Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Высокотехнологичный

Высокотехнологичный

Сообщений 401 страница 450 из 541

401

#p25644,Весельчак О написал(а):

2. Учили просто хорошо. Чтобы запустился процесс окисления, между разнородными металлами какая-никакая влага должна быть в качестве электролита. Скрутка меди с алюминием может прекрасно существовать годами, если её качественно пропаять, окунув в олово.
1. Чтобы напрямую подключать к медным клеммам, не боясь упомянутого окисления.

1. не учили. сам читал в справочниках в средние школьные годы.

402

#p25637,Логуран написал(а):

Вроде как эти провода больше к высокочастотным делам относятся, не к силовым. Чем выше частота- тем ближе к поверхности электроны бегают. Нерабочая середка- дешевый алюмминий, рабочий наружный слой- дорогая медь. Профит

а это чем обьясняется? впервые слышу.
это точно не шутка?
помню в селе мужик удивлялся "как по этим проводам тлф работает, они же ржавые"?

403

Мужчины, зачем вы пытаетесь сохранить в голове ненужную информацию?

Голова же не резиновая.

:crazyfun:

404

однажды, на вступительных экзаменах, я завалился на теореме косинусов...

подался в пту.
отслужил в ждв.
женился и родил двух сыновей.
получаю военную пенсию.
внуки есть.

а зачем мне нужно было знать теорему косинусов?

405

#p25652,СергейМ написал(а):

а это чем обьясняется? впервые слышу.
это точно не шутка?

Это называется поверхностный эффект или, как сейчас модно говорить, скин-эффект. Чем больше частота тока, тем он ярче выражен и тем толще должен быть проводник. Постоянный ток в плане потерь выгоднее.

406

#p25659,филипс.. написал(а):

однажды, на вступительных экзаменах, я завалился на теореме косинусов...

подался в пту.
отслужил в ждв.
женился и родил двух сыновей.
получаю военную пенсию.
внуки есть.

а зачем мне нужно было знать теорему косинусов?

это как мышцы. зачем уметь штангу поднимать или бегать или плавать?
для того чтоб мозг работал. и не быть тупым

407

пожалуйста подскажите как убрать этот цветной бред
https://b.radikal.ru/b34/1904/c8/59390cfa8a77.png
сам найти выход я не могу...

408

#p25663,СергейМ написал(а):

это как мышцы. зачем уметь штангу поднимать или бегать или плавать?
для того чтоб мозг работал. и не быть тупым

прикольно.
забить память теоремами и порнухой, что бы комп лучше работал...

409

http://sg.uploads.ru/t/09XJU.jpg
http://sg.uploads.ru/t/9iph0.jpg
http://sg.uploads.ru/t/twvkV.jpg

410

чё эта?

411

#p26095,Snoop написал(а):

большое человеческое спасибо)
как серп упал)))

Snoop, а нож лучше носить так
https://c.radikal.ru/c09/1904/9a/dc3ac20a8881.png

412

кто же меня троллит?)

#p26097,Alex написал(а):

чё эта?

опять хрень какая то...

413

#p26099,филипс.. написал(а):

кто же меня троллит?)

опять хрень какая то...

https://b.radikal.ru/b37/1904/a7/272c5f25f52a.png

пускай играется))

414

опять хрень какая то...

Хде?

Зачем?

Кто разрешил???

415

кто же меня троллит?)

опять хрень какая то...

плюнь .... тебя мы узнаем по походке ... ))))))))))))))))))))))

416

417

Компания SpaceX потеряла три спутника из 60, которые были запущены на орбиту в рамках миссии Starlink.

Кроме того, согласно заявлению компании, компания собирается вернуть с орбиты еще два спутника, чтобы утилизировать их.

Starlink — спутниковая сеть, которая должна обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет.

418

СергейМ, видеонаблюдение будем делать? Весна пришла, выходи из самоизоляции уже.))

419

Кароч, кто шарит, я весь хуй сломал. Есть роутер от телекома хуйвей. Он раздает вафлю и ТВ на нем висит по кабелю к приставке. Я убрал кабель и воткнул в приставку вайфай свисток. Приставка нашла сеть и подключилась. Но при идентификации требует логин и пароль, что наклеены на корпусе. Я их ввожу, а мне вылетает ошибка, что логин неверный. Звонил в говнотелеком, там сказали, что юсб разъем на приставке только для флехи и повесили трубу.

420

Не доверяй им сильно. Я видел,  как они ответы в яндексе ищут.

421

#p60410,Snoop написал(а):

Не доверяй им сильно. Я видел,  как они ответы в яндексе ищут.

Да я знаю, что пиздят. Они там даже вопроса моего не поняли.

422

#p60409,Свинище написал(а):

там сказали, что юсб разъем на приставке только для флехи и повесили трубу.

Нормально сказали.

чЁ нитак?

423

У мну на кинетике дофуя разъёмов. Только если не прописать в настройках модем четырежи нифуя не получится. В телекоме вероятно блок на сторонних провайдеров.

424

#p60411,Свинище написал(а):

Да я знаю, что пиздят. Они там даже вопроса моего не поняли.

Ты договор внимательно читал или роутер просто сиздил?  :crazyfun:

425

Кароч, кто шарит, я весь хуй сломал. Есть роутер от телекома хуйвей. Он раздает вафлю и ТВ на нем висит по кабелю к приставке. Я убрал кабель и воткнул в приставку вайфай свисток. Приставка нашла сеть и подключилась. Но при идентификации требует логин и пароль, что наклеены на корпусе. Я их ввожу, а мне вылетает ошибка, что логин неверный. Звонил в говнотелеком, там сказали, что юсб разъем на приставке только для флехи и повесили трубу.

них не ясно. что куда воткнул. где кто логин просил
блок схему нарисуй

426

допустим приставка опознала свисток и нашла сеть. ок.
вафля под паролем. как приставка сама сразу пожключилась к сети? ты вводил пароль?

может она у тебя просит логин и пароль не от аккаунта ростелекома, а от вафли пароль? или от pppoe?
ваще ртк мудреное гавно.
у меея wifire
приставка со встроенной вафлей.
вайфаеру я плачу бабло за досиуп к аккаунту. через чей инет она в сеть выходит не важно.
дома инет вайфаера. приставка к нему цепляется и смотртм тв с перемоткой на три дня.
едкм в отпуск. берем приставку с собой. там по вафле цепляемся и к мтс интернету домашнему и к дом.ру и точно так же смотрим свой домашний пакет каналов с перемоткой на три дня.
даже логин пароль кмк не вводим повторно.
вот это бл технология.
а еще можно тупо в браузере на телефоне или компе или иксбоксе зайти на сайт вайфаера, ввести логин пароль и смотреть тот же пакет каналов.
там ограничение 5 устройств, а что это за устройства и в какой точке мира ты находишься пох.
дома еще есть китайский твбокс на андроиде. на него прогу вайфаера воткнул и тоже смотрю теже каналы.
збс крч.
вали с этого ртк.

427

В общем так. У меня в роутер можно воткнуть свисток и установить приоритет выхода в сеть в настройках роутера. А можно через роутер смарт сделать точкой раздачи интернета. Ещё по шнурку туда мвфу и телек привязан. Два других телека по вифи привязаны. Всё летает. ХЗ, что у тебя за проблемы, нужно смотреть живьём лучше.

428

#p60442,Alex написал(а):

В общем так. У меня в роутер можно воткнуть свисток и установить приоритет выхода в сеть в настройках роутера. А можно через роутер смарт сделать точкой раздачи интернета. Ещё по шнурку туда мвфу и телек привязан. Два других телека по вифи привязаны. Всё летает. ХЗ, что у тебя за проблемы, нужно смотреть живьём лучше.

это роутер. у него с роутером проблем тоже нет.)))

429

#p60443,СергейМ написал(а):

это роутер. у него с роутером проблем тоже нет.)))

Понятно, с головой чЁ ли?

430

Нах этот ртк нужен?  :dontknow:

431

#p60429,СергейМ написал(а):

них не ясно. что куда воткнул. где кто логин просил
блок схему нарисуй

Что непонятно? Раньше связь между приставкой для ТВ и роутером была по витой паре. Я купил вайфай свисток и воткнул в приставку, чтобы избавиться от витой пары.

432

#p60440,СергейМ написал(а):

допустим приставка опознала свисток и нашла сеть. ок.
вафля под паролем. как приставка сама сразу пожключилась к сети? ты вводил пароль?

может она у тебя просит логин и пароль не от аккаунта ростелекома, а от вафли пароль? или от pppoe?
ваще ртк мудреное гавно.
у меея wifire
приставка со встроенной вафлей.
вайфаеру я плачу бабло за досиуп к аккаунту. через чей инет она в сеть выходит не важно.
дома инет вайфаера. приставка к нему цепляется и смотртм тв с перемоткой на три дня.
едкм в отпуск. берем приставку с собой. там по вафле цепляемся и к мтс интернету домашнему и к дом.ру и точно так же смотрим свой домашний пакет каналов с перемоткой на три дня.
даже логин пароль кмк не вводим повторно.
вот это бл технология.
а еще можно тупо в браузере на телефоне или компе или иксбоксе зайти на сайт вайфаера, ввести логин пароль и смотреть тот же пакет каналов.
там ограничение 5 устройств, а что это за устройства и в какой точке мира ты находишься пох.
дома еще есть китайский твбокс на андроиде. на него прогу вайфаера воткнул и тоже смотрю теже каналы.
збс крч.
вали с этого ртк.

Бл, я же не полено совсем. Естественно я пароль от сети уже ввел. Все законнектилось збс и в самом конце вылазит окно, где нужно ввести логин и пароль от приставки. Они на корпусе есть, я их ввожу, но они не канают. Я уже в роутере и сетку вторую создавал без паролей и все равно та же херня.

433

#p60442,Alex написал(а):

А нахер в роутер свисток втыкать, если он и так с вафлей?

434

#p60455,Свинище написал(а):

А нахер в роутер свисток втыкать, если он и так с вафлей?

резервный канал. он жпрс модем втыкал. на случай если кабель ляжет

435

#p60450,Свинище написал(а):

Бл, я же не полено совсем. Естественно я пароль от сети уже ввел. Все законнектилось збс и в самом конце вылазит окно, где нужно ввести логин и пароль от приставки. Они на корпусе есть, я их ввожу, но они не канают. Я уже в роутере и сетку вторую создавал без паролей и все равно та же херня.

видать намудрили с проверкой и реально только по кабелю пашет. железно свистки держит но софт  тупит. для эксперимента.
дай ей инет через свисток. но и кабель подключи к чему-нибудь(без инета, например к компу). чтоб приставка видела, что кабель подключен. может идет какая проверка активности сетевухи.
если получится смотреть, то на кабель можно дешевую юсб сетевуху повесить будет. как обманку-заглушку. это если цель - избавиться от кабеля.

436

я худею клава с ростелекома ... платил 1 160 за нет и тв . - этот месяц счёт пришёл 1 5060 . написал им в чате ибо не дозвониться ... ответа нет.
сцк ну нет у нас другого провайдера хоть реви.  я бы на куй послал тот нет ... но мне нужен онлайн банк. плачу всё через него.

437

#p67661,sasha-padun написал(а):

я худею клава с ростелекома ... платил 1 160 за нет и тв . - этот месяц счёт пришёл 1 5060 . написал им в чате ибо не дозвониться ... ответа нет.
сцк ну нет у нас другого провайдера хоть реви.  я бы на куй послал тот нет ... но мне нужен онлайн банк. плачу всё через него.

Установи СБОЛ  в телефоне.

438

#p67661,sasha-padun написал(а):

Мегафон не?

439

Писец. Я за мобилу, инет и ТВ плачу меньше почти в 2 раза.

440

да блядь я всё испробовал а хули толку

441

или вы меня за дебила принимаете ?

442

#p67664,Капер написал(а):

Установи СБОЛ  в телефоне.

нет у меня смарта ... я деревня у мня простой кнопочной ... мне в телепоне не нужен нет .... пойми это.

443

#p67674,sasha-padun написал(а):

нет у меня смарта ... я деревня у мня простой кнопочной ... мне в телепоне не нужен нет .... пойми это.

Свисток в ноут от Мегафон и всё в поряде.

444

#p67674,sasha-padun написал(а):

А мне бук только для скачивания кино и просмотра ютюба нужен.

445

#p67680,Капер написал(а):

А мне бук только для скачивания кино и просмотра ютюба нужен.

АНЕКДОТ №376395
Водку мы пьем для запаха, дури у нас и своей хватает.

446

Входящий звонок час назад:

- Здравствуйте, компания Ростелеком, меня зовут Юлия. Как я могу к Вам обращаться?

Не стал хамить с ходу.

- Александр.

- Вы же в курсе, что мы выкупили право на предоставление услуг у М2С?

- Да, конечно. В связи с этим, я в мае текущего года заключил дополнительное соглашение.

- Я поняла. Вы должны принять нашего мастера. Когда вам удобно?

- А зачем?

- Он заменит ваш медный кабель на оптиковолокнный.

- А зачем?

Здесь ступор. Пауза.

- Ну так положено.

- Кем и куда положено?

- Вам лучше будет, скорость интернета, качество телевещания, бла бла бла...

- Мне это не надо. Меня всё сейчас устраивает.

Ступор номер два.

- Так качество услуг повысится.

- Допустим. Но у меня медиацентр не принимает оптиковолоконную сеть и четыре телевизора. Мне придётся приобретать дополнительное оборудование?

- У нас есть разные тарифы. Возможна аренда или рассрочка.

- Спасибо. Я вас понял. Отправьте мне на почтовый адрес или по электронной почте коммерческое предложение и уведомление о расторжении договора.

Ступор номер три. Долгая пауза.

- А зачем?

- Ну, чтобы вы мне больше не звонили.

Ступор четыре. Полный завис. Затем бе ме. Я попрощался, пожелал хорошего вечера и отключился.

Через двадцать минут опять входящий с РТК. Жаль не успел ответить.

Отредактировано Alex (2020-10-17 20:06:01)

447

Угу. На почту ничего не пришло, но за пять дней было ещё три звонка от ртк. Все с разных номеров. Программа определяет уже как спам и куча негативных комментариев к каждому. Сегодня звонок поступил в благоприятное время и я пообщался с очередным представителем ртк. Всё как под копирку. Навязывание услуг с использованием монопольного положения. Поговорили продуктивно, мальчик дважды входил в полный ступор. Разговор записан. Жду развития событий. По результатам можно писать заявление.

Отредактировано Alex (2020-10-23 00:16:43)

448

Делать вам нех. Я таких сразу отключаю. Даже не прощаюсь. Молча. Нахер пошли.

Седня день разводов. Нашел тачку. Все супер. Но есть ограничение. Автотека показала два судебных ареста. Продаван говорит как расплатишься я сразу долг закрою и ок. Ага верю верю.

Далее решили собаку купить. С заозерска через яндекс.такси якобы доставка. Гарантия оплаты - яндекс.оплата. я плачу. Бабло в резерве. Как получаю, продаван получает бабки. Аналог авитодоставки. Только ссыль кидают на фишинговый сайт. Яндекс.оплаты вообще не существует. И ссылка нелепая. Но я лох клюнул. Оплатил. Альфа сразу карту в блок. Перевыпущу. И с деньгами останусь. Хороший банк. Сбер бы уже все мои бабки отдал ворам, заленый банк добрый банк.)))
Причем суки умно действуют. Ранее десятки разводил по собакам отбраковали. Все сразу мегаактивны в переписке и предлагают для удобства вацап.
А эти сутки молчали. Я сам пишу чо как, редко заходите на сайт,будем так месяц обсуждать. Давайте свой номер пообщаемся. И далее вацап и развод красивый.

449

#p70664,Участник написал(а):

Седня день разводов. Делать вам нех

Это как в покер. Или в засаде. Ну когда время есть свободное. Или задание определённое.  :)

450

#p70667,Alex написал(а):

Это как в покер. Или в засаде. Ну когда время есть свободное. Или задание определённое.

Тебе то откуда про засады знать?)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Высокотехнологичный