Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » про еду и про корм. ну и вообще поговорить)


про еду и про корм. ну и вообще поговорить)

Сообщений 151 страница 200 из 576

151

Две тысячи- это перебор.

152

#p51739,Юрка написал(а):

Две тысячи- это перебор.

это у бабулек на местном рынке.
кст этот год сам лично покупал бруснику на рынке нашем ... 250 рублей за литр.

153

пришёл с камерой на рынок... навёл на бабулек и говорю ))) если будете драть с меня ещё ))) сниму и в налоговую отправлю. )))

это надо было видеть ))) словами не рассказать.. но бежал я оттуда довольно резво )))))))))))))))

154

#p51741,sasha-padun написал(а):

это у бабулек на местном рынке.
кст этот год сам лично покупал бруснику на рынке нашем ... 250 рублей за литр.

Ваших бабулек кастрировать надо. Пирожки говно.

155

#p51744,Юрка написал(а):

Ваших бабулек кастрировать надо. Пирожки говно.

так там местные и не покупают. кст в маркете очень хорошие и пирожки и пиццы и салаты. там Ольга всё это делает.фуфла не сделает. разбирают на ура.

ну а ты больше на рынке не покупай. не дай бог нарвёшься ... скупишь у нас всю туалетную бумагу )))))))))))) как мы потом жить будем ))))))))))))

156

#p51746,sasha-padun написал(а):

так там местные и не покупают. кст в маркете очень хорошие и пирожки и пиццы и салаты. там Ольга всё это делает.фуфла не сделает. разбирают на ура.

ну а ты больше на рынке не покупай. не дай бог нарвёшься ... скупишь у нас всю туалетную бумагу )))))))))))) как мы потом жить будем ))))))))))))

Зачем они так делают? Ведь к ним человек во второй раз не обратится. Хотя наливку морошковую  брали в мае- вроде ничего.

157

#p51729,sasha-padun написал(а):

отличишь Пират. отличишь.
вот ссыль на статейку . пока на эту ибо нет времени рыться в поисках. почитай.
сравнивать дикого лосося от выращенного ... это как бы сравнивать товар фирмы с тем же товаром но подделкой.
и да ... ты дегустировал под водочку ? )))))))) а искать отличие надо на трезву голову ))))))))) там даже цвет мяса рыбы отличается. )))))))))

ссыль . почитай полезная статйка для общего развития ... и да филис... тоже пусть читает )))
https://doctor.rambler.ru/news/40755890 … o/?updated

Это как с пивом. Мол, оригинальное лучше. Сравнивал на примере старопрамена. Не заметил разницы. Я не на столько гурман.

158

#p51748,Юрка написал(а):

Зачем они так делают?

там чебуреками вроде одна торгует. та ещё тварина. а про наливки ни чего не скажу. не покупал.
брал ягоды. жена брала грибочки солёные. но берём у одной женщины. она если со стороны площади смотреть - сидит слева от прохода в бетонных блоках. зовут Света. она инвалид. кст у неё и рыбку красную можно прикупить. тоже брал у неё. но давно. брату. брал много. но у неё точно мороженная.

159

#p51749,Капер написал(а):

Я не на столько гурман.

но зренее то есть ? пробуй на глаз определить. ))) природная более светлее чем садковая.

160

#p51754,sasha-padun написал(а):

но зренее то есть ? пробуй на глаз определить. ))) природная более светлее чем садковая.

Если тебе их по отдельности подавать, то и цвет не поможет.

161

#p51757,Капер написал(а):

Если тебе их по отдельности подавать, то и цвет не поможет.

+

162

#p51757,Капер написал(а):

Если тебе их по отдельности подавать, то и цвет не поможет.

всё понял. короче тебе можно смело наливать нашу зимбуру - всё равно от государевой не отличишь.))))))))))))

а я вот даже пиво отличу не всё конечно. например брат у меня пьёт белого медведя а я жигулёвское.
жигулёвское для меня мягче медведя. медведь мне голо разрывает. грубый он сцк. )))))))))

163

Кароче, под впечатлением ролика от Филипса, решил разделать рыбу по фэншую. Сегодня в Твоем форель приглянулась.  Вроде ничего получилось, ножи бы еще нормальные, вообще бы красота.  Но и так отходов практически не осталось да  и те- с пивом уйдут.
Икры вот не было  ((
https://i.imgur.com/c3zvrmzm.jpg
https://i.imgur.com/tzTWiCgm.jpg

164

#p51759,sasha-padun написал(а):

всё понял. короче тебе можно смело наливать нашу зимбуру - всё равно от государевой не отличишь.))))))))))))

а я вот даже пиво отличу не всё конечно. например брат у меня пьёт белого медведя а я жигулёвское.
жигулёвское для меня мягче медведя. медведь мне голо разрывает. грубый он сцк. )))))))))

Это я к тому, что понты это все. И сникерс у них другой, и фейри не так пенится и пиво совершенно отличается от нашего под этим же брендом. Я понял, что здесь гурман. С закрытыми глазами по вкусу отличат.

165

корче ешь ты что хочешь. отстань.
я тебе пытался всего лишь объяснить что природную от садковой отличают. и различий много ... но они не для тебя. )))

166

Урал\пельмени про вкус устриц- 
"Ты в детстве сопли глотал ?....Вот то же самое, только со вкусом окуня"  )))
Я, наверное, в бутерброде за столом да в гостях под водочку- тоже хрен отличу, чем кормили эту рыбу на хлебе с маслом- комбикормом или природными червячками .  Но никогда не забуду странное вкусовое ощущение- когда по случаю купил браконьерскую семгу - вроде ешь рыбу, а вкус, как у икры. Разница, конечно, че тут говорить.
Да  мясо у садковой полосатее намного. Сало же

167

#p51765,sasha-padun написал(а):

корче ешь ты что хочешь. отстань.
я тебе пытался всего лишь объяснить что природную от садковой отличают. и различий много ... но они не для тебя. )))

Так и я тебе про то-же. Обыкновенный обыватель не отличит, если ему не сказать где конкретно какая на 2-х бутерах.

Отредактировано Капер (2019-12-29 17:56:54)

168

сало. обыкновенное. паросячье. )))
тоже не различишь чем свинью кормили ... хлебом ... комбикормом ...  или рыбной мукой ?
если да то я худею клава.

169

#p51768,sasha-padun написал(а):

сало. обыкновенное. паросячье. )))
тоже не различишь чем свинью кормили ... хлебом ... комбикормом ...  или рыбной мукой ?
если да то я худею клава.

Иногда покупаю копченое. Здесь для меня только один критерий - вкусное или нет. Иногда оно даже для жарки картошки не годится.

170

Ни разу не помню, чтобы я отказался от красной рыбы, в отличие от сала.

171

#p51769,Капер написал(а):

Иногда покупаю копченое. Здесь для меня только один критерий - вкусное или нет. Иногда оно даже для жарки картошки не годится.

объясняю... свинья вскормленная рыбной мукой  сало пахнет рыбой
комбикормом ... сало как резина
а вот свинья вскормленная хлебом ... сало тает во рту.

понимаешь Пират просто тебе ни кто не объяснял разницу не показывал в тех бутерах ... ты просто съел и всё. но если б тебе кто то объяснил ... ты б сразу в тех бутерах различия увидел.

и ещё ))) теперь ты видишь преимущество жизни в деревне )))) город портит людей.

хотя вон Юрка вчера сразу про местные пирожки сказал а ты б вот схавал и ещё б нахваливал ))))))))))))))))

172

#p51770,Капер написал(а):

Ни разу не помню, чтобы я отказался от красной рыбы, в отличие от сала.

а всё потому что мы тут красную едим сколь хочешь и когда хочешь а в с хорошим салом засада. хотя в туломе баба одна отменным салом торгует.

173

#p51771,sasha-padun написал(а):

объясняю... свинья вскормленная рыбной мукой  сало пахнет рыбой
комбикормом ... сало как резина
а вот свинья вскормленная хлебом ... сало тает во рту.

понимаешь Пират просто тебе ни кто не объяснял разницу не показывал в тех бутерах ... ты просто съел и всё. но если б тебе кто то объяснил ... ты б сразу в тех бутерах различия увидел.

и ещё ))) теперь ты видишь преимущество жизни в деревне )))) город портит людей.

хотя вон Юрка вчера сразу про местные пирожки сказал а ты б вот схавал и ещё б нахваливал ))))))))))))))))

Саня, когда я покупаю виски и пью, то у меня один критерий - смогу ли я его пить глотка и со льдом, либо только забивая колой. Красную рыбу могу есть любую. Как и белую. А вот сало...

174

#p51772,sasha-padun написал(а):

а всё потому что мы тут красную едим сколь хочешь и когда хочешь а в с хорошим салом засада. хотя в туломе баба одна отменным салом торгует.

Ну это вы. В деревне свои фишки. В Умбе, кмк, их тошнит от краснорыбицы и хочется сала)))

175

#p51775,Капер написал(а):

Ну это вы. В деревне свои фишки. В Умбе, кмк, их тошнит от краснорыбицы и хочется сала)))

в девяностые ели икру и мечтали о хлебе ))) как в фильме ))) до сих пор смеёмся вспоминая )))

176

#p51778,sasha-padun написал(а):

в девяностые ели икру и мечтали о хлебе ))) как в фильме ))) до сих пор смеёмся вспоминая )))

Хочу попробовать чавычу, кету, нерку и пр. Дальневосточные. Но не думаю, что я их отличу друг от друга.

177

я вот нашу кумжу больше люблю чем сёмгу. а икра мне больше сиговая нравиться чем все эти крупнозернистые. у сига икра мельче.

#p51780,Капер написал(а):

. Дальневосточные

с мечтой побывать на дальнем востоке уже расстался ?

178

#p51782,sasha-padun написал(а):

я вот нашу кумжу больше люблю чем сёмгу. а икра мне больше сиговая нравиться чем все эти крупнозернистые. у сига икра мельче.

с мечтой побывать на дальнем востоке уже расстался ?

Да. Не по силам(

179

#p51783,Капер написал(а):

Да. Не по силам(

жаль конечно. мечта должна сбываться. тем более хорошая мечта.
но увы мы не боги. я это понимаю. у самого было много планов ... не сбудутся они.:(

180

#p51786,sasha-padun написал(а):

жаль конечно. мечта должна сбываться. тем более хорошая мечта.
но увы мы не боги. я это понимаю. у самого было много планов ... не сбудутся они.

Не все наши мечты могут сбываться. Я пока что ближе планирую, по Белке поездить. А то в прошлом году только Витебск. И т не посмотрел город.

181

#p51787,Капер написал(а):

Не все наши мечты могут сбываться. Я пока что ближе планирую, по Белке поездить. А то в прошлом году только Витебск. И т не посмотрел город.

я в Линахамари хочу. туда правда пропуск надо . но может летом мои сделают.
там есть пляж .... искупаться в Баренцухи ))) а то море рядом и не разу не искупался в нём ))))))))))))

182

#p51789,sasha-padun написал(а):

я в Линахамари хочу. туда правда пропуск надо . но может летом мои сделают.
там есть пляж .... искупаться в Баренцухи ))) а то море рядом и не разу не искупался в нём ))))))))))))

А че именно в Лихо-на-море? Ближе? Териберда не?

183

#p51797,Капер написал(а):

А че именно в Лихо-на-море? Ближе? Териберда не?

до териберки от меня 190 км. до линахамари 210 км. дело не в км. я именно туда хочу.
в териберки толпа а в линахамари ни кого. ))) мои там были сказали тишина. история. море и пляж песчаный.

184

Сегодня в твоем на Морской , повелся на "акцию". Кот в мешке. Вобщим, где то четверть коробки  - мелочь пузатая. Вкус  ...съедобно, не более.  150 +
Не рекомендую
https://i.imgur.com/EybGo2cm.jpg

185

#p51814,sasha-padun написал(а):

до териберки от меня 190 км. до линахамари 210 км. дело не в км. я именно туда хочу.
в териберки толпа а в линахамари ни кого. ))) мои там были сказали тишина. история. море и пляж песчаный.

Мыс Крестовый. Леонов В.Н. Только из за этого человека-легенды и его героической команды  стоит там побывать, посмотреть своими глазами, где это было и как такое вообще  возможно..
Надеюсь, в следующем году  все таки  доберусь туда еще раз

186

#p51818,Логуран II написал(а):

Мыс Крестовый

я знаю про него. но туда на девятке не проехать насколько я в курсе.
хотя если мы туда соберёмся то точно не на день. неделю минимум там будем лазить.

187

#p51817,Логуран II написал(а):

Сегодня в твоем на Морской , повелся на "акцию". Кот в мешке. Вобщим, где то четверть коробки  - мелочь пузатая. Вкус  ...съедобно, не более.  150 +
Не рекомендую

В Катране 90+ без лишней глазури 600 рублей за кг.

Отредактировано Alex (2019-12-29 20:56:58)

188

#p51820,sasha-padun написал(а):

я знаю про него. но туда на девятке не проехать насколько я в курсе.
хотя если мы туда соберёмся то точно не на день. неделю минимум там будем лазить.

В смысле не проехать. Нормальная там дорога. До поселка, по крайней мере.

189

#p51825,Логуран II написал(а):

В смысле не проехать. Нормальная там дорога. До поселка, по крайней мере.

ну значит и там побываем. лишь бы всё срослось у нас.

190

#p51826,sasha-padun написал(а):

лишь бы всё срослось у нас

Сань, всё получится. Надо просто захотеть сильно-сильно.  :)

191

#p51814,sasha-padun написал(а):

до териберки от меня 190 км. до линахамари 210 км. дело не в км. я именно туда хочу.
в териберки толпа а в линахамари ни кого. ))) мои там были сказали тишина. история. море и пляж песчаный.

Не был. Не знаю.

192

Как то тихо. На НГ силы берегут  Рецепты не выкладывают.

Я вот селедку под шубой захотел, варим свеклу пока .  Олдскул, че
Ну, форель, понятно и сырокопченая колбаса. Что упустил с совецкого меню?

193

#p51867,Логуран II написал(а):

Как то тихо. На НГ силы берегут

да ну тихо ... хотя я тож ... часик и вырублюсь ))))))))))))))))

194

#p51867,Логуран II написал(а):

Рецепты не выкладывают.

Да всё как обычно - холодец, оливье, селёдка под шубой, мимоза, сёмга, икра, на утро рассольник. Жена с сестрой на двух кухнях занимаются, я свою миссию выполнил - сырьё доставил в полном объёме. Только что ёлку наряжать закончил. Можно уже и писят грамм под икорку селёдоШную принять.  :hobo:

195

#p51867,Логуран II написал(а):

Как то тихо. На НГ силы берегут  Рецепты не выкладывают.

Я вот селедку под шубой захотел, варим свеклу пока .  Олдскул, че
Ну, форель, понятно и сырокопченая колбаса. Что упустил с совецкого меню?

В советском меню форель и сырокопченка были далеко не у всех

196

#p51890,Капер написал(а):

В советском меню форель и сырокопченка были далеко не у всех

пшёл к хуям ... мну была. и это если чо с НГ тЯ

197

#p51893,sasha-padun написал(а):

пшёл к хуям ... мну была. и это если чо с НГ тЯ

Можешь туда же отправляться. Мни дальше.

Отредактировано Капер (2019-12-30 22:45:50)

198

#p51890,Капер написал(а):

В советском меню форель и сырокопченка были далеко не у всех

Финская салями, сёмга, икра красная и чёрная всегда в любой праздник на столах стояла. В магазинах как бы не было, но в домашних холодильниках всё было.

199

#p51867,Логуран II написал(а):

Как то тихо. На НГ силы берегут?

Не совеЦкое меню, но, поверьте -мегаофигенный легкий салат :-) Итак... Лук репчатый, тунец консервированный в собственном соку ( в масле будет жирновато, но можно и его), салат-микс!! -это важно! Должна быть именно смесь -это тот самый, в котором винаборе руккола, базилик и по. Майонез, либо йогурт, яйца( резать на четвертинки), соль, перец по вкусу. Попробуйте:-) это, правда, вкусно!

200

#p51900,Pol написал(а):

Не совеЦкое меню, но, поверьте -мегаофигенный легкий салат  Итак... Лук репчатый, тунец консервированный в собственном соку ( в масле будет жирновато, но можно и его), салат-микс!! -это важно! Должна быть именно смесь -это тот самый, в котором винаборе руккола, базилик и по. Майонез, либо йогурт, яйца( резать на четвертинки), соль, перец по вкусу. Попробуйте:-) это, правда, вкусно!

вот бы еще без лука)))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » про еду и про корм. ну и вообще поговорить)