Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » covid-19


covid-19

Сообщений 301 страница 350 из 2001

1

Будем жить!

301

302

#p59125,СергейМ написал(а):

жить надо чтобы просто жить. а не для кого-то.
ддя себя жить. детей вырастил а дальше живи и радуйся солнцу. а не ищи причину "зачем я тут"

у Вас дочки?
никогда с ними покоя Вам не будет.

я не каркаю.

303

#p59128,филипс.. написал(а):

ну а если край.
и нужно детей напрягать, что бы выжить и еще десяток лет пердеть в небо?
дети напрягутся, пояса затянут и продлят мне абонемент в этом мире...
но зачем?

зачем нужны бесполезные седые на розовых мопедах?

старость беспомощная не за дальней сопкой...
срать под себя станет...
кто за ним ухаживать будет?

Я воспитал правильную дочь. Как и меня мои старики в свое время. В отличие от тебя, я себя бесполезным не считаю. Это ты все ноешь, что зажился на этом свете. А все потому, что ты реально чувствуешь себя ненужным ни детям, ни жене.

304

#p59128,филипс.. написал(а):

зачем?

зачем нужны бесполезные седые на розовых мопедах?

Они намного интересней, чем занудны на усосаным минивэнах для бабушек.

305

306

В Магните шаговой доступности аншлаг полный. Народ с двумя телегами гребёт всё подряд. Все кассы в работе, очереди через весь торговый зал. Бл. Вот точно на следующей неделе ЧС в стране вводить надо.  :mad:

Отредактировано Alex (2020-03-27 18:55:30)

307

#p59141,Alex написал(а):

В Магните шаговой доступности аншлаг полный. Народ с двумя телегами гребёт всё подряд. Все кассы в работе, очереди через весь торговый зал. Бл. Вот точно на следующей неделе ЧС в стране вводить надо. 

Отредактировано Alex (Сегодня 18:55:30)

Или расстрел.

308

мойте руки и рожу придя с улицы. да... явно не для нас. зашел такой в перчатках. пока снял их пока раззулся, уже всю заразу с себя стряхнул все дома до ванны облапал. зато ладошки чистые. угу.
это на юге, где шлепанцы скинул движением руки и в шортах в ванну зашел.
чо делать?
передтквартирой оарыскиватель ставить?
дотгола в предбаннике раздеваться?
неясненькая рекомендация.

309

#p59141,Alex написал(а):

В Магните шаговой доступности аншлаг полный. Народ с двумя телегами гребёт всё подряд. Все кассы в работе, очереди через весь торговый зал. Бл. Вот точно на следующей неделе ЧС в стране вводить надо. 

Отредактировано Alex (Сегодня 18:55:30)

В ленте та же херня. Ещё ни разу подобного не видел. Очереди на пятачке перед кассами не умещаются.. Дбл блд...

310

к вечеру обезумели? днем в еврике на Ленина 71 тишина, по 3 человека в две кассы

311

#p59148,Moroshka написал(а):

к вечеру обезумели? днем в еврике на Ленина 71 тишина, по 3 человека в две кассы

так по нарастающей закрывают все. уже слухи про закрытие городов.
плюс дебилы фейками подогревают.
как заказуха. один постит десятки поддерживают бред

312

я тут кажется писал про перепрофилирование.
вот.

я не спец но хирург не станет сразу инфекционистом или пульмонологом. значит уровень лечения так себе будет.

"
Про нехватку средств индивидуально защиты на примере работы скорой помощи я последние дни уже довольно много комментировал в СМИ. Но сегодня от медиков из Волгограда поступил сигнал о проблемах другого порядка. Здесь пока официально зарегистрирован всего 1 случай заболевания Covid-19, 24 человека с подозрением на коронавирус госпитализированы в две инфекционные больницы. Около 1000 человек отправлены на режим самоизоляции в домашних условиях. При этом во врачебной среде ползут слухи о всплеске смертей больных с официальным диагнозом «двустороння пневмония с неясным генезом».

Вчера губернатор Бочаров по местному телевидению сообщил, что на базе ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 3» г. Волгограда будет развернут провизорный госпиталь для наблюдения за прибывшими из-за границы с симптомами ОРВИ.

При этом в видеоролике была показано другое медучреждение - Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25 - видимо, чтобы картинка была покрасивей (это самая оснащенная больница в Волгограде, ее отремонтировали к чемпионату мира по футболу Старт работы больницы в новом статусе назначен на сегодня, 26 марта. Обещано, что сегодня будут госпитализрованы 6 человек с признаками ОРВИ. Заявлено, что при подтверждении у таких пациентов коронавирусной инфекции , они будут переводиться в инфекционные больницы.

При этом больница №3 и ее сотрудники никогда не специализировалась на инфекционных больных. Еще 23 марта, по распоряжению главного врача, одним днем от пациентов были освобождены 6 отделений - эндокринологическое с терапевтическими койками, 2 кардиологических, отделение реабилитации пациентов с заболеваниями центральной нервной системы (неврология, реабилитация после инсультов), хирургическое и реанимационное. Порядка 120 человек одномоментно выписаны на амбулаторное лечение, при этом пациенты находились на разных сроках лечения, кто-то был почти выздоровевшим, другие имели срок госпитализации 2-3 дня.

Персонал заставили самостоятельно шить марлевые маски. Мнение самих сотрудников, готовы ли они продолжать работу в условиях смены профиля учреждения, никак не учитывалось. Врачам хирургам, кардиологам, эндокринологам, терапевтам и анестезиологам-реаниматологам просто объявили, что через несколько дней они будут работать в обсервации для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. При этом в отпуск главврач распорядилась никого не отпускать, тех, кто в отпуске и на учебе – отозвать.

24 марта больницу спешно начинают отмывать, поскольку в приемном отделении на момент принятия решения об открытии госпиталя, продолжался капитальный ремонт. Отмывали все - уборщицы и медсестры, потому что так сказало начальство. Реального обучения по работе с коронавирусной инфекцией не проводилось. Сотрудников просто заставили самостоятельно пройти на сайте НМО тест, большинство это сделало с текстом инструкции в руках.

В течение нескольких дней при имевшимся дефиците кадров, заявление на увольнение решили подать порядка 30 сотрудников (врачи, медсестры, уборщицы и т.п.), но главврач, по имеющейся информации, отказывалась их подписывать, отдел кадров не желает их вообще принимать.

25 марта в больницу привезли всего 12 (!) одноразовых (!) противочумных костюмов, (Из дополнительного оборудования в палатах повесили только «Дезары» Ранее больница была соматической, в период оптимизации уменьшили класс вредности и доплаты за нее, младший медперсонал массово перевели статус в немедицинского,. Сейчас же, когда больница становится фактически инфекционной, никто выплаты за вредность даже не обозначил.

Сотрудники, находясь в страхе и растерянности от происходящего в больнице, настаивали на увольнении по собственному желанию. Больничный «карманный» профком мер по восстановлению нарушаемых норм трудового законодательства не предпринял.
Сегодня госпиталь должен быть осмотрен губернатором. Сотрудники допускают, что губернатора, который возглавляет региональный штаб по коронавирусу, вводят в заблуждение, показывая ему как все хорошо организовано. Когда он 25 марта посещал ГУЗ Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 25, пациентов, говорят, даже кормили по специальному меню. А сотрудникам отделения эвакуации (скорой) показательно выдали несколько костюмов необходимого класса защиты с лицевыми масками и спецкамбинизонами.

Что можно сказать на этот счет?

Перепрофилирование медицинского учреждение, несомненно, влечет за собой изменение трудовых функций, условий труда, а значит и условий трудового договора медработников. Соответственно, в одностороннем порядке сделать это работодатель не имеет право. Налицо явные нарушения трудового законодательства. Властям следует срочно проработать юридические механизмы обеспечения трудовых и гражданских прав медработников, привлекаемых к работе в этих экстренных условиях, для этого у региональных правительств и минздравов есть юридические отделы. Необходимо и выделение отдельных финансовых средств на обеспечение необходимых компенсаций медработникам в новых условиях, а также на средства защиты их здоровья и жизней.
Со своей стороны профсоюз «Действие» намерен в ближайшее разработать и опубликовать образцы жалоб на нарушение трудовых прав медработников в связи с неправомерными действиями работодателя в подобных ситуациях.
--
Андрей Коновал,
сопредседатель Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие»

628

313

вот честно, если вываливать без фильтра всю инфу, которая прилетает в силу места работы и посредством знакомств, паники можно насеять поля бескрайние
многие так и делают, и вот результат

314

Кто тут отдыхать будет следующую неделю?
У меня по траликам естессно никаких каникул. А по второй работе по желанию спросили, хочу или не хочу. Я отказался.

315

А вообще на предприятии жопа полнейшая. Денег теряем кучу, по миллиону в день недобираем примерно. Норму часов на месяц урезали за март, в следующем месяце  тоже урезать з/п обещают, вопщем как то не радостно совсем.

316

#p59142,Капер написал(а):

Или расстрел.

#p59149,СергейМ написал(а):

так по нарастающей закрывают все. уже слухи про закрытие городов.
плюс дебилы фейками подогревают.
как заказуха. один постит десятки поддерживают бред

Ввиду неисполнения распоряжений на региональных уровнях, федералами решается вопрос о введении на следующей недели либо мягкого карантина с привлечением Росгвардии, либо ЧС в режиме войсковой операции. Это война, сиськи не хер мять уже.

Отредактировано Alex (2020-03-27 22:45:53)

317

#p59152,Snoop написал(а):

Кто тут отдыхать будет следующую неделю?
У меня по траликам естессно никаких каникул. А по второй работе по желанию спросили, хочу или не хочу. Я отказался.

по основной рпботаю. бабло продукт первой необходимости. банкоматы стоять не могут, люди запустит челендж "в мире закончились деньги, срочно бегите в банки". и тогда вообще елда стране нашей.
по первой подработке ИПшница закрылась на период - работа с детьми. сознательная она, молодец.
по второй фирма с пнд закрывается.
по третьей как по банкоматам.
по четвертой неизвестно.
по пятой работаю.
пздц, да?))))

318

тут кмк самое правдивое по профилактике.
ВОЗ.
https://www.who.int/ru/emergencies/dise … for-public

но про руки мыть после того как снял перчатки куртку шапку ботинки так и не понял. смысл? в одноразовых с автомагазина гулять может?

319

#p59155,СергейМ написал(а):

"в мире закончились деньги, срочно бегите в банки"

Я уже "сбегал"(С) сегодня днём. Не всегда банкомат решает все вопросы. Большинство операционных офисов скорее всего закроются. По СБ - пару штук на город будут работать в ограниченном режиме. А сегодня совсем свободно там было, народ за жрачкой ломился.

320

#p59151,Moroshka написал(а):

вот честно, если вываливать без фильтра всю инфу, которая прилетает в силу места работы и посредством знакомств, паники можно насеять поля бескрайние
многие так и делают, и вот результат

Результат не в панике, а в неисполнении распоряжений местных штабов. Сегодня примеров валом. Начиная от ТРК и заканчивая дворовыми барбершопами. Сознательность нулевая у населения. Поэтому только ручное управление, весь вопрос в том мягко или жОстко.

321

#p59159,Alex написал(а):

Я уже "сбегал"(С) сегодня днём. Не всегда банкомат решает все вопросы. Большинство операционных офисов скорее всего закроются. По СБ - пару штук на город будут работать в ограниченном режиме. А сегодня совсем свободно там было, народ за жрачкой ломился.

впереди неделя новогодних запоев. пережили в полярную ночь выживем и сейчас. в нг банки все в ауте.
не ссать. инженеры на местах. инки тоже. бабло грузят норм чтоб не спровоцировать панику рядовым опустошением пары УСов на районе

322

пиздить всех надо

323

пиздить все надо.

324

#p59161,СергейМ написал(а):

впереди неделя новогодних запоев. пережили в полярную ночь выживем и сейчас. в нг банки все в ауте.
не ссать. инженеры на местах. инки тоже. бабло грузят норм чтоб не спровоцировать панику рядовым опустошением пары УСов на районе

НГ не более двух недель. Сейчас никто про сроки даже не говорит. Но точно не одна неделя.

325

#p59164,Юрка написал(а):

пиздить все надо.

Поздно. Всё уже украдено до нас(С).

326

#p59162,СергейМ написал(а):

пиздить всех надо

Ну примерно так. Иначе далее будет очень не просто.

327

#p59166,Alex написал(а):

Поздно. Всё уже украдено до нас(С).

не у всех.

328

#p59168,Юрка написал(а):

не у всех.

Можешь - делай. (С)  :crazyfun:

329

330

#p59165,Alex написал(а):

НГ не более двух недель. Сейчас никто про сроки даже не говорит. Но точно не одна неделя.

италия мрут пенсы виноваты антибиотики и поздно спохватились.
сравни италию и китай по численности населения.
но в китае меньше умерли.
наши власти вовремя и жестко пресекают. надо города закрыть срочно.
дальше видно будет.
и да, пиздить

331

#p59160,Alex написал(а):

Результат не в панике, а в неисполнении распоряжений местных штабов. Сегодня примеров валом. Начиная от ТРК и заканчивая дворовыми барбершопами. Сознательность нулевая у населения. Поэтому только ручное управление, весь вопрос в том мягко или жОстко.

результат в виде диких очередей
ясно же, что люди не верят в то, что продуктовые не закроют, и основания есть
какой вообще смысл в полумерах? весь город - силовики, ггс, торговля и жизнеобеспечивающие - все они работают, конечно

332

город закрыть и ждать. другие почему должны страдать. ах да. силовиков на казарму. мэриманов на палубу и в км от берега на месяц. задраить отсеки. перекрыть города и регионы. борьба за живучесть.
в гиперах ограничения - банкоматы отключить по картам ограничение ввести суточное. чтоб на гречку с паштетом хватало только.
все кнопками регулируется.
налички есть запас но минимальный.
никогда такой хуйни не было в мире со времен дикого средневековья.

333

#p59176,Moroshka написал(а):

результат в виде диких очередей
ясно же, что люди не верят в то, что продуктовые не закроют, и основания есть
какой вообще смысл в полумерах? весь город - силовики, ггс, торговля и жизнеобеспечивающие - все они работают, конечно

а кто же в НГ отдыхает? если пздц как все важны в этом городе. 8 дней пустых дорог.

334

#p59173,СергейМ написал(а):

надо города закрыть срочно.
дальше видно будет.
и да, пиздить

Согласен. Я за ЧС однозначно.

335

#p59176,Moroshka написал(а):

результат в виде диких очередей
ясно же, что люди не верят в то, что продуктовые не закроют, и основания есть
какой вообще смысл в полумерах? весь город - силовики, ггс, торговля и жизнеобеспечивающие - все они работают, конечно

В городе ежедневно областных две трети тусуется. Закрыть.

Торговля - только аптеки и жрачка.

Население - отслеживание по жыпиэс и патрули.

Выход из дома раз в неделю в магазин шаговой доступности.

Поднять сознательность население через

#p59173,СергейМ написал(а):

и да, пиздить

Именно так и победим зло.

336

#p59178,СергейМ написал(а):

а кто же в НГ отдыхает? если пздц как все важны в этом городе. 8 дней пустых дорог.

Согласен. Так и есть.

337

#p59178,СергейМ написал(а):

а кто же в НГ отдыхает? если пздц как все важны в этом городе. 8 дней пустых дорог.

важные/не важные, но у одних усиление, другим приходится
еще и садики закрыли, самое время задействовать бабушек и дедушек (нет)

338

#p59193,Moroshka написал(а):

еще и садики закрыли, самое время задействовать бабушек и дедушек

Это значит убить их через внуков переносчиков.

Сейчас каждый делает выбор - бабло или смерть.

339

Это война, поймите уже.

340

#p59177,СергейМ написал(а):

в гиперах ограничения - банкоматы отключить по картам ограничение ввести суточное. чтоб на гречку с паштетом хватало только.
все кнопками регулируется.

Отличное предложение. Установить минимальный суточный лимит на списание и выдачу наличных, чтобы паникёры не создавали искусственный дефицит товаров.

341

342

Как в Австралии организовывает карантин. Штрафы за нарушения. Как государство помогает гражданам. Как автопарк заботится о своих водителях.

343

344

Капер, признайся честно, ты мостик с ватсапа запилил?  :crazyfun:

345

#p59206,Alex написал(а):

Капер, признайся честно, ты мостик с ватсапа запилил?

Что это?

346

получил копии приказов на работе. распечатать и с собой возить. на случай если введут еще более жесткие меры. Показать проверяющим для обоснования почему мне дома не сидится, чтоб избежать персональной ответственности за игнор запрета

347

Отогнал на Рогозерскую 30 в Сталкер машинку вырезать катализатор, гофры заменить если нужно, ну и прочее по системе выпуска. Заказал такси и по привычки в Чинар чашку кофе и 100 коньячку с чебуреком. Облом. Приходится отказываться от привычного образа жизни.  :hobo:

348

Ну и в городе для субботы очень лёгкий трафик.

349

#p59210,Alex написал(а):

Отогнал на Рогозерскую 30 в Сталкер машинку вырезать катализатор, гофры заменить если нужно, ну и прочее по системе выпуска. Заказал такси и по привычки в Чинар чашку кофе и 100 коньячку с чебуреком. Облом. Приходится отказываться от привычного образа жизни.

Коньячок с чебуреком это по-нашему. Ну как виски под солёный огурец)))

Отредактировано Капер (2020-03-28 15:39:47)

350

а сталкер хренли работает??
на том берегу сегодня прокатился. михельсон строит. а мту в заморозке. техники нет. все вьезды блоками перекрыты. хотя может не связано.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » covid-19