Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » кружок радиолюбителей


кружок радиолюбителей

Сообщений 351 страница 400 из 860

351

#p82184,электроника филипс.. написал(а):

Участник, сравните мои рс со своими.
если не трудно, то расскажите об этом простыми словами)

я понимаю, что Ваш вариант покруче.
Вы себе изменить не можете))

но я реально не понимаю разницы.

это к чему? разницы нет.

352

#p82183,электроника филипс.. написал(а):

а зачем вообще нужен программатор? что бы название канала прописать?

или, что бы быстро прописать для нескольких рс?

да именно для этого. кому то не надо и ладно. можно и руками даже 10шт запрограммировать на 69 каналов.

353

354

#p82183,электроника филипс.. написал(а):

а зачем вообще нужен программатор? что бы название канала прописать?

или, что бы быстро прописать для нескольких рс?

а так же расширить допустимый диапазон частот и залезть туда куда не нужно залезать.  но это не точно, потому что частоты оперативных служжб могли измениться или в цифру уйти.

подготовил конфиг под вашу радиостанцию. можно зашить. чтоб да, с именами были. своими двумя вы разницы не увидите. но в составе своей группы если и их настроите, будет легче.

355

#p82184,электроника филипс.. написал(а):

Участник, сравните мои рс со своими.
если не трудно, то расскажите об этом простыми словами)

я понимаю, что Ваш вариант покруче.
Вы себе изменить не можете))

но я реально не понимаю разницы.

5вт против 8вт. в киллометрах это может и километр может пол может два. больше от антен на самом деле зависит.
на моей две кнопки передачи. для каждого из двух каналов своя.
это вся разница.
форму и внешний вид оставим девочкам.

посмотрел другие рации этого производителя. все тоже самое. только акк мощнее, мощность 10вт. форма иная, и зарядка без стакана.
но и к этим продают аккумуляторы для зарядки без стаканов.
т.е.смысла в других нет. 10вт это условно все и не намного дальше. 10вт не возьмет в 2 раза дальше чем 5вт.
лучше антену. тогда и с мкс получится поболтать.

356


хотя проверять китай китаем... он интересно свой писькомер поверил в цсм

357

#p82202,Участник написал(а):

5вт против 8вт. в киллометрах это может и километр может пол может два. больше от антен на самом деле зависит.
на моей две кнопки передачи. для каждого из двух каналов своя.
это вся разница.
форму и внешний вид оставим девочкам.

посмотрел другие рации этого производителя. все тоже самое. только акк мощнее, мощность 10вт. форма иная, и зарядка без стакана.
но и к этим продают аккумуляторы для зарядки без стаканов.
т.е.смысла в других нет. 10вт это условно все и не намного дальше. 10вт не возьмет в 2 раза дальше чем 5вт.
лучше антену. тогда и с мкс получится поболтать.

спасибо

358

второй день читаю.
думал СиБи рации как у дальнобоев намного дальше берут по связи. оказалось нет. Самый дальнобойный это 433 диапазон. Но только по прямой видимости.
далее 145 мгц вне города да и в городе. менее чуствителен к кустам и столбам чем 433. он значительно дальше чем рации у дальнобоев берет.
почему не используют они его? тут все просто - позывной нужен. а СиБи купил поставил и матерись в эфире по всей стране катаясь.
вот так вот.
ну понятно что антена важна.
для авто внешнюю на крышу заточенную именно под 145мгц.
люди во всяких экспедициях именно с этим диапазоном работают.

для СиБи правильная антена что-то около 3х метров нужна. А таких нет ни у кого. все эти джипперы и даже седаны с метровыми удочками в городе это для красоты больше чем для пользы.

359

#p82190,Участник написал(а):

да именно для этого. кому то не надо и ладно. можно и руками даже 10шт запрограммировать на 69 каналов.

а еще есть рации без экрана. и на них частоты тоже бывают с магазина нестандартные. пару продают комплектом и между собой связь держат. а с другими они не связываются. без экрана пальцем не сделать. ни экрана ни клавиатуры. только две крутилки. вот для них и нужен кабель. в них даже общие настройки типа уровня мощности и шумоподавителя кабелем меняют.

360

#p82206,Участник написал(а):

а еще есть рации без экрана. и на них частоты тоже бывают с магазина нестандартные. пару продают комплектом и между собой связь держат. а с другими они не связываются. без экрана пальцем не сделать. ни экрана ни клавиатуры. только две крутилки. вот для них и нужен кабель. в них даже общие настройки типа уровня мощности и шумоподавителя кабелем меняют.

про эти я понимал и раньше, но забыл о них, как про бесполезные.

361

#p82205,Участник написал(а):

второй день читаю.
думал СиБи рации как у дальнобоев намного дальше берут по связи. оказалось нет. Самый дальнобойный это 433 диапазон. Но только по прямой видимости.
далее 145 мгц вне города да и в городе. менее чуствителен к кустам и столбам чем 433. он значительно дальше чем рации у дальнобоев берет.
почему не используют они его? тут все просто - позывной нужен. а СиБи купил поставил и матерись в эфире по всей стране катаясь.
вот так вот.
ну понятно что антена важна.
для авто внешнюю на крышу заточенную именно под 145мгц.
люди во всяких экспедициях именно с этим диапазоном работают.

для СиБи правильная антена что-то около 3х метров нужна. А таких нет ни у кого. все эти джипперы и даже седаны с метровыми удочками в городе это для красоты больше чем для пользы.

я как то смогу на трассе дальнобоев слушать?

362

а еще эти баофенги цепляют морской диапозон. там своя сетка из 58ми каналов.
среди которых 156.8Мгц. это 16й канал морской сетки. является международным каналом бедствия. который требуют иметь при себе всех рыбаков на резинках, бороздящих залив и баренцуху.
вот попросили меня уже настроить рацию под этот канал. чтоб четко ясно было видно.
будем изучать пробовать.
в свою уже залил. теперь хз как проверить.
у вас настраивается 156.8 или недоступны эти частоиты? если недоступны, то кабелем они разблокируются.

363

#p82208,электроника филипс.. написал(а):

я как то смогу на трассе дальнобоев слушать?

нет этой рацией. они все на 27Мгц СиБи. сидят на одном канале и срут там матом.
читал что у них был свой общероссийский аварийный канал. но засралли неандертальцы и последние годы всем пофиг на это. там только про лядей и ночлежку сплетни.

364

#p82209,Участник написал(а):

...
у вас настраивается 156.8 ...

156.800 выставил.

365

#p82210,Участник написал(а):

нет этой рацией. ...

для нормальных людей на трассе канал есть какой то?
с такой рацией?

366

#p82211,электроника филипс.. написал(а):

156.800 выставил.

https://i.imgur.com/52x5Ce7.jpg
на минуту включил и услышал "**** добро на выход".
о как. работает))

367

#p82212,электроника филипс.. написал(а):

для нормальных людей на трассе канал есть какой то?
с такой рацией?

с вашей? 145.500 общероссийский вызывной канал.
плюс 2й канал lpd и 2й pmr.
больше не знаю. да и эти не факт что услышат. в пердях карельских вас никто не услышит. надо записывать ретрансляторы по пути следования. с ними больше шансов особенно в средней полосе.
больше еще не вычитал.

368

#p82213,Участник написал(а):

на минуту включил и услышал "**** добро на выход".
о как. работает))

послушаю и я.

369

#p82215,электроника филипс.. написал(а):

послушаю и я.

там в меню нужно сменить ширину канала с wide на N. пункт не помню. может и на wide будет. но по стандарту N должно стоять.

370

#p82215,электроника филипс.. написал(а):

послушаю и я.

слышу.
иногда четко.
иногда шум.

371

ну все. можно на прибрежный лов. километров пять от берега должно хватить.

372

но вообще трепа про погрузку и швартовку там быть не должно. это соседний канал захватывает рация видимо. китай все-таки.

373

продал обе рации только что.  дороже на 700, чем брал. сутки обьявление провисело. настройка морские каналы и т.д. очень внушают людям.
возьму на пробу которая без стакана заряжается.
у 82й очень удобно две отдельные кнопки ptt. у других нет почему-то.

завтра попросили настроить на баофенге единственный морской 16й канал. в море на надувной говорят погранцы требуют рацию с этим каналом.
можно и руками но сделаю с названием на экране.

374

кст филипс про программатор.
есть рации без экрана. тупо крутилкой 16 каналов перебор.
так у того же баофеггадве модели 888s и 888s plus между собой нельзя с магазина связать. у них разные частоты на каждый канал  крутилки заведены. и из года в год китай их меняет.
вот зачем нужен программатор.
вот табличка.
https://i.imgur.com/tru5Awk.png

375

#p82220,Участник написал(а):

... очень удобно две отдельные кнопки ptt...

согласен)

376

ну а по аварийному морскому 16му каналу хрень.
на нем якобы вообще нельзя просто так трепаться. это МЕЖдУНАРОДНЫЙ КАНАЛ. это даже не в эфир дпс в мурманске срать.
пол дня слушаю североморскую акваторию.
позывной восток запад это диспетчер военпорта. пол дня рб(рабочие буксиры) запрашивают перешвартовку с причала на причал.

кто-то в губу кислую ушел.
кто-то из ретенское в александр йскую гавань пошел.

"мурманск трафик" - это что-то про мурманкий порт.
"мурманск трафик **** флаг россия флага порта нет. иду мимо сального прошу разрешение на вход"
сальный это остров перед североморком если с моря идти.
"мурманск трафик **** флаг либерия иду на выход мимо сального".
"****" мурманск трафик рядом с вами маломерное неопознанное, посмотрите кто и сообщите пожалуйста".
уходил на соседние частоты там вроде тишина. а на аварийном портовый треп.

377

и вот послушайте слышно их или нет.
https://i.imgur.com/tfwkztd.png

378

#p82224,Участник написал(а):

и вот послушайте слышно их или нет.

это очень старая информация. я так думаю) но включил.

379

отменил перезаказал такую же. те мыльницы якобы водонепроницаемые на самом деле проницаемы. зарядка от шнурка напрямую не самый аргумент для меня.
к 82 тоже есть аккцмуляторы с зарядкой от провода. но размер немного больше получается.

380

#p82225,электроника филипс.. написал(а):

это очень старая информация. я так думаю) но включил.

только шум иногда слышу. редко.

381

_ _ _ . _

382

383

для секьюритигерлочек
розовую радейку на пояс и можно на улицу гулять.
https://i.imgur.com/5Vd0doe.jpg

384

#p82233,электроника филипс.. написал(а):

таджик писал?)

Разве таджик не может быть моряком? Вы точно в СССР росли?

385

#p82248,Alex написал(а):

Разве таджик не может быть моряком? Вы точно в СССР росли?

А, вспомнил, простите. На мостовых кранах азбукой морзе и сигнальными флагами не пользовались.  :rolleyes:

386

#p82244,Участник написал(а):

для секьюритигерлочек
розовую радейку на пояс и можно на улицу гулять.

Есть нюансы ©

Радиостанция для охраны имеет ряд отличий от аналогов общего применения, включая в себя набор уникальных функций и характеристик. К числу последних относятся «экстренный вызов», «одинокий работник», контроль зоны обхода, ManDown (Упавший человек), удалённое прослушивание радиостанции и т.п. Использование такого оборудования не только эффективно, но и экономически выгодно. Ни один даже самый дешевый тариф сотовой связи не способен составить полноценную конкуренцию, с точки зрения финансовых затрат. К тому же, внутренняя охранная связь может быть защищена от прослушки и не привязана к сетям общего пользования.

©

387

#p82249,Alex написал(а):

А, вспомнил, простите. На мостовых кранах азбукой морзе и сигнальными флагами не пользовались.

я не смог перевести.
а коротким сигналам я не обучен.
На мостовых кранах азбукой морзе и сигнальными флагами не пользовались.)

388

#p82254,электроника филипс.. написал(а):

я не смог перевести.
а коротким сигналам я не обучен.
На мостовых кранах азбукой морзе и сигнальными флагами не пользовались.)

— — — • —Знак—не могу читать вашей передачи "(плохо наведен фонарь, плохо горит свет или мешает рядом расположенный яркий огонь) ©

О-оу-и-я-и-ё! Батарейка!
О-оу-и-я-и-ё! Батарейка!

©

389

#p82250,Alex написал(а):

Есть нюансы ©

Радиостанция для охраны имеет ряд отличий от аналогов общего применения, включая в себя набор уникальных функций и характеристик. К числу последних относятся «экстренный вызов», «одинокий работник», контроль зоны обхода, ManDown (Упавший человек), удалённое прослушивание радиостанции и т.п. Использование такого оборудования не только эффективно, но и экономически выгодно. Ни один даже самый дешевый тариф сотовой связи не способен составить полноценную конкуренцию, с точки зрения финансовых затрат. К тому же, внутренняя охранная связь может быть защищена от прослушки и не привязана к сетям общего пользования.

©

это из кино или с выставки экспо 2023г.Москва?
или коммерсы брошюрки рекламные на вахту принесли?

в нашей непобедимой с баофенгами на обьектах частней постоянной готовности,участвующих в сво несут наряды.

390

#p82257,Участник написал(а):

это из кино или с выставки экспо 2023г.Москва?
или коммерсы брошюрки рекламные на вахту принесли?

в нашей непобедимой с баофенгами на обьектах частней постоянной готовности,участвующих в сво несут наряды.

Ну давай, от Оркестра девайсы в студию. Позырим.  :glasses:

391

#p82257,Участник написал(а):

это из кино или с выставки экспо 2023г.Москва?
или коммерсы брошюрки рекламные на вахту принесли?

в нашей непобедимой с баофенгами на обьектах частней постоянной готовности,участвующих в сво несут наряды.

Кстати, к нам комерсы не ходят. Они в Турцию, Териберка и АЕропорт давно уехали. А, ещё один в Апрелевка сЫбал.

392

Дуб, как слышно, как слышишь меня? Лопух не догадался?
Диктую ответ на первый вопрос девятого билета.
Значит, так...
Что с вами?
В ухе стреляет.
Ай-яй-яй... Значит, так. За изобретение ставлю пять, а... по предмету - неуд.
Профессор - лопух, а при нем аппаратура приема, как слышно меня?

©

393

#p82260,Alex написал(а):

Кстати, к нам комерсы не ходят. Они в Турцию, Териберка и АЕропорт давно уехали. А, ещё один в Апрелевка сЫбал.

Ага. Два борца с режЫмом сейчас подъедаются на ресурсе, который фуесосили год назад. Тёма и Эдик. Ещё и лесби местной в бегах донатили и лёхе сидельцу. Фубля. А где борец с Платоном и Вася от Соловья? Куда ушли все эти люди? Немцова то вспомнят в сквере на Ленинградской? Или только на бло51 отметятся. Слава молодец. Осознал, что сейчас военком не указ. Женя в законе и по понятиям для пацанов. Ну и притих. Дочу надо растить. У всех дел выше крыши. Молодцы. Всем удачи. Рота отбой.

394

Крайний год проявил всех. Ещё поднажмём СМЕРШем и всё будет хорошо.  :glasses:

395

#p82259,Alex написал(а):

Ну давай, от Оркестра девайсы в студию. Позырим.

я про использование связи в пунктах постоянной дислокации.

396

#p82267,Alex написал(а):

Ага. Два борца с режЫмом сейчас подъедаются на ресурсе, который фуесосили год назад. Тёма и Эдик. Ещё и лесби местной в бегах донатили и лёхе сидельцу. Фубля. А где борец с Платоном и Вася от Соловья? Куда ушли все эти люди? Немцова то вспомнят в сквере на Ленинградской? Или только на бло51 отметятся. Слава молодец. Осознал, что сейчас военком не указ. Женя в законе и по понятиям для пацанов. Ну и притих. Дочу надо растить. У всех дел выше крыши. Молодцы. Всем удачи. Рота отбой.

борец с платоном в дтп чп про едро в каждом своем сообщении пишет. даже зима и лед из-за едра.
остальные тоже то тут то там мелькают. в разной степени опознаваемости

397

филипс участник. получил и кабель. прием.

398

обе мои рс сделаете удобными для пользования?

399

#p82272,электроника филипс.. написал(а):

обе мои рс сделаете удобными для пользования?

хз. у всех свое удобство.
будут стандартные каналы.
как выше писал - даже три разных модели баофенга с магазина не свяжутся на одном канале так как на всех разные частоты будут.

400

все четко. радейки не шалят. работают четко на канале 16м.

https://i.imgur.com/LDh829X.png
добавлю. морской терминал зато североморск 16й канал восход-север позывной.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » кружок радиолюбителей