Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про авто


Про авто

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

#p4832,филипс.. написал(а):

я бы покатался на мотоцикле по лесным или деревенским дорогам...

Купляй эндурик и вперёд.

802

#p4937,филипс.. написал(а):

маршрутка?

https://ria.ru/incidents/20181011/15304 … um=desktop

803

#p4945,Alex написал(а):

Там одна дорога. Вы вероятно с Биржей путаете или с Затоном. ))

Отредактировано Alex (Сегодня 21:35:33)

на бирже я живу.
в затоне Ваша дача.
деревня это уже море.

все верно?

804

#p4847,sasha-padun написал(а):

любопытную инфу увидел у хохлов в новостях.
цена ензина и дизеля в пересчёте в евро.

Страна А-95 дизель

Италия 1,66 1,55
Франция 1,59 1,54
Финляндия1,59 1,47
Германия 1,51 1,35
Великобритания1,48 1,52
Швейцария1,45 1,53
Хорватия 1,40 1,36
Испания 1,35 1,28
Словения 1,34 1,31
Польша 1,18 1,18
Украина 1,03 0,97
Россия 0,59 0,62

Практически везде дизель дешевле.

805

#p4949,Капер написал(а):

Купляй эндурик и вперёд.

Капер, я уже не подросток.
покупать игрушки для себя, мне как то не по карману.
перетопчусь)

806

#p4954,филипс.. написал(а):

Капер, я уже не подросток.
покупать игрушки для себя, мне как то не по карману.
перетопчусь)

Тогда не рассказывай тут о своих влажных фантазиях о покатушках в говнах)))
Да и не дорого это. Китайский эндурик дешёвый.

Отредактировано Капер (2018-10-11 21:47:02)

807

#p4952,филипс.. написал(а):

на бирже я живу.
в затоне Ваша дача.
деревня это уже море.

все верно?

Затон после ЖД переезда в сторону станции Княжая на берегу водохранилища. Там раньше был порт. Сейчас там дачи с печным отоплением и без удобств. У нас там у родственников летняя дача с банькой на самом берегу. Дальше Биржа - там лесом торговали. Биржа сразу перед станцией. Наш дом в самом посёлке, на площади рядом с Клубом. В посёлке большинство домов благоустроенные со всеми коммуникациями. Деревня Княжая на бергу моря, с другой стороны Ленинградки. В деревне, как и в Затоне только электричество и печки. Всё это посёлок Зеленоборский. А для меня всё это деревня. ))

Отредактировано Alex (2018-10-11 21:51:05)

808

#p4957,Alex написал(а):

Затон после ЖД переезда в сторону станции Княжая на берегу водохранилища. Там раньше был порт. Сейчас там дачи с печным отоплением и без удобств. У нас там у родственников летняя дача с банькой на самом берегу. Дальше Биржа - там лесом торговали. Биржа сразу перед станцией. Наш дом в самом посёлке, на площади рядом с Клубом. В посёлке большинство домов благоустроенные со всеми коммуникациями. Деревня Княжая на бергу моря, с другой стороны Ленинградки. Всё это посёлок Зеленоборский. А для меня всё это деревня. ))

Отредактировано Alex (Сегодня 21:49:31)

мой брат матросом на катерах по озеру ходил.
затон я знаю.
биржи тоже нет давно но я помню название.
да чего его забывать, если я там рос)
деревня, да, это слева от моста если по ленинградке на юг.
в Вашем клубе кино снимали.
даже декорации видел...

809

http://s5.uploads.ru/t/PFIKJ.png

810

http://sg.uploads.ru/t/zvmOl.png
канал и деревню узнаёте?
мост?

Отредактировано филипс.. (2018-10-11 22:23:53)

811

Да, в Зеленоборском снимали. НКВД и собачки с зоны были, в массовках местные снимались. Над главным входом в Клуб портрет Сталина висел. Машины всякие разные раритетные стояли. ))

Отредактировано Alex (2018-10-11 22:28:04)

812

В Зеленоборском идут съёмки фильма "Петя по дороге в царствие небесное"

В Зеленоборском идут съёмки фильма "Петя по дороге в царствие небесное". Эта картина снимается по повести Михаила Кураева, жившего в Кандалакше и описавшего трагикомичную историю местного жителя Пети Макарова.
В массовку нового фильма набрали кандалакшан и зеленоборчан. Облачиться во все арестантское и окунуться в 50-е годы согласилось более сотни актеров в душе.
Везти ученых актеров было слишком дорого, да и незачем. После нескольких взмахов гримера и недолгого инструктажа артисты из народа не хуже народных справлялись с задачей режиссера. Ходили строем, падали лицом в снег под лай овчарок. Псов, обученных задерживать преступников, привезли с местной зоны.
Снимать Кандалакшу 50-х в Зеленоборском решили не случайно. Здесь еще можно найти характерные для того времени постройки. Когда-то, в поселоке Лесной жили исключительно зеки.
Казалось забытые навсегда дома, места и люди неожиданно снова дали о себе знать. Повесть Михаила Кураева "Петя по дороге в царствие небесное" попалась в руки Николая Досталя. История местного дурачка режиссера зацепила. Он решил снять ее, во что бы то ни стало и говорит даже, что делает это с особым трепетом и любовью.
Режиссер фильма "Петя по дороге в царствие небесное" Николай Досталь рассказывает: "Эта история вне конъюнктуры. Она нестандартная, необычная".
Именитых актеров в фильме не будет. Главную роль тоже исполнит неизвестный актер. Студент Щукинского училища Егор Павлов подошел и телосложением (Петя был худ и высок) и возрастом. Ему тоже 20 лет.
Житель Кандалакши Станислав Лопинцев Петю помнит отчетливо. Он был еще мальчиком, когда реальный персонаж из повести друга инспектировал кандалакшские улицы. Юношу не от мира сего в городе любили. Занятие ему нашли сообща. Кто-то подарил кобуру, кто-то фуражку с околышем, кто-то вырезал из дерева пистолет и покрасил черным. Так Петя стал инспектором ГАИ.
Станислав Лопинцев говорит: " Его поставили где дом Культуры на Ниве-3. Он там дежурил".
Может быть, он так и простоял бы на посту всю жизнь. Однако оборвала ее трагическая история. Во время погони за зеком, бежавшим из колонии, Петю застрелил автоматчик.
Съемки картины продлятся примерно до середины апреля. Ее премьера запланирована на сентябрь.

813

Облачиться во все арестантское и окунуться в 50-е годы согласилось более сотни актеров в душе.

А зачем их в душ загоняли? Без душа не соглашались?)))

814

#p4966,Капер написал(а):

Облачиться во все арестантское и окунуться в 50-е годы согласилось более сотни актеров в душе.

А зачем их в душ загоняли? Без душа не соглашались?)))

петросян

815

#p4969,филипс.. написал(а):

петросян

Хорошо, что не Харламов.

816

#p4971,Капер написал(а):

Хорошо, что не Харламов.

не уверен.

817

#p4972,филипс.. написал(а):

не уверен.

Не обгоняй.

818

#p4931,sasha-padun написал(а):

Чувашия. ДТП. 12 погибших.

это дорога...

у Aikitaisa спрошу, как наличие или отсутствие полиса осаго могло повлиять на ситуацию?
очевидно же, что семьи погибших от страховой денег никаких не получат...

и напомню, Aikitaisa, сейчас, в неприятной для Вас ситуации, страховая компания новых крыльев уже на Вашу машину не повесит...

несите ваши денежки...
https://a.radikal.ru/a07/1810/41/34c3b56cd82a.png

Отредактировано филипс.. (2018-10-11 23:05:41)

819

#p4977,филипс.. написал(а):

это дорога...

у Aikitaisa спрошу, как наличие или отсутствие полиса осаго могло повлиять на ситуацию?
очевидно же, что семьи погибших от страховой денег никаких не получат...

и напомню, Aikitaisa, сейчас, в неприятной для Вас ситуации, страховая компания новых крыльев уже на Вашу машину не повесит...

несите ваши денежки...

Отредактировано филипс.. (Сегодня 23:02:39)

Вот едешь ты такой и в тебя въезжает такой же Филипс без сосаги. Думаю, что тебя это не обрадует.

820

#p4978,Капер написал(а):

Вот едешь ты такой и в тебя въезжает такой же Филипс без сосаги. Думаю, что тебя это не обрадует.

а почему филипс должен в кого то въехать?
Капер, разве не Вы учинили нелепейшее дтп в пскове?

так почему не построить фразу так:
Вот едешь ты такой и в тебя въезжает такой же мотоциклист не имеющий опыта ежедневного вождения?

821

в пскове тоже есть форумы.
там это обсуждали.

822

#p4979,филипс.. написал(а):

а почему филипс должен в кого то въехать?
Капер, разве не Вы учинили нелепейшее дтп в пскове?

так почему не построить фразу так:
Вот едешь ты такой и в тебя въезжает такой же мотоциклист не имеющий опыта ежедневного вождения?

Я имел ввиду такого-же бес сосаги, как ты.
В Пскове ДТП я не совершал. С чего выводы, что оно нелепейшее?
Опыта у меня хватает. 9 сезонов без штрафов и происшествий. И сосага у меня есть. Поэтому ущерб оплатила страховая. А вот въехал бы в тебя и сколько бы лет ты от меня деньги бы получал не будь сосаги?

823

#p4980,филипс.. написал(а):

в пскове тоже есть форумы.
там это обсуждали.

Какие форумы и что обсуждали?

824

#p4982,Капер написал(а):

... С чего выводы, что оно нелепейшее?
...

ну только нелепый может въехать в "жопу" товарищу и избавить его от кредита...
а сам остаться "на бобах" и с больной пяткой...

825

#p4983,Капер написал(а):

Какие форумы и что обсуждали?

у соседей спросите.
Вы действительно в пскове?
местных до сих пор побаиваетесь?

826

#p4986,филипс.. написал(а):

у соседей спросите.
Вы действительно в пскове?
местных до сих пор побаиваетесь?

Ты же утверждает. Вот и дай ссылку.
И, вообще, тебе какая разница на каком я форуме сижу?

827

#p4985,филипс.. написал(а):

ну только нелепый может въехать в "жопу" товарищу и избавить его от кредита...
а сам остаться "на бобах" и с больной пяткой...

Товарищ начал перестраиваться для опережение. Но из-за неожиданного маневра бабки резко затормозил. А дальше... Или мне нужно было на встречу выезжать?
Такое и с тобой могло быть.

Отредактировано Капер (2018-10-11 23:31:31)

828

#p4987,Капер написал(а):

Ты же утверждает. Вот и дай ссылку.
И, вообще, тебе какая разница на каком я форуме сижу?

не дам.
там о Вас нелестно...
да и не буду искать сейчас.
зашел, почитал, ушел...

829

#p4989,Капер написал(а):

Но из-за неожиданного маневра бабки

Это ты так трактуешь произошедшее. А на самом деле вы просто не соблюдали пдд. И ещё мало опыта. ))

830

#p4989,Капер написал(а):

Товарищ начал перестраиваться для опережение. Но из-за неожиданного маневра бабки резко затормозил. А дальше... Или мне нужно было на встречу выезжать?
Такое и с тобой могло быть.

Отредактировано Капер (Сегодня 23:31:31)

пдд 10.1

цитировать не стану.

читайте Сам.
вреда не будет...

831

#p4991,Alex написал(а):

Это ты так трактуешь произошедшее. А на самом деле вы просто не соблюдали пдд. И ещё мало опыта. ))

Несоблюдение только в плане скорости. Но кто по трассе 60 едет? А если бы перед тобой резко затормозили не включив заранее поворотника и начали поворачивать, когда ты начал маневр опережения?

832

а теперь
пдд 9.10

833

#p4993,филипс.. написал(а):

пдд 10.1

цитировать не стану.

читайте Сам.
вреда не будет...

Особого превышения и не было. Иначе я бы здесь не писал. Шли 110-120. Увидели знак ограничения 60 и стали сбавлять. Где-то до 60-70 успели сбросить.

834

#p4995,филипс.. написал(а):

а теперь
пдд 9.10

Это есть такое. Но ведь почти начали опережение, потому и сблизились.

835

#p4997,Капер написал(а):

Особого превышения и не было. Иначе я бы здесь не писал. Шли 110-120. Увидели знак ограничения 60 и стали сбавлять. Где-то до 60-70 успели сбросить.

да хоть до двадцати трех...
не можешь ехать что бы не въехать, стой на месте....

836

#p4998,Капер написал(а):

Это есть такое. Но ведь почти начали опережение, потому и сблизились.

...
не комментирую...

837

#p4994,Капер написал(а):

А если бы перед тобой резко затормозили не включив заранее поворотника и начали поворачивать, когда ты начал маневр опережения?

Ты думаешь я по пустой трассе 27 лет езжу? Ситуации мне здесь рассказываешь.  :rofl:

838

#p4999,филипс.. написал(а):

да хоть до двадцати трех...
не можешь ехать что бы не въехать, стой на месте....

Вот ты такой весь умный. Даже Морошка сегодня тебе про это написала. Вот только не могу понять, если ты такой умный и правильный, то как-же умудрился патрульку на крышу положить?

839

#p5002,Alex написал(а):

Ты думаешь я по пустой трассе 27 лет езжу? Ситуации мне здесь рассказываешь.

На машине ты можешь колеса заблокировать при торможении. На моте же так нельзя. Только качками, иначе на юз, потеря контроля и бздык.

840

#p5004,Капер написал(а):

Вот ты такой весь умный. Даже Морошка сегодня тебе про это написала. Вот только не могу понять, если ты такой умный и правильный, то как-же умудрился патрульку на крышу положить?

добавлю:
летом и на сухой дороге.
)
я тогда отрабатывал на уазе "полицейский разворот")
полигона у нас нет. приходилось, как ломоносову, самому упорство в учении проявлять...

бог хранил меня и пассажиров.
а я не жалею, что учился.

841

#p5007,филипс.. написал(а):

добавлю:
летом и на сухой дороге.
)
я тогда отрабатывал на уазе "полицейский разворот")
полигона у нас нет. приходилось, как ломоносову, самому упорство в учении проявлять...

бог хранил меня и пассажиров.
а я не жалею, что учился.

Это было единственное ДТП в твоей жизни?

842

#p5005,Капер написал(а):

На машине ты можешь колеса заблокировать при торможении. На моте же так нельзя. Только качками, иначе на юз, потеря контроля и бздык.

Капер, так только дебилы делают...
да и машин таких уже почти нет...
абс даже на ладах.

читайте:
Антиблокировочная система (АБС, ABS; нем. Antiblockiersystem, англ. Anti-lock braking system) — система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы — сохранение устойчивости и управляемости автомобиля (тормозной путь в некоторых случаях может быть больше, чем без системы ABS)

В настоящее время АБС, как правило, является более сложной электронной системой торможения, которая может включать в себя противобуксовочную систему, систему электронного контроля устойчивости, а также систему помощи при экстренном торможении.

АБС устанавливается на легковых и грузовых автомобилях, мотоциклах, прицепах, а также на колёсном шасси самолётов. Авторы журнала «За рулём» считают, что по состоянию на 2008 год антиблокировочная система ставится на 75 % выпускаемых автомобилей[1].

843

#p5009,филипс.. написал(а):

Капер, так только дебилы делают...
да и машин таких уже почти нет...
абс даже на ладах.

читайте:
Антиблокировочная система (АБС, ABS; нем. Antiblockiersystem, англ. Anti-lock braking system) — система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы — сохранение устойчивости и управляемости автомобиля (тормозной путь в некоторых случаях может быть больше, чем без системы ABS)

В настоящее время АБС, как правило, является более сложной электронной системой торможения, которая может включать в себя противобуксовочную систему, систему электронного контроля устойчивости, а также систему помощи при экстренном торможении.

АБС устанавливается на легковых и грузовых автомобилях, мотоциклах, прицепах, а также на колёсном шасси самолётов. Авторы журнала «За рулём» считают, что по состоянию на 2008 год антиблокировочная система ставится на 75 % выпускаемых автомобилей[1].

Я в курсе про абс. Сейчас и на мотах вовсю ставят.

844

#p5008,Капер написал(а):

Это было единственное ДТП в твоей жизни?

нет конечно)
я же за рулем больше пяти раз уже.
пару раз с дороги улетал.
меня били раза три...
или четыре...

блин, забыл...
я человека сбил, а он умер...
Бакунин Николай Михайлович.
в 1988 году.

845

#p5010,Капер написал(а):

Я в курсе про абс. Сейчас и на мотах вовсю ставят.

я отключил.

846

#p5012,филипс.. написал(а):

нет конечно)
я же за рулем больше пяти раз уже.
пару раз с дороги улетал.
меня били раза три...
или четыре...

блин, забыл...
я человека сбил, а он умер...
Бакунин Николай Михайлович.
в 1988 году.

А чего же тогда так на моё дтп возбудился и праведника из себя строишь?

847

#p5014,Капер написал(а):

А чего же тогда так на моё дтп возбудился и праведника из себя строишь?

не хочу с Вами на дороге встречаться.
пытаюсь сеять зерна знаний пдд...
надеюсь, что когда нибудь они падут на благодатную почву)

Отредактировано филипс.. (2018-10-12 00:17:18)

848

#p5005,Капер написал(а):

На машине ты можешь колеса заблокировать при торможении. На моте же так нельзя. Только качками, иначе на юз, потеря контроля и бздык.

#p5010,Капер написал(а):

Я в курсе про абс. Сейчас и на мотах вовсю ставят.

Капер, а Вы точно один под этим ником пишете ?

849

#p5016,филипс.. написал(а):

не хочу с Вами на дороге встречаться.
пытаюсь сеять зерна знаний пдд...
надеюсь, что когда нибудь они падут на благодатную почву)

Отредактировано филипс.. (Сегодня 00:17:18)

Если бы ты сам ангелом был, то тогда да. А так... Лишь бы попи3деть и поумничать в любой теме.

850

#p5018,филипс.. написал(а):

Капер, а Вы точно один под этим ником пишете ?

Скажу так. На авто легче затормозить. Все-таки 4 пятна контакта.

Отредактировано Капер (2018-10-12 00:24:50)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про авто