камина дешевле...

1692

#p68398,филипс.. написал(а):

так почему Вы на цены жалуетесь?
у Вас дрова для камина дешевле...

Игорь я отошёл от дел и Вы если были внимательны то я постил что очень болен . мне сейчас не до работы. мне б выжить .... хотя зачем ? приносить боль родным ? а про эвтаназию я постил. поищите.
один укол ... 1 500 .... три в день....

1693

#p68371,sasha-padun написал(а):

знаю но ..
Если в 2017 году можно было купить 1 кг. свинины за 250 рублей, то сейчас придется выложить 350-400 рублей.9.10.2018  ....
я у племянницы обычно отваривался ... ну полный пакет разных продуктов мне обходился в 600/800 рублей ... теперь те же продукты и тот же пакет 1400/1500 ... ну зато у меня есть ракета супер звук.)))))))))))

У нас и сейчас свинина 180 - 270. Охлажденка.

1694

#p68374,филипс.. написал(а):

5 литров спирта в городе = 1000.
5 литров водки = 600.

Это что-за волосянку ты пьёшь по 600/5 л?

1695

Это не наш адвокатишка Вася-нацик засветился в ролике?

Отредактировано Капер (2020-08-22 05:25:28)

1696

1697

#p69195,Капер написал(а):

Свыше 70% северян хотели бы уехать из Мурманска

Пиздуйте. Дышать легче станет.  :crazyfun:

1698

#p69198,Alex написал(а):

Пиздуйте. Дышать легче станет.

Думаешь, они тебя прочитали?

1699

Хотеть не мочь.
Хотеть не планировать.
Хотеть это просто хотеть.

1700

#p69199,Капер написал(а):

Думаешь, они тебя прочитали?

Думаешь мне это нужно знать?  :crazyfun:

Я никого не держу здесь.

Можешь - делай (С) АМ.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Мурманск и обл2