Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Страна


Страна

Сообщений 1 страница 50 из 1143

1

В архангельске оказывается реактор на полигоне ядерный рванул.
збс. хорошо маленький.
но нам как это заведено у тупых вояк, первые два дня в уши ссали.

2

может и до сих пор ссут
про размеры и пр.

3

#p35890,СергейМ написал(а):

В архангельске оказывается реактор на полигоне ядерный рванул.
збс. хорошо маленький.
но нам как это заведено у тупых вояк, первые два дня в уши ссали.

Якобы при испытаниях Путинской ракеты "Буревестник" с ядреным движком в Белом море под Северодвинском. 5 погибших, 15 раненых и туева хуча радиации.

Отредактировано Капер (2019-08-12 21:41:35)

4

реактор... я читал ракета с ядерным двигателем.

5

тоже верно. хотя сейчас дозиметры даже в банках в кассах есть. уж не знаю зачем, может бабки радиоактивные бывают?
думаю уже в сети был бы шум.

6

#p35895,sasha-padun написал(а):

реактор... я читал ракета с ядерным двигателем.

Дык это и есть слабомощный реактор.

7

#p35895,sasha-padun написал(а):

реактор... я читал ракета с ядерным двигателем.

а как работает ядерный двигатель?
ядерное топливо открыто как дрова в печке горит?

8

Пишут, что из 13 испытаний 12 неудачные.

9

не знаю. не вникал. но реактор ... я думал как АЭС.

10

#p35896,СергейМ написал(а):

думаю уже в сети был бы шум.

надо глянуть северодвинск вконташе.

11

#p35899,Капер написал(а):

Пишут, что из 13 испытаний 12 неудачные.

12 взрывов?
или 12 раз не завелся?
это разное.

12

Российский федеральный ядерный центр раскрыл, что именно взорвалось в Белом море восьмого августа. В сообщении говорится о малогабаритном ядерном реакторе.
https://vk.com/wall-39644772_2637422

13

#p35904,СергейМ написал(а):

12 взрывов?
или 12 раз не завелся?
это разное.

Неудачных пусков. Без конкретики. США ещё в 50-х отказались от этой идеи.

14

#p35896,СергейМ написал(а):

думаю уже в сети был бы шум.

Вовсю был. В Сев-ке паника, весь йод скупили и алкоголь сметают. Радиация зашкаливала в несколько раз. Хотя, может быть, и паника.

15

а чего сегодня в 11:30 пароходы гудели?

16

#p35908,Капер написал(а):

Неудачных пусков. Без конкретики. США ещё в 50-х отказались от этой идеи.

в 50е годы как бы технологии и познания в ядерной энергетики были другие. говорят и на АЭС реакторы уже совсем не те что раньше - сами не разгоняются и рвануть как раньше не могут. нет ну наверно могут но не так легко и более контроллируемы.
так что не показатель кто там когда отказался.

17

#p35915,филипс.. написал(а):

а чего сегодня в 11:30 пароходы гудели?

курск

18

#p35910,Капер написал(а):

Вовсю был. В Сев-ке паника, весь йод скупили и алкоголь сметают. Радиация зашкаливала в несколько раз. Хотя, может быть, и паника.

официальный сайт северодвинска вещал что уровень скаканул и сразу спал до безопасного. потом они конечно по указанию и эту инфу потерли.
но как част обывает - первая новость, когда еще не среагировали и не сказали заткнуться более правдивая чем остальные.
если официалы не ссыканули сказать о скачке, им стоит верить. после них несколько дней тишина была.
и этиже официалы сказали что уровень спал.
видимо всё хорошо с уровнем

19

когда в росляках в доке горела лодка, тоже сначала ляпнули про ракеты. а потом нет, всё ок. и спустя год или больше дебил батутный сказал что да, были.
хотя местные и без него знали.

20

#p35918,СергейМ написал(а):

курск

не сообразил сразу...

хорошо гудели.
красиво.

21

в аулах? папам сколько? чему они детей научитьтмогут? мир уже не тот, когда можнотрожать толпы а они сами как-нибудь выростут

22

#p35919,СергейМ написал(а):

официальный сайт северодвинска вещал что уровень скаканул и сразу спал до безопасного. потом они конечно по указанию и эту инфу потерли.
но как част обывает - первая новость, когда еще не среагировали и не сказали заткнуться более правдивая чем остальные.
если официалы не ссыканули сказать о скачке, им стоит верить. после них несколько дней тишина была.
и этиже официалы сказали что уровень спал.
видимо всё хорошо с уровнем

На бла бла каре гонял, в том числе из Керчи... парень молодой, город маленький.
Подписка от всех преподавателей «о не разглашени», стрельба в центре города ( добивали.., такие дела..
сравните действия стрелка в мечетях ( кстате написал письмо тут в Питер другу из камеры.. обещал большую заваруху скоро.. ну, и действия «щегла» и кол во убитых.

Отредактировано Огр (2019-08-15 16:53:51)

23

будем жить.

24

О, грядут большие перемены.  :rolleyes:

25

#p35919,СергейМ написал(а):

официальный сайт северодвинска вещал что уровень скаканул и сразу спал до безопасного. потом они конечно по указанию и эту инфу потерли.
но как част обывает - первая новость, когда еще не среагировали и не сказали заткнуться более правдивая чем остальные.
если официалы не ссыканули сказать о скачке, им стоит верить. после них несколько дней тишина была.
и этиже официалы сказали что уровень спал.
видимо всё хорошо с уровнем

паникёр?

26

#p36409,Огр написал(а):

кстате написал письмо тут в Питер другу из камеры.. обещал большую заваруху скоро.. ну, и действия «щегла» и кол во убитых.

Прикольно. Не досидевшие уклонисты от исполнения священного конституционного долга, кичащиеся связями то с погонами, то с сидельцами, прогнозируют грядущие беды в нашей стране. Ну очевидно же, что "разруха не в клозетах, а в головах"(С).

27

? Я тебя не замечаю. Ок?

28

#p36409,Огр написал(а):

На бла бла каре гонял, в том числе из Керчи... парень молодой, город маленький.
Подписка от всех преподавателей «о не разглашени», стрельба в центре города ( добивали.., такие дела..
сравните действия стрелка в мечетях ( кстате написал письмо тут в Питер другу из камеры.. обещал большую заваруху скоро.. ну, и действия «щегла» и кол во убитых.

Отредактировано Огр (Вчера 16:53:51)

Узнаю Славу. Набор слов, как у Хирурга)))

29

Ну вот) а то мама , мама... )

30

#p36446,Огр написал(а):

? Я тебя не замечаю. Ок?

Не замечай по настоящему. А так то бла бла бла только.

31

Реактивный прорыв: под Северодвинском испытывались «ядерные батарейки»Ссылка

32

#p36518,Капер написал(а):

Реактивный прорыв: под Северодвинском испытывались «ядерные батарейки»Ссылка

Ну вот же. А то пар, вода, википедия, гугл(С)...  :rolleyes:

33

Курящим россиянам предложили урезать зарплатуhttp://m.pln24.ru/allworld/353290.html

34

Точно. А всех артемок за выход на бучи увольнять и ссылать на Колыму)))

35

#p36678,Артём написал(а):

Меня не могут уволить, я на дядю не работаю.

Значит без увольнения на Колыму)))

36

#p36683,Артём написал(а):

вред ли, скорее будут сажать на минисроки

С макси штрафами.  :glasses:

37

СК обнародовал видео с места убийства семьи под Ульяновском

38

#p36897,sasha-padun написал(а):

СК обнародовал видео с места убийства семьи под Ульяновском

а зачем ск так делает?

там трагедия,
вся семья под корень...
расскажи словами, видео то зачем?
что за фетиш хвастаться доступом к месту, где еще вчера все были живыми?

это уровень, как будто дурной ппсник делает селфи ...
и в сеть пихает.

39

#p36903,филипс.. написал(а):

а зачем ск так делает?

там трагедия,
вся семья под корень...
расскажи словами, видео то зачем?
что за фетиш хвастаться доступом к месту, где еще вчера все были живыми?

это уровень, как будто дурной ппсник делает селфи ...
и в сеть пихает.

тем более на видео нет ничего кроме стен и обстановки. что показали7 условия жизни челябинской семьи?
тоже думаю бредятина.

40

Чуть больше года назад Госдума одобрила в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста.

И уже сейчас можно констатировать: реформа терпит крах....

... массовая убыль работающих «по-белому» пенсионеров. Сегодня их осталось около 9,7 млн, тогда как в 2015 году было 15,3 млн. Резкое снижение численности произошло в 2016 году, когда вступил в силу закон, отменяющий индексацию пенсий пожилым гражданам, официально оформленным на работу. Это ударило и по Пенсионному фонду России (ПФР), и по бюджету страны. Чтобы продолжать получать и зарплату, и пенсию, люди подались в теневой сектор, прекратив платить отчисления не только в ПФР, но и в фонды медицинского и социального страхования, а также — подоходный налог.

...«в попытке найти десять копеек власти подожгли десятирублевую купюру и освещают ею место потери».

https://www.mk.ru/economics/2019/08/22/u-povysheniya-pensionnogo-vozrasta-poyavilis-novye-podvodnye-kamni.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special&utm_source=YandexZenSpecial

***************************************

дб бл. даже я со своим не высшим образованием говорил что эта реформа писец для страны.
но это хуси с ним. а вот слабо сиськомятелю привлечь ответственных за провал. и начать с себя ... подписавшего тот указ.

41

у нас вообще страна долбоебов у власти.
два примера про работу.
человек не может официально на полную ставку работать в двух местах.
столкнулся с этим. оба работодателя не против чтоб я и там и там работал. и там и там график практически свободный. день не нормирован. работа разъездная. главное, чтоб успевал.  не успею - меня накажет работодатель. но не тут-то было. по закону не имею право. получу штраф от налоговой. дебилы. я в два раза больше налогов заплачу. вам какое дело, в скольки местах буду работать? не бюджетник же. ну и ладно, работаем без оформленияю. мне же лучше.

пример номер два.
человек работает в трех местах6 1 - 0.5 ставки 2 - 0.2 ставки 3- 0.3 ставки. итого полная ставка. все ок, человек вырабатывает норму, за человека платят с трех мест налоги и все положенные по закону отчисления пропорционально ставке. человек послушный гражданин в плане налогов. но стажа ему хрена дадут - дают стаж только если в одном месте на ставке. а два по нольпять или три по 0.33 ничего не дадут.
идиотизм.

42

о медведях России.
https://www.youtube.com/watch?v=JPLeh6FExAw

43

Ты тоже.

44

#p37585,Артём написал(а):

ребенок)

Пора бы уже повзрослеть. А то все себя ребёнком считаешь)

45

#p37590,Артём написал(а):

ребенок)

Я в тебе не сомневался.

46

Иди к митингу помидоры заготавливай.

47

#p37560,СергейМ написал(а):

у нас вообще страна . у власти.
два примера про работу.
человек не может официально на полную ставку работать в двух местах.
столкнулся с этим. оба работодателя не против чтоб я и там и там работал. и там и там график практически свободный. день не нормирован. работа разъездная. главное, чтоб успевал.  не успею - меня накажет работодатель. но не тут-то было. по закону не имею право. получу штраф от налоговой. дебилы. я в два раза больше налогов заплачу. вам какое дело, в скольки местах буду работать? не бюджетник же. ну и ладно, работаем без оформленияю. мне же лучше.

пример номер два.
человек работает в трех местах6 1 - 0.5 ставки 2 - 0.2 ставки 3- 0.3 ставки. итого полная ставка. все ок, человек вырабатывает норму, за человека платят с трех мест налоги и все положенные по закону отчисления пропорционально ставке. человек послушный гражданин в плане налогов. но стажа ему хрена дадут - дают стаж только если в одном месте на ставке. а два по нольпять или три по 0.33 ничего не дадут.
идиотизм.

Нет. Это математика.

48

#p37598,Капер написал(а):

Иди к митингу помидоры заготавливай.

кст а почему эти митингующие не используют помидоры как булыжник пролетариата ? прикинь и тёмкин доход бы вырос. поставлял бы прямо на площади эти помидоры для метания. )))

закидать гоблинов помидорами и яйцами ... это даже более унизительно чем урнами. )))

49

короче зажал помидоры )))

50

#p37644,Артём написал(а):

Потому что это расценивается как нападение. А если за воздушный поцелуй судят как за изнасилование, тогда уж разумнее насиловать а не чмокать воздух)
Эта мысль вытекает из той старой дискуссии, почему например за более мелкие преступления нельзя судить как за более сильные, потому что нарушителю не останется часто выбора.

Отредактировано Артём (Сегодня 08:11:27)

Будь добр пруф по воздушном поцелую.

Не более сильные, а более тяжкие.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Страна