Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про авто


Про авто

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

Самая секси байкер ушаталась.
https://static.360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/16507_2018-10-17_15-10-02.png

902

#p5393,СергейМ написал(а):

Самая секси байкер ушаталась.

Ольга Петрова . В популярном сообществе мотоциклистов погибшая известна под ником Ms_Olya_.
http://s7.uploads.ru/ESla4.jpg

903

во дворе шлакбаум решили ставить
4 подьезда. >200 квартир. решили водилы. без мнения остальных жильцов.
сразу незаконно и конфликтно. о цене вопроса даже не думали. одно дело одноподьездный, где от крыльца до калитки три шага перекрыть. другое дело наш. от калитки до дальнего подьезда сотня метров. даже изза такси начнутся претензии. или доступ к палке с телефона по смс звонку или пульт в каждый подьезд. это деньги. посмотрим во что выльется. а еще не все авто помещаются во двор. как с этим разрулить ваще не ясно. сегодня не ставит и не платит а завтра захочет. не пустят - через суд демонтирует.

904

Безлошадные и победней кто  зажопятся наверняка. А он сильно нужен- офисный планктон двор забивает? 
У друзей во дворе стоит уже несколько лет. Один подъезд. правда, как то договорились, все машины помещаются, видимо. Краем уха подслушал случайно- 7 тыр вроде было , наверное и абонентское что то еще есть. Как то обходятся со скорой.

905

#p5518,СергейМ написал(а):

во дворе шлакбаум решили ставить
4 подьезда. >200 квартир. решили водилы. без мнения остальных жильцов.
сразу незаконно и конфликтно. о цене вопроса даже не думали. одно дело одноподьездный, где от крыльца до калитки три шага перекрыть. другое дело наш. от калитки до дальнего подьезда сотня метров. даже изза такси начнутся претензии. или доступ к палке с телефона по смс звонку или пульт в каждый подьезд. это деньги. посмотрим во что выльется. а еще не все авто помещаются во двор. как с этим разрулить ваще не ясно. сегодня не ставит и не платит а завтра захочет. не пустят - через суд демонтирует.

В данном случае необходимо провести ССЖ. Кворум не катит. Только 100 процентов. ))

Отредактировано Alex (2018-10-20 22:15:29)

906

#p5523,Логуран написал(а):

Безлошадные и победней кто  зажопятся наверняка. А он сильно нужен- офисный планктон двор забивает? 
У друзей во дворе стоит уже несколько лет. Один подъезд. правда, как то договорились, все машины помещаются, видимо. Краем уха подслушал случайно- 7 тыр вроде было , наверное и абонентское что то еще есть. Как то обходятся со скорой.

один подьезд проще и ближе. сколько видео где двор перегородили и скорая стоит. и врачи не идут через 2 подьезда. дом метров сто длинной.
абонентку уже проходили. с видео. с мая жду. на днях обрубил доступ. видео пишет но доступа нет через инет. кто хочет пускай тянет кабель или сидит в подьезде с ноутом...
мне шлакбаум вообще не нужен. уезжаю позже всех приезжаю раньше всех. весь двор пустой всегда.

907

Тем и закончится- даже еслти и пробъют тему, все  когда нибудь упрется в оплату. Пример- домофон нужен всем. Я месяц ходил по подъезду, собирал на ремонт доводчика по 15 рублей, 15 ! сцк. Реакция- от "я не ломал платить не буду до- да возьми эти копейки - типа че ходишь мелочишься." Кое как собрал и забил инициативу проявлять. Зато теперь все платят каждый месяц по 45 рэ и все довольны.

908

почему хотят? микрорайончик. 5 домов и только у нас "парковка". остальные газон и тротуар.
лезут естественно к нам. хотят в сад всех.
посмотрите в картах улицу морскую в севере.

909

#p5546,Логуран написал(а):

Тем и закончится- даже еслти и пробъют тему, все  когда нибудь упрется в оплату. Пример- домофон нужен всем. Я месяц ходил по подъезду, собирал на ремонт доводчика по 15 рублей, 15 ! сцк. Реакция- от "я не ломал платить не буду до- да возьми эти копейки - типа че ходишь мелочишься." Кое как собрал и забил инициативу проявлять. Зато теперь все платят каждый месяц по 45 рэ и все довольны.

а в городе вояк?? у нас 50% служебное. ебланы ездят на тачках под 2 мульта а дверь с постройки дома и долги. хотя таких везде есть

910

Тем более затея маловероятная. Нахрена служивым вкладываться- завтра переведут, деньги хрен вернешь .

911

#p5550,Логуран написал(а):

Нахрена служивым вкладываться- завтра переведут, деньги хрен вернешь

Или в Сирии упадут. Военные - это наш щит.

912

Письма ГИБДД будут хранить на почте 7 дней

Письма с административными штрафами будут хранить на почте не 30 дней, а всего неделю, как и судебные извещения.

Те водители, кто дал согласие на получение электронных заказных почтовых отправлений по своему электронному адресу, уже получают административные штрафы за нарушение правил дорожного движения в электронном виде при помощи специальной информационной системы "Почты России". И в таком случае им не приходит бумажное уведомление о штрафе.

Узнать о штрафе можно, настроив получение уведомлений себе на электронную почту на портале ГИБДД. Многие автомобилисты так и делают, получив информацию из этих источников, переводят деньги за нарушение, а уведомления о штрафах продолжают в таком случае лежать на почте месяц, а потом возвращаются в ГИБДД. Что иногда создает путаницу в информации по уплате этих штрафов. (С)

913

геннадий сдох. зарядки нет.
знаю спецсервис был у конечной 18го в первомайке. он там же?

914

#p5639,СергейМ написал(а):

геннадий сдох. зарядки нет.
знаю спецсервис был у конечной 18го в первомайке. он там же?

генератор можно вытащить?
тогда можно самому найти причину и устранить.
совсем необязательно везти 3500 налом в такую даль)

915

#p5396,sasha-padun написал(а):

Ольга Петрова . В популярном сообществе мотоциклистов погибшая известна под ником Ms_Olya_.

Что-то в мото темах тишина.

916

#p5640,филипс.. написал(а):

генератор можно вытащить?
тогда можно самому найти причину и устранить.
совсем необязательно везти 3500 налом в такую даль)

на двух фв так и делал. и щетки и мосты и регулятор менял.
тут генадий из под капота недоступен. нужна яма. и время. ни того ни того.
3500? збс ценик. за что именно? за любой ремонт? подозреваю что они тоже сами не снимут и скажут снятый привозить.

917

#p5639,СергейМ написал(а):

геннадий сдох. зарядки нет.
знаю спецсервис был у конечной 18го в первомайке. он там же?

еще в гаражах между ВРШ и мусоросжигалкой есть. где сто городок.

918

еще и помпа течет и руки не доходили залезть. висят на одном ремне. одно к одному и сошлось. опель плюс ждет...

919

в зафиру, как родной, встал бензонасос бош от лады десятки.
девятьсот рублей вместе с фильтром сеткой в автоладе.
работает.

но были и другие варианты на рынке:
http://s3.uploads.ru/t/3Y4Gg.png

920

#p5645,СергейМ написал(а):

еще и помпа течет и руки не доходили залезть. висят на одном ремне. одно к одному и сошлось. опель плюс ждет...

нормальная контора.

#p5643,СергейМ написал(а):

на двух фв так и делал. и щетки и мосты и регулятор менял.
тут генадий из под капота недоступен. нужна яма. и время. ни того ни того.
3500? збс ценик. за что именно? за любой ремонт? подозреваю что они тоже сами не снимут и скажут снятый привозить.

так и будет.
у меня генератор ни вверх, ни вниз не вылез бы.
я в другом платил деньги за снятие-установку, а в ремонт туда возил...

921

Тут разговаривал с мужиком на Альфа-Ромео. Тоже грит, что от 10-ки один-в-один.

922

#p5645,СергейМ написал(а):

еще и помпа течет и руки не доходили залезть. висят на одном ремне. одно к одному и сошлось. опель плюс ждет...

тогда лучше опель плюс нет.
сразу все и сделают...
час их работы 1050 рублей.
запчасти там же...

и еще один плюс у них есть(или минус))
они свои рекомендации пишут ...

Отредактировано филипс.. (2018-10-23 19:18:32)

923

#p5646,филипс.. написал(а):

в зафиру, как родной, встал бензонасос бош от лады десятки.
девятьсот рублей вместе с фильтром сеткой в автоладе.
работает.

но были и другие варианты на рынке:

а прлизводительность? лада 1.6 100 кобыл у вас 2.2 *** кобыл. на верхах может не хватать и будете как с забитым фильтром .
но при вопросе 900 или 19000 ябы просто перестал гонят и катался спокойно.

924

#p5672,СергейМ написал(а):

но при вопросе 900 или 19000 ябы просто перестал гонят и катался спокойно.

А можно вАще на аФтобасе.  :unsure:

925

кст. давно хотел спросить.
вы часто спрашивали людей про замену авто - меняют лииони старую жену по возрасту.
у меня к вам вопрос. у вас три жигуля на подхвате.
на случай простуды супруги, держите трех любовниц? причем половина из них хромые и одна не заводится никак?))

926

#p5673,Alex написал(а):

А можно вАще на аФтобасе.

без тормозов задних http://uploads.ru/i/2/U/A/2UA1f.png

927

#p5672,СергейМ написал(а):

а производительность? лада 1.6 100 кобыл у вас 2.2 *** кобыл. на верхах может не хватать и будете как с забитым фильтром .
но при вопросе 900 или 19000 ябы просто перестал гонят и катался спокойно.

я тоже такой вопрос задал.
в ответ услышал: у Вас же не спортивная машина...
по факту, зафира приёмистая как в день покупки.
мне хватало этого раньше, хватит и ныне...

Отредактировано филипс.. (2018-10-23 20:39:34)

928

#p5646,филипс.. написал(а):

в зафиру, как родной, встал бензонасос бош от лады десятки.
девятьсот рублей вместе с фильтром сеткой в автоладе.
работает.

но были и другие варианты на рынке:

насос в сборе  это со стаканом и поплавком.
если искать именно ту деталь что вы от лады воткнули, то будет дешевле. может даже тысч на пчть.
старый ращберите. может там номер на самом насосе есть. и по нему пробейие
а так-то много где стоит бош. тупо бош. и главный критерий - л/минуту и давление максимальное.
кмк подобрать на люьое авто можно

929

#p5674,СергейМ написал(а):

кст. давно хотел спросить.
вы часто спрашивали людей про замену авто - меняют лииони старую жену по возрасту.
у меня к вам вопрос. у вас три(два) жигуля на подхвате.
на случай простуды супруги, держите трех любовниц? причем половина из них хромые и одна не заводится никак?))

они не любовницы уже)
но русские своих не бросают.

прикольное сравнение)

930

а насос вам опель плюс подогнал ващовский?

931

#p5678,СергейМ написал(а):

насос в сборе  это со стаканом и поплавком.
если искать именно ту деталь что вы от лады воткнули, то будет дешевле. может даже тысч на пчть.
старый ращберите. может там номер на самом насосе есть. и по нему пробейие
а так-то много где стоит бош. тупо бош. и главный критерий - л/минуту и давление максимальное.
кмк подобрать на люьое авто можно

без стакана и поплавка.
только насос и фильтр-сетка.
СергейМ, я тоже на десятку покупал насос со стаканом и поплавком, но оказывается, все может быть проще и дешевле)

932

#p5681,СергейМ написал(а):

а насос вам опель плюс подогнал ващовский?

Ващовский это ваще самый крутой!)

933

#p5683,филипс.. написал(а):

...
только насос и фильтр-сетка.

стакан это костюмчик))

934

#p5675,СергейМ написал(а):

без тормозов задних

И зимой на летней резине, если есть яйца. (С)  http://uploads.ru/i/y/f/W/yfWlR.png

Отредактировано Alex (2018-10-23 20:49:02)

935

#p5681,СергейМ написал(а):

а насос вам опель плюс подогнал ващовский?

ремонтировал в тойота-авто.
кольский 53а.
япония авто.

Отредактировано филипс.. (2018-10-23 21:01:08)

936

#p5687,Alex написал(а):

И зимой на летней резине, если есть яйца. (С) 

Отредактировано Alex (Сегодня 20:49:02)

купил сегодня два колеса в ленте.
по 3090.
диски были свободные.
на первой же шиномонтажке, где не было очереди все сделали.
900 рублей.

назад поставлю пару колес, которые были новыми прошлой осенью...

я готов к зиме.
готов без пафоса и затрат.

937

#p5692,филипс.. написал(а):

купил сегодня два колеса в ленте.
по 3090.
диски были свободные.
на первой же шиномонтажке, где не было очереди все сделали.
900 рублей.

назад поставлю пару колес, которые были новыми прошлой осенью...

я готов к зиме.
готов без пафоса и затрат.

В октябре 2015 купил в Вианоре на ВРШ четыре Пирелли по 2850. Там же одели их на штамповку, сняли и помыли летние, положили их в пакеты и погрузили в багажник, утилизировали старые зимние всё за 2300. Три года полёт отличный, меняю на шиномонтажке за 1000 рублей зиму на лето (всё на дисках) и зимние передние-задние каждый сезон. ))

Отредактировано Alex (2018-10-23 21:06:07)

938

#p5692,филипс.. написал(а):

купил сегодня два колеса в ленте.
по 3090.

Ваще копейки

939

поставил назад два зимних пирелли. третий сезон будет. как нрвые. даже шипы 100% и еще не округлились(прямоугольный шип)
перед сегодня хотел поставить. не успел...
черная полоса у авто. давно так все дружно не приходилось чинить менять.

940

#p5694,Alex написал(а):

В октябре 2015 купил в Вианоре на ВРШ четыре Пирелли по 2850. Там же одели их на штамповку, сняли и помыли летние, положили их в пакеты и погрузили в багажник, утилизировали старые зимние всё за 2300. Три года полёт отличный, меняю на шиномонтажке за 1000 рублей зиму на лето (всё на дисках) и зимние передние-задние каждый сезон. ))

Отредактировано Alex (Сегодня 21:06:07)

вианор на врш...
был у меня такой опыт...
я даже к мамурче в немилость попал тогда и удостоился званием сутяги и зануды))

напомню:
купил я на вианоре комплект резины и записался на процедуру.
пил кофе сидя на диванчике, тв не смотрел, не было там телевизора.
через час ко мне подошел менеджер и объявил, что тамошние чудо-мастера не смогли снять задние колеса...
просто не смогли снять их...
выдали мне пару новой резины и послали восвояси...
типа у них по записи на это время уже другой клиент...

для меня этот сервис перестал быть.

941

#p5704,филипс.. написал(а):

вианор на врш...
был у меня такой опыт...
я даже к мамурче в немилость попал тогда и удостоился званием сутяги и зануды))

напомню:
купил я на вианоре комплект резины и записался на процедуру.
пил кофе сидя на диванчике, тв не смотрел, не было там телевизора.
через час ко мне подошел менеджер и объявил, что тамошние чудо-мастера не смогли снять задние колеса...
просто не смогли снять их...
выдали мне пару новой резины и послали восвояси...
типа у них по записи на это время уже другой клиент...

для меня этот сервис перестал быть.

на этот случай в монтажках есть свинцовая кувалда. мягкая но тяжеленная. один удар и диск слетает. прикипали и литье на фв и штампы на опеле. центральное отверстие окислы и ржавчина. чистить надо перед надеванием. но не панацея.

942

#p5703,СергейМ написал(а):

поставил назад два зимних пирелли. третий сезон будет. как нрвые. даже шипы 100% и еще не округлились(прямоугольный шип)

У меня Пирелли третий комплект зимний. Два предыдущих по шесть сезонов легко отходили. Отличная резина. ))

943

#p5704,филипс.. написал(а):

...тамошние чудо-мастера не смогли снять задние колеса...
просто не смогли снять их...

я знаю эту проблему.
и причину знаю.
она решается легко.
на внутреннюю сторону колеса кладется доска и пару тройку взмахов кувалдой, результат достигается.
но на вианор, видимо, ни результат ни клиент не важны.

единственное, что(как алкоголик) хочу уточнить)
это было воскресенье и девять утра.
и я был первым))

но тогда откуда такой пафос у вианора если там мастера зависимы от своего похмелья?

944

#p5706,Alex написал(а):

У меня Пирелли третий комплект зимний. Два предыдущих по шесть сезонов легко отходили. Отличная резина. ))

т.е. выходит дешевле чем ежегодно в ленте брать. в ленте за 3 или пирелю тысч за 5.

945

#p5704,филипс.. написал(а):

вианор на врш...
был у меня такой опыт...
я даже к мамурче в немилость попал тогда и удостоился званием сутяги и зануды))

напомню:
купил я на вианоре комплект резины и записался на процедуру.
пил кофе сидя на диванчике, тв не смотрел, не было там телевизора.
через час ко мне подошел менеджер и объявил, что тамошние чудо-мастера не смогли снять задние колеса...
просто не смогли снять их...
выдали мне пару новой резины и послали восвояси...
типа у них по записи на это время уже другой клиент...

для меня этот сервис перестал быть.

А я помню сел на диванчик кофе попить и телек позырить, глядь - а на чОрном диванчике чОрный касЫлёк такой толстый толстый. Потом по камерам посмотрели, там девушка сидела. Её потеряшка. Ага, а году в 2007-м там же на ВРШ тилипон нашёл прямо у колонки.

Хлебное место однако.  :rofl:

946

#p5705,СергейМ написал(а):

на этот случай в монтажках есть свинцовая кувалда. мягкая но тяжеленная. один удар и диск слетает. прикипали и литье на фв и штампы на опеле. центральное отверстие окислы и ржавчина. чистить надо перед надеванием. но не панацея.

+

прикипает только литье.
ему 15 лет уже.
и только на задних.

перед установкой я чищу и смазываю.
мне кажется, что помогает.

штамповка никогда не прикипала.

947

#p5705,СергейМ написал(а):

на этот случай в монтажках есть свинцовая кувалда. мягкая но тяжеленная. один удар и диск слетает. прикипали и литье на фв и штампы на опеле. центральное отверстие окислы и ржавчина. чистить надо перед надеванием. но не панацея.

никогда не видел)

948

#p5708,СергейМ написал(а):

т.е. выходит дешевле чем ежегодно в ленте брать. в ленте за 3 или пирелю тысч за 5.

Конечно дешевле, особенно когда оба комплекта на дисках можно и самому менять, если не лень. С хранением сейчас тоже проблем нет, 900 рублей на полгода.

949

#p5701,Капер написал(а):

Ваще копейки

я не Свин)
мне это надо))
могу, и опыт есть, но не хочу)))

950

прикипает. кувалда самодельная. в какую-то лунку залили свинец и вотунули толстую арматуру. я ее одной рукой с коленки еле применил. тяжелая. но сразу колесо соскочило

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про авто