Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » covid-19-2


covid-19-2

Сообщений 1 страница 50 из 702

1

«значительный экономический спад в России  в результате пандемии коронавируса и падение цен на нефть приведет к ускорению миграционных потоков из ряда менее экономически развитых регионов в течение следующих нескольких лет».

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2955954.html

2

Александр,  че там у вас, сильно бунтуют против госпиталя короновирусного?

3

#p64147,Snoop написал(а):

Александр,  че там у вас, сильно бунтуют против госпиталя короновирусного?

его же в мурмашах строят.
а он в верхнетуломске. немного в другую сторону.

4

А блин, точно. Пардон, склероз или маразм незаметно подкрались..))

5

#p64147,Snoop написал(а):

Александр,  че там у вас, сильно бунтуют против госпиталя короновирусного?

да нет. тихо. по началу как узнали что в нашу больничку вирусных должны положить ... собирали подписи. но всё затихло.

сегодня был в сберыче и аптеке. маска в кормане. думаю доЯПутся одену. ни хрена. ни там ни там даже не смотрели. покуй всем. народ в сберыче был... человек пять ... все без масок. в аптеке я один был.
ах да .... в магазине только продавцы и кассиры в масках. народ поголовно без масок.

6

У нас пассажиры примерно 50/50 в масках и без.

7

#p64160,Snoop написал(а):

У нас пассажиры примерно 50/50 в масках и без.

врачи все в масках и скафандрах.
сколько среди них заболевших.
ну понятно, что вирусная нагрузка постоянный контакт и т.д.
хз.
первое время заходя в магазин как-то сам начинал еле еле дышать. бессознательно. боялся заразу вдыхнуть.

чему быть того не миновать.
пока не переболеем все, ничего не изменится. увы.
нас разогнали по углам, замедлив распространение и успев подготовить больнички. дальше только эволюция.

8

«Путь до победы над пандемией COVID-19 все еще долог. За последние 24 часа ВОЗ получила данные о выявлении 106 тыс. новых зараженных — самое большое число за одни сутки с момента начала вспышки», — заявил в ходе брифинга в среду генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус.

почти две трети всех новых заражений в эти сутки пришлось всего на четыре страны, не назвав их. По данным портала Worldometers, аккумулирующего информацию о заражениях COVID-19, лидерами по выявлению больных вчера стали:

США — 20 289 новых случаев;
Бразилия — 16 517;
Россия — 9263;
Индия — 6147.
По данным Университета Джонса Хопкинса, общее число заражений COVID-19 в мире уже приблизилось к 5 млн, более 324 тыс. человек умерло.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/05/2020/5ec5586f9a79474a42f0c6e1?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

9

интересно. сейчас по россии-24 новости послушал.
вот такая инфа... началось мол строительство госпиталя в Мурмашах для коронованных.
но ... потребности в том госпитале нет ибо по области более половины мест в больницах выделенных для коронованных пустуют. не задействованы.

наводит на мысль ... или ждут более страшного или повезут к нам из других областей.

10

Я так думаю, это чтоб места в обычных больницах, которые перепрофилировали под ковид разгрузить, и вернуть им обычное предназначение.

11

По состоянию на 10:30 21.05.2020 в Мурманской области выявлено 67 новых случаев заболевания CoViD-19. Общее число подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией составляет 2781.

145 в Мурманске (+52)
2255 на стройплощадке в Белокаменке (+10);

Как бы обратно ограничения не вернули.. Второй день подряд рост заметный.

12

#p64208,Snoop написал(а):

Второй день подряд рост заметный.

хотя по России снижение. пусть и небольшое но снижение. хотя вот смертность растёт от этой короны.

#p64206,Snoop написал(а):

Я так думаю, это чтоб места в обычных больницах, которые перепрофилировали под ковид разгрузить, и вернуть им обычное предназначение.

ну если так то хорошо. может и от нас уберут их. хотя если честно как то и не заметно по деревне что есть у нас больные. всяко бы если б шлялись по посёлку их бы видели.
но ... тишина. даже ни каких слухов/сплетен о них нет.

13

#p64208,Snoop написал(а):

Как бы обратно ограничения не вернули.. Второй день подряд рост заметный.

Выступая на брифинге о коронавирусе, губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил, что режим ограничений в областном центре могут ужесточить.

«Я не исключаю, что по городу Мурманску режим придется усилить», - сказал губернатор. (С)  :|

14

#p64209,sasha-padun написал(а):

хотя если честно как то и не заметно по деревне что есть у нас больные. всяко бы если б шлялись по посёлку их бы видели.
но ... тишина. даже ни каких слухов/сплетен о них нет.

бл накаркал. щас сорока прилетала ... местные новости принесла ... оказывается в нашей больничке три трупа от короны. заЯПись.

15

на заводе кипешь. всех заставили одеть маски. привезли какую то бурду. будет каждый обрабатывать своё раб. место. курилки тоже.
первого на работу мне ... сижу думаю а может ну её на куй ту работу.

16

#p64208,Snoop написал(а):

По состоянию на 10:30 21.05.2020 в Мурманской области выявлено 67 новых случаев заболевания CoViD-19. Общее число подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией составляет 2781.

145 в Мурманске (+52)
2255 на стройплощадке в Белокаменке (+10);

Как бы обратно ограничения не вернули.. Второй день подряд рост заметный.

забивание полное.

17

#p64209,sasha-padun написал(а):

хотя по России снижение. пусть и небольшое но снижение. хотя вот смертность растёт от этой короны.

ну если так то хорошо. может и от нас уберут их. хотя если честно как то и не заметно по деревне что есть у нас больные. всяко бы если б шлялись по посёлку их бы видели.
но ... тишина. даже ни каких слухов/сплетен о них нет.

да все уже заражены. зомби других зомби не замечает. провертесь

18

#p64217,Участник написал(а):

провертесь

зачем ? я и так знаю что болен... на всю голову ))))

19

#p64214,sasha-padun написал(а):

местные новости принесла ... оказывается в нашей больничке три трупа от короны. заЯПись.

х/з. в сводке по умершим этих троих нет.
я поднялся на третий этах - там сестричка живёт с больницы. спросил ... отказалась разговаривать на эту тему. просто сказала - извини нет времени.
чОт ни то.

20

#p64218,sasha-padun написал(а):

зачем ? я и так знаю что болен... на всю голову ))))

Нас так просто не возьмёшь. сцк бл.  :hobo:

21

Япония. Август , 1945г. Новости в газете: "В городах Хиросима и Нагасаки произошли небольшие хлопки" Спизжено с: pejnya.net

22

- Пап, а почему георгиевские ленточки раздают бесплатно, а маски нужно покупать? - Это временное упущение, сынок. Ленточки тоже начнут продавать, как только введут штрафы за их отсутствие. Спизжено с: pejnya.net

23

#p64237,филипс.. написал(а):

- Пап, а почему георгиевские ленточки раздают бесплатно, а маски нужно покупать? - Это временное упущение, сынок. Ленточки тоже начнут продавать, как только введут штрафы за их отсутствие. Спизжено с: pejnya.net

есть раритет. георгиевская ленточка участвовавшая в пяти шествиях к памятнику погибшим погранцам и мирным жителям в моей деревне.
аукцион. самовывоз.

24

#p64248,sasha-padun написал(а):

есть раритет. георгиевская ленточка участвовавшая в пяти шествиях к памятнику погибшим погранцам и мирным жителям в моей деревне

Я зеленую фуражку берегу,
В майский день начищу я на ней звезду,

25

#p64248,sasha-padun написал(а):

есть раритет. георгиевская ленточка участвовавшая в пяти шествиях к памятнику погибшим погранцам и мирным жителям в моей деревне.
аукцион. самовывоз.

ищите фетишистов денежных.

кто то и грязные носки джордана покупает.

зачем равняете?

26

#p64248,sasha-padun написал(а):

есть раритет. георгиевская ленточка участвовавшая в пяти шествиях к памятнику погибшим погранцам и мирным жителям в моей деревне.
аукцион. самовывоз.

Аналогично. С 2013-го на моте висит)

27

#p64252,филипс.. написал(а):

ищите фетишистов денежных.

кто то и грязные носки джордана покупает.

зачем равняете?

ну не хотите как хотите. пусть ещё на парад походит. может в цене вырастит.

28

Паиять

#p64252,филипс.. написал(а):

ищите фетишистов денежных.

кто то и грязные носки джордана покупает.

зачем равняете?

Скажи, Макаров, но ведь душа-то у нас есть , правда? ... Рваный, тоже не нравится, что душа и Бог — суть поповские фетиши? (С)

29

"святые мощи" - это именно поповский фетиш.

они к душе(равно богу) отношения не имеют.
так же как и попы их продающие.

30

#p64286,филипс.. написал(а):

"святые мощи" - это именно поповский фетиш.

они к душе(равно богу) отношения не имеют.
так же как и попы их продающие.

Отредактировано Alex (2020-05-21 23:40:28)

31

#p64291,Alex написал(а):

Отредактировано Alex (Сегодня 23:40:28)

Вы верно меня поняли.
кирилл объехав москву с мощами не сильно помог против ковид.
а ведь он самый крутой поп.

32

#p64292,филипс.. написал(а):

а ведь он самый крутой поп

есть круче него.
В Анапе
https://vk.com/video-24136539_456283876

Отредактировано sasha-padun (2020-05-22 08:29:55)

33

по мурмашам.
действительно.
строят пооддаль от поселка.
а вой поднялся.
а ничего, что сейчас возят всех в кольсую и мурманские больницы, которые в центре городов?
или мурмашинцы тупые истерички или спланированная акция для дестабилизации

34

150 смертей за сутки от короны - вчера было 135.

Почти половина умерших за сутки пациентов приходится на Москву. Накануне оперативный штаб столицы сообщил, что в городе 21 мая умерли 73 человека с коронавирусом. Всего в Москве с начала распространения заболевания подтвердили 1867 летальных исходов у пациентов с COVID-19.

Помимо Москвы и Подмосковья, где в общей сложности от COVID-19 умерли 312 человек, топ списка российских регионов по числу жертв болезни выглядит так:

Санкт-Петербург (107 погибших);
Дагестан (65);
Нижегородская область (57);
Ингушетия (38);
Ставропольский край (36).

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса Россия продолжает занимать 17-е место в списке стран по числу погибших от болезни. В лидерах — США (94,7 тыс.), Великобритания (36,1 тыс.) и Италия (32,4 тыс.).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/05/2020/5ec781ae9a794723dcc94d32?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Отредактировано sasha-padun (2020-05-22 11:56:35)

35

Сегодня уже 2 человека спросили, правда ли, что у нас на предприятии вспышка ковида? Якобы слышали, что это у нас заражений столько. Что за слухи такие, я и не в курсе. На 15 число было 850 тестов сделано - 0 положительных было.

36

#p64349,Snoop написал(а):

Сегодня уже 2 человека спросили, правда ли, что у нас на предприятии вспышка ковида? Якобы слышали, что это у нас заражений столько. Что за слухи такие, я и не в курсе. На 15 число было 850 тестов сделано - 0 положительных было.

может тесты такие?

кто тестировал?

и откуда там столько народу?

Вас тестировали?
как это происходит?

37

#p64349,Snoop написал(а):

Сегодня уже 2 человека спросили, правда ли, что у нас на предприятии вспышка ковида? Якобы слышали, что это у нас заражений столько. Что за слухи такие, я и не в курсе. На 15 число было 850 тестов сделано - 0 положительных было.

ну если судить по заражённым то наверное так и есть. ибо белокаменка отдыхает по сравнению с городом героем. второй день заражённых в Мурманске больше чем в белокаменке.

38

Snoop, просто у меня настрой такой)

например:
я мазну ватной палочкой по Вашему небу и через пару дней скажу: результат отрицательный.
и возьму с Вас за это пару тысяч.

и все довольны)

а если что не так, значит после анализа заразился...

39

Может, не знаю.
Посторонние врачи приезжали, откуда конкретно не в курсе
Работает у нас 1400 человек примерно. Тестили в 2 захода.
Меня тестировали.
Берут мазок из горла и из носа. Результаты в тот же день или на следующий.

40

#p64354,филипс.. написал(а):

Snoop, просто у меня настрой такой)

например:
я мазну ватной палочкой по Вашему небу и через пару дней скажу: результат отрицательный.
и возьму с Вас за это пару тысяч.

и все довольны)

а если что не так, значит после анализа заразился...

Всё может быть, не спорю. Мне и самому как то подозрительно, что так быстро результаты дают.

Я просто написал, что мне известно об эпидобстановке на предприятии.

41

Мне просто интересно, откуда слухи такие

42

#p64357,Snoop написал(а):

Мне просто интересно, откуда слухи такие

Вы внедренный на форум агент???
иначе зачем Вы нас расспрашиваете о таком?

да еще так прямо)
на это только Капер ведется.

43

#p64358,филипс.. написал(а):

Вы внедренный на форум агент???
иначе зачем Вы нас расспрашиваете о таком?

да еще так прямо)
на это только Капер ведется.

Это ты тут всех пытаешь и свои глупые версии выдвигаешь.

44

Очаг заражения выявлен в одной из силовых структур Мурманска

В Мурманске выявлены заболевшие CoViD-19 сотрудники одной из силовых структур. Положительные результаты были получены в ходе профилактического исследования. Определен полный круг контактных лиц, протестировано более 200 человек.

65 заболевших проходят лечение и переносят болезнь в легкой форме. Работа ведомства, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, продолжается без изменений.

45

в подмосковье отменяют цифровые пропуска. можно ехать на юга. только москву заразную лучше объехать. ну их накуй зачуханых короной.

46

#p64358,филипс.. написал(а):

...
на это только Капер ведется.

#p64365,Капер написал(а):

Это ты тут всех пытаешь и свои глупые версии выдвигаешь.

ну вот видите)

как щенок...
бросил палку, а он и метнулся за ней...

47

главный чечен короновался.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, который, по неофициальной информации, госпитализирован с поражением легких и подозрением на коронавирус, находится в тяжелом состоянии.

https://lenta.ru/news/2020/05/22/tyazhelo/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

48

Сижу думаю про масочный режим.
На истину не претендую.
Вот вводят его повсеместно. Три (минимум) маски нужно на человека в день. Население России больше 100 млн. Возьмем 100. Возьмем не три, а одну маску на человека ( у меня две расходуется ежедневно).
Дальше математика.По минимуму.  100 млн. носящих маску умножаем на 30 руб.= 3 млрд. В день. Сцк. В день. А если продлят масочный режим на месяц? А если на год? 90 млрд. в месяц на масочках. Понятно зачем Собянин купил заводик.

49

#p64389,Юрка написал(а):

Сижу думаю про масочный режим.
На истину не претендую.
Вот вводят его повсеместно. Три (минимум) маски нужно на человека в день. Население России больше 100 млн. Возьмем 100. Возьмем не три, а одну маску на человека ( у меня две расходуется ежедневно).
Дальше математика.По минимуму.  100 млн. носящих маску умножаем на 30 руб.= 3 млрд. В день. Сцк. В день. А если продлят масочный режим на месяц? А если на год? 90 млрд. в месяц на масочках. Понятно зачем Собянин купил заводик.

+ перчатки. не забывай.

50

#p64390,sasha-padun написал(а):

+ перчатки. не забывай.

А где перчатки, акромя Морквы? У нас через 3 дня отменили.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » covid-19-2