Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про авто


Про авто

Сообщений 701 страница 750 из 1000

701

#p4687,СергейМ написал(а):

и "орасное вождение " убрали толком и не успев внедр ть.

Хорошо до орального не добрались.  http://uploads.ru/i/t/2/U/t2UfY.png

702

#p4687,СергейМ написал(а):

эти идиоты задрали. оказывается и "орасное вождение " убрали толком и не успев внедр ть.
кмк нужен закон, что пдд меняют не чаще чем президента. не должен простой водила даажды в год узнавать что опять что-то изменили. а через пару лет узнавать, что то нововведение так и не ввели оказывается а только мозги промыли.

Это ты сейчас про круговое движение?

Когда пойдёшь на пересдачу?

:crazyfun:

Отредактировано Alex (2018-10-10 22:42:21)

703

#p4705,Alex написал(а):

Хорошо до орального не добрались.

И внедр етить!

704

#p4689,Логуран написал(а):

Я бы назвал бы частые изменения в ПДД- провокацией на нарушение. Нет механизма тотального оповещения нескольких десятков миллионов людей.  Делал бы так- принимаются ПДД на 5 лет, скажем. За это время накопятся и вопросы и статистика и жизнь поменяется. Выучил/записал- пять лет спокойно ездишь.

О как. Изменения в законодательстве мы не знаем, до нас не довели. Зато самые свежие сплетни все обсуждают наперебой.  :crazyfun:

705

#p4707,Капер написал(а):

И внедр етить!

По самые помидоры!!!  http://uploads.ru/i/U/0/N/U0Nrp.png

706

фиксация камерами за ОСАГО еще только в Москве и то не сразу, пока они там все базы сделают и работать заставят. Скорей бы уже и у нас сделали, филипсов отлавливать.
нет денег на содержание автомобиля, страховку -  езди на троллейбусе

707

не согласен. страховка это личное дело. платить всю жизнь по чуть-чуть или один раз много. к безопасности других не имеет никакого отношения.
это всё лобби упырей страховых.

708

государство создает правовые условия для жизни граждан.
В случае причинения мне ущерба я не должен бегать за виновником и годами вытряхивать из него копейки, и в итоге, вероятно, совсем ничего не получить.
и для этого  придумана система обязательного страхования ответственности. Не нами, заметьте, придумана. Загнивающий запад  давно живет по этой схеме (ты же за бугор когда ездишь, гринкарту покупаешь ?).
Как всегда реализация у нас страдает и гора родила мышь. штрафы за отсутствие ОСАГО копеечные, суммы страховки задрали, контроля за жуликами нет, техосмотр покупается не выходя из квартиры с доставкой на дом. \
я за жесткие меры.

Отредактировано Aikitaisa (2018-10-11 10:07:34)

709

Кстати, вчера по радио сказали, что осаго на 40 %  подрастёт ещё.  o.O

Отредактировано Alex (2018-10-11 12:31:57)

710

#p4758,Alex написал(а):

Кстати, вчера по радио сказали, что осаго на 40 %  подрастёт ещё. 

Отредактировано Alex (Сегодня 12:31:57)

Это заставит тебя пересесть на ОТ?

711

#p4755,Aikitaisa написал(а):

государство создает правовые условия для жизни граждан.
В случае причинения мне ущерба я не должен бегать за виновником и годами вытряхивать из него копейки, и в итоге, вероятно, совсем ничего не получить.
и для этого  придумана система обязательного страхования ответственности. Не нами, заметьте, придумана. Загнивающий запад  давно живет по этой схеме (ты же за бугор когда ездишь, гринкарту покупаешь ?).
Как всегда реализация у нас страдает и гора родила мышь. штрафы за отсутствие ОСАГО копеечные, суммы страховки задрали, контроля за жуликами нет, техосмотр покупается не выходя из квартиры с доставкой на дом. \
я за жесткие меры.

Отредактировано Aikitaisa (Сегодня 10:07:34)

так вотдлч начала пусть порядок наведут. жуликов тариф и тд проверят. а потом глядишь и люди потянутся. а так выходит система гавно, мы и иы это признаем, но вы граждане давайте страхуйтесь или накажем

712

#p4755,Aikitaisa написал(а):

государство создает правовые условия для жизни граждан.

Это хорошо, но ведь у нас это везде приобретает некий извращённый вариант -

#p4755,Aikitaisa написал(а):

реализация у нас страдает и гора родила мышь. штрафы за отсутствие ОСАГО копеечные, суммы страховки задрали, контроля за жуликами нет, техосмотр покупается не выходя из квартиры с доставкой на дом.

Поэтому я согласен с СергейМ -

#p4760,СергейМ написал(а):

так вотдлч начала пусть порядок наведут. жуликов тариф и тд проверят. а потом глядишь и люди потянутся. а так выходит система гавно, мы и иы это признаем, но вы граждане давайте страхуйтесь или накажем

713

#p4759,Капер написал(а):

Это заставит тебя пересесть на ОТ?

Это про аппетиты страховщиков. Они как и жкх никогда не нажрутся.  o.O

714

#p4762,Alex написал(а):

Это про аппетиты страховщиков. Они как и жкх никогда не нажрутся.

Мне сосага в копейки обходится и после дтп голова не болит.

715

#p4763,Капер написал(а):

Мне сосага в копейки обходится и после дтп голова не болит.

Ты и ездишь пять раз в год. Не показатель однозначно. Баловство одно.

716

#p4764,Alex написал(а):

Ты и ездишь пять раз в год. Не показатель однозначно. Баловство одно.

Зато бошка не болит.

717

#p4765,Капер написал(а):

Зато бошка не болит.

Так правильно, продай мотик и вообще ничего болеть не будет.

718

#p4766,Alex написал(а):

Так правильно, продай мотик и вообще ничего болеть не будет.

Зачем? Я ведь не ною за сосагу.

719

#p4767,Капер написал(а):

Зачем? Я ведь не ною за сосагу.

Тогда купи автомобиль, чтобы быть в одной весовой категории. А так то, двухколёсный, читай название темы.  :rofl:

720

на обеде с коллегами рассказали две свежих истории .
Один без страховки влетел в фуру. попал на 250 тысяч.
У второго жена вылетела на встречку и разбила в тотал чужой авто. Говорит, хорошо,  что страховка была. так бы попал еще на 400 тысяч.
А еще вспомним Меньшикова, которому какой то областной  безденежный житель разбил фуру и АМ попал и на деньги и на простой и до сих пор денег с него не вытряс.

721

#p4768,Alex написал(а):

Тогда купи автомобиль, чтобы быть в одной весовой категории. А так то, двухколёсный, читай название темы.

А зачем он мне? Думаешь, что купил авто и сразу яйца омеднились?

722

да у меня у самого история есть, где мне в бампер на парковке в ММолле влетел ботаник на пежо.
через две недели мне пришла смска от моей страховой компании о зачислении денег.

723

#p4770,Aikitaisa написал(а):

на обеде с коллегами рассказали две свежих истории .
Один без страховки влетел в фуру. попал на 250 тысяч.
У второго жена вылетела на встречку и разбила в тотал чужой авто. Говорит, хорошо,  что страховка была. так бы попал еще на 400 тысяч.
А еще вспомним Меньшикова, которому какой то областной  безденежный житель разбил фуру и АМ попал и на деньги и на простой и до сих пор денег с него не вытряс.

И фура гниёт.

724

#p4772,Aikitaisa написал(а):

да у меня у самого история есть, где мне в бампер на парковке в ММолле влетел ботаник на пежо.
через две недели мне пришла смска от моей страховой компании о зачислении денег.

Моему "напарнику" по ДТП СК выплатила 200 за сравнительно небольшой ущерб. Там весь мот 350 стоит. Чувак кредит погасил и на ремонт ещё осталось.

725

#p4770,Aikitaisa написал(а):

на обеде с коллегами рассказали две свежих истории .
Один без страховки влетел в фуру. попал на 250 тысяч.
У второго жена вылетела на встречку и разбила в тотал чужой авто. Говорит, хорошо,  что страховка была. так бы попал еще на 400 тысяч.
А еще вспомним Меньшикова, которому какой то областной  безденежный житель разбил фуру и АМ попал и на деньги и на простой и до сих пор денег с него не вытряс.

Так кто против страховок то? Я двумя руками за ОСАГО. Ещё нужно ввести обязательное страхование собственности граждан. И обязательное дополнительное медицинское страхование. Ввести систему обязательных накопительных пенсионных отчислений граждан в размере 6-10 %, ну и ндфл приподнять до 20-ти процентов. Вот тогда и заживём.))

726

#p4771,Капер написал(а):

Думаешь, что купил авто и сразу яйца омеднились?

Никогда не интересовался этим вопросом.  :rofl:

727

#p4778,Alex написал(а):

Никогда не интересовался этим вопросом.

Ну а че смотришь тогда свысока, как горный орёл?

728

#p4779,Капер написал(а):

Ну а че смотришь тогда свысока, как горный орёл?

Я тебе про два колеса, а ты всё про яйца.  http://uploads.ru/i/t/2/U/t2UfY.png

729

#p4780,Alex написал(а):

Я тебе про два колеса, а ты всё про яйца.

Ну ты же всегда принимаешь двухколёсных за людей второго сорта.

730

#p4770,Aikitaisa написал(а):

на обеде с коллегами рассказали две свежих истории .
Один без страховки влетел в фуру. попал на 250 тысяч.
У второго жена вылетела на встречку и разбила в тотал чужой авто. Говорит, хорошо,  что страховка была. так бы попал еще на 400 тысяч.
А еще вспомним Меньшикова, которому какой то областной  безденежный житель разбил фуру и АМ попал и на деньги и на простой и до сих пор денег с него не вытряс.

смотрю у вас там те еще ездуны работают)) в фуру как влетел? не заметил?у

731

#p4776,Alex написал(а):

Так кто против страховок то? Я двумя руками за ОСАГО. Ещё нужно ввести обязательное страхование собственности граждан. И обязательное дополнительное медицинское страхование. Ввести систему обязательных накопительных пенсионных отчислений граждан в размере 6-10 %, ну и ндфл приподнять до 20-ти процентов. Вот тогда и заживём.))

И везде установить камеры, и штрафовать всех жОстко.  :glasses:

732

аналогично тому что нет денкг едь на троле, не умеешь ездить ещзди в оофис на метро.
http://uploads.ru/i/t/2/U/t2UfY.png

733

#p4781,Капер написал(а):

Ну ты же всегда принимаешь двухколёсных за людей второго сорта.

Не людей, а средства передвижения. ))

734

#p4786,Alex написал(а):

Не людей, а средства передвижения. ))

Потому, что самому слабо. Кишка тонка.

735

#p4787,Капер написал(а):

Потому, что самому слабо. Кишка тонка.

Я с 12-ти лет мотокроссом занимался.  :rofl:

736

Мото это для развлечения. Но совсем не транспорт. ))

737

#p4790,Alex написал(а):

Я с 12-ти лет мотокроссом занимался.

И даже знаю у кого.

738

#p4791,Alex написал(а):

Мото это для развлечения. Но совсем не транспорт. ))

Ну почему? Для меня средство передвижения из точки А в точку Б.

739

#p4791,Alex написал(а):

Мото это для развлечения. Но совсем не транспорт. ))

Расскажи это ему:
О судьбах...О людях... Альфред Лерой проехал 80000 км на мотоцикле, без ног и только с одной рукой!
Альфред Лерой не был обычный мотоциклист. В 15 лет он попал под поезд, потерял обе ноги и половину левой руки. После выхода из больницы он решил прокатиться на мотоцикле и после восьми лет старательных сбережений он приобрел свой первый байк. У него было много различных мотоциклов на протяжении многих лет, в том числе таких как Minneapolis и Thor, но его Харли-Дэвидсон 1916 J-серии является, пожалуй, наиболее известным. Именно на этом мотоцикле, он проехал на 50 000+ миль (80467,2 + км) по США.

Чтобы Альфред, мог ездить на мотоцикле, ряд творческих изменений были сделаны на двухцилиндровый мотоцикл Harley. Расположение коляски по левую руку (с левой стороны) было выбрано потому, что это позволило Альфреду, чтобы его "здоровая рука " была рядом с мотоциклом. к концу левого руля была прикреплена прямая штанга, так что Альфред мог рулить мотоциклом. Правую руку он использован для работы с зажиганием, дроссельной заслонкой, сцеплением, рычагом переключения передач и тормозом. Он также использовал свою правую руку,как руку которой заводил свой мотоцикл.
Коляска имеет ряд усовершенствований, которые превращают его в мини-RV. Это настоящий дом в мотоцикле. Альфред держал надувной матрас, подушку и постельное белье уложеные в нос коляски. Когда сиденье было снято, они могут быть выложены внутри коляски в комфортную спальную композицию. Когда шел дождь,он доставал прорезиненный навес. Так же на коляску можно было прикрепить контейнер с 2 галонами воды и умывальник. Кухонная утварь и другие материалы хранились в багажнике. Позднее, ещё он сделал "мини-коляску", установленную слева от Альфреда, в которой ездил его верный пес.
https://pp.userapi.com/c850216/v850216051/4afa8/ah7ioYgK8tE.jpg

740

#p4793,Капер написал(а):

Ну почему? Для меня средство передвижения из точки А в точку Б.

В хорошую погоду, в специальной экипировке, с минимумом пассажиров и багажа. Лично для меня слишком много ограничений. ))

741

#p4785,СергейМ написал(а):

аналогично тому что нет денкг едь на троле, не умеешь ездить ещзди в оофис на метро.

Ага. Ещё просто необходимо ввести для автовладельцев при отсутствии гаража обязательную оплату парковочного места во дворах МКД. ))

742

#p4795,Alex написал(а):

В хорошую погоду, в специальной экипировке, с минимумом пассажиров и багажа. Лично для меня слишком много ограничений. ))

А зачем мне много багажа и пассажиров, если я на работу езжу? А в дальняк спокойно умещается смена одежды, дождевик, палатка, спальник, пенка, канистра бензина, бутылка масла, набор головок, ключи, насос, аптечка, сухпай и пр. мелочи.

743

#p4797,Капер написал(а):

А зачем мне много багажа и пассажиров, если я на работу езжу? А в дальняк спокойно умещается смена одежды, дождевик, палатка, спальник, пенка, канистра бензина, бутылка масла, набор головок, ключи, насос, аптечка, сухпай и пр. мелочи.

Как то в костюме в дождь на мотике мне не очень нравится. ((

744

745

#p4782,СергейМ написал(а):

смотрю у вас там те еще ездуны работают)) в фуру как влетел? не заметил?у

это какой то родственник чувака, он не наш.
при повороте не пропустил. думал тот остановится

Отредактировано Aikitaisa (2018-10-11 15:15:03)

746

#p4799,Alex написал(а):

сколько ж они ехали, чтоб так разворотило? военные на войну спешили?
это где?

747

#p4798,Alex написал(а):

Как то в костюме в дождь на мотике мне не очень нравится. ((

Звиняете, я не ношу костюмов уже лет 25. Рубашки и те на работе только. И форма у меня на работе. Приехал и переоделся.

748

#p4799,Alex написал(а):

Видел ещё 3 дня назад. Оба живы. Это охренеть!

749

#p4810,СергейМ написал(а):

это где?

Не знаю. Из коментов к аварии под Питером из дтп чп.

750

#p4812,Капер написал(а):

Видел ещё 3 дня назад. Оба живы. Это охренеть!

Ага. Ведро пополам. Жесть.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про авто