Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Жкх


Про Жкх

Сообщений 851 страница 900 из 1000

851

#p19414,Alex написал(а):

По всем газовщикам надо пройти.

Ведь всё-таки, это наш общий газ,
А мечты сбываются только у Вас ©

852

#p19415,Aikitaisa написал(а):

Ведь всё-таки, это наш общий газ,
А мечты сбываются только у Вас ©

Народное достояние (С)  :rolleyes:

853

Надо с Миллера и Сечина начать.

854

#p19440,Капер написал(а):

Надо с Миллера и Сечина начать.

Подход неправильный. Ментовской же. Надо региональных князьков и воров ловить и сажать. Но! Местная ментовка всегда с их руки кормилась и даже до Щёлокова всё доходило. Только чекисты спасут страну.  http://uploads.ru/i/F/4/t/F4tO7.gif

Отредактировано Alex (2019-02-07 21:03:14)

855

Пришел счет за ТКО от Колаатом. По интернету можно оплатить, кто в курсе? В квитанции не нашел , может пропустил чего. Такой мегапроект- и на почту топать к бабушкам в очередь?  o.O

856

#p19818,Логуран написал(а):

Пришел счет за ТКО от Колаатом. По интернету можно оплатить, кто в курсе? В квитанции не нашел , может пропустил чего. Такой мегапроект- и на почту топать к бабушкам в очередь?

qr нет?? не верю. два месяца подождите. потом оплатите. точно код введут. дпже щараги домофонные с qr кодом

857

#p19818,Логуран написал(а):

По интернету можно оплатить, кто в курсе? В квитанции не нашел

чЁ, совсем нет реквизитов никаких?

858

Код есть, реквизиты есть. Нет номера счета спецом  для сбера, как на всех квитанциях
QR-ом не пользовался ни разу. Может позже

859

#p19835,Логуран написал(а):

Код есть, реквизиты есть. Нет номера счета спецом  для сбера, как на всех квитанциях
QR-ом не пользовался ни разу. Может позже

у меня УК в альфе. по штриху нормально из сбрф оплачивается.причем без процента.
или я не о том?
подождите пару месяцев. назад мусор не принесут и ведро не отключат.

860

#p19836,СергейМ написал(а):

у меня УК в альфе. по штриху нормально из сбрф оплачивается.причем без процента.
или я не о том?
подождите пару месяцев. назад мусор не принесут и ведро не отключат.

Раз код есть, наверное оплачивается. Просто не пользовался этим. В тексте про оплату про сбер вообще ни слова.Только почта, газпромбанк и мрц

861

Сегодня оплатил через QR код.
Причём за электричество без комиссии, а за ТБО комиссию взяли
Жлобы

862

#p19843,Aikitaisa написал(а):

Сегодня оплатил через QR код.
Причём за электричество без комиссии, а за ТБО комиссию взяли
Жлобы

может не обязательное и под какой-то закон не попадает?
закону напр мер цать лет.а платеж новый. капремонт тоже с процентом. в рсхб.
или в очередь. зашел туда разок. это задница. очередь бабушек хуже чем на почте. нах в 70 за капремонт платить? уже пох должно быть.

863

#p19845,СергейМ написал(а):

в 70 за капремонт платить? уже пох должно быть.

В соответствии с изменениями, внесенными в статью 169 ЖК РФ, льготами на оплату общедомового ремонта обладают пенсионеры старше 70 лет.

Если собственнику жилья больше 70 лет, он проживает один и не трудоустроен, то ему может быть предоставлена компенсация в размере 50%.

Если пенсионеру более 80 лет, он полностью освобождается от уплаты взноса в ФКР МКД (фонд капитального ремонта многоквартирных домов).

Инвалидам 1-ой и 2-ой групп, а также семьям, где воспитывается ребенок-инвалид, поправки, внесенные в Жилищный кодекс, предоставляют также 50% скидку на оплату капремонта. (С)

864

#p19850,Alex написал(а):

В соответствии с изменениями, внесенными в статью 169 ЖК РФ, льготами на оплату общедомового ремонта обладают пенсионеры старше 70 лет.

Если собственнику жилья больше 70 лет, он проживает один и не трудоустроен, то ему может быть предоставлена компенсация в размере 50%.

Если пенсионеру более 80 лет, он полностью освобождается от уплаты взноса в ФКР МКД (фонд капитального ремонта многоквартирных домов).

Инвалидам 1-ой и 2-ой групп, а также семьям, где воспитывается ребенок-инвалид, поправки, внесенные в Жилищный кодекс, предоставляют также 50% скидку на оплату капремонта. (С)

за неуплату капремонта чо отключают? я бы уже в 50 забил. не спец но думаю арест на пенсию не накладываеют

865

Подожду второй квитанции. или когда уже почта опустеет.
А бабушкам то да, должно быть пох- внуки долги  оплатят при оформлении наследства  :crazyfun:

866

#p19854,СергейМ написал(а):

за неуплату капремонта чо отключают? я бы уже в 50 забил. не спец но думаю арест на пенсию не накладываеют

Ещё ни разу не оплатил капремонт. По графику наш дом в 2039-ом капиталить будут.  :crazyfun:

867

#p19845,СергейМ написал(а):

может не обязательное и под какой-то закон не попадает?закону напр мер цать лет.а платеж новый. капремонт тоже с процентом. в рсхб.или в очередь. зашел туда разок. это задница. очередь бабушек хуже чем на почте. . в 70 за капремонт платить? уже пох должно быть.

Все эти платежи предусмотрены Законом. без комиссий принимают налоги и госпошлины.
За прием остальных платежей банк берет комиссию. только обычно получатель берет эту комиссию на себя, дабы не гневить народ и не снижать процент сбора

868

#p19818,Логуран написал(а):

и на почту топать к бабушкам в очередь?

Терминалы НКО МРЦ без комиссии, по qr или штрих коду.

Отредактировано Alex (2019-02-11 13:23:02)

869

Справку 9 надо отправить. Тоже счёт пришёл за тко, там трое зарегистрированных. С 17 года у нас двое, а с июля 18 один. Пля, где они данные берут?  :mad:

870

как такую чушь придумать можо?
неужели неясно что в переходный период всегда косяки случаются и что всё легко исправимо..

Автор этого письма, мурманчанка Ольга, подозревает, что завышение числа жильцов не случайно: «Считаю, что вы намеренно внесли в базу ещё одного проживающего с целью извлечения неосновательного обогащения с намерением получить денежные средства за обслуживание ещё одного несуществующего жильца».

871

#p20064,СергейМ написал(а):

что всё легко исправимо..

Ага, только нужно своё время тратить за чужие косяки. Абсолютно бесплатно. Какого хрена я должен предоставлять справку формы номер 9? Они сами запросить не могут данные? ДБЛ БЛТ(С).  :mad:

Отредактировано Alex (2019-02-13 09:14:17)

872

#p20065,Alex написал(а):

Они сами запросить не могут данные?

не могут. защита персональных данных бля  :mad:

873

#p20066,Aikitaisa написал(а):

не могут. защита персональных данных .

:dontknow:

Управляющие домом организация или товарищество собственников обрабатывают персональные данные жителей многоквартирных домов в силу пп. 2 ст. 6 № 152-ФЗ, исполняя требования законодательства РФ:

начисляют плату за ЖКУ, оформляют платёжные документы, ведут реестры собственников (пп. «б», «ж» п. 4 ПП РФ № 416);
передают сведения в органы регистрационного учёта граждан (постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713).
Обработку персональных данных подразумевают заключённый УО с собственниками помещений в МКД договор управления, устав ТСН (ст. ст. 135, 155, 162 ЖК РФ).

Право на совершение действий с ПнД потребителей получает ресурсоснабжающая организация при заключении прямого договора с собственниками помещений в МКД на оказание коммунальных услуг (п. 31 ПП № 354). При этом заключать такой договор в письменной форме не требуется (ст. 157.2 ЖК РФ).

Таким образом, исполнитель коммунальных услуг – управляющие организации, ТСН, РСО – вправе обрабатывать персональные данные жителей МКД без их согласия в силу закона и заключённых договоров.

Согласно п. 1 ч. 11 ст. 161 ЖК РФ, при переходе на прямые договоры УО или ТСН обязаны передать РСО персональные данные жителей дома, необходимые для расчётов за коммунальные услуги. Сделать это можно без согласия субъектов ПнД.

Если чЁ, в УК все справки уже поданы и у них правильная информация. Следовательно РСО может запросить данные в УК. Но не делает этого из-за своего разгильдяйства. Ну как то так.

Отредактировано Alex (2019-02-13 10:17:08)

874

получил квиток. оплатил с смарта по qr. двоих членов забыли посчитать, в квитке двое прописаных.
мне бы ваши проблемы :crazyfun:

875

#p19880,Aikitaisa написал(а):

Все эти платежи предусмотрены Законом. без комиссий принимают налоги и госпошлины.
За прием остальных платежей банк берет комиссию. только обычно получатель берет эту комиссию на себя, дабы не гневить народ и не снижать процент сбора

скорее комиссия включена в тариф.
открой договор с УК.
там и плата за админисьративный персонал. т.е. за тетю бухгалтера.
и плата и
за рко.
и плата ерц.
поставщии жкх не матери тэрезы и своего не упустят, из своегокармана не оплатят

876

#p20069,Alex написал(а):

Aikitaisa написал(а):не могут. защита персональных данных . 
            Управляющие домом организация или товарищество собственников обрабатывают персональные данные жителей многоквартирных домов в силу пп. 2 ст. 6 № 152-ФЗ, исполняя требования законодательства РФ:
            начисляют плату за ЖКУ, оформляют платёжные документы, ведут реестры собственников (пп. «б», «ж» п. 4 ПП РФ № 416);передают сведения в органы регистрационного учёта граждан (постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713).Обработку персональных данных подразумевают заключённый УО с собственниками помещений в МКД договор управления, устав ТСН (ст. ст. 135, 155, 162 ЖК РФ).
            Право на совершение действий с ПнД потребителей получает ресурсоснабжающая организация при заключении прямого договора с собственниками помещений в МКД на оказание коммунальных услуг (п. 31 ПП № 354). При этом заключать такой договор в письменной форме не требуется (ст. 157.2 ЖК РФ).
            Таким образом, исполнитель коммунальных услуг – управляющие организации, ТСН, РСО – вправе обрабатывать персональные данные жителей МКД без их согласия в силу закона и заключённых договоров.
            Согласно п. 1 ч. 11 ст. 161 ЖК РФ, при переходе на прямые договоры УО или ТСН обязаны передать РСО персональные данные жителей дома, необходимые для расчётов за коммунальные услуги. Сделать это можно без согласия субъектов ПнД.Если чЁ, в УК все справки уже поданы и у них правильная информация. Следовательно РСО может запросить данные в УК. Но не делает этого из-за своего разгильдяйства. Ну как то так.
            Отредактировано Alex (Сегодня 10:17:08)

обрабатывать вправе. Запрашивать форму № 9 не могут. МФЦ не дают даже для судебной работы. Приходится ходатайствовать перед судом, чтобы они запрашивали. что загружает суды и увеличивает сроки рассмотрения.

877

#p20076,Aikitaisa написал(а):

обрабатывать вправе. Запрашивать форму № 9 не могут. МФЦ не дают даже для судебной работы. Приходится ходатайствовать перед судом, чтобы они запрашивали. что загружает суды и увеличивает сроки рассмотрения.

Зачем запрашивать форму 9 в МФЦ? Там же выше я написал - в УК есть все правильные данные. Я только что из МФЦ, там сотрудники в шоке от количества людей. В общем можно ничего никуда не носить, в марте сделают перерасчёт по фактическим данным. Просто поставщик услуги разгильдяй - должным образом не подготовился. Вот и всё.

878

Но справочку я забрал, вчера ещё была готова, не выбрасывать же.  :crazyfun:

879

#p20077,Alex написал(а):

Зачем запрашивать форму 9 в МФЦ? Там же выше я написал - в УК есть все правильные данные.

правильные данные там, где производят постановку на регистрационный учет.
в управляшке максимум что есть - это данные на начало управления домом, никто там данные не обновляет

880

#p20080,Aikitaisa написал(а):

никто там данные не обновляет

Согласно ЖК РФ собственники помещений обязаны уведомить УК об изменениях связанных с регистрацией. Я направил в УК справку 9 в 2017 и 2018 году. Соответственно они внесли изменения и начисление от Водоканала (мы по нормативу) было скорректировано согласно фактически зарегистрированных.

Почему с ТКО такого не произошло? Почему у них есть данные трёхлетней давности, а прошлогодних нет?  :dontknow:

А так то да, если собственник не подал сведения в УК, то никто и не внесёт изменений.

Отредактировано Alex (2019-02-13 16:26:32)

881

#p20081,Alex написал(а):

Почему с ТКО такого не произошло? Почему у них есть данные трёхлетней давности, а прошлогодних нет

потому что у Атомэнергосбыта свой биллинг и они используют свои данные... не знаю  когда и откуда взятые.

882

#p20082,Aikitaisa написал(а):

потому что у Атомэнергосбыта свой биллинг и они используют свои данные... не знаю  когда и откуда взятые.

Вооот! Старые есть, где то смогли стырить значит, а новых нет. Как так то?  :dontknow:

883

Цифровое государство БЛТ.  :crazyfun:

884

#p20082,Aikitaisa написал(а):

потому что у Атомэнергосбыта свой биллинг и они используют свои данные... не знаю  когда и откуда взятые.

скопированы на флешку в эпоху до закона о данных.

885

#p20077,Alex написал(а):

Зачем запрашивать форму 9 в МФЦ? Там же выше я написал - в УК есть все правильные данные. Я только что из МФЦ, там сотрудники в шоке от количества людей. В общем можно ничего никуда не носить, в марте сделают перерасчёт по фактическим данным. Просто поставщик услуги разгильдяй - должным образом не подготовился. Вот и всё.

т.е. многим ранеебыло начхать на число прописаных. сами не озаботились. а теперь бегают. паникуют. суету наводят. через два месяца изза шумихи все само наладится

886

#p20087,СергейМ написал(а):

скопированы на флешку в эпоху до закона о данных.

Не не, позже. Тогда у нас двое было зарегистрировано.  :rolleyes:

887

#p20088,СергейМ написал(а):

т.е. многим ранеебыло начхать на число прописаных.

Ну кто не на нормативе, то в принципе да.

888

#p20088,СергейМ написал(а):

Вот и всё.т.е. многим ранеебыло начхать на число прописаных. сами не озаботились. а теперь бегают. паникуют. суету наводят. через два месяца изза шумихи все само наладится

что и требовалось 
надо всем захерачить в квитанцию по 10 прописанных, чтоб точно документы притащили  :crazyfun:

889

Ну да, малограмотных и похеристов только так можно принудить к исполнению обязанностей.  :rolleyes:

890

О, даже в новостях Никора и причастные отчитались о косяках.

Для юристов - "налажена сверка данных Колатомэнергосбыт с МФЦ, будут работать напрямую, справки предоставлять гражданам не надо"(С).

А как же "не могём в МФЦ запрашивать" (С) ?

Ой, просто разгильдяйство на всех уровнях.  :mad:

Ну и виноват конечно же ВВП.  :crazyfun:

Отредактировано Alex (2019-02-13 20:58:42)

891

У терминала мрц, с мусорной квитанцией -  был в гордом одиночестве.  Сдачу, правда , не дает железяка бездушная, этим, наверное и отпугивает бабушек .

892

#p20112,Логуран написал(а):

этим, наверное и отпугивает бабушек .

Скорее всего отсутствием очереди - "А потолкаться и поговорить?"  :)

893

#p20096,Alex написал(а):

Для юристов - "налажена сверка данных Колатомэнергосбыт с МФЦ, будут работать напрямую, справки предоставлять гражданам не надо"(С).
            А как же "не могём в МФЦ запрашивать" (С) ?

когда у власти жопа горит от волны народного гнева и перспектив обращения к президенту, мгновенно подключается административный ресурс и нарушаются ими же установленные правила.

894

Да просто нужно своевременно было подготовиться, чтобы не было волны народного гнева(С). Косяк поставщика услуг однозначно.

895

все эти перс данные полное фуфло  когдаинадо сливают не парясь.иикогда надо из-за этих же законов проблемы.

896

#p20127,СергейМ написал(а):

все эти перс данные полное фуфло

согласен.
смотрю на некоторых параноиков и думаю, сколько же сотен копий доверенности на меня с моими паспортными данными я везде раздаю ?
и еще куда не обратись, везде паспортные данные свои указывать. зачем они это просят ? неужели не проще идентифицировать человека например по его ИНН или по номеру СНИЛСа ?

897

В каждом мотеле по трассе можно создать банковский филиал Кипра  :confused:

898

Ну вот и пичалька для любителей "своих" парковочных мест и вообще для всех парковщиков во дворах - Верховный суд запретил парковку во дворах

Жителям многоэтажек парковаться в своем дворе, занимая место "гостевой" парковки, нельзя — такое неутешительное для многих автовладельцев решение вынес недавно ВС РФ. Где будут оставлять свои автомобили большинство автовладельцев страны совершенно непонятно.

Суд согласился, что использование гостевой парковки жильцами дома, которые используют ее в качестве стоянки своего авто, — нарушение норм СанПин. При этом сами гостевые парковки законны и ничего не нарушают.

Таким образом, противники машин, стоящих во дворах, получили замечательную поддержку в лице главного суда страны. И если ваши соседи докажут, что вы постоянно паркуетесь у своего дома (а это не так-то трудно, достаточно сделать пару фотографий), вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение санитарных норм (ст. 6.3-6.4 КоАП). Сумма штрафа — до 1 000 руб. Мелочь наверное, но неприятно...

Все вёдра вон из дворов!!!  :crazyfun:

899

Это по нашему. Первым делом что то  запретить. Вторым- искать пути решения проблемы.
Хотя логично было бы наоборот.
Все равно что сделать единственую трассу платной , а потом начать строить бесплатный  объезд.
Пример компромисса
Во дворах жилых домов, согласно ПДД Беларуси, запрещена парковка личных микроавтобусов и грузовиковСсылка

Отредактировано Логуран (2019-02-14 13:45:51)

900

а где во дворе гостевая парковка?
пропишусь у мамы,буду к себе в гости приезжать каждый день.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Жкх