Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Жкх


Про Жкх

Сообщений 651 страница 700 из 1000

651

#p17498,Alex написал(а):

Термопот это "сейчас" круглосуточно.

Я лучше раз в день скипячу, чем он будет сутками мотать лястричество.

652

#p17580,Капер написал(а):

Я лучше раз в день скипячу, чем он будет сутками мотать лястричество.

он сутки как термос держит горячую воду

653

#p17580,Капер написал(а):

Я лучше раз в день скипячу, чем он будет сутками мотать лястричество.

С тобой то всё понятно, ты же вместо чая и кофе пиво пьёшь.

Оказывается, что поддержка температуры на уровне 90 градусов более экономичный вариант, нежели каждый раз кипятить остывшую воду.

Отредактировано Alex (2019-01-26 10:18:01)

654

#p17584,Alex написал(а):

С тобой то всё понятно, ты же вместо чая и кофе пиво пьёшь.

Оказывается, что поддержка температуры на уровне 90 градусов более экономичный вариант, нежели каждый раз кипятить остывшую воду.

Отредактировано Alex (Сегодня 10:18:01)

Но стоит также учитывать, что термопоты – это более сложные технические приборы (правда, не намного) по сравнению с обычными чайниками, поэтому они стоят дороже. И вот эта разница в цене между чайником и термопотом может свести вероятную экономию от использования последнего «на нет». В общем, нужно учитывать и этот фактор в том числе.

655

#p17585,СергейМ написал(а):

Но стоит также учитывать, что термопоты – это более сложные технические приборы (правда, не намного) по сравнению с обычными чайниками, поэтому они стоят дороже. И вот эта разница в цене между чайником и термопотом может свести вероятную экономию от использования последнего «на нет». В общем, нужно учитывать и этот фактор в том числе.

Вот чайников за свою жизнь больше десятка выбросил на помойку, а термопот всё работает и работает.  :crazyfun:

656

#p17584,Alex написал(а):

С тобой то всё понятно, ты же вместо чая и кофе пиво пьёшь.

Не всегда. Кефир, молоко или квас чаще.

657

#p17585,СергейМ написал(а):

Но стоит также учитывать, что термопоты – это более сложные технические приборы (правда, не намного) по сравнению с обычными чайниками, поэтому они стоят дороже. И вот эта разница в цене между чайником и термопотом может свести вероятную экономию от использования последнего «на нет». В общем, нужно учитывать и этот фактор в том числе.

Чайник (срок службы 2 года)

Электрический чайник, пожалуй, самый недолговечный домашний бытовой прибор. С ним та же беда, что и с утюгом, — часто перегорает тэн. Причем по непонятным зачастую причинам. Поэтому и служат чайники недолго. Да к тому же со временем пластик начинает выделять токсические вещества. Стоит это прибор не как стиральная машина, поэтому рисковать своим здоровьем и эксплуатировать его больше двух лет не надо.

Срок службы термопота Panasonic NC-PF30PV - 7 лет. (С)

Ну как то так.  :flag:

658

#p17588,Alex написал(а):

Чайник (срок службы 2 года)

Электрический чайник, пожалуй, самый недолговечный домашний бытовой прибор. С ним та же беда, что и с утюгом, — часто перегорает тэн. Причем по непонятным зачастую причинам. Поэтому и служат чайники недолго. Да к тому же со временем пластик начинает выделять токсические вещества. Стоит это прибор не как стиральная машина, поэтому рисковать своим здоровьем и эксплуатировать его больше двух лет не надо.

Срок службы термопота Panasonic NC-PF30PV - 7 лет. (С)

Ну как то так.

У меня уже лет 5. Металлический.

659

#p17588,Alex написал(а):

Чайник (срок службы 2 года)

Электрический чайник, пожалуй, самый недолговечный домашний бытовой прибор. С ним та же беда, что и с утюгом, — часто перегорает тэн. Причем по непонятным зачастую причинам. Поэтому и служат чайники недолго. Да к тому же со временем пластик начинает выделять токсические вещества. Стоит это прибор не как стиральная машина, поэтому рисковать своим здоровьем и эксплуатировать его больше двух лет не надо.

Срок службы термопота Panasonic NC-PF30PV - 7 лет. (С)

Ну как то так.

пластиковый чайник с теном. ага  в термопоте тена нет.
и чайник обязательно пластиковый. купи себе термопот витек и чайник филипс. посмотрим кто кого.
у меня термопот скарлет на 5м году начал крошиться снаружи. колба нерж была как новая.
потом купил термопот без элпомпы дешевый. менее чем через год колба поржавела.
дело не в приборе а в качестве.

660

#p17590,СергейМ написал(а):

пластиковый чайник с теном. ага  в термопоте тена нет.
и чайник обязательно пластиковый. купи себе термопот витек и чайник филипс. посмотрим кто кого.
у меня термопот скарлет на 5м году начал крошиться снаружи. колба нерж была как новая.
потом купил термопот без элпомпы дешевый. менее чем через год колба поржавела.
дело не в приборе а в качестве.

и ты это знаешь. а значит факты подтасовываешь.

661

#p17590,СергейМ написал(а):

пластиковый чайник с теном. ага  в термопоте тена нет.
и чайник обязательно пластиковый. купи себе термопот витек и чайник филипс. посмотрим кто кого.
у меня термопот скарлет на 5м году начал крошиться снаружи. колба нерж была как новая.
потом купил термопот без элпомпы дешевый. менее чем через год колба поржавела.
дело не в приборе а в качестве.

Я выше привёл пример из своего опыта - 10 чайников премиальных брендов на помойке уже. Термопот Панасоник восемь лет, даже уплотнительная прокладка не менялась.

662

#p17589,Капер написал(а):

У меня уже лет 5. Металлический.

Ты его раз в сутки кипятишь. С таким режимом ещё столько же проработает.))

663

#p17593,Alex написал(а):

Ты его раз в сутки кипятишь. С таким режимом ещё столько же проработает.))

Кроме я есть ещё дочь.

664

#p17592,Alex написал(а):

Я выше привёл пример из своего опыта - 10 чайников премиальных брендов на помойке уже. Термопот Панасоник восемь лет, даже уплотнительная прокладка не менялась.

те у тебя и самоаар стоит и чайниками кипятишь?

665

#p17597,СергейМ написал(а):

те у тебя и самоаар стоит и чайниками кипятишь?

До термопота были чайники.  :)

666

Пиsдиsh ты много.)))

667

#p17616,Капер написал(а):

Пиsдиsh ты много.)))

О, у тебя дегустация очередного пойла сегодня?

668

#p17619,Alex написал(а):

О, у тебя дегустация очередного пойла сегодня?

Не угадал. Труд в гараже.

669

#p17668,Капер написал(а):

Не угадал. Труд в гараже.

Угу. В гараже и не бухнул. Сказочник.  :crazyfun:

670

#p17619,Alex написал(а):

О, у тебя дегустация очередного пойла сегодня?

Милорад, ты зaебал уже. Найди себе другого подопытного. Мне ты давно не интересен.

671

Сегодня в тсж собрание было.  Председатель предложила подумать  и проголосовать по поводу того, чтоб мусоропровод заварить совсем.  Я принципе и так мусор почти постоянно на улицу выношу, но и мусоропровод в подъезде тоже неплохо,  если что то вот прям  сейчас выкинуть надо. 

И еще по парковке возле дома вопрос опять подняли, но я думаю, что наши жлобы опять откажутся ((

672

Про "заварить мусоропровод" ++++++++++++
У тебя парковка ж маленькая, все не поместятся все равно

673

#p17692,Snoop написал(а):

Сегодня в тсж собрание было.  Председатель предложила подумать  и проголосовать по поводу того, чтоб мусоропровод заварить совсем.  Я принципе и так мусор почти постоянно на улицу выношу, но и мусоропровод в подъезде тоже неплохо,  если что то вот прям  сейчас выкинуть надо. 

И еще по парковке возле дома вопрос опять подняли, но я думаю, что наши жлобы опять откажутся ((

У моей бабушки в Самаре ещё в 90-х от него отказались. Просто стали выносить в контейнер. И ни вонищи, ни крыс.

674

Мы старую детскую площадку хотим переделать.  Она по бумагам к нашему дому относится.  Там все равно только две горки стрят, с которых еще я катался в детстве.

675

#p17692,Snoop написал(а):

Сегодня в тсж собрание было.  Председатель предложила подумать  и проголосовать по поводу того, чтоб мусоропровод заварить совсем.  Я принципе и так мусор почти постоянно на улицу выношу, но и мусоропровод в подъезде тоже неплохо,  если что то вот прям  сейчас выкинуть надо. 

И еще по парковке возле дома вопрос опять подняли, но я думаю, что наши жлобы опять откажутся ((

в севере нет ни одного рабочего мусоропровода. часто думаю былр бы хорошо.
но.
курьером подрабатываю. теткам молодым радость доставляю.
бл. каждый второй подьезд вонючий в мурм. точнее не вонь а специфический зарах мусоропровода.
у нас такой ерунды нет.
вот и думай что лучше. комфорт или запах.
а так да. в мурм жил, каждое утро с 8го пакет с пивными бутылками вниз. пускал. збс былр.
:crazyfun:

676

#p17697,Snoop написал(а):

Мы старую детскую площадку хотим переделать.  Она по бумагам к нашему дому относится.  Там все равно только две горки стрят, с которых еще я катался в детстве.

фу бл. у нас пустырь по комфортной среде в детскую обустроили. бвл один комплекс. теперь скамейки второй комплекс сосенки и забор. пустовато. можно было ужать в два раза. в длину если машинами мерять,то 10 машин. т.е. 45 метров плюс расстряния между ними. метров 50. ширина 3машины. 50Х15 метров площадка. но ни метра под парковку. пох, нет места твои проблемы. даде на тротуар нельзя летом. ну вы видели фото с камер. и зимой нельщя, если чищено. двор для людей.как так можно площадку детскую под ведра.
фубл.

677

#p17690,Капер написал(а):

Милорад, ты зaебал уже. Найди себе другого подопытного. Мне ты давно не интересен.

Ух ха ха. Жги ещё.  :crazyfun:

678

У нас в подъезде тоже такой же ...не царь совсем ..живет. Часов 7 утра- понеслись бутылки с 9-го  по трубе с грохотом. Сцк, лифт же есть, идешь на улицу- выкинь пакет, лень, не пойму ???

679

#p17696,Капер написал(а):

У моей бабушки в Самаре ещё в 90-х от него отказались. Просто стали выносить в контейнер. И ни вонищи, ни крыс.

Пля, как мы живём до сих пор с мусоропроводом, даже не представляю.  :huh:

680

#p17692,Snoop написал(а):

Сегодня в тсж собрание было.  Председатель предложила подумать  и проголосовать по поводу того, чтоб мусоропровод заварить совсем.  Я принципе и так мусор почти постоянно на улицу выношу, но и мусоропровод в подъезде тоже неплохо,  если что то вот прям  сейчас выкинуть надо. 

И еще по парковке возле дома вопрос опять подняли, но я думаю, что наши жлобы опять откажутся ((

Ещё двери в лифт заварите тоже.  :crazyfun:

681

#p17709,Alex написал(а):

Ещё двери в лифт заварите тоже.

у тещи в волгограде девятина. с постройки лифт со второго. на первом тупо стенка из плиты.
как так?
прошлым летом лиыт меняли. сделали до первого этажа. строители иногда жгут.

682

#p17706,Логуран написал(а):

У нас в подъезде тоже такой же ...не царь совсем ..живет. Часов 7 утра- понеслись бутылки с 9-го  по трубе с грохотом. Сцк, лифт же есть, идешь на улицу- выкинь пакет, лень, не пойму ???

Это панельки.  o.O 

Можно шумоизоляцию замутить в квартире.

Или с ИЖС заморочиться.

По поводу мусоропровода - ОССЖ и 100 % за, если 99, то не прокатит.

683

#p17711,Alex написал(а):

Это панельки.   

Можно шумоизоляцию замутить в квартире.

Или с ИЖС заморочиться.

По поводу мусоропровода - ОССЖ и 100 % за, если 99, то не прокатит.

нереально же. 99 даже . 50 норма. остальные еблотюлени тупые

684

#p17710,СергейМ написал(а):

у тещи в волгограде девятина. с постройки лифт со второго. на первом тупо стенка из плиты.
как так?
прошлым летом лиыт меняли. сделали до первого этажа. строители иногда жгут.

В 93 серии стенка на втором этаже. Нех жопы отращивать. Даёшь лифт только с третьего!!!  :whistle:

Отредактировано Alex (2019-01-26 23:02:53)

685

#p17712,СергейМ написал(а):

нереально же. 99 даже . 50 норма. остальные еблотюлени тупые

Нет. В ЖК чётко прописано где 51, а где 100 и заочное не катит. Если чЁ, сразу пишем мелким шрифтом областному прокурору:writing:

686

У нас лифт на 2-й этаж не ходит уже ооочннь давно.  В этом году планируем  подключить снова.  Зачем -  хз

687

#p17714,Alex написал(а):

В 93 серии стенка на втором этаже. Нех жопы отращивать. Даёшь лифт только с третьего!!! 

Отредактировано Alex (Сегодня 23:02:53)

на втором много где. но не на первом.
кст. 93я самые мрачные дома.
много где пятины опрятнее внутри.
93 шершавые стены. полумрак и эти межэтажные площадки вечно с крупногабаритным. мрак. предбанники хламокладовки.
не помню ни одной понравившейся. зато хаты да, шик. те. в квартиру вошел и пох на весь мир. к за дверью помойка вместо подьезда.

688

#p17717,Snoop написал(а):

У нас лифт на 2-й этаж не ходит уже ооочннь давно.  В этом году планируем  подключить снова.  Зачем -  хз

Собственников второго этажа задушила жаба.  :rolleyes:

689

#p17704,СергейМ написал(а):

фу бл. у нас пустырь по комфортной среде в детскую обустроили. бвл один комплекс. теперь скамейки второй комплекс сосенки и забор. пустовато. можно было ужать в два раза. в длину если машинами мерять,то 10 машин. т.е. 45 метров плюс расстряния между ними. метров 50. ширина 3машины. 50Х15 метров площадка. но ни метра под парковку. пох, нет места твои проблемы. даде на тротуар нельзя летом. ну вы видели фото с камер. и зимой нельщя, если чищено. двор для людей.как так можно площадку детскую под ведра.
фубл.

У нас классная площадка и спорткомплекс с другой стороны дома есть.  А эта территория вообще никак не используется.  Там даже сейчас тропинок натоптаных нет.

690

#p17721,Snoop написал(а):

У нас классная площадка и спорткомплекс с другой стороны дома есть.  А эта территория вообще никак не используется.  Там даже сейчас тропинок натоптаных нет.

ок. даю добро. стройте паркинг.

691

#p17718,СергейМ написал(а):

93 шершавые стены. полумрак и эти межэтажные площадки вечно с крупногабаритным. мрак. предбанники хламокладовки.

Где это такое? Скинь геометку, завтра съезжу позырю.

692

#p17711,Alex написал(а):

Это панельки.   

Можно шумоизоляцию замутить в квартире.

Или с ИЖС заморочиться.

По поводу мусоропровода - ОССЖ и 100 % за, если 99, то не прокатит.

При чем тут панельки.Я про тараканов в голове у некоторых жильцов. А не как от них прятаться.  По мне- идея оборудовать помойку в стенах жилого дома- полная хрень. Помойку, в которую сыпят и пищевые отходы, в том числе. Жильцы квартиры на первом этаже, за стеной кухни которых каждый день сыпят слышимый воняющий мусор- очень будут рады совету- "а вы постройте свой дом"  Всего и делов то.
Неоднократно слышу совет про строительство ИЖС. Это глум такой  или прикол?

693

#p17718,СергейМ написал(а):

предбанники хламокладовки.

Хочешь щаз сфоткаю?

694

#p17719,Alex написал(а):

Собственников второго этажа задушила жаба.

Ну так то да, обидно платить за лифт, которым даже не можешь пользоваться.  Тут вот еще что, у нас в соседнем подъезде инвалид на 2 живет, которому  тяжело без лифта.

695

#p17724,Логуран написал(а):

При чем тут панельки.Я про тараканов в голове у некоторых жильцов. А не как от них прятаться.  По мне- идея оборудовать помойку в стенах жилого дома- полная хрень. Помойку, в которую сыпят и пищевые отходы, в том числе. Жильцы квартиры на первом этаже, за стеной кухни которых каждый день сыпят слышимый воняющий мусор- очень будут рады совету- "а вы постройте свой дом"  Всего и делов то.
Неоднократно слышу совет про строительство ИЖС. Это глум такой  или прикол?

Вы жильё покупали или от СССР получили?

696

#p17722,СергейМ написал(а):

ок. даю добро. стройте паркинг.

Спасибо  :cool:

697

#p17723,Alex написал(а):

Где это такое? Скинь геометку, завтра съезжу позырю.

да все. и гора и крльский.
не помню ухоженных 93. даже там где тсж.
мрачные все изнутри. может не попались. но видимо потому что редкие.
реально в подьезде стремно.
каждый день по 2-5 адресов посещаю. статистика однако.

698

#p17727,Alex написал(а):

Вы жильё покупали или от СССР получили?

Ага. Еще спросите прописку и нет ли задолженности по квартплате

699

#p17726,Snoop написал(а):

Ну так то да, обидно платить за лифт, которым даже не можешь пользоваться.  Тут вот еще что, у нас в соседнем подъезде инвалид на 2 живет, которому  тяжело без лифта.

Это естественно является основанием для подключения лифта и оборудования откидного пандуса. Достаточно обратиться в Прокуратуру с письменным заявлением. Всегда лучше сразу в областную, они по всем инстанциям спустят и везде на контроле будет.  :)

Отредактировано Alex (2019-01-26 23:18:03)

700

#p17730,Логуран написал(а):

Ага. Еще спросите прописку и нет ли задолженности по квартплате

Да в принципе и спрашивать не надо, сейчас всё легко практически в открытом доступе. Я же не про это. Я про создание комфортной среды проживания.  :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Жкх