Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » covid-19-2

covid-19-2

Сообщений 1 страница 50 из 217

1

«значительный экономический спад в России  в результате пандемии коронавируса и падение цен на нефть приведет к ускорению миграционных потоков из ряда менее экономически развитых регионов в течение следующих нескольких лет».

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2955954.html

0

2

Александр,  че там у вас, сильно бунтуют против госпиталя короновирусного?

0

3

#p64147,Snoop написал(а):

его же в мурмашах строят.
а он в верхнетуломске. немного в другую сторону.

0

4

А блин, точно. Пардон, склероз или маразм незаметно подкрались..))

0

5

#p64147,Snoop написал(а):

да нет. тихо. по началу как узнали что в нашу больничку вирусных должны положить ... собирали подписи. но всё затихло.

сегодня был в сберыче и аптеке. маска в кормане. думаю доЯПутся одену. ни хрена. ни там ни там даже не смотрели. покуй всем. народ в сберыче был... человек пять ... все без масок. в аптеке я один был.
ах да .... в магазине только продавцы и кассиры в масках. народ поголовно без масок.

0

6

У нас пассажиры примерно 50/50 в масках и без.

0

7

#p64160,Snoop написал(а):

У нас пассажиры примерно 50/50 в масках и без.

врачи все в масках и скафандрах.
сколько среди них заболевших.
ну понятно, что вирусная нагрузка постоянный контакт и т.д.
хз.
первое время заходя в магазин как-то сам начинал еле еле дышать. бессознательно. боялся заразу вдыхнуть.

чему быть того не миновать.
пока не переболеем все, ничего не изменится. увы.
нас разогнали по углам, замедлив распространение и успев подготовить больнички. дальше только эволюция.

0

8

«Путь до победы над пандемией COVID-19 все еще долог. За последние 24 часа ВОЗ получила данные о выявлении 106 тыс. новых зараженных — самое большое число за одни сутки с момента начала вспышки», — заявил в ходе брифинга в среду генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус.

почти две трети всех новых заражений в эти сутки пришлось всего на четыре страны, не назвав их. По данным портала Worldometers, аккумулирующего информацию о заражениях COVID-19, лидерами по выявлению больных вчера стали:

США — 20 289 новых случаев;
Бразилия — 16 517;
Россия — 9263;
Индия — 6147.
По данным Университета Джонса Хопкинса, общее число заражений COVID-19 в мире уже приблизилось к 5 млн, более 324 тыс. человек умерло.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/05/2020/5ec5586f9a79474a42f0c6e1?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

0

9

интересно. сейчас по россии-24 новости послушал.
вот такая инфа... началось мол строительство госпиталя в Мурмашах для коронованных.
но ... потребности в том госпитале нет ибо по области более половины мест в больницах выделенных для коронованных пустуют. не задействованы.

наводит на мысль ... или ждут более страшного или повезут к нам из других областей.

0

10

Я так думаю, это чтоб места в обычных больницах, которые перепрофилировали под ковид разгрузить, и вернуть им обычное предназначение.

0

11

По состоянию на 10:30 21.05.2020 в Мурманской области выявлено 67 новых случаев заболевания CoViD-19. Общее число подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией составляет 2781.

145 в Мурманске (+52)
2255 на стройплощадке в Белокаменке (+10);

Как бы обратно ограничения не вернули.. Второй день подряд рост заметный.

0

12

#p64208,Snoop написал(а):

Второй день подряд рост заметный.

хотя по России снижение. пусть и небольшое но снижение. хотя вот смертность растёт от этой короны.

#p64206,Snoop написал(а):

Я так думаю, это чтоб места в обычных больницах, которые перепрофилировали под ковид разгрузить, и вернуть им обычное предназначение.

ну если так то хорошо. может и от нас уберут их. хотя если честно как то и не заметно по деревне что есть у нас больные. всяко бы если б шлялись по посёлку их бы видели.
но ... тишина. даже ни каких слухов/сплетен о них нет.

0

13

Выступая на брифинге о коронавирусе, губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил, что режим ограничений в областном центре могут ужесточить.

«Я не исключаю, что по городу Мурманску режим придется усилить», - сказал губернатор. (С)  :|

0

14

#p64209,sasha-padun написал(а):

хотя если честно как то и не заметно по деревне что есть у нас больные. всяко бы если б шлялись по посёлку их бы видели.

бл накаркал. щас сорока прилетала ... местные новости принесла ... оказывается в нашей больничке три трупа от короны. заЯПись.

0

15

на заводе кипешь. всех заставили одеть маски. привезли какую то бурду. будет каждый обрабатывать своё раб. место. курилки тоже.
первого на работу мне ... сижу думаю а может ну её на куй ту работу.

0

16

По состоянию на 10:30 21.05.2020 в Мурманской области выявлено 67 новых случаев заболевания CoViD-19. Общее число подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией составляет 2781.

145 в Мурманске (+52)
2255 на стройплощадке в Белокаменке (+10);

забивание полное.

0

17

#p64209,sasha-padun написал(а):

хотя по России снижение. пусть и небольшое но снижение. хотя вот смертность растёт от этой короны.

ну если так то хорошо. может и от нас уберут их. хотя если честно как то и не заметно по деревне что есть у нас больные. всяко бы если б шлялись по посёлку их бы видели.

да все уже заражены. зомби других зомби не замечает. провертесь

0

18

#p64217,Участник написал(а):

провертесь

зачем ? я и так знаю что болен... на всю голову ))))

0

19

#p64214,sasha-padun написал(а):

местные новости принесла ... оказывается в нашей больничке три трупа от короны. заЯПись.

х/з. в сводке по умершим этих троих нет.
я поднялся на третий этах - там сестричка живёт с больницы. спросил ... отказалась разговаривать на эту тему. просто сказала - извини нет времени.
чОт ни то.

0

20

#p64218,sasha-padun написал(а):

зачем ? я и так знаю что болен... на всю голову ))))

Нас так просто не возьмёшь. сцк бл.  :hobo:

0

21

Япония. Август , 1945г. Новости в газете: "В городах Хиросима и Нагасаки произошли небольшие хлопки" Спизжено с: pejnya.net

0

22

- Пап, а почему георгиевские ленточки раздают бесплатно, а маски нужно покупать? - Это временное упущение, сынок. Ленточки тоже начнут продавать, как только введут штрафы за их отсутствие. Спизжено с: pejnya.net

0

23

#p64237,филипс.. написал(а):

- Пап, а почему георгиевские ленточки раздают бесплатно, а маски нужно покупать? - Это временное упущение, сынок. Ленточки тоже начнут продавать, как только введут штрафы за их отсутствие. Спизжено с: pejnya.net

есть раритет. георгиевская ленточка участвовавшая в пяти шествиях к памятнику погибшим погранцам и мирным жителям в моей деревне.
аукцион. самовывоз.

0

24

#p64248,sasha-padun написал(а):

есть раритет. георгиевская ленточка участвовавшая в пяти шествиях к памятнику погибшим погранцам и мирным жителям в моей деревне

Я зеленую фуражку берегу,
В майский день начищу я на ней звезду,

0

25

есть раритет. георгиевская ленточка участвовавшая в пяти шествиях к памятнику погибшим погранцам и мирным жителям в моей деревне.
аукцион. самовывоз.

ищите фетишистов денежных.

кто то и грязные носки джордана покупает.

зачем равняете?

0

26

аукцион. самовывоз.

Аналогично. С 2013-го на моте висит)

0

27

#p64252,филипс.. написал(а):

зачем равняете?

ну не хотите как хотите. пусть ещё на парад походит. может в цене вырастит.

0

28

Паиять

#p64252,филипс.. написал(а):

зачем равняете?

Скажи, Макаров, но ведь душа-то у нас есть , правда? ... Рваный, тоже не нравится, что душа и Бог — суть поповские фетиши? (С)

0

29

"святые мощи" - это именно поповский фетиш.

они к душе(равно богу) отношения не имеют.
так же как и попы их продающие.

0

30

#p64286,филипс.. написал(а):

"святые мощи" - это именно поповский фетиш.

они к душе(равно богу) отношения не имеют.
так же как и попы их продающие.

Отредактировано Alex (2020-05-21 23:40:28)

0

31

#p64291,Alex написал(а):

Отредактировано Alex (Сегодня 23:40:28)

Вы верно меня поняли.
кирилл объехав москву с мощами не сильно помог против ковид.
а ведь он самый крутой поп.

0

32

#p64292,филипс.. написал(а):

а ведь он самый крутой поп

есть круче него.
В Анапе
https://vk.com/video-24136539_456283876

Отредактировано sasha-padun (2020-05-22 08:29:55)

0

33

по мурмашам.
действительно.
строят пооддаль от поселка.
а вой поднялся.
а ничего, что сейчас возят всех в кольсую и мурманские больницы, которые в центре городов?
или мурмашинцы тупые истерички или спланированная акция для дестабилизации

0

34

150 смертей за сутки от короны - вчера было 135.

Почти половина умерших за сутки пациентов приходится на Москву. Накануне оперативный штаб столицы сообщил, что в городе 21 мая умерли 73 человека с коронавирусом. Всего в Москве с начала распространения заболевания подтвердили 1867 летальных исходов у пациентов с COVID-19.

Помимо Москвы и Подмосковья, где в общей сложности от COVID-19 умерли 312 человек, топ списка российских регионов по числу жертв болезни выглядит так:

Санкт-Петербург (107 погибших);
Дагестан (65);
Нижегородская область (57);
Ингушетия (38);
Ставропольский край (36).

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса Россия продолжает занимать 17-е место в списке стран по числу погибших от болезни. В лидерах — США (94,7 тыс.), Великобритания (36,1 тыс.) и Италия (32,4 тыс.).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/05/2020/5ec781ae9a794723dcc94d32?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Отредактировано sasha-padun (2020-05-22 11:56:35)

0

35

Сегодня уже 2 человека спросили, правда ли, что у нас на предприятии вспышка ковида? Якобы слышали, что это у нас заражений столько. Что за слухи такие, я и не в курсе. На 15 число было 850 тестов сделано - 0 положительных было.

0

36

#p64349,Snoop написал(а):

Сегодня уже 2 человека спросили, правда ли, что у нас на предприятии вспышка ковида? Якобы слышали, что это у нас заражений столько. Что за слухи такие, я и не в курсе. На 15 число было 850 тестов сделано - 0 положительных было.

может тесты такие?

кто тестировал?

и откуда там столько народу?

Вас тестировали?
как это происходит?

0

37

#p64349,Snoop написал(а):

ну если судить по заражённым то наверное так и есть. ибо белокаменка отдыхает по сравнению с городом героем. второй день заражённых в Мурманске больше чем в белокаменке.

0

38

Snoop, просто у меня настрой такой)

например:
я мазну ватной палочкой по Вашему небу и через пару дней скажу: результат отрицательный.
и возьму с Вас за это пару тысяч.

и все довольны)

а если что не так, значит после анализа заразился...

0

39

Может, не знаю.
Посторонние врачи приезжали, откуда конкретно не в курсе
Работает у нас 1400 человек примерно. Тестили в 2 захода.
Меня тестировали.
Берут мазок из горла и из носа. Результаты в тот же день или на следующий.

0

40

#p64354,филипс.. написал(а):

Snoop, просто у меня настрой такой)

например:
я мазну ватной палочкой по Вашему небу и через пару дней скажу: результат отрицательный.
и возьму с Вас за это пару тысяч.

и все довольны)

а если что не так, значит после анализа заразился...

Всё может быть, не спорю. Мне и самому как то подозрительно, что так быстро результаты дают.

Я просто написал, что мне известно об эпидобстановке на предприятии.

0

41

Мне просто интересно, откуда слухи такие

0

42

#p64357,Snoop написал(а):

Мне просто интересно, откуда слухи такие

Вы внедренный на форум агент???
иначе зачем Вы нас расспрашиваете о таком?

да еще так прямо)
на это только Капер ведется.

0

43

#p64358,филипс.. написал(а):

Вы внедренный на форум агент???
иначе зачем Вы нас расспрашиваете о таком?

да еще так прямо)

Это ты тут всех пытаешь и свои глупые версии выдвигаешь.

0

44

Очаг заражения выявлен в одной из силовых структур Мурманска

В Мурманске выявлены заболевшие CoViD-19 сотрудники одной из силовых структур. Положительные результаты были получены в ходе профилактического исследования. Определен полный круг контактных лиц, протестировано более 200 человек.

65 заболевших проходят лечение и переносят болезнь в легкой форме. Работа ведомства, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, продолжается без изменений.

0

45

в подмосковье отменяют цифровые пропуска. можно ехать на юга. только москву заразную лучше объехать. ну их накуй зачуханых короной.

0

46

#p64358,филипс.. написал(а):

...

#p64365,Капер написал(а):

Это ты тут всех пытаешь и свои глупые версии выдвигаешь.

ну вот видите)

как щенок...
бросил палку, а он и метнулся за ней...

0

47

главный чечен короновался.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, который, по неофициальной информации, госпитализирован с поражением легких и подозрением на коронавирус, находится в тяжелом состоянии.

https://lenta.ru/news/2020/05/22/tyazhelo/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

0

48

Сижу думаю про масочный режим.
На истину не претендую.
Вот вводят его повсеместно. Три (минимум) маски нужно на человека в день. Население России больше 100 млн. Возьмем 100. Возьмем не три, а одну маску на человека ( у меня две расходуется ежедневно).
Дальше математика.По минимуму.  100 млн. носящих маску умножаем на 30 руб.= 3 млрд. В день. Сцк. В день. А если продлят масочный режим на месяц? А если на год? 90 млрд. в месяц на масочках. Понятно зачем Собянин купил заводик.

0

49

#p64389,Юрка написал(а):

Сижу думаю про масочный режим.
На истину не претендую.
Вот вводят его повсеместно. Три (минимум) маски нужно на человека в день. Население России больше 100 млн. Возьмем 100. Возьмем не три, а одну маску на человека ( у меня две расходуется ежедневно).
Дальше математика.По минимуму.  100 млн. носящих маску умножаем на 30 руб.= 3 млрд. В день. Сцк. В день. А если продлят масочный режим на месяц? А если на год? 90 млрд. в месяц на масочках. Понятно зачем Собянин купил заводик.

+ перчатки. не забывай.

0

50

#p64390,sasha-padun написал(а):

+ перчатки. не забывай.

А где перчатки, акромя Морквы? У нас через 3 дня отменили.

0

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » covid-19-2