Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » кружок радиолюбителей


кружок радиолюбителей

Сообщений 501 страница 550 из 870

501

502

#p82581,электроника филипс.. написал(а):

навскидку:
я вижу в этом ещё один датчик(маяк), по которому можно отслеживать владельца.
даже пеленговать не нужно.

но я не в теме.

можно. у нее даже жпс встроен. передает сама ваши координаты если надо.

503

вечером новости глянул. орт.
про войну понятно. как наши из торнадо залп дают.
военный с рацией баофенг  на правой лямке разгрузки. uv-82 модель.
артиллерия по китайбалалайкам общается. круто бля.
надежность защищенность на высоте.

504

цифровая рация baofeng dr-1801. габариты как у обычной аналоговой uv-82.
в аналоге проверил. норм. в цифре естественно просто так не проверить. меню сложнее из-за специфики рации. оставлю себе одну такую. вторую 82ю буду иметь.
https://i.imgur.com/ggEL8Xd.jpg
https://i.imgur.com/1ARbuK7.jpg
https://i.imgur.com/XsvgGYd.jpg

505

а в чем там фишка?
что дает цифра?
может там навигатор есть?

506

или только это:
В отличие от аналоговой связи, где вы можете либо говорить, либо слушать собеседника, в цифровом режиме настроена двусторонняя связь. Благодаря этому, вы сможете разговаривать по рации так же, как по обычного телефону.

507

#p82613,электроника филипс.. написал(а):

а в чем там фишка?
что дает цифра?
может там навигатор есть?

не зудите. кому надо тому надо. для леса дачи это никчему вовсе.  цифра это качество голоса защищенность лучше и т.д.
я купил для изучения.

508

#p82614,электроника филипс.. написал(а):

или только это:
В отличие от аналоговой связи, где вы можете либо говорить, либо слушать собеседника, в цифровом режиме настроена двусторонняя связь. Благодаря этому, вы сможете разговаривать по рации так же, как по обычного телефону.

сомневаюсь. но проверю когда-то. пока негде. продают их мало. в обычной жизни особо не нужны.

509

если нужны две 82е, есть в наличии. уже с каналами забитыми.
ценик не знаю. купил по 2200.
но на али он то вверх то вниз. думаю +500 от текущей цены на али с доставкой из рф.
https://i.imgur.com/czaZ7Lu.jpg

510

#p82615,Участник написал(а):

не зудите. кому надо тому надо. для леса дачи это никчему вовсе.  цифра это качество голоса защищенность лучше и т.д.
я купил для изучения.

как писал на днях - смотрю репортажи с войны. гранит азарт вектор и т.д. это рашн рации. их не вижу. вижу у всех баофенги разные. аналоги. там все друг друга слушают. и наши их и они наших. хз как общаются. видимо секретным сленгом. цифра дала бы слегка больше защищенность.

511

еще Терек рация есть русская. в чечне завод? ну как русская. судя по виду, китай с иной биркой. но цена плюс тысячи 2-3 от модели зависит.

512

азарт. рашн супер рация тактического звена. те. для окопов а не штаба. инфы мало. раций мало. аналогов нет. пишут с нее даже на мобилу можно звонить. на парадах с ней показывали кадры.
хз. с виду тоже как китай переиначенный.

вот как на мобилы позвонить это вопрос.
поэтому да,все с баофенгами.
может трофеи штучно у кого. но если еругом баофенги, трофей этот до одного места.

513

по цифровым рациям. радист может получить айди для цифры. вбить в рацию.
и если в городе есть цифровой репитер, через него связаться с любой точкой мира. я допустим с рацией такой в кировске катаюсь(в мурм нет репитера такого а там на карте нашел).
а филипс с цифрой свалил в куршавель. и там есть репитер. и вот мы через них спокойно по рациям болтаем, катаясь с гор.
или я через репитер могу обратиться к радистам калининграда массово.
о как.

514

если так, то тема прикольная.

https://g.radikal.host/2023/03/10/22222.jpg
https://d.radikal.host/2023/03/10/4444.jpg

515

но это, все же, через интернет общение происходит?

516

конечно.это не для выживания. это для жирного турызму

517

Участник, как мне для себя оптимальный смартфон выбрать?
сейчас у меня галакси А5(2017).
меня устраивает.
но уже тревожит как то.
вроде бодрится пока, но явно подустал уже.

дети отмахиваются, чем дороже, тем лучше, говорят...
а я не хочу дорого.

на что внимание обращать надо?

518

не знаю. у меня рабочий дешевый. личного вообще нет.хватает.

519

#p82625,электроника филипс.. написал(а):

Участник, как мне для себя оптимальный смартфон выбрать?
сейчас у меня галакси А5(2017).
меня устраивает.
но уже тревожит как то.
вроде бодрится пока, но явно подустал уже.

дети отмахиваются, чем дороже, тем лучше, говорят...
а я не хочу дорого.

на что внимание обращать надо?

Количество внутренней и оперативной памяти, наличие быстрой зарядки и слота для внешней карты памяти. Две симки, если есть такая необходимость. Ну и операционная система. Сейчас лучше на китайцев ориентироваться. У Сяоми много достойных вариантов. От топовой 13 модели и до самых бюджетных вариантов.

520

#p82629,Alex написал(а):

Количество внутренней и оперативной памяти, наличие быстрой зарядки и слота для внешней карты памяти. Две симки, если есть такая необходимость. Ну и операционная система. Сейчас лучше на китайцев ориентироваться. У Сяоми много достойных вариантов. От топовой 13 модели и до самых бюджетных вариантов.

спасибо)

521

#p82629,Alex написал(а):

Количество внутренней и оперативной памяти, наличие быстрой зарядки и слота для внешней карты памяти. Две симки, если есть такая необходимость. Ну и операционная система. Сейчас лучше на китайцев ориентироваться. У Сяоми много достойных вариантов. От топовой 13 модели и до самых бюджетных вариантов.

Смартфон Xiaomi Redmi 10C 4/128GB
этот хороший?

522

#p82630,электроника филипс.. написал(а):

спасибо)

Пожалуйста.  :)

523

#p82631,электроника филипс.. написал(а):

Смартфон Xiaomi Redmi 10C 4/128GB
этот хороший?

Не вариант. Характеристики на минималке. Ну если просто взять на сейчас, если без вариантов. На пару месяцев и то если край.

Буду краток - оперативная от 8-ми, внутренняя от 128-ти. Это сегодня пока норм. На перспективу, если не год хотите юзать, то плюс нужно по обеим параметрам. Но есть нюансы)) я же не знаю ваш формфактор. Если просто позвонить, то есть кнопочные.

524

ах бросте, сударь, в самом деле. такой звонильный аппарат будет соображать быстрее возрастного биомозга. а значит является излишним такой обьем. имеем 2/16 чего хватает вполне с учетом и использования карты местности и пятерки рабочих программ, которые даже в каталоге программ не встретить.
но да, хозяин барин. и можно если есть средства хоть 100/1000 приобрести в лавке.

525

#p82634,Участник написал(а):

ах бросте, сударь, в самом деле. такой звонильный аппарат будет соображать быстрее возрастного биомозга. а значит является излишним такой обьем. имеем 2/16 чего хватает вполне с учетом и использования карты местности и пятерки рабочих программ, которые даже в каталоге программ не встретить.
но да, хозяин барин. и можно если есть средства хоть 100/1000 приобрести в лавке.

Я же выше написал уже. Если просто позвонить купите кнопочный. Я использую много приложений для работы, которые тоже не встретишь в магазинах. Плюс каталоги разные по оборудованию. Не всегда удобно рыться в интернете или в облаке нет возможности посмотреть. Второй год 8/128/256. Пока устраивает. Но 2/16 это просто звонилка в нынешних условиях.

526

На данный момент система занимает 18 ГБ, приложения 38 ГБ. Ну как то так.

527

#p82635,Alex написал(а):

Я же выше написал уже. Если просто позвонить купите кнопочный. Я использую много приложений для работы, которые тоже не встретишь в магазинах. Плюс каталоги разные по оборудованию. Не всегда удобно рыться в интернете или в облаке нет возможности посмотреть. Второй год 8/128/256. Пока устраивает. Но 2/16 это просто звонилка в нынешних условиях.

хозяин барин. тоже ставил отдельные софтины для всего на свете. автодок али авито вайлдберрис и т.д. и тп.
потом понял что это чушь все. чернз браузер всё тоже самое делается с почти таким же интерфейсом. смысла держать отдельно 20 программ не увидел.
но каждому свое.
и да, дважды хотел купить новый мощнее. но вот беда. известные бренды все мощное производят большим.
у меня редми 6а. диагональ не знаю. но таких размеров уже нет ни у кого из лидеров. тол ко если китайца какого гаражного на али брать. все клепают лопаты с пол планшета. мне это неудобно, поэтому и сижу на слабом но небольшом.

528

#p82637,Участник написал(а):

хозяин барин. тоже ставил отдельные софтины для всего на свете. автодок али авито вайлдберрис и т.д. и тп.
потом понял что это чушь все. чернз браузер всё тоже самое делается с почти таким же интерфейсом. смысла держать отдельно 20 программ не увидел.
но каждому свое.
и да, дважды хотел купить новый мощнее. но вот беда. известные бренды все мощное производят большим.
у меня редми 6а. диагональ не знаю. но таких размеров уже нет ни у кого из лидеров. тол ко если китайца какого гаражного на али брать. все клепают лопаты с пол планшета. мне это неудобно, поэтому и сижу на слабом но небольшом.

Вот смотри. Приложение Болид весит 2,2 ГБ. Например в серверной у нас через браузер только по шнурку. Многие системы сейчас настраиваются через приложения Андроид. Пожарная и охранная сигнализации, СКУД, вентиляция и кондиционирование, автоматическое пожаротушение, тепловые пункты. Да под всё практически есть софт. Очень удобно. Зачем таскать ноут или планшет, когда можно с шустрого смартфона всё настроить или считать? Ноут только для систем, где софт под виндой ещё.

529

#p82638,Alex написал(а):

Вот смотри. Приложение Болид весит 2,2 ГБ. Например в серверной у нас через браузер только по шнурку. Многие системы сейчас настраиваются через приложения Андроид. Пожарная и охранная сигнализации, СКУД, вентиляция и кондиционирование, автоматическое пожаротушение, тепловые пункты. Да под всё практически есть софт. Очень удобно. Зачем таскать ноут или планшет, когда можно с шустрого смартфона всё настроить или считать? Ноут только для систем, где софт под виндой ещё.

да понятно. я лишь своё слово высказал.
кому-то и камеры мало с бюджетника. задачи разные.
вопрос что нужно марио филипсу.

и это все настраивает один чел? и скуд и пожарку  и кондеи и каталоги закупочные листает?
если не секрет,что за должность человека

530

Многопрофильный техник. Multi-Skilled Technician.

531

#p82639,Участник написал(а):

да понятно. я лишь своё слово высказал.
кому-то и камеры мало с бюджетника. задачи разные.
вопрос что нужно марио филипсу.

и это все настраивает один чел? и скуд и пожарку  и кондеи и каталоги закупочные листает?
если не секрет,что за должность человека

Ещё и видеонаблюдение. Trassir.  :smoke:

532

Опять же личная и корпоративная почта. Получил документы, посмотрел, распечатал на сетевом принтере, составил и отсканировал документы, отправил по электронке. Или через мессенджеры можно работать. Опять же документация не только на английском. Переводчик с листа или звуковой. Всё это делает смартфон. Очень удобно.

533

Быстро, качественно, мобильно. Всё работает на результат.  :glasses:

А так то да, согласен, переплачивать лишние деньги за то, чем не пользуешься смысла нет. Оборудование нужно подбирать под свои запросы.

534

#p82625,электроника филипс.. написал(а):

...
сейчас у меня галакси А5(2017).
меня устраивает.
но уже тревожит как то.
вроде бодрится пока, но явно подустал уже.
...

Ссылка

535

#p82644,электроника филипс.. написал(а):

Ссылка

Андроид 6.  :rolleyes:

536

Это как Виндовс 3.1

537

#p82637,Участник написал(а):

хозяин барин. тоже ставил отдельные софтины для всего на свете. автодок али авито вайлдберрис и т.д. и тп.
потом понял что это чушь все. чернз браузер всё тоже самое делается с почти таким же интерфейсом. смысла держать отдельно 20 программ не увидел.
но каждому свое.
и да, дважды хотел купить новый мощнее. но вот беда. известные бренды все мощное производят большим.
у меня редми 6а. диагональ не знаю. но таких размеров уже нет ни у кого из лидеров. тол ко если китайца какого гаражного на али брать. все клепают лопаты с пол планшета. мне это неудобно, поэтому и сижу на слабом но небольшом.

Опять же мультимедиа всякая разная. Одновременно и работа, и музончик в ухо. Многозадачность, проц и оператива даже не парятся. Батарея 5200 держит прекрасно. Камера 108, плюс супермакро.  Otg usb 3.0 позволяют подключать всякие разные штуки. В общем планшеты и ноуты пылятся дома и на рабочем столе. Но всегда под рукой. :glasses:

538

а вот так работают цифровые репитеры.
вышел в эфир и весь мир видит на сайте время и твой позывной. а столбик tg это адрес куда кричал. 25701 - беларусь. 91 - всемирный эфир.

мурманская точка. а позывные все не из рф.

есть международные сайты, там вообще строчки новых коннектов мелькают бесконечно.  и всякие графики количества коннектов.
https://i.imgur.com/4T9FEkG.png

539

Работает чертяка. это моя статистика. в международной сети сервак поймал меня.
п.с. это чайна рация цифровая подключилась к репитеру цифровому. сказал всему мурманску привет. и получил запись такую.
если ввести код москвы,можно москве сказать доброе утро.
https://i.imgur.com/TgnwHFa.jpg

540

и судя по логам, в цифре вразы живее общение идет именно по городу мурманску(25051), а не междугородние вызовы.
группа города это своеобразный чат радистов. при подаче вызова в эту группу, тебя слышат все кто включил ее на прием.
на аналоге я за недели две мониторинга не слышал столько общения.
http://murmansk.hblink.ru/log.php

91 - вчсемирная группа.
3100 - сша.
21051- мурманская область.

а страница эт остраница репитера в мурманске.
т.е. кто-то сидя в мурманске болтает с США. или пытается болтать.
а кто-то со всем миром треплется.

и самое интересное - серваки следят за общим временем общения и выдают статистику по позывному в личном кабинете сервера. забавно. для фанатов.
на деле можно и без репитера, если мощность позволяет, общаться в цифре. создается своя группа, выбирается частота и вперед.

список российских групп
https://wiki.brandmeister.network/index.php/Russia

541

Теперь понятно где нужно искать иногантов.  :glasses:

542

#p82651,Alex написал(а):

Теперь понятно где нужно искать иногантов.

Иногантов.  :rolleyes:

543

#p82652,Alex написал(а):

Иногантов.

Бл, что за ипаная автозамена? ИноАгЕнтов! Админ, будь в тренде, срочно добавь новое слово в словарь.  :crazyfun:

544

#p82653,Alex написал(а):

Бл, что за ипаная автозамена? ИноАгЕнтов! Админ, будь в тренде, срочно добавь новое слово в словарь.

форум сам. от зоркого глаза защищает. чтоб всякая артемогниль не плодилась.

545

#p82654,Участник написал(а):

форум сам. от зоркого глаза защищает. чтоб всякая артемогниль не плодилась.

О, это достойно.  :flag:

546

сегодня на пустом месте и без повода мне подарили это:
https://b.radikal.host/2023/03/14/20230314_215017.jpg

я понимаю, когда мне в сети рекламу пихают, но это же в реальной жизни...
некто всё же приглядывает за мной))
https://d.radikal.host/2023/03/14/5226.jpg

547

#p82656,электроника филипс.. написал(а):

...
кто то всё же приглядывает за мной))

548

#p82656,электроника филипс.. написал(а):

сегодня на пустом месте и без повода мне подарили это:

я понимаю, когда мне в сети рекламу пихают, но это же в реальной жизни...
некто всё же приглядывает за мной))

Поздравляю, это хорошая машинка.  :flag:

549

#p82657,электроника филипс.. написал(а):

:rolleyes:

550

#p82658,Alex написал(а):

Поздравляю, это хорошая машинка.

На Озоне оригинальный чехол книжка совсем недорого, но очень удобный. Я раньше силиконовый бампер в комплекте юзал. Но он желтеет и есть ещё другие нюансы.  :no:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » кружок радиолюбителей