Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Разве можно забыть его роли!


Разве можно забыть его роли!

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

52

Булгакова Майя Григорьевна родилась 19 мая 1932 года в селе Буки под Киевом.

Первой серьезной киноработой актрисы стал фильм «Крылья» режиссера Ларисы Шепитько, вышедший в прокат в 1966 году. Майя сыграла в нем летчицу Надежду Петрухину, которая стала после войны директором училища. Этот фильм открыл Майе дорогу к самым лучшим ее ролям в фильмах «Егор Булычёв и другие» (1971), «Чужие письма» (1975), «Приключения Электроника» (1979), «Цыган» (1979), «Прощание славянки» (1985) и других. Всего актриса снялась в более чем ста фильмах.
https://i.imgur.com/SvENG3ul.jpg

53

Будрайтис Юозас Станиславас  родился 6 октября 1940 года в литовской деревне Липинай.

Дебют актёра в кино состоялся в 1965 году в фильме «Никто не хотел умирать», и эта роль принесла ему огромную популярность. Будрайтис начал активно сниматься - он принимал участие в таких фильмах как: «Служили два товарища», «Колония Ланфиер», «Это сладкое слово свобода», «Опасный возраст», «Богач, бедняк», «Карусель», «Время не ждет», «Блокада», «С тобой и без тебя…», «Факт», «Возвращение с орбиты», «Мужское лето», «Человек в штатском», «Четвертый»...

С 1996 года Будрайтис переехал в Москву, где до 2011 года работал советником по культуре в Литовском посольстве в России и одновременно снимался в фильмах, таких как: «Классик», «Идиот», «Коллекционер», «Княгиня Слуцкая», «Кромовъ».
https://i.imgur.com/SPccx33l.jpg

54

Михайлов Александр Яковлевич родился 5 октября 1944 года в Читинской области.
На киноэкране Михайлов дебютировал главной ролью в фильме «Это сильнее меня» (1973), после чего обаятельного и фактурного актера стали охотно приглашать в основном на главные и положительные роли в кино и телефильмах.

Наиболее заметной из ранних экранных работ Михайлова стал деревенский шофер Федор в фильме «Приезжая» (1977). Сыграв знаменитого шахматиста Алехина в фильме «Белый снег России» (1980), Александр заявил о себе в кино как серьезный драматический актёр.

Расширению его экранного амплуа способствовали отрицательные роли в сериале «Следствие ведут знатоки» и фильме «Белый ворон» (1981). В 1981 году стал лауреатом премии Ленинского комсомола. Государственную премию РСФСР им. братьев Васильевых (1983) Михайлову принесла роль Павла Зубова в картине «Мужики!..» (1981).
https://i.imgur.com/m1LXWOol.jpg

55

От Бабы-яги до Жанны д’Арк. Каждая роль актрисы - уникальный образ. Известность пришла к Инне Чуриковой после выхода картины «В огне брода нет», а вкус настоящей славы актриса узнала после фильма «Начало».

Инна Михайловна родилась 5 октября 1943 года в башкирском городе Белебее, недалеко от Уфы.
Поворотным событием в жизни Инны Чуриковой стало приглашение на главную роль от режиссёра-дебютанта Глеба Панфилова в картину «В огне брода нет». После работы над этим фильмом стало ясно, что актриса нашла своего режиссера, а режиссёр – свою актрису, которую он будет снимать практически во всех последующих фильмах. А во время съёмок следующего совместного фильма «Начало» Глеб и Инна стали мужем и женой.
«Васса»... Идиот» по роману Достоевского (2003), «Московская сага» по мотивам произведения В.Аксенова (2004). В 2006 году Панфилов снимает актрису в главной роли в экранизации романа Солженицына «В круге первом». В 2008 году Чурикова снялась в роли императрицы Анны Иоанновны в одном из фильмов многосерийного проекта «Тайны дворцовых переворотов. Виват, Анна Иоанновна!»
Сыграла она и в нашумевшем фильме Н.Михалкова «Утомлённые солнцем 2: Цитадель» (2011).
https://i.imgur.com/Mh8boXYl.jpg

56

Куравлев Леонид Вячеславович родился 8 октября 1936 года в Москве, в рабочей семье, отец работал слесарем высшего разряда на авиазаводе, а мать трудилась парикмахером.

Амплуа комика закрепилось за актёром с первой же большой роли - Камушкина в картине С.А. Милькиной «Мичман Панин», снятой в 1960 году.
После ряда пусть и небольших, но очень полезных с точки зрения обучения мастерству ролей Леонид Вячеславович принимает участие в съёмках двух фильмов В.М. Шукшина: «Живет такой парень» (1964) и «Ваш сын и брат» (1965).
А популярности и всенародной любви к Куравлёву после роли Жоржа Милославского в «Иван Васильевич меняет профессию» могут позавидовать (и завидуют) многие «супер-кинозвёзды» молодого поколения.
Среди других наиболее известных его киноработ - роли в картинах: «Вий», «Не может быть!», «Место встречи изменить нельзя», «Золотой телёнок», «Афоня», «Семнадцать мгновений весны», «Ищите женщину», «ТАСС уполномочен заявить…», «Трест, который лопнул», «Самая обаятельная и привлекательная», «На золотом крыльце сидели», «Гангстеры в океане», «Мастер и Маргарита», «Ширли-Мырли», «Сибирский цирюльник», «Бригада», «Книга мастеров» и других.
https://i.imgur.com/1hqHxuJl.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Разве можно забыть его роли!