Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Жкх


Про Жкх

Сообщений 751 страница 800 из 1000

751

#p18221,Логуран написал(а):

"По результатам конкурсного отбора и в соответствии с соглашением ..."
Источник: Про Жкх

Выше.

752

В Мурманской области выбрали регионального оператора по обращению с ТКО

26 Декабря 2017

26 декабря 2017 года конкурсная комиссия, проверив единственную заявку, признала компанию АО «Управление отходами» победителем конкурсного отбора регионального оператора по обращению с ТКО на территории Мурманской области.

Напомним, конкурсный отбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области был объявлен Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области 10 ноября 2017 года.

На конкурс была подана одна заявка. 25 декабря 2017 года по итогам процедуры вскрытия конвертов с заявками компания АО «Управление отходами» была допущена к конкурсу и признана его участником. Компания предложила выполнять функции оператора в течение десяти лет за 11,2 млрд рублей. В соответствии с пунктом 3.10 Документации (извещения) о проведении конкурсного отбора регионального оператора по обращению с ТКО на территории Мурманской области в связи с тем, что на участие в конкурсном отборе подана только одна заявка, конкурсный отбор признан несостоявшимся. Поданная АО «Управление отходами» заявка отвечает требованиям, установленными Правилами проведения уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2016 № 881, а также требованиям конкурсной документации.

753

Вот это место особенно нравится. "На конкурс была подана одна заявка. 25 декабря 2017 года по итогам процедуры вскрытия конвертов с заявками ..." (С)  :cool:

Источник: Про Жкх

754

#p18224,Логуран написал(а):

Вот это место особенно нравится. "На конкурс была подана одна заявка. 25 декабря 2017 года по итогам процедуры вскрытия конвертов с заявками ..." (С)  

Источник: Про Жкх

Ну почему то никто больше не захотел инвестировать свои средства в строительство полигона, логистику, инфраструктуру. Не любят у нас длинные деньги.  :no:

755

Что теперь сорексы и прочие. У победителя конкураса, как я наблюдаю, и машины даже свои. По крайней мере к нам новые приезжают, и баки новые тоже.

756

давно пора. у нас громоздкие неповоротливые мусоровозы ездят. то проехать не может. то заденет. баки старые усосанные без крышек. и так весь город.
у вас тут и подземные и пластиковые на колесах. разнообразие и чище. а у нас средние века еще. ибо всё те же империи гурылева. хотя уже всё он . или нет?

757

#p18226,Логуран написал(а):

Что теперь сорексы и прочие. У победителя конкураса, как я наблюдаю, и машины даже свои. По крайней мере к нам новые приезжают, и баки новые тоже.

Орки и прочие имеют право на существование, но они долго на мусоре наживались по старинке, пришло время и новый подход к утилизации. Могли бы и местные вложиться, но видно это им не надо.

У нас даже в деревне уже в декабре оборудовали в шаговой доступности новые контейнерные площадки и новые машины два раза в день вывозят с них мусор. Раньше в рабочие дни ездила машинка по улицам, останавливаясь в определённых местах и гудела - я приехал, несите свои мешки с мусором. Ну типа как в 70-е прошлого века. Или сам выносишь на пару площадок на всю деревню с десятком старых вечно переполненных контейнеров. Так то, если исполнение услуги останется на таком же уровне и соответствующая статья расходов будет исключена из СиР, то это нормально.

758

Если ценник не поднимется в разы, со временем, то будет нормально. По мне, в некоторых  сферах монополия-это нормально= надежно .

759

#p18233,Логуран написал(а):

Если ценник не поднимется в разы, со временем, то будет нормально. По мне, в некоторых  сферах монополия-это нормально= надежно .

Вот как раз со временем, при получении доходов от переработки, планируется снижение стоимости услуг. Но это естественно не так быстро, нужно ещё и заводики в регионах соответствующие построить.

760

#p18225,Alex написал(а):

Ну почему то никто больше не захотел инвестировать свои средства в строительство полигона, логистику, инфраструктуру. Не любят у нас длинные деньги.

Или не дали. Или бабла дохуя надо, а оно у москалей все. Что для задницы годовой бюджет, то для москаля средние отпускные.  Где там головной офис у оператора? Чье жирное ебало там руководит?

761

#p18234,Alex написал(а):

Вот как раз со временем, при получении доходов от переработки, планируется снижение стоимости услуг. Но это естественно не так быстро, нужно ещё и заводики в регионах соответствующие построить.

да. смотрел про полигон новый. сортируют и в переработку.
т.е. теперь тема трех ведер у нас неактуально и можно не вестись на потуги активистов зеленых.
плюс батарейки можно смело в ведро - на заводе специально обученные люди и техника извлекут и отсортируют.

762

#p18235,Свинище написал(а):

Или не дали. Или бабла . надо, а оно у москалей все. Что для задницы годовой бюджет, то для москаля средние отпускные.  Где там головной офис у оператора? Чье жирное ебало там руководит?

а ты чо не в москве? кто виноват? езжай развивай бизнесс. лет через 10 услышим.

763

#p18235,Свинище написал(а):

Или не дали. Или бабла . надо, а оно у москалей все. Что для задницы годовой бюджет, то для москаля средние отпускные.  Где там головной офис у оператора? Чье жирное ебало там руководит?

У нас жирных тоже полно. Так что не надо здесь про нидают плакаться.

764

#p18234,Alex написал(а):

Вот как раз со временем, при получении доходов от переработки, планируется снижение стоимости услуг. Но это естественно не так быстро, нужно ещё и заводики в регионах соответствующие построить.

Ахах. Когда от мусоросжигалки тянули трубы к котельной, пиздели тоже самое. Сколько лет прошло? А в итоге тоже самое: и за мусор плати, и за тепло. Это щяс 130 р с человека. А потом всем 500 будут.
Не удивлюсь, если там завод наебалоово. Показали картинку, а потом по старинке все в кучу и в печь.

765

#p18236,СергейМ написал(а):

да. смотрел про полигон новый. сортируют и в переработку.
т.е. теперь тема трех ведер у нас неактуально и можно не вестись на потуги активистов зеленых.
плюс батарейки можно смело в ведро - на заводе специально обученные люди и техника извлекут и отсортируют.

Бамбуня, ты в угаре,? Ты видел ширину конвеера и скорость? Думаешь среди этого говна кто то найдет таблетки?

766

#p18237,СергейМ написал(а):

а ты чо не в москве? кто виноват? езжай развивай бизнесс. лет через 10 услышим.

У меня батя не прокурор. Ахах.

767

#p18239,Свинище написал(а):

Ахах. Когда от мусоросжигалки тянули трубы к котельной, пиздели тоже самое. Сколько лет прошло? А в итоге тоже самое: и за мусор плати, и за тепло. Это щяс 130 р с человека. А потом всем 500 будут.
Не удивлюсь, если там завод наебалоово. Показали картинку, а потом по старинке все в кучу и в печь.

Ну и не удивляйся или удивляйся. Живи как тебе нравится.  :)

768

#p18238,Alex написал(а):

У нас жирных тоже полно. Так что не надо здесь про нидают плакаться.

Я тебя умоляю. Назови хоть одного с мурманской пропиской.

769

#p18240,Свинище написал(а):

Бамбуня, ты в угаре,? Ты видел ширину конвеера и скорость? Думаешь среди этого говна кто то найдет таблетки?

Ну ты то спец и в сортировке мусора. Угу.  :crazyfun:

770

#p18242,Alex написал(а):

Ну и не удивляйся или удивляйся. Живи как тебе нравится.

Да я в окно хуйну, чай на последнем этаже живу  :crazyfun:

Отредактировано Свинище (2019-02-01 12:34:05)

771

#p18243,Свинище написал(а):

Я тебя умоляю. Назови хоть одного с мурманской пропиской.

Нет таких. Все в Австрии и Швейцарии давно. А ты здесь на них херачишь.  :crazyfun:

772

#p18246,Alex написал(а):

Нет таких. Все в Австрии и Швейцарии давно. А ты здесь на них херачишь.

Ну вот видишь.

773

#p18245,Свинище написал(а):

Да я в окно хуйню, чай на последнем этаже живу

Да похер куда, платить один хрен будешь, что за окно, что за контейнер.  :crazyfun:

774

#p18247,Свинище написал(а):

Ну вот видишь.

Так и не гони на москвичей. Они из тебя человека сделают.  :crazyfun:

775

#p18244,Alex написал(а):

Ну ты то спец и в сортировке мусора. Угу.

Мусор должен сортировать каждый житель сам. Не обезьяна все таки.

776

#p18248,Alex написал(а):

Да похер куда, платить один хрен будешь, что за окно, что за контейнер.

Да хуй там. Я за капремонт не плачу и за это не буду. Пусть в суд пиздуют. Хотя они просто поднимут цены и за меня будешь платить ты  :crazyfun:

777

#p18249,Alex написал(а):

Так и не гони на москвичей. Они из тебя человека сделают.

Чтобы спасти роисью, надо сжечь мацкву.

778

#p18250,Свинище написал(а):

Мусор должен сортировать каждый житель сам. Не обезьяна все таки.

да да. если есть частный дом со двором. а в наших квартирах порой одному ведру тесно. представляю три ведра. ага. и баков в три раза больше во дворе.

779

#p18250,Свинище написал(а):

Мусор должен сортировать каждый житель сам. Не обезьяна все таки.

Я вот прямо так и вижу у тебя дома четыре разных ведра.  :crazyfun:

780

#p18254,Alex написал(а):

Я вот прямо так и вижу у тебя дома четыре разных ведра.

и 4 мусоропровода

781

#p18251,Свинище написал(а):

Да . там. Я за капремонт не плачу и за это не буду. Пусть в суд пиздуют. Хотя они просто поднимут цены и за меня будешь платить ты

Лицевой счёт в атомэнергосбыте один, тада и за иликтричество прекращай платить.  :rolleyes:

[b][size=16]Продолжение Темы: => [url=http://red-forum.ru/viewto/b]

782

#p18236,СергейМ написал(а):

да. смотрел про полигон новый. сортируют и в переработку.
т.е. теперь тема трех ведер у нас неактуально и можно не вестись на потуги активистов зеленых.
плюс батарейки можно смело в ведро - на заводе специально обученные люди и техника извлекут и отсортируют.

Вроде там тоже закапывают в планету нехило

Продолжение Темы: => Про Жкх (2)

783

У меня за все раздельные счета. :crazyfun:

784

#p18208,sasha-padun написал(а):

а у нас что - региональный оператор по ТКО ао "Атомэнергосбыт" разве ? кто его назначал? и где заключённый со мной договор от этого сбыта ?вот выставили счёт в личном кабинете за январь месяц. в нём 400 рупий за ТКО.
            Отредактировано sasha-padun (Сегодня 06:05:13)
            Подпись автораВ той деревне жил дед, ел щи да кашу. Записали его мы в банду нашу.И стал дед клевым чуваком, жует соломку, ловко тянет коктейль, пьет самогонку.

оу! вот они как это реализовали... зачод.
я думал Атомэнергосбыт им будет отдельную квитанцию выставлять и биллинговать, а тут вононокак!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Продолжение Темы: => Про Жкх (2)

785

#p18267,Свинище написал(а):

У меня за все раздельные счета.

За тко скинь фотку в студию.  :)

786

#p18208,sasha-padun написал(а):

а у нас что - региональный оператор по ТКО ао "Атомэнергосбыт" разве ? кто его назначал? и где заключённый со мной договор от этого сбыта ?вот выставили счёт в личном кабинете за январь месяц. в нём 400 рупий за ТКО.
            Отредактировано sasha-padun (Сегодня 06:05:13)
            Подпись автораВ той деревне жил дед, ел щи да кашу. Записали его мы в банду нашу.И стал дед клевым чуваком, жует соломку, ловко тянет коктейль, пьет самогонку.

оу! вот они как это реализовали... зачод.
я думал Атомэнергосбыт им будет отдельную квитанцию выставлять и биллинговать, а тут вононокак!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

787

#p18270,Alex написал(а):

За тко скинь фотку в студию.

Бле, самаиу интиресна стала :blush:

788

#p18269,Aikitaisa написал(а):

оу! вот они как это реализовали... зачод.
я думал Атомэнергосбыт им будет отдельную квитанцию выставлять и биллинговать, а тут вононокак!

Да, схема правильная.))

Продолжение Темы: => Про Жкх (2)

789

#p18272,Свинище написал(а):

Бле, самаиу интиресна стала

да еще не пришли квитанции

790

Всё воткнут в одну квитанцию и фсё.  :flag:

791

#p18276,Alex написал(а):

Всё воткнут в одну квитанцию и фсё.

давно уже про ЕПД говорят, Минстрой даже форму утвердил давно.
но ! это делёж денег :) все хотят гарантированно получать себе на счет, а не ждать когда посредник соизволит твою долю перечислить

792

#p18278,Aikitaisa написал(а):

давно уже про ЕПД говорят, Минстрой даже форму утвердил давно.
но ! это делёж денег  все хотят гарантированно получать себе на счет, а не ждать когда посредник соизволит твою долю перечислить

Про епд понятно, здесь же электричество и тко один собирает, логично в одной квитанции выставлять на один лицевой счёт.

793

#p18276,Alex написал(а):

Всё воткнут в одну квитанцию и фсё.

Ну и збс. Я тогда счетчик по нулям передавать буду  :crazyfun:

794

#p18281,Свинище написал(а):

Ну и збс. Я тогда счетчик по нулям передавать буду

Отрежут провода нахер.  :crazyfun:

795

#p18283,Alex написал(а):

Отрежут провода нахер.

Ахах. На тебя повесят и фсе :crazyfun:

796

#p18284,Свинище написал(а):

Ахах. На тебя повесят и фсе

У мну 270 кВт и фсё. Ну и дача ишо.  :crazyfun:

797

#p18285,Alex написал(а):

У мну 270 кВт и фсё. Ну и дача ишо.

По 1.8, а сделают по 5  :playful:

798

Давно пора уже и бензин по 100-ке. Просторнее будет.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

799

#p18239,Свинище написал(а):

Alex написал(а):Вот как раз со временем, при получении доходов от переработки, планируется снижение стоимости услуг. Но это естественно не так быстро, нужно ещё и заводики в регионах соответствующие построить.Ахах. Когда от мусоросжигалки тянули трубы к котельной, пиздели тоже самое. Сколько лет прошло? А в итоге тоже самое: и за мусор плати, и за тепло. Это щяс 130 р с человека. А потом всем 500 будут.Не удивлюсь, если там завод наебалоово. Показали картинку, а потом по старинке все в кучу и в печь.

кстати проект рабочий, экономит сотни тыщ рублей ежегодно

800

#p18288,Alex написал(а):

Давно пора уже и бензин по 100-ке. Просторнее будет.

В желудке  :crazyfun:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Жкх