Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Жкх


Про Жкх

Сообщений 351 страница 400 из 1000

351

#p12697,Moroshka написал(а):

вам зачем юристы, ГК читать? Alex еще и человеческим языком изложил, куда больше))

в суд.

352

#p12694,СергейМ написал(а):

скоро в каждом доме будут такие игрушки.
кругом дураки и ненаигравшиеся. и тут филипс врывается на белом коне с разоблачением.
любая система охраны призвана в первую очередь предупредить а не бороьються с последствиями.
зная, что там снимают, горпздо меньше находится желающих зайти поссать посрать и поспать.
может боятся не только штрафа но и ютьюба?
приаыкайте, мир такой. а не как 20 лет назад.
а как думаете  ростелеком законно камеры за 300р/мес предлагает.
или ростелеком под присяго

Это ихний плакатик- "«Семья — это присматривать друг за другом»?
Цинично, но честно.  Муж/жена- семья. Теща/зять- тоже семья, но отношения качественно другие  http://uploads.ru/i/Z/u/A/ZuAGQ.png
Все под камерами ходим, и  это больше хорошо, чем плохо.

В Кетае , под красный дорогу перешел- на выходе с зебры на мониторе твое фото и добро пожаловать в околоток за штрафом. Вроде пока эксперимент

353

https://b.radikal.ru/b13/1812/84/246372e8b2a3.png

354

#p12700,филипс.. написал(а):

в суд.

что - в суд? за разъяснениями норм ГК?
обзоры практики почитать можно

355

#p12646,СергейМ написал(а):

хоть одного инспектора дпс осудили за слив в сми записей с рабочей камеры с патрульки? я про погони. или они кажлый раз у злодеев согласие письменное берут? на обработку персонал ной инфы.

Они и не сливают. Записи им не принадлежат.

356

#p12695,филипс.. написал(а):

Вы смешной)
у меня сын с дипломом и невестка.
но сын в росгвардии, а невестка ружья продает.
айкитайса, предполагаю, юрист на определенной должности.

а у вас диплом по обработке именно персональных данных?

357

#p12707,Капер написал(а):

Они и не сливают. Записи им не принадлежат.

чужое отдают? воруют персональные данные?

358

#p12710,СергейМ написал(а):

чужое отдают? воруют персональные данные?

Не знаю как сейчас, а в начале 10-х я знал кто в УВД сливает видео во всякие криминальные новости и дорожные войны. Но это было официально. Этот человек служил в пресс-службе УВД.

359

#p12711,Капер написал(а):

Не знаю как сейчас, а в начале 10-х я знал кто в УВД сливает видео во всякие криминальные новости и дорожные войны. Но это было официально. Этот человек служил в пресс-службе УВД.

т.е
официально не спрашивая разрешения у героя можно. а неофициально нельзя?
у мвд лицензия на распространение?
трупы и блюющих хулиганов можно распространять если ты в погонах? в целях пропаганды?

360

#p12711,Капер написал(а):

Не знаю как сейчас, а в начале 10-х я знал кто в УВД сливает видео во всякие криминальные новости и дорожные войны. Но это было официально. Этот человек служил в пресс-службе УВД.

о!!
ты ж профессиональный лицензированый охранник.
поведай нам какие бумажки секьюрити подписывают?
что им можно что нельзя в плане видео.

361

#p12713,СергейМ написал(а):

о!!
ты ж профессиональный лицензированый охранник.
поведай нам какие бумажки секьюрити подписывают?
что им можно что нельзя в плане видео.

Никаких

362

#p12712,СергейМ написал(а):

т.е
официально не спрашивая разрешения у героя можно. а неофициально нельзя?
у мвд лицензия на распространение?
трупы и блюющих хулиганов можно распространять если ты в погонах? в целях пропаганды?

Обратись с этими вопросами в пресс-службу

363

#p12703,филипс.. написал(а):

Передергиваете. Или пропоповедуете банальную анархию. Не тешьте себя иллюзиями, все живут в государстве, и   в "свободной Европе" в том числе. А государство - это насилие, в том или ином виде. Не скажу, что это мне так уж нравится, но , увы- получая что то, приходится жертвовать чем то.
Особенно доставляют люди, объявляющие себя "свободными". Ага. Ну только если Маугли с Тарзаном как то могут претендовать на это. (Тарзан- не тот что голый за деньги королевой муж, а тот, что голый забесплатно в лесу)
Как то уже постил про писателя, котрый разочаровался в этом мире, поселился на острове, и стал свободным, жил тихо мирно, пас коз и творил. Потихоньку про него все забыли и все было по плану. А потом там недалеко испытали атомную бомбу, но ему не сказали. Забыли.
Может и притча, но кагбэ намекает

364

Да просто обычный спор ради спора.  Вполне в духе филипса

365

Да всё замечательно, поговорили, освежили знания. Кто то прочитал и получил нужную информацию. Для этого мы здесь и собираемся.  :)

366

тут половина для поспорить ради спора.
одни изза видео.
вторым стрелка темп в глаз светит.
третим чимтюнинг покоя не дает.

367

Discussio mater veritas est

Сегодня попалась на глаза фраза "В споре рождается истина". Только написанная не на русском, а на на латинском:"Discussio mater veritas est".

Вы видите?! "Discussio" - дискуссия, а не спор! Тогда все встает на свои места. Фраза "в споре рождается истина" изначально неверна, так как спор - это желание переубедить и доказать свое. Спорящий отстаивает свою точку зрения, в этом и есть суть спора, когда у обоих спорящих уже есть какое-то убеждение. То есть, каждый из спорящих уверен, что именно у него есть истина, а у оппонента ее нет. И победить в споре может не тот, кто действительно прав, а тот, кто лучше умеет спорить. Так, и только так. Ну, или тот, у кого есть доказательства, но ими еще нужно уметь пльзоваться, и т.д. это на бытовом уровне скорее частный случай.  В споре стремятся одержать верх, "побить" оппонента, а не сложить знания вместе и поразмышлять, чтобы получить истину.
Так что ни черта истина в споре родиться не может, это просто нелогично.
Но как в других языках? Не все так просто. Не одни мы страдаем от перевода. Английский: "Thought thrives on conflict". Вот так. "Конфликт". Этих тоже обдурили.

Французский: "De la discussion jaillit la lumière". Дискуссия.
И опять почему-то французский: «Du choc des opinions jaillit la verité». Опять же - "шок". "Шок мнений брызгает правдой".
У нас это принято переводить, как «В спорах рождается истина». Буквально: «В столкновениях мнений являет себя истина».

:)

368

горячая рано утром долго стекает.
почему не придумали схему - проточный водогрей и термодатчик на воде - если холоднее заданной,включается догрев.
кмк комфортнее чем 5 минут сливать. и думаю незатратнее. но комфортнее

369

#p12768,СергейМ написал(а):

горячая рано утром долго стекает.
почему не придумали схему - проточный водогрей и термодатчик на воде - если холоднее заданной,включается догрев.
кмк комфортнее чем 5 минут сливать. и думаю незатратнее. но комфортнее

Гы-гы. Газовая колонка и через 10 сёк горячая)))

370

#p12768,СергейМ написал(а):

горячая рано утром долго стекает.
почему не придумали схему - проточный водогрей и термодатчик на воде - если холоднее заданной,включается догрев.
кмк комфортнее чем 5 минут сливать. и думаю незатратнее. но комфортнее

Проточный водогрей- электрический в смысле?  Мощи тогда много на проток надо, со всеми вытекающими

371

#p12776,Логуран написал(а):

Проточный водогрей- электрический в смысле?  Мощи тогда много на проток надо, со всеми вытекающими

на пя ь минут. за это время воды не меньше по деньгам утекает. но комфорт

372

#p12798,СергейМ написал(а):

на пя ь минут. за это время воды не меньше по деньгам утекает. но комфорт

Вода хрен на нее. На проточный нагреватель надо тэны кил на 4-5 минимум, чтоб под теплой струйкой не мыться. Умножить на количество душ и детские задницы в подгузниках. Сети задымятся, пяти минут хватит. Не считая, что они уже на пределе- когда строили, на кухнях бытовой техники еще в проекте не было, кроме ручной мясорубки и терки

373

я водогрев подключал - кабель другой тащил от щитка. не рискнул к квартирной проводке подключаться.

374

#p12768,СергейМ написал(а):

горячая рано утром долго стекает.
почему не придумали схему - проточный водогрей и термодатчик на воде - если холоднее заданной,включается догрев.
кмк комфортнее чем 5 минут сливать. и думаю незатратнее. но комфортнее

УК построй - пусть циркуляцию восстановят.

375

#p12805,Alex написал(а):

УК построй - пусть циркуляцию восстановят.

а она была? со счетчиками не в миллионы выльется?

376

#p12768,СергейМ написал(а):

горячая рано утром долго стекает

вставай позднее
соседи пропустят воду

377

#p12806,СергейМ написал(а):

а она была? со счетчиками не в миллионы выльется?

Во многих проектах была. Потом насосы отключили, обратку перекинули и всё. На счётчики не влияет. Вода же по кругу ходит. В Росляково в военстроевских домах три трубы водоснабжения - ХВС, ГВС и обратка по горячей. В 93М обратка через полотенцесушитель.

378

#p12811,Alex написал(а):

Во многих проектах была. Потом насосы отключили, обратку перекинули и всё. На счётчики не влияет. Вода же по кругу ходит. В Росляково в военстроевских домах три трубы водоснабжения - ХВС, ГВС и обратка по горячей. В 93М обратка через полотенцесушитель.

это индивидуальный мотать не будет а как с общедомовым ???

379

#p12814,sasha-padun написал(а):

это индивидуальный мотать не будет а как с общедомовым ???

Не будет. Приборы учёта стоят на вводе. Циркуляция воды происходит внутри дома по замкнутому контуру.

380

#p12808,Aikitaisa написал(а):

вставай позднее
соседи пропустят воду

а в 8 встаю иногда.
у меня гуд.
я поговорить.

381

#p12768,СергейМ написал(а):

горячая рано утром долго стекает.
почему не придумали схему - проточный водогрей и термодатчик на воде - если холоднее заданной,включается догрев.
кмк комфортнее чем 5 минут сливать. и думаю незатратнее. но комфортнее

Бамбуня, ты че на горечке от котельной сидишь? Буэээ :x  Просыпайся, 21 век пришел. Накопительный водогрей наше фсио :crazyfun:

382

#p12824,Свинище написал(а):

Бамбуня, ты че на горечке от котельной сидишь? Буэээ   Просыпайся, 21 век пришел. Накопительный водогрей наше фсио

хорошо быть одним умным когда все вокруг дурачки.
но помню я когда в доме бойлер кряк и все умные стали,водогреи воткнули.
блэкаут локальный каждый вечер.
и

383

#p12835,СергейМ написал(а):

хорошо быть одним умным когда все вокруг дурачки.
но помню я когда в доме бойлер кряк и все умные стали,водогреи воткнули.
блэкаут локальный каждый вечер.
и

На твою ораву литров на сто надо, не меньше.
Или вариант- ставишь литров на 50, много квт не сожрет.  Хватит, чтоб  утром умыться/побриться , а вечером уже по полной берешь , как обычно из горячего стояка. Пару клапанов перекрыть раз в сутки.

384

#p12838,Логуран написал(а):

На твою ораву литров на сто надо, не меньше.
Или вариант- ставишь литров на 50, много квт не сожрет.  Хватит, чтоб  утром умыться/побриться , а вечером уже по полной берешь , как обычно из горячего стояка. Пару клапанов перекрыть раз в сутки.

+
лишним не будет.

385

спасибо други.
но я же написал. у меня проблем нет всего 4й этаж  просто читал жалобу что воду минут по 10 сливают полным напором. вот и подумалось, что выход есть.

386

#p12866,СергейМ написал(а):

просто читал жалобу что воду минут по 10 сливают полным напором. вот и подумалось, что выход есть.

я когда поставил счётчики на воду - у меня с завода на счётчике куба не было. мне вписали отсчёт с трёх кубов вести.
ну так вот - ради эксперимента проливал с утра горячую воду что б умыться тёплой. со стояка горячей воды. слил куб пока пошла чуть тёплая.
за подогрев горячей воды с меня дерут где то 300 рупий. + за куб воды.
а если каждое утро по кубу ... не. только водогрей.

Отредактировано sasha-padun (2018-12-20 21:08:41)

387

#p12872,sasha-padun написал(а):

я когда поставил счётчики на воду - у меня с завода на счётчике куба не было. мне вписали отсчёт с трёх кубов вести.
ну так вот - ради эксперимента проливал с утра горячую воду что б умыться тёплой. со стояка горячей воды. слил куб пока пошла чуть тёплая.
за подогрев горячей воды с меня дерут где то 300 рупий. + за куб воды.
а если каждое утро по кубу ... не. только водогрей.

Отредактировано sasha-padun (Сегодня 21:08:41)

Цуко, и зачем? Я ваще не плачу за подогрев. 200 руб за газ и нет траблов. Для сравнения. Отопление. 1200.и только в месяцы отопления.

388

#p12893,Капер написал(а):

Цуко, и зачем? Я ваще не плачу за подогрев. 200 руб за газ и нет траблов. Для сравнения. Отопление. 1200.и только в месяцы отопления.

Мы сейчас разве про Турцию разговариваем?  o.O

389

#p12895,Alex написал(а):

Мы сейчас разве про Турцию разговариваем?

Так и я не в Монголии

390

#p12896,Капер написал(а):

Так и я не в Монголии

Так и нахера ты скобарьщину здесь насаждаешь?  :crazyfun:

391

#p12898,Alex написал(а):

Так и нахера ты скобарьщину здесь насаждаешь?

Зачем насаживать? Просто делюсь.

392

К херам счетчики, и не прописываться желательно. Воду-лей, газ-жги. Норматив рулит.

393

#p12899,Капер написал(а):

Зачем насаживать? Просто делюсь.

Нам ещё важно как там в Австралии газ и траблы.  :rolleyes:

Отредактировано Alex (2018-12-20 22:54:55)

394

#p12904,Alex написал(а):

Нам ещё важно как там в Австралии газ и траблы.

Не поверишь, но за коммуналку тоже платят.

395

#p12905,Капер написал(а):

Не поверишь, но за коммуналку тоже платят.

чЁ не уехал до сих пор?

396

#p12907,Alex написал(а):

чЁ не уехал до сих пор?

А оно мне надо?

397

#p12893,Капер написал(а):

Цуко, и зачем? Я ваще не плачу за подогрев. 200 руб за газ и нет траблов. Для сравнения. Отопление. 1200.и только в месяцы отопления.

и чо? ты мне предлагаешь из за цены на отопление всё тут бросить и в Псков ехать ? так там и пенсия меньше чем тут.
оно ведь как Пират - если в одном месте прибыло то в другом обязательно убудет.
я уж тут как нить проживу... с дорогим отоплением и бОльшей пенсией. )))

398

#p12900,Юрка написал(а):

К херам счетчики, и не прописываться желательно. Воду-лей, газ-жги. Норматив рулит.

не рулит.
Газ однозначно выгоден на счетчике, окупается за несколько месяцев.
Да и вода тоже. а вода тащит за собой плату за подогрев.

399

#p12835,СергейМ написал(а):

хорошо быть одним умным когда все вокруг дурачки.
но помню я когда в доме бойлер кряк и все умные стали,водогреи воткнули.
блэкаут локальный каждый вечер.
и

Так нужно было электрику в доме менять :mad:  Бойлер без циркуляции - допотопное говно. Как весла в машине.

400

#p12866,СергейМ написал(а):

но я же написал. у меня проблем нет всего 4й этаж  просто читал жалобу что воду минут по 10 сливают полным напором. вот и подумалось, что выход есть

в городе полно домов, где бойлер стоит в одном доме, а от него горячая вода идет в несколько домов.
когда он выходит из строя, то жители дома в котором стоит бойлер, говорят соседним домам, а давайте-ка вы все тоже скинетесь на замену нового. Те отказываются...  собственники дома с бойлером таят обиду и за свой счет для всех менять бойлер не хотят.
в итоге несколько домов сидит без горячей воды, пишут жалобы в ГЖИ и Путину.
к чему это я ?
а... проснулся ты первым, а у тебя бойлер в соседнем доме. вода в трубе за ночь остыла, т.к. циркуляции не было. ты включаешь и ждешь полчаса, пока вода от бойлера к тебе от соседнего  дома и до квартиры поднимется.
отсюда и жалобы.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Жкх