Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » У Кыиве


У Кыиве

Сообщений 1401 страница 1450 из 1462

1401

чвк и в другую сторону работать так же будут.

1402

Подписчик о расценке сил: "Шойгу заявлял дней 10-15 назад, что 85К из мобов уже в зоне СВО. 215К где-то пока шарятся (думаю, Батьке бульбу поиогают копать).
кроме этого мобилизуют (тоже наверное "частично"😂) 200К бывших силовиков - в РФ у каждой гос.конторы есть свой спецназ. юстиция, суды, налоговики - все. и всех их прогоняют через КТО или что-то подобное. иначе в лучшем случае участковым и учителем трудов в хуторской девятилетке.
Пригожин нагнал больше 40К гопоты своей. Это официально. Реально - хз какой коэфициент ставить перед умножением. И еще столько же "готовится/тренеруется". У него в основном либо бывшие вояки, либо урки, либо ***ьки подай патроны не знающие что ы обычной жизни делать.
Зона ответственности  от Кременной до Горловки.
Ходок топает путем Пригожина - тоже создал ЧВК карманную. Но у него либо силовики, либо футбольные ультрас (уже под Павловкой были замеченны. Есть и 200).
Зона ответственности - от Павловки до Марьинки.
По ультрас лазил по их группам/каналам - до хрена ***юков набежит. И Российские ультрас на данный момент самые жесткие в мире - в Париже 200 гопников гоняли и франков и бритов. Еще и пшекам насыпали чтоб меньше пялились.
Наши ультрас тоже бойцов хорошие... Были... Закончились в 15м. Последние на Азовстали остались...☠️
щас резиденты/легитимный/***а баба с косой разгоняют тему о "полной заморозке по всей линии БС)  готовят хомячью массу.
Если будет "заморозка" - Украина увидит того самого пушистого зверька из Сибири.  ***ской российской Сибири. И тогда без вариантов - страна не переживет зиму".

@HolodniyYar

1403

Рашка проиграла уже давно, только зачем-то оттягивает неизбежное ценой мобиков, чмобиков, срочников и зэков
ну и миллионов баксов на бомбежку Киева ежедневно

1404

украина кончилась  летом.
сейчас там уже не украина воюет хоть и украинскими людьми.
россия победила украину летом.
зачем полезла еуропа неясно.

1405

первее всех без разбора начали гавкать шавки прибалты. укусить россию. тяф тяф. укусить!!
сильные и умные молчали изучали.
укропская власть тоже тяфкала.
потом сильные и умные взяли и сказали - ракета укропов. хотя могли легко развернуть и нарисовать россию. благо обломков наших ракет там уже большой запас. привез бросил пригнал журнаоистов и готово. заявил что в польшу летела русская высокоточная целенаправленно и ее завалила с300.
но нет, не сказали.
а шавки так и тявкают.
тяв тяв.
вот и весь расклад по ситуации.
есть сила и ум а есть шавки тупые.
укропская власть после заявления сша что ракета укропская начали бурлить что предьява не обоснована. совсем ***ли шавки.

1406

Украина требует участия в расследовании падения ракеты в Польше

Украина выступает за совместное с партнерами расследование инцидента с падением ракеты в Польше и требует обеспечить украинским специалистам доступ к месту происшествия, заявил секретарь украинского СНБО Алексей Данилов.

В частности, уточнил он, Киев просит безотлагательно предоставить доступ к месту взрыва представителям министерства обороны Украины и погранслужбы страны.

"Мы выступаем за совместное с партнерами дальнейшее максимально детальное изучение этого инцидента. Готовы передать партнерам имеющиеся у нас доказательства российского следа, - сказал Данилов. - Ожидаем также от партнеров информацию, на основании которой был сделан окончательный вывод о том, что речь идет о ракете украинской ПВО".

Секретарь СНБО заверил в полной открытости Украины к расследованию и отметил, что "лишь Россия и ее ракетный террор виновны в произошедшем".

В СНБО напомнили, что Киев всегда настаивал на том, что "обезопасить регион Центральной Европы от российских ракет можно только путем развития действенного воздушного щита над территорией Украины".

@bbcrussian

хохлов раком гнут. либо хохлы хотят втянуть нато. подстрекатели

1407

1408

1409

1410

1411

1412

Уже год все мы находимся в недоумении, почему не наносятся удары по украинским мостам? Это одно из главных обвинений в адрес нашего Министерства обороны и персонально министра Шойгу. И вот сегодня наши провластные блогеры, захлебываясь от восторга, сообщили, что ВКС России нанесли удар по мосту в Черниговской области и серьезно повредили его. Ура, наконец лед тронулся, наша критика и недоуменные вопросу по этому поводу услышаны и Минобороны сделало надлежащие выводы. А где же этот мост находится? Оказывается, село Гремяч является самым северным населенным пунктом Украины и находится на границе с Брянской областью. В этом селе находится украинская погранзастава и рядом пограничный переход в Россию. Удар был нанесен новейшей российской ракетой Х29ТД представляющей собой твердотопливную ракету класса "воздух-поверхность" с телевизионной системой наведения.  Мост не имеющий никакого стратегического значения и который использовался лишь для выдвижения диверсионно-разведывательных групп Украины на территорию России и атак на жителей Брянской области.  Но проблема в том, что мост не был уничтожен, а, судя по фото, лишь поврежден. И никаких проблем для движения по нему украинских ДРГ эти повреждения не представляют. Т.е. для его уничтожения надо наносить по нему новые удары Х-29ТД. А каждая такая ракета стоит очень и очень дорого. И тогда возникает резонный вопрос: "А почему для уничтожения этого моста, тем более не имеющего стратегического значения и находящегося в нескольких километрах от границы, не используется российский спецназ? Почему украинские ДРГ шастают через границу, когда хотят и где хотят, а наш спецназ используется не по назначению, участвуя в лобовых атаках на хорошо укрепленные укрепления противника в качестве легкой пехоты? Может было бы намного дешевле и эффективнее поручить уничтожение этого моста нашему спецназу?".

1413

И возникают подозрения, что нам в очередной раз показывают пропагандистскую постановку. Вы возмущались отсутствием ударов по мостам? Вот, пожалуйста вам и атаки мостов! И теперь каждый день нам будут демонстрировать это видео. Точно также, как нам показали пропагандистскую постановку ударов по критической инфраструктуре Украины. Израсходовали сотни крылатых ракет по украинской энергоструктуре 350 киловольт, хотя заранее было известно, что стабильность этой инфраструктуры обеспечивается высоковольтной энергоструктурой 750 киловольт. Но ее по неизвестной причине мы берегли от ударов. И в результате вчера Украина заявила, что никаких проблем с энергетикой нет и она вновь готова импортировать электроэнергию на Запад.   Интересно, а когда-нибудь наступит благословенное время и тех, где организовывал эти пропагандистские постановки под конвоем доставят в кабинеты следователей и будут предъявлять им обвинения? В том числе и в государственной измене.  Странная война, странная…

1414

и в украинскую трубу газовую ни один даже осколок не попал.

1415

#p83016,sasha-padunski написал(а):

... Странная война, странная…

+

1416

https://e.radikal.host/2023/05/01/S1.jpg
https://e.radikal.host/2023/05/01/S2.jpg
https://e.radikal.host/2023/05/01/S3.jpg
под такой такой саундтрек:

1417

на общей кухне нас было трое ...
один из нас из хмельницкой области.
никто буйным не стал.

1418

#p83016,sasha-padunski написал(а):

..  Странная война, странная…

1419

у путина последний срок?

если он кинет россию тогда точно жесть...
всем.

1420

#p83157,электроника филипс.. написал(а):

под такой такой саундтрек:

мне марш нравится.

а мы???

до сих пор???

1421

#p83162,электроника филипс.. написал(а):

мне марш нравится.

а мы???

до сих пор???

прощание славянки?

за армию чвк воюют. мы просрали страну?

1422

1423

не. мне не пох.
но очень обидно.
и я злюсь.

1424

россию атакуют бпла.

это сво???

я верил путину.
и шойгу.

я не хочу признать, что меня развели.

1425

есть тема про дип стейт.
мне лень клаву переключать. прошу прощения.

но разве дип стейт только для кенеди?
я верю, что есть шестьдесят старших офицеров.
сто шестьдесят старших офицеров.
пятьсот шестьдесят старших офицеров.

1426

1427

мы не забудем и не простим.

1428

В Павлоград збс сегодня прилетело. С Первомаем бл.

1429

Угу и в Волну около Тамани. А Семью скоро отправлять. Там все рядом.

1430

В  гатчину вези. Там пока только лэпки падают...
Я вот что думаю. Что стоит в залив зайти параходу и из трюма чем-то куда-то жахнуть?

1431

ну вот. в кремль.
что тут сказать...

1432

pizda hohlam

1433

1434

Блестящий текст нашего уважаемого читателя, которым он поделился в нашем закрытом клубе:

Если задуматься, НАТО проиграло в Бахмуте ЧВК ну в смысле ВСУ + НАТО + Евросоюз + прочие гавнюки не смогли удержать российских отставных офицеров из разных структур, списанных летчиков (Канамат например- ему вообще по возрасту было не положено), зеков (они конечно с сильным духом, но зеки это не профессиональная армия), добровольцев. Вагнер не летает на СУ-57, Вагнер не имеет Армат и Прорывов, Вагнер много чего не имеет из современных плюшек. Причем все это сопровождалось снарядным голодом, и у Вагнер забрали зеков.

А противник по сути имел безлимит всего и вся, держался долго и достойно, но Бахмут не точка на карте, Бахмут это место где весь коллективный запад проиграл даже не российской армии, а частной военной компании. Да, это наши братья, они за родину, я сейчас говорю про то, что скоро будет видеть весь мир - нато проиграло чвк никто не будет интересоваться тем, что там не было леопардов и ф16, мир знает эта техника отправлена и мир будет знать, что Вагнер это сила которая может побеждать нато и соответственно мир будет говорить «это была еще даже не российская армия». Зеленский идиот

Осталось дождаться эти Ф16, у советских самолетов свои счеты с этими бортами. Как РФ красиво показали, что ни Циркон, ни Кинжал это не приколы, а Пэтриот неспособна защитить саму себя, так и с-400, и наши истребители покажут, что Ф16 это такой же металл.

Новость незамеченной кстати прошла, с 1 января 23 года по вчерашний день в армию добровольцами пришло 127 тыс человек.

Короче Вагнер наши герои, Пригожин уже вписан в историю России, ждем развязки теперь с разрекламированным наступом ВСУ.. эти идиоты и так распиарили, что в идеале будет если провалятся. Еще я чисто человечески рад тому, что радиоактивная волна пошла к тем, кто прислал эти снаряды) наверно неправильно, но не могу не радоваться..) большой бабах и всплеск радиации в Европе, это то, что надо.

1435

:flag:

1436

#p83333,Alex написал(а):

Как и власть, которую мало захватить, но нужно ещё и удержать - результат любой победы нужно закрепить и сохранить. Усилия, приложенные для взятия Бахмута, исчислению не поддаются. Люди, совершившие это - по определению герои, - но что они совершили? Я говорил раньше и повторюсь сейчас: Бахмут - не Берлин, - и его падение не знаменует окончания войны. Таких "бахмутов' только на Донецкой земле осталось не взятыми не один и не два, и каждый из них может стать новым " Бахмутом". Так что же сделали люди, победившие противника в этой битве?

Когда наше продвижение пошло на спад, мы на некоторых участках ещё достигали ограниченных побед, но на других начали терять значительные пространства. Движимые в головах инерцией наступления, мы не захотели оперативно признать иссякание нашего наступательного потенциала и не позаботились о надлежащей обороне завоёванного. Как это нас бьют? Нет, так не должно быть, - это мы тут главные, мы победители... А когда пришло осознание реального положения вещей - это многих повергло в шок.

Все эти долгие дни, пока наши ломали хребет противнику в Бахмуте, они давали нам драгоценное время. Время осознавать, время принимать решения, время производить действия - чтобы новое наступление нашего коллективного врага не оказалось таким результативным, как предыдущие. Как мы воспользовались этим временем - бой покажет. Сейчас, когда всем без исключения понятно, что нам противостоит не Украина, которая   давно бы уже закончилась без западной поддержки, а враг, технологически более сильный, чем мы - время наш единственный союзник.

1437

мои в июне в Белгородскую обл. едут. дом там . 60 км д границы с хохлами. как ни отговаривал ни в какую. в ответ двум смертям не бывать а одной не миновать.

1438

Утром и вечером в небе стратеги с севера на юг и обратно. В прошлом году не чаще раз в неделю было.

1439

#p83339,Alex написал(а):

Утром и вечером в небе стратеги с севера на юг и обратно. В прошлом году не чаще раз в неделю было.

в прошлом годы они в энгельсе стояли.

1440

#p83338,sasha-padunski написал(а):

мои в июне в Белгородскую обл. едут. дом там . 60 км д границы с хохлами. как ни отговаривал ни в какую. в ответ двум смертям не бывать а одной не миновать.

паспорта у них отберите или украдите.

1441

#p83341,электроника филипс.. написал(а):

паспорта у них отберите или украдите.

что там в белгородской такого есть, чего нет нигде более?

1442

#p83340,Участник написал(а):

в прошлом годы они в энгельсе стояли.

Да ладно. Всю жизнь Оленегорск 3. Учи матчасть.

1443

Есть несколько постоянных аэродромов базирования. От Калининграда до Владивостока. Маршруты полётов разные, ну и ротация имеет место.

1444

#p83341,электроника филипс.. написал(а):

паспорта у них отберите или украдите.

Нет у них паспортов.  :glasses:

1445

#p83342,электроника филипс.. написал(а):

что там в белгородской такого есть, чего нет нигде более?

Есть не только в Белгородской. Граница.

1446

ну тогда кто же запретит.

1447

А матерюсь сегодня. И Вы знаете почему

1448

1449

#p83349,Alex написал(а):

Есть не только в Белгородской. Граница.

точно есть? вчера как бы ой. и не первый раз. на границе с войной тихо мирно неслу службу неусиленные срочники.
граница есть, ее не может не быть...

1450

#p83355,Участник написал(а):

точно есть? вчера как бы ой. и не первый раз. на границе с войной тихо мирно неслу службу неусиленные срочники.
граница есть, ее не может не быть...

Ты про границу ничего не знаешь. В 2003 году прошла реформа. Сейчас найду подробности.

Теперь по поводу пограничных войск. До 2003 года в России существовала отдельная Федеральная пограничная служба — Главное командование Пограничных войск Российской Федерации, как самостоятельная специальная служба России с правами федерального органа исполнительной власти, находящаяся в прямом подчинении Президента РФ.

После реформы и оптимизации 1 июля 2003 года Погранвойска в России упразднили, их больше не не существует. Вместо них есть Пограничная служба ФСБ, где вместо застав сформированы линейные отделения, а вместо срочников служат контрактники. Реформа предполагала сознательный отказ от войсковой структуры Погранвойск и переход, по сути, к формату «пограничной милиции».

Об этом прямо и честно заявлял один из активнейших сторонников преобразования генерал-лейтенант Рыбалкин Н.Н., цитата: «Мы пытаемся сделать охрану госграницы цивилизованной и эффективной. Для этого необходимо перейти от войсковой составляющей к оперативной».

Вместо спецвойск, которыми всегда были пограничные части, способных противодействовать целым войсковым группам и хорошо вооруженным организованным бандам, мы получили военизированную структуру весьма ограниченной функциональности, пригодной, скорее, для дозора и присмотра.

Тревожные звоночки звенели задолго до событий 2022-2023 годов. В ночь с 6 на 7 августа 2016 года группа украинских диверсантов пыталась проникнуть на север Крыма. Командир прибывшей на место группы пограничников был ими застрелен. На подмогу им были направлены российские десантники, но противник смог скрыться. На следующий день ВСУ повторили свои атаки. То есть, столкнувшись с по-настоящему опасным, вооруженным и мотивированным противником, пограничникам пришлось обращаться за помощью к смежникам.

На текущий момент «отреформированная» Пограничная служба не в состоянии надежно перекрыть границу с Украиной.

©

Ну как то так. Оптимизаторы херовы бл.  :mad:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » У Кыиве