Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Телеграмм канал о новостях Медицины


Телеграмм канал о новостях Медицины

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

#p62992,филипс.. написал(а):

сейчас татуировка на этом месте

https://b.radikal.ru/b28/2005/92/7fc71708f8e1.png

и никто не догадается)

152

#p62992,филипс.. написал(а):

сейчас татуировка на этом месте

Че ты сюда влез со своей татуировкой? По теме есть что сказать?

153

#p62996,Капер написал(а):

Че ты сюда влез со своей татуировкой? По теме есть что сказать?

#p62995,Капер написал(а):

А чего ты мне указываешь что и где писать? Я, по-моему, тебе таких же указаний не делаю. Так почему ты себя считаешь пупом земли, решающим где и кому писать? И разве мой вопрос был не по теме еды?

идите в морские ебеня...

154

#p62999,филипс.. написал(а):

идите в морские ебеня...

Что, зацепило, когда бумерангом прилетело?

155

Национальная авиакомпания Колумбии Avianca начала процедуру банкротсва.

Avianca является второй по величине постоянно действующей авиакомпанией в мире. В заявлении компании говорится, что пандемия сократила более 80% ее доходов.

Пандемия нанесла огромный удар по международной авиационной промышленности. По данным Международной ассоциации воздушного транспорта, мировые авиаперевозки сократились на 90%.
Телеграмм канал:
https://tele.click/medicnewsru
Группа ВКонтакте:
https://vk.com/telegram_kanal_meditsina_zdorovy

156

Парни не ссортесь

157

Блин, теперь и за коксом не слетать на выходных?

158

Морфологический разбор «ссорьтесь»
Сделаем морфологический разбор слова «ссорьтесь». Разбор состоит из 3 пунктов.

Часть речи
Часть речи слова ссорьтесь — глагол.
Морфологические признаки
Начальная форма: ссориться (инфинитив);
Постоянные признаки: 2-е спряжение, непереходный, несовершенный вид;
Непостоянные признаки: повелительное наклонение, множественное число, 2-е лицо.
Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.

159

Насыщенные жиры могут рассеивать внимание

Новое исследование, опубликованное на этой неделе в American Journal of Clinical Nutrition, показывает, что употребление всего лишь одной порции пищи с высоким содержанием насыщенных жиров может помешать нашей способности концентрироваться.

Исследователи имитировали состав различных блюд сетей быстрого питания, таких как Burger King и Mcdonald's. После приёма подобной пищи с высоким содержанием насыщенных жиров все участники в среднем на 11% хуже справлялись с тестами на концентрацию внимания.

Хотя исследование не определило, что происходит в мозге, по словам ведущего автора исследования Аннелиз Мэдисон, пища с высоким содержанием насыщенных жиров может вызвать воспаление во всем теле и, возможно, в мозге.

Телеграмм канал:
https://tele.click/medicnewsru
Группа ВКонтакте:
https://vk.com/telegram_kanal_meditsina_zdorovy

160

Ощущение счастья

Результаты, опубликованные в журнале Nature Neuroscience, показывают ранее неизвестную связь между нашей повседневной физической средой и нашим чувством довольства и счастья.

"Наши результаты показывают, что люди чувствуют себя счастливее, когда у них есть большее разнообразие в повседневной жизни — когда они едут в новые места и имеют более широкий спектр переживаний",- объясняет Кэтрин Хартли, доцент кафедры психологии Нью-Йоркского университета и один из соавторов исследования.

"В совокупности наши результаты показывают благотворное воздействие обогощения жизни различными видами деятельности. Мы увидели чёткую связь между новым и разнообразным опытом и увеличением положительных эмоций",- добавляет соавтор Аарон Хеллер, доцент кафедры психологии Университета Майами.
Телеграмм канал:
https://tele.click/medicnewsru
Группа ВКонтакте:
https://vk.com/telegram_kanal_meditsina_zdorovy

161

Россия официально зарегистрировала чуть более 300 000 случаев заболевания COVID-19 и чуть более 3000 смертей, что делает ее смертность менее 1%, по сравнению с 4,5% в Германии и 14% в Великобритании. При этом уровень смертности среди российских медиков, которые ведут собственный учет, примерно в 16 раз выше, чем в указаных странах, что говорит о том, что официальные цифры слишком радужны.

Российские власти были возмущены, когда Financial Times сообщила, что реальное число погибших может быть на 70% выше, а The New York Times процитировала эксперта, который сказал, что смертей может быть в 3 раза больше официальных цифр. Эти оценки были получены путем подсчета избыточных смертей.

Некоторые врачи в социальных сетях говорят, что им было приказано занижать цифры, включая в статистику только тех, кто умер непосредственно от COVID-19, и исключать тех, у кого коронавирус обострил хронические заболевания, приведшие к смерти.

Подозрение вызывают и цифры некоторых регионов. Например, в Краснодарском крае, где проживает 5,2 млн человек, число случаев COVID-19 колебалось лишь незначительно - от 96 до 99 случаев в день в течение последних двух недель. По статистике это крайне маловероятно.

Несколько других регионов представили странные статистические данные: количество подтвержденных случаев в региональных центрах и в районах колеблются в противоположных направлениях, таким образом уравновешивая друг друга и создавая прямую линию случаев заболевания по региону.
Телеграмм канал:
https://tele.click/medicnewsru
Группа ВКонтакте:
https://vk.com/telegram_kanal_meditsina_zdorovy

162

Вы знали о том, что наш ум работает в режиме автопилота примерно 47% времени и что это существенно снижает продуктивность и даже может провоцировать тревогу и депрессию?

А о том, что в нашем мозге есть специальные нейронные сети, отвечающие за самооценку, самокритику и сострадание?

Автор канала MindManual, специалист в области нейрофизиологии поведения, делится самыми актуальными и интересными исследованиями из области нейронаук и приглашает вас вместе с ним поразмышлять о человеческой природе, глубинных мотивациях, эмоциональном интеллекте и многих других удивительных аспектах человеческой психики.
Телеграмм канал:
https://tele.click/medicnewsru
Группа ВКонтакте:
https://vk.com/telegram_kanal_meditsina_zdorovy

163

может наш мозг работает "в режиме автопилота примерно 47% времени"?
это спорно, но не об этом я.

Medika, что такое "ум"?

164

ни слова про "ум" здесь нет
Нейронаука
Нейробиология — наука, изучающая устройство, функционирование, развитие, генетику, биохимию, физиологию и патологию нервной системы. Изучение поведения является также разделом нейробиологии. За рубежом, а в последние 5-6 лет также и в России всё чаще используется альтернативный термин «нейронаука» (neuroscience), в основном в связи с тем, что нейробиология всё сильнее проникает в сферы психологии. Тем не менее, в России большинство представителей нейронауки — по-прежнему выпускники биологических факультетов.
Изучение человеческого мозга является междисциплинарной наукой и включает в себя много уровней изучения, от молекулярного до клеточного уровня (отдельные нейроны), от уровня относительно небольших объединений нейронов, до больших систем, таких как кора головного мозга или мозжечок, и на самом высоком уровне нервная система в целом.

Отредактировано филипс.. (2020-06-04 23:08:17)

165

166

#p65094,Medika написал(а):

... работает в режиме автопилота примерно 47% времени и что это существенно снижает продуктивность и даже может провоцировать тревогу и депрессию?
...

в какой отрезок жизни?
или это средний показатель?
или выдуманная цыферка?
https://d.radikal.ru/d09/2006/9e/4c30b017da4b.jpg

Отредактировано филипс.. (2020-06-04 23:14:23)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Телеграмм канал о новостях Медицины