Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы (4)


Тачилы (4)

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

#p47804,Alex написал(а):

Я понял. Сказки ключевое. Отбой.

А ты вообще в курсе, что такое чеченской ВУ и как оно делалось в 00-х?

52

#p47805,Капер написал(а):

А ты вообще в курсе, что такое чеченской ВУ и как оно делалось в 00-х?

Ну ты и про авизо вероятно в курсе. Продолжай. Там срок давности несколько другой.  :writing:

53

#p47806,Alex написал(а):

Ну ты и про авизо вероятно в курсе. Продолжай. Там срок давности несколько другой.

Не, это не ко мне. А про ВУ знаю. Есть даже знакомый, который делал себе. Пока не залетел по синьке. А потом ещё и выяснилось то, о чем выше писал. Бланк ВУ был утерян и числился недействительным.

54

#p47795,Логуран II написал(а):

Имеенно там, после поворота под подъемником.
отличается цветом, кмк, пластик черн. полосы оставляет, железо краску, куски пластика еще валялись почему то  на обочине справа, хотя выносит влево.

с внешнего радиуса всегда аыносит во встречную обочину.
думается иду по внещнему, если улечу то в свой кювет. xyй. маятник и влетишь во встречную авто или обочину. всегда.
жопа делает раскачку. а дальше хз.
видимо только на 50х50 субаре ровно в свой кювет уйдешь.

55

#p47801,Alex написал(а):

Не смеши. Просто цена вопроса несколько увеличится. Так во всём мире. Даже в Австралии.

снизится. ТО в боксе 900р.
летом ТО на диване 500р. :crazyfun:

56

#p47809,СергейМ написал(а):

снизится. ТО в боксе 900р.
летом ТО на диване 500р.

10 мин в боксе и 180 р)))

57

#p47808,СергейМ написал(а):

с внешнего радиуса всегда аыносит во встречную обочину.
думается иду по внещнему, если улечу то в свой кювет. xyй. маятник и влетишь во встречную авто или обочину. всегда.
жопа делает раскачку. а дальше хз.
видимо только на 50х50 субаре ровно в свой кювет уйдешь.

Не понял. Дорога поворачивает  направо, инерция тащит меня влево,  а выбросит все равно направо? Даже если и маятник, центр масс все равно сремится продолжить прямолинейное движение, хоть мордой, хоть кормой вперед.
А на объездной вчера, оказывается, шоу состоялось. На спуске к Шевченко 8 машин в кучку. И знак и камера, что еще, блоки бетонные змейкой положить?

58

#p47820,Логуран II написал(а):

Не понял. Дорога поворачивает  направо, инерция тащит меня влево,  а выбросит все равно направо? Даже если и маятник, центр масс все равно сремится продолжить прямолинейное движение, хоть мордой, хоть кормой вперед.
А на объездной вчера, оказывается, шоу состоялось. На спуске к Шевченко 8 машин в кучку. И знак и камера, что еще, блоки бетонные змейкой положить?

неа. цент масс это видимо когда уже по воздуху. а так при маятнике чаще внутрь закругления улетают . я не знаю как это с физики объяснить.
мржет жопа и летитинаружу центром масс. но в это время щначит морда смотрит внутрь радиуса и колеса которыми газом пытаются вытянуть утягивают внутрь радиуса. хз хз

59

#p47820,Логуран II написал(а):

Не понял. Дорога поворачивает  направо, инерция тащит меня влево,  а выбросит все равно направо? Даже если и маятник, центр масс все равно сремится продолжить прямолинейное движение, хоть мордой, хоть кормой вперед.
А на объездной вчера, оказывается, шоу состоялось. На спуске к Шевченко 8 машин в кучку. И знак и камера, что еще, блоки бетонные змейкой положить?

инерция погасится при ударе об отбойник слева.
частично.
но вектор силы изменится.
иначе все прилипали бы к отбойнику.
я так рассуждаю
https://b.radikal.ru/b29/1911/8b/29d6003c12df.jpg

60

не нужно спрашивать меня чем я мою коврики в авто)
https://c.radikal.ru/c01/1911/6c/abe56965f6e1.jpg

61

#p47483,Alex написал(а):

В 2018 году в собственности граждан находилось 104,7 тысячи легковых автомобилей. (С)

И че?

62

#p48058,Капер написал(а):

И че?

сейчас больше.

63

#p48061,филипс.. написал(а):

сейчас больше.

Да похкyiй на консервы

64

бывают же совпадения...

«23 ноября в 21.45 в районе дома 52 по проспекту Ленина водитель автомобиля Renault двигаясь со улицы Генерала Журбы в сторону улицы Дзержинского, выехал на перекрёсток проспект Ленина-улица Книповича на запрещающий сигнал светофора. В результате чего допустил столкновение с автомобилем Audi водитель, мужчина 1999 года рождения, который выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора по улице Книповича в сторону улицы Шмидта», - уточнили автоинспекторы.

Они также отметили, что на момент ДТП водитель Audi был лишен водительских прав.

65

#p48075,СергейМ написал(а):

3 ноября в 21.45 в районе дома 52 по проспекту Ленина водитель автомобиля Renault двигаясь со улицы Генерала Журбы в сторону улицы Дзержинского, выехал на перекрёсток проспект Ленина-улица Книповича на запрещающий сигнал светофора. В результате чего допустил столкновение с автомобилем Audi водитель, мужчина 1999 года рождения, который выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора по улице Книповича в сторону улицы Шмидта», - уточнили автоинспекторы.

а какое нарушение серьезней по Вашему?
имхо: проезд на запрещающий сигнал светофора.

66

#p48058,Капер написал(а):

И че?

Сравни с населением Мурманска.

67

#p48076,филипс.. написал(а):

а какое нарушение серьезней по Вашему?
имхо: проезд на запрещающий сигнал светофора.

я не судил кто виноватее. просто забавный случай.

68

лишенцы и пьяные очень дисциплинированы на дороге.

69

#p48084,филипс.. написал(а):

лишенцы и пьяные очень дисциплинированы на дороге.

Кто тебе сказал всех этих глупостев?

70

Ханкук 429 рекомендую.  Очень много в Апатитах именно на этой резине.  Поставил жене на тачку.  По отзывам лучше нокиан 8.
После 8 на время забуду про нокиан.  Мне не понравилась.  Не ерунда конечно, но цена и качество ( сравниваю с нокиан 5) - не стоит брать.

71

вроде переобулись все)
а ложка хороша к обеду

72

не признаю я, что нордман7 новые мне не нравятся.
и не кинусь уже покупать ханкук.

73

Помылся в самообслужке у гаи сегодня, первый раз.   Кто поедет- игнорьте первый бокс. Там на голову льется и большая задержка-переключашь на пену, вода еще льется сек 5, на воду- пеной еще поливает, а уже смывать надо. хз, может на всех так.  Так то ничего, чисто. если не сильно загажен. 200 рэ. В Престиже рядом отдал 550 с сушкой и керосином. Два раза помыть можно. Нормально

74

А где? Рядом с гаи? Или ленте?
Мою за 150 руб. Макс 200. С субботы на воскресенье ( пятницы) в 7 утра. Без очереди.

75

#p48226,Логуран II написал(а):

Помылся в самообслужке у гаи сегодня, первый раз.   Кто поедет- игнорьте первый бокс. Там на голову льется и большая задержка-переключашь на пену, вода еще льется сек 5, на воду- пеной еще поливает, а уже смывать надо. хз, может на всех так.  Так то ничего, чисто. если не сильно загажен. 200 рэ. В Престиже рядом отдал 550 с сушкой и керосином. Два раза помыть можно. Нормально

Даю лайфхак. Кидаешь 20 руб и запениваешь химией. Ждёшь. Кидаешь ещё и ополаскиваешь. Не хватило - ещё докинул. Не надо сразу сотку пихать.

76

У меня пока рекорд, за 70 р. помыл. В принципе неплохо вышло, но  без ковриков. И запыхался маленько.

77

#p48246,Snoop написал(а):

У меня пока рекорд, за 70 р. помыл. В принципе неплохо вышло, но  без ковриков. И запыхался маленько.

Бегом бегал? Я за столько мотик мою)

78

#p48228,Огр написал(а):

А где? Рядом с гаи? Или ленте?
Мою за 150 руб. Макс 200. С субботы на воскресенье ( пятницы) в 7 утра. Без очереди.

"Помылся в самообслужке у гаи сегодня.." (С)  200 рэ
В 7 утра на мойку- это не, я еще кофий пью. Просто место сободное увидел, в 7:30 ехал, так заехал, а так то в это время очередь из дяденек в пиджаках обычно.

#p48234,Капер написал(а):

Даю лайфхак. Кидаешь 20 руб и запениваешь химией. Ждёшь. Кидаешь ещё и ополаскиваешь. Не хватило - ещё докинул. Не надо сразу сотку пихать.

20 рэ мне только ручку двери отмыть. И там не мелочатся- от 100 р .
Я сразу 200 пихаю, не хочу скакать вокруг ведра, чтоб в нормативы уложиться, не каждый день там.

79

Правда рекорд. У меня на даче «тренировки».  Это рекорд Николай. Тут без вариантов.

80

Логуран секрет. Там есть функция пауза. Ну, или просто тайм аут по отсутствию денег в аппарате.
Супер помыли для первого раза.  В это климатическое время - самое то.

81

Я ж в Ленте ежедневно бываю. Иногда просто ополоснуться заезжаю, без пены. Тогда вообще в полтос укладываюсь.

82

#p48246,Snoop написал(а):

У меня пока рекорд, за 70 р. помыл. В принципе неплохо вышло, но  без ковриков. И запыхался маленько.

Ты не помылся на 70, ты запачкался на 70  8-)
На НГ в Тихвине заехал так же, не был ни разу, мужика спрашиваю, куда че пихать, как мыть, говорю мне только сверху сбить. Он посоветовал полтинника хватит за глаза. А у меня грязь на два пальца после Карелии за дальнобоями при -2-3. В общем, кое как в 300 влез, но не отмылся все равно  :canthearyou:
Напор еще никакой был, как из клизмы. Тут тоже, кстаи, не особо  чтоб.
На Престиже, кстати. отменили самообслужку, не пошло у них что то .

83

#p48249,Логуран II написал(а):

"Помылся в самообслужке у гаи сегодня.." (С)  200 рэ
В 7 утра на мойку- это не, я еще кофий пью. Просто место сободное увидел, в 7:30 ехал, так заехал, а так то в это время очередь из дяденек в пиджаках обычно.

20 рэ мне только ручку двери отмыть. И там не мелочатся- от 100 р .
Я сразу 200 пихаю, не хочу скакать вокруг ведра, чтоб в нормативы уложиться, не каждый день там.

Так ты химией залей и отмывай ручку хоть час. А потом смоешь. Можешь хоть 500 пихать. У нас просто нет кнопки остановки. Кинул 20 - намылился. Кинул ещё 20 - смылся. А так сотку пихнешь и торопишься. Зачем?

Отредактировано Капер (2019-11-26 23:15:51)

84

Паузы нет. Только когда деньги кончаются. Так,  что Капец прав, в принципе. По чуть-чуть кидать выгоднее.

85

У нас\ у вас. Моцик\авто.  Определись уже

86

#p48257,Snoop написал(а):

Паузы нет. Только когда деньги кончаются. Так,  что Капец прав, в принципе. По чуть-чуть кидать выгоднее.

Капец тебе)))

87

#p48257,Snoop написал(а):

Паузы нет. Только когда деньги кончаются. Так,  что Капец прав, в принципе. По чуть-чуть кидать выгоднее.

Это пять  )

88

#p48259,Логуран II написал(а):

У нас\ у вас. Моцик\авто.  Определись уже

А какая разница? Мотик просто меньше и быстрее мыть.

89

Оно само  :blush:

90

#p48255,Логуран II написал(а):

Ты не помылся на 70, ты запачкался на 70  
На НГ в Тихвине заехал так же, не был ни разу, мужика спрашиваю, куда че пихать, как мыть, говорю мне только сверху сбить. Он посоветовал полтинника хватит за глаза. А у меня грязь на два пальца после Карелии за дальнобоями при -2-3. В общем, кое как в 300 влез, но не отмылся все равно  
Напор еще никакой был, как из клизмы. Тут тоже, кстаи, не особо  чтоб.
На Престиже, кстати. отменили самообслужку, не пошло у них что то .

На вид чистая была. Белым платочком не проверял, конечно.

91

Вроде подмораживает. Надеюсь, тема с мойкой закроется до весны

92

#p48226,Логуран II написал(а):

Помылся в самообслужке у гаи сегодня, первый раз.   Кто поедет- игнорьте первый бокс. Там на голову льется и большая задержка-переключашь на пену, вода еще льется сек 5, на воду- пеной еще поливает, а уже смывать надо. хз, может на всех так.  Так то ничего, чисто. если не сильно загажен. 200 рэ. В Престиже рядом отдал 550 с сушкой и керосином. Два раза помыть можно. Нормально

мылся сегодня там в четвертом часу.

просто мысли:
если на дороге говно, то зачем пенить машину химией?
мой вариант: грязь сбил и поехал дальше.

93

#p48265,Логуран II написал(а):

Вроде подмораживает. Надеюсь, тема с мойкой закроется до весны

я из арок снег там вымываю зимой

94

#p48267,филипс.. написал(а):

мылся сегодня там в четвертом часу.

просто мысли:
если на дороге говно, то зачем пенить машину химией?
мой вариант: грязь сбил и поехал дальше.

Тешишь себя мыслью-"вот сейчас я сбиваю при помощи химии ту хрень, что сыпят на дороги и мой кузов не будет гнить, как гниют машины "на северах"  Это мантра такой ))

95

#p48265,Логуран II написал(а):

Вроде подмораживает. Надеюсь, тема с мойкой закроется до весны

Видел как мужик при -14там мылся.  :D Я,  конечно, издалека смотрел, Н но показалось,  что у него пена на машине замерзала  прям.

96

#p48269,филипс.. написал(а):

я из арок снег там вымываю зимой

лень. И двери потом примерзают, как резинки не мажь. Я скалываю, ломом. но аккуратно  o.O

97

#p48267,филипс.. написал(а):

мылся сегодня там в четвертом часу.

просто мысли:
если на дороге говно, то зачем пенить машину химией?
мой вариант: грязь сбил и поехал дальше.

Когда совсем говно на дороге, тоже так делаю

98

#p48273,Snoop написал(а):

Когда совсем говно на дороге, тоже так делаю

Ну тут проще- вообще тогда  не мою, цвет позволяет )

99

100

чистых фар нового стекла свежей разметки не из побелки и сухой погоды достаточно чтоб без вот этой ерунды видеть направление далеко вперед.
в дождь не видно да. нг и эта иллюминация представляю как бликует ночью в дождь через мокрое стекло.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы (4)