Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Жкх


Про Жкх

Сообщений 701 страница 750 из 1000

701

#p17729,СергейМ написал(а):

не помню ухоженных 93. даже там где тсж.

Ну хз где ты бываешь. А насчёт захламлённых предбанников - вопрос решается в течении очень краткого времен. Если соседям нравится хранить в общем коридоре всякий хлам и они не желают его утилизировать, либо занести себе в квартиру, достаточно обратиться в госпожнадзор - коридор практически моментально преображается.  :rolleyes:

702

#p17733,Alex написал(а):

Да в принципе и спрашивать не надо, сейчас всё легко практически в открытом доступе. Я же не про это. Я про создание комфортной среды проживания.

Я про соседей, которых не выбирают и дом, который не перестроить. Какая разница, в каком качестве  я в него въехал
Тему "что нам стоит дом построить" можно опустить, как неактуальную, на данной площадке

703

#p17735,Логуран написал(а):

Я про соседей, которых не выбирают и дом, который не перестроить. Какая разница, в каком качестве  я в него въехал
Тему "что нам стоит дом построить" можно опустить, как неактуальную, на данной площадке

Так после приватизации уже давно появилась возможность выбора. Крепостных уже нет.))

704

#p17734,Alex написал(а):

Ну хз где ты бываешь. А насчёт захламлённых предбанников - вопрос решается в течении очень краткого времен. Если соседям нравится хранить в общем коридоре всякий хлам и они не желают его утилизировать, либо занести себе в квартиру, достаточно обратиться в госпожнадзор - коридор практически моментально преображается.

гора. кольский. написал же. вот не запомнилась ни одна.
вроде как хатки большие, жильцы посостоятельнее. а заходишь и стрем и тусклый свет везде. всякие тсж в  обычных панельках более ухоженые внутри.

705

#p17737,СергейМ написал(а):

гора. кольский. написал же. вот не запомнилась ни одна.
вроде как хатки большие, жильцы посостоятельнее. а заходишь и стрем и тусклый свет везде. всякие тсж в  обычных панельках более ухоженые внутри.

У нас лет пять уже светодиодки, датчики движения, входная группа норм (только вот перед НГ  быдло какое то стеклопакет на вылет расхерачело), ремонт  достаточно приличный. Не ТСЖ. Всё зависит от собственников. Если ждать, что придёт дядя вася и всё сделает -  нихера порядка не будет.

706

#p17692,Snoop написал(а):

Сегодня в тсж собрание было.  Председатель предложила подумать  и проголосовать по поводу того, чтоб мусоропровод заварить совсем.  Я принципе и так мусор почти постоянно на улицу выношу, но и мусоропровод в подъезде тоже неплохо,  если что то вот прям  сейчас выкинуть надо. 

И еще по парковке возле дома вопрос опять подняли, но я думаю, что наши жлобы опять откажутся ((

В окно кидай, с утра подберешь  :crazyfun:
Йа в децтве таг делол, ток нипадберал  :crazyfun:

Отредактировано Свинище (2019-01-26 23:40:02)

707

#p17741,Свинище написал(а):

В окно кидай, с утра подберешь 
Йа в децтве таг делол, ток нипадберал 

Отредактировано Свинище (Сегодня 23:40:02)

Ты не на Подстаницкого сейчас живёшь?  :rolleyes:

708

#p17744,Alex написал(а):

Ты не на Подстаницкого сейчас живёшь?

Неа  :nope:

709

После Варламова съехал?  :crazyfun:

710

#p17746,Alex написал(а):

После Варламова съехал?

Перед ним :rofl:

711

Кстати, чтобы мусорка в доме не воняла, ее нужно мыть раз в неделю вместе с шахтой и еще вентилировать. А когда такое делали? Наверно при обосранном иуде последний раз. Щяс помойку заварят, потом лифт, потом воду горячую.

712

#p17748,Свинище написал(а):

Кстати, чтобы мусорка в доме не воняла, ее нужно мыть раз в неделю вместе с шахтой и еще вентилировать. А когда такое делали? Наверно при обосранном иуде последний раз. Щяс помойку заварят, потом лифт, потом воду горячую.

А можно ссылку на ПиНТЭЖ ?

Кстати в мусоропроводе предусмотрена система естественного вытяжного вентилирования.))

713

#p17747,Свинище написал(а):

Перед ним

Насрал зачётно.  :crazyfun:

714

#p17749,Alex написал(а):

А можно ссылку на ПиНТЭЖ ?

Кстати в мусоропроводе предусмотрена система естественного вытяжного вентилирования.))

Какую ссылку? Ты вот если мыться перестанешь, тебя через неделю заварят :rofl:  Так же и с трубой, куда помои бросают. Про вытяжку знаю, только судя по вони она нихуя не работает.
В некоторых девятинах пока не наблюешь в парадной, в лифт не заходишь.

Отредактировано Свинище (2019-01-27 00:26:55)

715

#p17750,Alex написал(а):

Насрал зачётно.

Ваще пахую.  http://uploads.ru/i/N/x/T/NxTlC.gif

716

#p17751,Свинище написал(а):

некоторых девятинах пока не наблюешь в парадной, в лифт не заходишь.

Не писай в падезде.  :crazyfun:

717

#p17753,Alex написал(а):

Не писай в падезде.

А где сцать то? Камер ебучих понатыкали вот и получайте. Раньше помню, зайдешь как культурный человек, отольешь возле мусоропровода и идешь дальше.

718

#p17739,Alex написал(а):

У нас лет пять уже светодиодки, датчики движения, входная группа норм (только вот перед НГ  быдло какое то стеклопакет на вылет расхерачело), ремонт  достаточно приличный. Не ТСЖ. Всё зависит от собственников. Если ждать, что придёт дядя вася и всё сделает -  нихера порядка не будет.

может и ошибаюсь. но я не писал ВСЕ.
ясное дело собственники виноваты.
скажем так дома внутри не хуже многих. но учитывая стоимость и районы,ожидание было большим. казалось что в таких домах люди более ответственны и готовы больше тратить на обустройство за пределами своей квартиры.
но нет.

719

#p17754,Свинище написал(а):

А где сцать то? Камер .чих понатыкали вот и получайте. Раньше помню, зайдешь как культурный человек, отольешь возле мусоропровода и идешь дальше.

нет нигде камер у мусоропровода. сколько езжу, 9из 10 домов это у подьезда и первый этаж.
поднимайся смело на третий и там ссы.

720

#p17755,СергейМ написал(а):

ожидание было большим. казалось что в таких домах люди более ответственны и готовы больше тратить на обустройство за пределами своей квартиры.

Ой, да о чём ты? Больше тратить(С), ага. Жлобьё сплошное, лампочку в общем тамбуре или на площадке хер заменят, ведро за три ляма, при наличии платной парковки напротив, в подъезд воткнут или на газон захерачат, на ОССЖ если и придут, то пальцы веером - им всё УК и дядя вася должен. Быдло с достатком.  :angry:

Отредактировано Alex (2019-01-27 13:04:52)

721

#p17754,Свинище написал(а):

А где сцать то? Камер .чих понатыкали вот и получайте. Раньше помню, зайдешь как культурный человек, отольешь возле мусоропровода и идешь дальше.

:whistle:

722

#p17754,Свинище написал(а):

А где сцать то? Камер .чих понатыкали вот и получайте. Раньше помню, зайдешь как культурный человек, отольешь возле мусоропровода и идешь дальше.

А зачем возле, если можно в.

723

#p17761,Капер написал(а):

А зачем возле, если можно в.

Ты воду дома экономишь? Писай в душе. :crazyfun:

724

#p17762,Alex написал(а):

Ты воду дома экономишь? Писай в душе.

У меня нет в подъезде говно провода и контейнер мусорный каждый день вывозят.

725

#p17765,Капер написал(а):

У меня нет в подъезде говно провода и контейнер мусорный каждый день вывозят.

у нас тут нежные людишки жалуются на ночные уборки улиц. в итоге уборка только днем.
на юге баки ежедневно в 6 утра вывозят. причем баки не на площадке. а у каждого подьезда. пластиковый на колесах с крышкой. не воруют. не воняют. хоть и жара. и чисто.
люди не временщики там живут.

726

#p17766,СергейМ написал(а):

у нас тут нежные людишки жалуются на ночные уборки улиц

Всё правильно - Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Мурманской области»

:flag:

727

#p17766,СергейМ написал(а):

у нас тут нежные людишки жалуются на ночные уборки улиц. в итоге уборка только днем.
на юге баки ежедневно в 6 утра вывозят. причем баки не на площадке. а у каждого подьезда. пластиковый на колесах с крышкой. не воруют. не воняют. хоть и жара. и чисто.
люди не временщики там живут.

У нас вывозят часов в 8-9.

728

Вставлю свои пять копеек.
У нас охуетительный подъезд. Не смотря на пару уебков живущих тут. Любой срач убирается сразу дворником. И мусор никогда не выкидываю в мусоропровод, ибо бочки в десяти метрах от подъезда.
Вони тоже нет.

729

А может и зря не въехал  :disappointed:

730

#p17808,Логуран написал(а):

А может и зря не въехал

Не, не зря. Сейчас бы алкером был ))) Я бы постарался.

731

#p17809,Юрка написал(а):

Не, не зря. Сейчас бы алкером был ))) Я бы постарался.

Фуххх .. :whistle:

732

И СНОВА О ВУАЙЕРИСТАХ.
ХОЧУ 100% УЗАКОНИТЬ ВИДЕОНАБлюдение.
1. согласование подключения к электричеству - висит в трех подьездах. питается от щитков.
2. включение в общее имущество.
3. обработка персональных данных. согласия, лицензия и т.д.
4. собрание о том чт овсе согласны на видео. если собрание не собрать, обход поквартирный подходит? стоит на 3х подьездах из 4х. внутри и на улице. 4й подьезд вообще нужно спрашивать?
5. оплата обслуживания. внести в протокол собрания где согласие на установку?
просьба пояснить что как у кого делалось и что нужно что не нужно.
спс.

733

Ты один здесь такой, скорее у тебя совет спросят )

Доводчик нам все же поменяли . Или масло влили,хз, корпус вроде тот же

734

#p17939,Логуран написал(а):

Ты один здесь такой, скорее у тебя совет спросят )

Доводчик нам все же поменяли . Или масло влили,хз, корпус вроде тот же

не. еще два

735

думаю надо общее собрание надо собирать и заочное голосование проводить

нам снизили плату за СиР. убрали бывший вывоз мусора

Отредактировано Точка (2019-01-30 21:12:51)

736

Нам сказали, что только в фвр будут квитки. Ждём.

Отредактировано Капер (2019-01-30 22:41:34)

737

#p18041,Точка написал(а):

думаю надо общее собрание надо собирать и заочное голосование проводить

нам снизили плату за СиР. убрали бывший вывоз мусора

Отредактировано Точка (Сегодня 21:12:51)

Хотите вернуть обратно?  :rolleyes:

738

#p18052,Alex написал(а):

Хотите вернуть обратно?

Вы это поняли из написанного мной?

739

что такое квиток?

740

#p18182,филипс.. написал(а):

что такое квиток?

Приводит мама своего сына к врачу:
- Доктор посмотрите, у моего сына что-то с писей.
Доктор смотрит:
- Так, с этого момента писю называем членом и начинаем лечить сифилис.

741

#p18182,филипс.. написал(а):

что такое квиток?

Она же квитанция, счёт.

742

#p18179,Точка написал(а):

Вы это поняли из написанного мной?

Я не понял зачем ОСС проводить.

Отредактировано Alex (2019-01-31 22:35:42)

743

а у нас что - региональный оператор по ТКО ао "Атомэнергосбыт" разве ? кто его назначал? и где заключённый со мной договор от этого сбыта ?
вот выставили счёт в личном кабинете за январь месяц. в нём 400 рупий за ТКО.
http://s3.uploads.ru/12lDh.jpg

Отредактировано sasha-padun (2019-02-01 06:05:13)

744

А что есть ТКО?

745

#p18208,sasha-padun написал(а):

а у нас что - региональный оператор по ТКО ао "Атомэнергосбыт" разве ? кто его назначал? и где заключённый со мной договор от этого сбыта ?
вот выставили счёт в личном кабинете за январь месяц. в нём 400 рупий за ТКО.

Отредактировано sasha-padun (Сегодня 06:05:13)

Горячие линии по вопросам работы новой системы обращения с ТКО

В Мурманской области начинают работу «горячие линии» по вопросам новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами

С 1 января на территории Мурманской области начинает работать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), которая подразумевает договорные отношения потребителей с региональным оператором АО «Управление отходами» и преобразование услуги по обращению с ТКО из жилищной (из состава платы за содержание и ремонт) в коммунальную.

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области информирует о телефонах «горячих линий», созданных для разъяснения гражданам возникающих вопросов по новой системе обращения с ТКО и оказанию коммунальной услуги по вывозу отходов:

746

Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ (последняя редакция)

Согласно части 4 статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с Региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Собственники твердых коммунальных отходов являются Потребителями услуг, предоставляемых Региональным оператором на основании договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В соответствии с требованиями, установленными пунктом 1 статьи 433, пунктом 3 статьи 438 ГК РФ, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с Региональным оператором признается заключенным в момент получения Региональным оператором акцепта Потребителя, то есть принятия Потребителем условий договора. При этом совершение Потребителем, получившим оферту Регионального оператора, действий по выполнению условий указанных в договоре, в том числе фактическое пользование услугами, предоставленными Региональным оператором, считается акцептом оферты, то есть фактическим принятием условий Договора и его заключением.

Заключение договора на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными услугами также возможно путем подписания Потребителем двух экземпляров договора в офисе Регионального оператора. При этом оба способа заключения договора являются юридически равнозначными и влекут за собой одинаковые юридические последствия, как для Регионального оператора, так и для Потребителя.

Незаключение договора с Региональным оператором не освобождает Потребителя от обязанности по внесению платы за обращение с твердыми коммунальными отходами. (С)

Отредактировано Alex (2019-02-01 10:13:32)

747

«КолАтомЭнергоСбыт».  Управление отходами

Уважаемые потребители!

По результатам конкурсного отбора и в соответствии с соглашением об организации деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Мурманской области от 10.01.2018, заключённым с Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, Акционерному обществу «Управление отходами» присвоен статус регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Мурманской области.

В соответствие со ст. 24.7 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 22.05.1998 №89-ФЗ собственники твёрдых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твёрдые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Согласно ч. 5 ст. 30 Жилищного Кодекса РФ собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твёрдыми коммунальными отходами путём заключения договора с региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Правом заключать договоры на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, в соответствии с заключённым договором, наделён филиал «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт».

С информацией о деятельности АО «Управление отходами» в качестве регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Мурманской области вы можете ознакомиться в сети интернет по адресу: http://uo-system.ru/regiony-prisutstviya/murmansk.

748

А в конкурсе еще разве кто то участвовал?

749

#p18219,Логуран написал(а):

А в конкурсе еще разве кто то участвовал?

В каком конкурсе? В этом?

Объявлен конкурсный отбор регионального оператора по обращению с ТКО на территории Мурманской области

3.11.2017

13 ноября начинается прием заявок на участие в конкурсном отборе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области. Конкурс объявлен Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О проведении уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами».

Документация о проведении конкурсного отбора размещена на едином официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, а также на официальном сайте Минэнерго.

Прием заявок будет осуществляться с 13 ноября по 4 декабря 2017 года. Дата вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе – 5 декабря 2017. Итоги конкурса планируется подвести до середины декабря 2017 года специально созданной конкурсной комиссией, состав которой утвержден приказом Минэнерго и ЖКХ Мурманской области.

Предметом конкурсного отбора является присвоение статуса регионального оператора по обращению с ТКО и право на заключение соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области. Срок действия соглашения 10 лет.

Планируется, что работа регионального оператора начнется с апреля 2018 года.

Отредактировано Alex (2019-02-01 10:38:28)

750

#p18220,Alex написал(а):

В каком конкурсе?

"По результатам конкурсного отбора и в соответствии с соглашением ..."
Источник: Про Жкх

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Жкх