Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про еду


Про еду

Сообщений 251 страница 300 из 981

251

#p4904,Логуран написал(а):

Отведаем позже
А соленое есть  ? ))

Умом Японию не понять. Их мода, телевидение и привычки нередко кажутся европейцам странными и нелогичными. С мороженым - то же самое. Где же еще могли придумать мороженое с рыбой, креветками, угрем и осьминогами? Сильный «морской» запах отбивают многочасовым вымачиванием морепродуктов в молоке, чае или алкоголе, маскируют орехами и шоколадом. На фоне такого лакомства мороженое с васаби, черным кунжутом, зеленым чаем и древесным углем, также популярное в стране восходящего солнца, совсем не кажется чем-то экстремальным.

Бразилия славится мороженым с дурианом - полезным и очень плохо пахнущим фруктом. А в Мексике делают палетас - аналог нашего фруктового льда, только здесь он не всегда из фруктов. Палетас может быть овощным, острым или соленым

Во Франции можно отведать изысканное мороженое с виски и розами, каштанами, лавандой и даже фуа-гра. А вот в Англии продается куда менее поэтичное блюдо - старинное шотландское мороженое с толокном, салом, бараньими потрохами и луком. А еще в Лондоне можно найти мороженое из свежего грудного молока. В Ирландии пользуются популярностью холодные десерты с джином, с пивом, с маскарпоне и черносливом, вымоченном в виски. В Италии популярно джелато - низкокалорийное мороженое на молоке с «подтаявшей» консистенцией. Самые необычные вкусы: шампанское, вино и жареный рис.

252

#p4908,Moroshka написал(а):

солёное, ага
напротив ДМ открылся магаз, белорусский, сыры - улёт (недешево), причём утверждают, что белорусские
если таки да, то я прямо от души поздравляю этих прекрасных людей)))

Грех обжорства такой тяжкий. Но такой сладкий  )))

253

#p4911,Snoop написал(а):

Умом Японию не понять. Их мода, телевидение и привычки нередко кажутся европейцам странными и нелогичными. С мороженым - то же самое. Где же еще могли придумать мороженое с рыбой, креветками, угрем и осьминогами? Сильный «морской» запах отбивают многочасовым вымачиванием морепродуктов в молоке, чае или алкоголе, маскируют орехами и шоколадом. На фоне такого лакомства мороженое с васаби, черным кунжутом, зеленым чаем и древесным углем, также популярное в стране восходящего солнца, совсем не кажется чем-то экстремальным.

Бразилия славится мороженым с дурианом - полезным и очень плохо пахнущим фруктом. А в Мексике делают палетас - аналог нашего фруктового льда, только здесь он не всегда из фруктов. Палетас может быть овощным, острым или соленым

Во Франции можно отведать изысканное мороженое с виски и розами, каштанами, лавандой и даже фуа-гра. А вот в Англии продается куда менее поэтичное блюдо - старинное шотландское мороженое с толокном, салом, бараньими потрохами и луком. А еще в Лондоне можно найти мороженое из свежего грудного молока. В Ирландии пользуются популярностью холодные десерты с джином, с пивом, с маскарпоне и черносливом, вымоченном в виски. В Италии популярно джелато - низкокалорийное мороженое на молоке с «подтаявшей» консистенцией. Самые необычные вкусы: шампанское, вино и жареный рис.

в этой подборке самые ебобо - те, кто в Лондоне, точно

254

Замороженое сало с молоком. Брррр

255

#p4908,Moroshka написал(а):

солёное, ага
напротив ДМ открылся магаз, белорусский, сыры - улёт (недешево), причём утверждают, что белорусские
если таки да, то я прямо от души поздравляю этих прекрасных людей)))

Брал я в Пскове белорусские. Понравился "Граф"

256

Солю ершика, буду вялить. Планирую дома, но в сомненннньи  )))  Запах, знаете ли .
Через пару дней расскажу
Зачастил в магазинчик рыбный, недавнооткрывшийся который, в рыбпорту.  Ценники не тоб чтоб очень дешево, но свежак.

257

#p5043,Логуран написал(а):

Зачастил в магазинчик рыбный, недавнооткрывшийся который, в рыбпорту.  Ценники не тоб чтоб очень дешево, но свежак.

:'( Вас еще не тошнит от рыбы?)))

258

#p5043,Логуран написал(а):

Зачастил в магазинчик рыбный, недавнооткрывшийся который, в рыбпорту.  Ценники не тоб чтоб очень дешево, но свежак.

О, спасибо. Я тут как то интересовался недели три назад, но не получил тогда никакой информации. ))

259

#p5047,Юрка написал(а):

Вас еще не тошнит от рыбы?)))

А, да, забыл- только что еще уху сварили(доходит- рецепт по поморски) и пожарена  сковорода пикши )))    В самом деле так   :crazyfun:

260

#p5043,Логуран написал(а):

Солю ершика, буду вялить. Планирую дома, но в сомненннньи  )))  Запах, знаете ли .
Через пару дней расскажу
Зачастил в магазинчик рыбный, недавнооткрывшийся который, в рыбпорту.  Ценники не тоб чтоб очень дешево, но свежак.

вспомнилось)
как то я тоже засолил камбалу.
ну и развесил для вяленья в вентиляционной камере одного из цехов одного комбината...
условия были, по моему, идеальные...
постоянный поток чистого воздуха...

не получилось(

261

#p5051,Логуран написал(а):

А, да, забыл- только что еще уху сварили(доходит- рецепт по поморски) и пожарена  сковорода пикши )))    В самом деле так

))) У меня тоже уха.
Но Вы маньяк. Нахрена Вы по рыбным магазинам то ходите? Вы поставщик?)))

262

#p5048,Alex написал(а):

О, спасибо. Я тут как то интересовался недели три назад, но не получил тогда никакой информации. ))

Не видел.
Качество - вполне. Взял еще кальмаров сегодня и креветку. Креветка норм, размер что надо, только странность- попадаются как бы недовареные(перевареные) в общей массе нормальносвареных.  Кальмары пока в морозилку, но вид хороший .
Вообще ассортимент достаточный.

263

#p5053,Юрка написал(а):

))) У меня тоже уха.
Но Вы маньяк. Нахрена Вы по рыбным магазинам то ходите? Вы поставщик?)))

Я поедальщИк )) Хожу по одному рыбному магазину

264

#p5043,Логуран написал(а):

... свежак.

"свежак" и "вяленый" это антонимы...

265

#p5052,филипс.. написал(а):

вспомнилось)
как то я тоже засолил камбалу.
ну и развесил для вяленья в вентиляционной камере одного из цехов одного комбината...
условия были, по моему, идеальные...
постоянный поток чистого воздуха...

не получилось(

Не переживайте. У Вас не одного не получается. Часто очень попадается тухляк под видом вяленой камбалой-ерш.

266

#p5052,филипс.. написал(а):

вспомнилось)
как то я тоже засолил камбалу.
ну и развесил для вяленья в вентиляционной камере одного из цехов одного комбината...
условия были, по моему, идеальные...
постоянный поток чистого воздуха...

не получилось(

Недосол, возможно. Камбала не ерш, опять же.  Да и вообще, что мешает попробовать еще раз?
Практика показывает, что среднестатистический ерш вполне созревает в условиях обычной квартиры в отопительный сезон. С незабитой вентиляцией. Но вентилятор приветствуется. С Вашми то руками ...

Отредактировано Логуран (2018-10-12 22:57:09)

267

#p5055,Логуран написал(а):

Я поедальщИк )) Хожу по одному рыбному магазину

НУВЫИЖРАТЬ.

268

#p5056,филипс.. написал(а):

"свежак" и "вяленый" это антонимы...

как мумия и свежий убившийся

269

#p5058,Логуран написал(а):

Недосол, возможно. Камбала не ерш, опять же.  Да и вообще, что мешает попробовать еще раз?

расскажите мне об этом подробнее, пожалуйста.

270

Кста. От соседа слышал что в Норвегии треска с крючка стоит дороже чем из трала. Это правда?

271

#p5061,филипс.. написал(а):

расскажите мне об этом подробнее, пожалуйста.

Камбала пятнистая, камбала-ерш и песчанка это разные. Пятнистая и песчанка не подходят для вяленья.

272

двенадцатый час ночи а они о жрачке и бухачке. ))))

273

#p5065,Капер написал(а):

Камбала пятнистая, камбала-ерш и песчанка это разные. Пятнистая и песчанка не подходят для вяленья.

Сдрасте-приехали. А какие еще рыбы не подходят для вяленья?  Вялить можно все, только по разному.

274

#p5064,Юрка написал(а):

Контору палите( Примут еще, не дай бог)))

не примут.
корысти нет.

275

#p5067,sasha-padun написал(а):

двенадцатый час ночи а они о жрачке и бухачке. ))))

ОтЦань дядя Саня, у нас Пятница. )

276

#p5068,Юрка написал(а):

Сдрасте-приехали. А какие еще рыбы не подходят для вяленья?  Вялить можно все, только по разному.

Вялить то можно. Но не то уже. Песчанка ваще тонкая. Че там жрать то?

277

#p5065,Капер написал(а):

Камбала пятнистая, камбала-ерш и песчанка это разные. Пятнистая и песчанка не подходят для вяленья.

завялить можно даже крысу.
или вождя...

278

#p5067,sasha-padun написал(а):

двенадцатый час ночи а они о жрачке и бухачке. ))))

А я ваще на работе.

279

#p5070,Юрка написал(а):

ОтЦань дядя Саня, у нас Пятница. )

ладно. ешьте пейте а я спать. )))

280

#p5071,Капер написал(а):

Вялить то можно. Но не то уже. Песчанка ваще тонкая. Че там жрать то?

сосите кости

281

#p5069,филипс.. написал(а):

не примут.
корысти нет.

Корысти нет, согласен. А вот где взял- это не приятный вопрос. Заканчиваем, пожалуйста, разговор на эту тему)))

282

#p5071,Капер написал(а):

Вялить то можно. Но не то уже. Песчанка ваще тонкая. Че там жрать то?

А в чем прикол речной вяленой рыбы? Красноперка, окунь, плотва.  Косточки смаковать.

283

#p5077,Юрка написал(а):

Корысти нет, согласен. А вот где взял- это не приятный вопрос. Заканчиваем, пожалуйста, разговор на эту тему)))

кирова 30.
спиртом там много лет торгуют.

284

#p5079,Юрка написал(а):

А в чем прикол речной вяленой рыбы? Красноперка, окунь, плотва.  Косточки смаковать.

Потому и не ем её.

285

#p5081,Капер написал(а):

Потому и не ем её.

а в чем прикол жизни с женщиной?

286

прошу прощения.

287

#p5077,Юрка написал(а):

Корысти нет, согласен. А вот где взял- это не приятный вопрос. Заканчиваем, пожалуйста, разговор на эту тему)))

Удалил. А вообще тема про рыбу была  )) 

И про вялить.  Как то набрали пива у шипшандера, а пить то и не с чем, ерш в прилове не попадался.   Вялили все, что в трале.  Вяленый макрорус  ...брррр...  но ничего, сжевали и его  ))))) Морской петух- вообще бомба, шкура, как у акулы, ножи тупились на раз. И его сжевали )

288

налима готовить...
правда, что кожу нужно снимать?
я не снимал.
мне понравилось.

289

#p5087,филипс.. написал(а):

налима готовить...
правда, что кожу нужно снимать?
я не снимал.
мне понравилось.

Плоскогубцами отдирать надо. Так говорят. Я вообще не пробовал. Честно.)))
Боюсь разделки.

Отредактировано Юрка (2018-10-12 23:29:59)

290

#p5087,филипс.. написал(а):

налима готовить...
...
мне понравилось.

треска ведь по сути...
но чуть более жирная...
есть ещё нюансы, но их я отношу к своим фантазиям.

291

#p5090,филипс.. написал(а):

треска ведь по сути...
но чуть более жирная...
есть ещё нюансы, но их я отношу к своим фантазиям.

Он уникален. Говорят что он же живет в озерах.  Т.е. по сути он что пресноводный, что морской- пофигу.

292

#p5089,Юрка написал(а):

Плоскогубцами отдирать надо. Так говорят. Я вообще не пробовал. Честно.)))
Боюсь разделки.

Отредактировано Юрка (Сегодня 23:29:59)

я нарезал на порционные куски и приготовил....
сам же и слопал)
супруге, что бы не обижалась, сказал, что не вкусно было)
прикольная рыба.
шкура мне совсем не помешала.
думаю, что это миф от нерадивых хозяек

293

#p5092,Юрка написал(а):

Он уникален. Говорят что он же живет в озерах.  Т.е. по сути он что пресноводный, что морской- пофигу.

я слышал об этом.
но я никогда не ловил налима...
и никто при мне не ловил налима на озере...
я вырос на этом озере...
а теперь его там ловят.
как так?

294

ХЗ. Рыба как рыба, на сома похожа. Пожарил/съел. Мне нормально пошло
Главное- что им закусывать  )

295

#p5095,филипс.. написал(а):

я слышал об этом.
но я никогда не ловил налима...
и никто при мне не ловил налима на озере...
я вырос на этом озере...
а теперь его там ловят.
как так?

Я Вам предлагал ловить, Вы вежливо отказались)))  Вот теперь и курите вики.

296

угорь...
я его пробовал однажды.
копченого.

хочу ещё.
что бы понять.

297

#p5096,Логуран написал(а):

ХЗ. Рыба как рыба, на сома похожа. Пожарил/съел. Мне нормально пошло
Главное- что им закусывать  )

Сома то ты где взял? В рыбном магазине?

298

#p5096,Логуран написал(а):

ХЗ. Рыба как рыба, на сома похожа. Пожарил/съел. Мне нормально пошло
Главное- что им закусывать  )

)

#p5097,Юрка написал(а):

Я Вам предлагал ловить, Вы вежливо отказались)))  Вот теперь и курите вики.

)

парни, мне немного неудобно с вами в ногу шагать.
ноги вязнут в бытовухе.
но за вас рад)

299

#p5098,филипс.. написал(а):

угорь...
я его пробовал однажды.
копченого.

хочу ещё.
что бы понять.

Суши.
Ел угря в поезде, где очень южнее покупали. Даже не помню вкуса.

300

#p5100,филипс.. написал(а):

)

)

парни, мне немного неудобно с вами в ногу шагать.
ноги вязнут в бытовухе.
но за вас рад)

Глупости это и отмазки. Меня тоже бытовуха засасывает, но пару раз за сезон можно и найти времечко. Вон, Логуран вообще не вылазит с воды.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про еду