Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » про чайник и понты наши

про чайник и понты наши

Сообщений 1 страница 50 из 78

Опрос

Что Важно Для Нас В Чайнике?
что бы он был. любой.

14% - 1
он должен сам отключаться при закипании.

14% - 1
чайник должен быть манерным и дорогим.

14% - 1
филипс- упырь и я отвечать не хочу.

57% - 4
Голосов: 7

1

Ча́йник — небольшой закрытый сосуд с носиком, крышкой (как правило, хотя бывают и исключения ...) и ручкой для подогревания и кипячения воды.

Отредактировано филипс.. (2019-09-02 20:55:05)

0

2

вас кто-то чайником обидел?

0

3

а я вижу, как Вы голосовали

0

4

я облажался? ну да ладно. какой вопрос такой ответ. это провокация. однозначно.

0

5

ущемляют моё право на голосование( нет чайника

0

6

#p39265,Moroshka написал(а):

ущемляют моё право на голосование( нет чайника

https://i.imgur.com/QhPiEdHm.jpg

0

7

#p39267,Snoop написал(а):

термопот же не чайник?

0

8

Это у Филипса уточнять надо.

0

9

Термопот давно уже. Чайник в сарайчике пылится.

0

10

Ну а если во дворе - то наградной самовар от ТПЗ тридцатых годов прошлого века.  :rolleyes:

Отредактировано Alex (2019-09-02 22:35:24)

0

11

термопот это и есть манерный чайник.

0

12

термопот хорош в кафе придорожном.
но дома  то он зачем?
даже если кто то один не работает и валяется на диванах, то стакан воды вскипятить дело минутное...

0

13

кипятите. кто мешает. вам чужой термопот покоя не дает?
законом не запрещено. аморального нет ничего.
а еще у кого-то телефон манерный. телик. станок и дрель.

0

14

#p39279,филипс.. написал(а):

термопот хорош в кафе придорожном.
но дома  то он зачем?
даже если кто то один не работает и валяется на диванах, то стакан воды вскипятить дело минутное...

Экономия электроэнергии и времени.

Отредактировано Alex (2019-09-03 00:40:33)

0

15

термопот однозначно. удобно.

0

16

был термопот. из простых. скарлет. помпа сдохла. поменял. гнещдо изза недовотунутой вилки сплавилось. поменял.
кст это филипсу о штекерах.
прослужил лет 9. выкинул когда уже уплотнение резиновое огрубело и рассыпалось. тепло не держал.
после неготретий подыхает - ржавеют быстро. видать надо дорогой брать, тысч за 10. окупаться будет тучу лет. хотя менять чаще чем раз в год тоже не бюджетно. но это удобство. на юге без него ваще неудобно. как чайку попить так одно расстройство

0

17

#p39286,СергейМ написал(а):

гнещдо изза недовотунутой неготретий

:canthearyou:

0

18

если не собирать все ляпы в единый текст, то по смыслу понятно что каждое слово означает и все читаемо.
но спасибо алексей за критику. без критики нет развития

0

19

был термопот. из простых. скарлет. помпа сдохла. поменял. гнещдо изза недовотунутой вилки сплавилось. поменял.
прослужил лет 9. выкинул когда уже уплотнение резиновое огрубело и рассыпалось. тепло не держал.
после неготретий подыхает - ржавеют быстро. видать надо дорогой брать, тысч за 10. окупаться будет тучу лет. хотя менять чаще чем раз в год тоже не бюджетно. но это удобство. на юге без него ваще неудобно. как чайку попить так одно расстройство

с тефлоновой чашей неплохо (вроде дешевле, чем с керамической или какой-то не помню сильно модной)
с металлической без покрытия - мне пахнет как в поезде вода, а это я и в поезде могу понюхать)

0

20

Я согласен тут со смыслом поста Филипса.  С его посылом.
И каждый отвечающий отвечая - раскрывается.
Мой ответ:  главное, чтоб отключался.  ( испортил в свое время на плитах чайников)

Филипс, тонко)

0

21

сказал огр про чайник практичный после покупки жилья в сталинке. мегапрактичное жилье.

0

22

#p39291,Огр написал(а):

Мой ответ:  главное, чтоб отключался.  ( испортил в свое время на плитах чайников)

Филипс, тонко)

А что делать тем, кто любит все красивое? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

23

Для девушек это «понятное» желание.  А так существует правило пяти ПОЧЕМУ.

0

24

#p39291,Огр написал(а):

Филипс, тонко)

Давнооо уже, в начале 90, папин друг купил электрочайник пластиковый, новинку тогда еще. Очень хорошо обмыли покупку, а наутро, с бодуна поставил его на плиту по привычке, и мыться в ванную пошел  :crazyfun:

0

25

Пансоник хз сколько лет уже в работе постоянно. Чаша тефлоновая, уплотнитель силиконовый. А, вспомнил. Как то шнур поменял, но там чисто механическое повреждение было. Больше никаких нареканий на работу этого термопота не было.

0

26

ну так да, я вот могу рассуждать, что катер это норм, а яхта - понты
при этом у владельца яхты есть совершенно обоснованная необходимость именно в яхте

0

27

Не могу себе представить, как можно понтоваться чайником. С собой его носить везде?
И вообще - что значит понты?  Стремление покрасоваться, отвечает гугл, произвести сильное впечатление, тип поведения, когда человек изображает из себя не того, кем он есть, показуха и хвастовство.
Как можно покрасоваться домашним чайником?
Хвастайтесь)

0

28

Если на самоваре написать термопот вот это настоящие понты.  :crazyfun:

0

29

#p39303,Alex написал(а):

Если на самоваре написать термопот вот это настоящие понты.

напишу, пожалуй, на термопоте "самовар"

0

30

#p39302,Ехидна написал(а):

Как можно покрасоваться домашним чайником?
Хвастайтесь)

Словами ( смысловым посылом)  думается мне. Можно просто искать подходящий фитнесс зал, а можно публично это делать)  или просто напялить кроссовки и пойти бегать на стадион.

Отредактировано Огр (2019-09-03 14:22:50)

0

31

Огр
Ни хрена не поняла. Каждый купил себе тот чайник/самовар/термопот, который посчитал нужным. Для себя, для семьи, по каким-либо характеристикам, в тон кухни в конце -концов,   не важно.
И тут филипс говорит - все, что не старая пригорелая ржавая кастрюлька - все это понты.
Дикость какая-то.
Каким смысловым посылом?

0

32

Не совсем про чайники и понты)))
Есть свободное место на морскую рыбалку. Выход в четверг  в 5 утра. Быстроходный катер. Цена 5-6 руб с человека. Рыба, судя по отчетам клюет как из пулемета. Снасти(спининг с электрокатушкой, оснастка) у меня все есть- предоставлю бесплатно. Район лова- мыс Цып Наволок , п-ов Рыбачий. Обязательное наличие фото-видео фиксаторов- дельфины и киты беспредельничают.

Отредактировано Юрка (2019-09-03 16:59:49)

0

33

понтуется тут своим быстроходным катером http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

34

Не, я на общих условиях- тоже за деньги.

0

35

А чайник? Чайник есть на катере? Если нет, то беспонтовая рыбалка будет.

0

36

Чайника вроде нет. Каждый берет свой, хоть самовар.

0

37

А вообще - отставить шуточки. Темы про рыбалку нет, а это самая активная.

0

38

чайников на рыбалку не брать. тем более в катер. ))) чайник он и в африке чайник. потом хлопот с ним не оберёшься.

0

39

рыбалка дело клёвое. о ней можно в любой ветке говорить.

0

40

#p39314,sasha-padun написал(а):

рыбалка дело клёвое. о ней можно в любой ветке говорить.

Дядя Саня, не хочешь компанию составить?

0

41

#p39315,Юрка написал(а):

Дядя Саня, не хочешь компанию составить?

не. я тут то дома забыл когда рыбачил. ))) 
Юр нет времени от слова совсем.

0

42

У меня завтра день х, если не договорюсь работать, я готов.
Заказчик навореченный и соответсвенно тугой.  Завтра до 16 не договоримся, а договор уже подписан( нужна предоплата по договору 20 процентов), я Посылаю лесом и готов ехать на рыбалку.

Так,  что если кто другой не клюнет, я в 16 подтверждаю участие.

0

43

#p39317,Огр написал(а):

У меня завтра день х, если не договорюсь работать, я готов.
Заказчик навореченный и соответсвенно тугой.  Завтра до 16 не договоримся, а договор уже подписан( нужна предоплата по договору 20 процентов), я Посылаю лесом и готов ехать на рыбалку.

Так,  что если кто другой не клюнет, я в 16 подтверждаю участие.

Ок. Как раз примерно в это время и договорились созвониться с кэпом по погоде.

0

44

#p39307,Юрка написал(а):

Не совсем про чайники и понты)))
Есть свободное место на морскую рыбалку. Выход в четверг  в 5 утра. Быстроходный катер. Цена 5-6 руб с человека. Рыба, судя по отчетам клюет как из пулемета. Снасти(спининг с электрокатушкой, оснастка) у меня все есть- предоставлю бесплатно. Район лова- мыс Цып Наволок , п-ов Рыбачий. Обязательное наличие фото-видео фиксаторов- дельфины и киты беспредельничают.

Отредактировано Юрка (Сегодня 16:59:49)

Блин.  Отпуск только с шестого.  Поехал бы с удовольствием . ((

0

45

#p39323,Snoop написал(а):

Блин.  Отпуск только с шестого.  Поехал бы с удовольствием . ((

Посмотрим на клев, может и на следующей неделе получится.

0

46

Тогда про меня не забудьте, если места будут.

0

47

#p39366,Snoop написал(а):

Тогда про меня не забудьте, если места будут.

ок.

0

48

#p39369,Артём написал(а):

блин я тоже хочу(
рыбу ловить мне не нравится а вот походить на катерке да под коньячок.. эх..

Зачем оно тебе? Сэкономишь 5-6 тыров на помидоры.

0

49

#p39369,Артём написал(а):

блин я тоже хочу(
рыбу ловить мне не нравится а вот походить на катерке да под коньячок.. эх..

разве можно на воде бухать

0

50

#p39373,Moroshka написал(а):

разве можно на воде бухать

И как моряки пьют? Или туристы на теплоходах?

0

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » про чайник и понты наши