Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Религия. Вера или опиум для народа?


Религия. Вера или опиум для народа?

Сообщений 51 страница 100 из 267

51

Только в этом году узнал, что у моего мировоззрения есть научное определение - деизм.

Если вкратце:
1. Бог есть (это даже не вера, а твёрдая уверенность)
2. Все религии, звеня колоколами, идут наxyй.

52

#p28765,Весельчак О написал(а):

Только в этом году узнал, что у моего мировоззрения есть научное определение - деизм.

Если вкратце:
1. Бог есть (это даже не вера, а твёрдая уверенность)
2. Все религии, звеня колоколами, идут наxyй.

совершенно с Вами согласен. при условии что каждый чел сам себе бог ))))))))))))))

53

В РПЦ обвинили противников храмов в служении Сатане

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что противники строительства храмов ассистируют Сатане.

«Если мы встречаемся с иррациональной агрессивной реакцией на строительство храма, то здесь — дело темное», — отметил священнослужитель, комментируя свое предыдущее высказывание о строительстве в среднем трех храмов в день. Тех, кого не устраивает появление в России новых храмов, он обвинил в сознательном или несознательном ассистировании «противнику Спасителя», то есть Сатане. Храмы в России строятся «не по приказу», а «в ответ на желания людей», которые, по его мнению, хотят иметь место для моления в шаговой доступности.
http://s5.uploads.ru/gIzGl.jpg
************************************************************
чОт из двадцати зарегистрированных на этом форуме ни один не высказался за строительство в ебурге.
а вообще то готовьтесь на костёр... еретики. ))))))))))))))))))))))))))))))

54

#p28766,sasha-padun написал(а):

совершенно с Вами согласен. при условии что каждый чел сам себе бог ))))))))))))))

Ну, типа того. Бог уже дал нам всё необходимое - разум. А дальше сами, без взглядов на облака, стихов и диет.

55

это как Ломоносов?

56

#p28770,Весельчак О написал(а):

и диет

хреново. я пока дома сидел/болел вес набрал аж самому стыдно. надеюсь скину в июне. )))

57

Не знаю про Ломоносова. И вообще эту ветвь мировоззрения особо не исследовал. Я ведь не собираюсь никому её проповедовать. Нет Бога - флаг вам в руки. Есть активный Бог - и вы не хворайте, только близко не подходите, вы какие-то ёбнутые.

58

В фильме "Остров" была хорошая формула жизни, кто помнит-"Живи, как живешь. Только не греши сильно"  (не дословно, но смысл такой).  Не убий ,не возжелай и т.д.  Все просто.

59

#p28769,sasha-padun написал(а):

чОт из двадцати зарегистрированных на этом форуме ни один не высказался за строительство в ебурге.
а вообще то готовьтесь на костёр... еретики. ))))))))))))))))))))))))))))))

А должны были?

60

#p28779,Капер написал(а):

А должны были?

#p28769,sasha-padun написал(а):

готовьтесь на костёр... еретики

61

А ты че не на работе? Все ещё в загуле?)))

62

#p28782,Капер написал(а):

А ты че не на работе? Все ещё в загуле?)))

загул мой два месяца с лишним назад закончился. выйду с начала месяца. пока как бы в отпуске. я и так с 2016 года в отпуске не был. и то тогда пол отпуска отгулял всего. так что пока ... на пенсии я ))))))))))))

63

#p28630,sasha-padun написал(а):

РПЦ строит в  среднем три храма в  сутки, за последние 10 лет их появилось 30 тысяч

Вот, скажем, школы. В настоящее время каждый восьмой школьник России учится во вторую смену. А то и в третью. Более того, каждая десятая школа в стране нуждается в капитальном ремонте, а примерно 2,7 тыс. школ – каждая пятнадцатая – не оборудованы элементарными удобствами: тёплыми туалетами, канализацией и центральным отоплением.

Так вот, чтобы хотя бы за пятилетку перевести всех российских школьников на односменный режим учёбы, нужно ежегодно вводить в строй более 900 тыс. новых ученических мест. Или более одной тысячи школ со средней вместимостью 800 учеников. Те же самые три школы в день.

Но это в десять раз больше, чем вводится сейчас. Ибо денег нет.

64

Саша, выходи уже на работу, хорош грузить)

65

#p28833,Капер написал(а):

Саша, выходи уже на работу, хорош грузить)

не хочется пока. ))) но надо. терпи до понедельника. хотя как знать ... может я не высплюсь в понедельник и тогда забью на работу.
и это ... ты наверное забыл что я пенс. и могу себе позволить не работать. )))))))))))))

66

#p28837,sasha-padun написал(а):

не хочется пока. ))) но надо. терпи до понедельника. хотя как знать ... может я не высплюсь в понедельник и тогда забью на работу.
и это ... ты наверное забыл что я пенс. и могу себе позволить не работать. )))))))))))))

В нашей стране пенс не может просто так взять и не работать)))

67

#p28846,Капер написал(а):

В нашей стране пенс не может просто так взять и не работать)))

может. я ж с марта не работаю. ))) не ну правда есть у меня ещё доход кроме пенсии.
лано. может тебе повезёт и через 4 дня я пойду поработаю ... на благо попа главного. может ещё церквушку замутит попёнок Кириллка.

68

я курилка прочитала

69

#p28860,Лигрёнок Зита написал(а):

я курилка прочитала

пля. а как так то ? я написал кирилка. а тут уже по другому. кто исправил мой пост ?   http://myhomeinet.ru/i/smile/1p.gif

#p28857,sasha-padun написал(а):

попёнок Кириллка.

модеру неймётся

70

71

#p28862,sasha-padun написал(а):

модеру неймётся

судью на мыло. свисток на порошок. http://ipic.su/img/img7/fs/EvLy2.1515072948.gif  а модератору вот... шарики. )))

72

смешно))

73

#p28857,sasha-padun написал(а):

может. я ж с марта не работаю. ))) не ну правда есть у меня ещё доход кроме пенсии.

Лес у хозяина тырить и продавать в хоромы буржуинам дрова?)))

74

#p28868,Капер написал(а):

Лес у хозяина тырить и продавать в хоромы буржуинам дрова?)))

я не умею  воровать. научи. )))

75

кстати пират - у нас берёзу заготавливают но не перерабатывают. они слишком кривая. берёза идёт на дрова. один куб. 2 500 рупий. шеф продаёт. и ни каких скидок своим не делает. ))) сцк.
1 куб. = 2 500
20 сеток  = 1 куб.
20 сеток по 250 рублей = 5 000
5000 - 2 500 = 2 500 - бенз. - масло. - цепи,напильники и прочее. считай что остаётся )))

Отредактировано sasha-padun (2019-05-29 19:25:40)

76

#p28870,sasha-padun написал(а):

кстати пират - у нас берёзу заготавливают но не перерабатывают. они слишком кривая. берёза идёт на дрова. один куб. 2 500 рупий. шеф продаёт. и ни каких скидок своим не делает. ))) сцк.
1 куб. = 2 500
20 сеток  = 1 куб.
20 сеток по 250 рублей = 5 000
5000 - 2 500 = 2 500 - бенз. - масло. - цепи,напильники и прочее. считай что остаётся )))

Отредактировано sasha-padun (Сегодня 19:25:40)

Ты после каждого куба меняешь масло в движке и цепи?

77

#p28871,Капер написал(а):

Ты после каждого куба меняешь масло в движке и цепи?

цепочки одной мне хватает на 10-11 месяцев. в движке пилы масла нет. масло нужно разводить бенз.
сколь бензина на куб уходит не засекал. покупаем 10 литров. пилим пока не кончится потом опять покупаем.  расход бензина трудно отследить. ну если только по времени. а так ... зависит от диаметра берёз. от того летом пилишь или зимой. летом берёза мягче и пилиться легче. зимой берёза как кость.
а вот ... если чО и пиздим у шефа так это накладные и сопроводительные документы на дрова. ))) и то только для особо привередливых клиентов. ну сейчас именно такие и свалились на нашу шею. )))

78

деревьев -то у вас там много осталось?
небось как в карелии - вдоль дороги лет сплошной. а если всмотреться, т оуже не лес а полоса метров 10. а дальше пустыни просвечивают.
и это карелия, где лес лучше и быстрее растет. у вас как? покажи фото делянок вырубленных.

79

#p28876,СергейМ написал(а):

деревьев -то у вас там много осталось?
небось как в карелии - вдоль дороги лет сплошной. а если всмотреться, т оуже не лес а полоса метров 10. а дальше пустыни просвечивают.
и это карелия, где лес лучше и быстрее растет. у вас как? покажи фото делянок вырубленных.

фоток нет.  я ж уже более десяти лет в делянках не бывал. хотя пару  годков летом был. есть видео в ютуб я там лису снимал. да и рубят наши лес не у посёлка а на границе. плюс по флангу ещё 70 км. в общем до делянок 250 с лишним км. у посёлка рубит лесхоз. и ещё есть у нас в деревне маленькая лесозаготовительная организация. раньше явр называлась но переименовали недавно а как теперь я не знаю.

80

#p28876,СергейМ написал(а):

деревьев -то у вас там много осталось?

вот это в делянки  в 2012 году. это последний раз я заготавливал лес. на заднем фоне сопки ещё не рубленные. и за моей спиной десятки км не рубленного леса. всё это в полосе отчуждения проще говоря за колючкой. так что леса хватит и моим внукам и правнукам .. рубить )))
https://www.youtube.com/watch?v=lNS4PnK8QxI

81

"природа" - это вы?

82

#p28883,Юрка написал(а):

"природа" - это вы?

ООО "Природа ДОЗ" это мы. )))
раньше назывались АО " Нору Природа"

83

#p28876,СергейМ написал(а):

деревьев -то у вас там много осталось?
небось как в карелии - вдоль дороги лет сплошной. а если всмотреться, т оуже не лес а полоса метров 10. а дальше пустыни просвечивают.
и это карелия, где лес лучше и быстрее растет. у вас как? покажи фото делянок вырубленных.

Ты реально думаешь что Карелия пустыня? Да ну нах. Там дерева еще на сотни лет.

84

не знаю.

85

не помню какой год но очень давно ... наши в карелии лес заготавливали. жили там вахтовым методом. лес там заготовленный возили к нам в деревню. на переработку.
мне тогда повезло. я в отпуске был а с отпуска вышел на границу уже попал.
лес в карелии лучше конечно. лучше тем что он длиннее. в карелии в среднем 4 четырёх метровки можно выпиливать. у нас это редкость . в основном две три.

86

Про лес, как раз вчера с отцом вспоминали, даже фотки есть. В Архангельске, в конце 80-х лесной экватор, огромные кучи бревен, лесовозы снуют и корабли загруженные лесом на заднем плане. В начале 90-х на то же место ходили с бабушкой «стульчики»  собирать для печки (кругляши от бревен, см 5-10 толщиной), техники никакой нет и заброшенные помещения стоят. И в прошлом туда ходили- лес высотой с 3-этажный дом и развалины в глуши еле виднеются.

87

у нас лес медленно восстанавливается.
сейчас хоть кругляк запретили за кордон гнать. а вот в девяностые и начало двухтысячних ... много кругляка даже наш шеф гнал финнам.

88

#p28905,Snoop написал(а):

Про лес, как раз вчера с отцом вспоминали, даже фотки есть. В Архангельске, в конце 80-х лесной экватор, огромные кучи бревен, лесовозы снуют и корабли загруженные лесом на заднем плане. В начале 90-х на то же место ходили с бабушкой «стульчики»  собирать для печки (кругляши от бревен, см 5-10 толщиной), техники никакой нет и заброшенные помещения стоят. И в прошлом туда ходили- лес высотой с 3-этажный дом и развалины в глуши еле виднеются.

т.е. 20 лет и лес с трехэтажный дом? ну норм. выживет и переживет людей.
нас-то больше не становится. я спокоен.

89

#p28915,СергейМ написал(а):

т.е. 20 лет и лес с трехэтажный дом? ну норм. выживет и переживет людей.
нас-то больше не становится. я спокоен.

За нефть волнуйся. Скоро кончится. Издец банкоматам будет.

90

Нас то больше не становится... А китайцев?

91

#p28917,Юрка написал(а):

За нефть волнуйся. Скоро кончится. Издец банкоматам будет.

  Помню в школе рассказывали,  что нефти лет на 50 запасы в земле.

92

видел где то ... запасов ещё на 20 лет такими темпами качать. но ... арктику ещё не качали. это без учёта арктики.

93

#p28917,Юрка написал(а):

За нефть волнуйся. Скоро кончится. Издец банкоматам будет.

да им и так издец.
банки. а в частности великий и ужасный сбер делают всё возможное чтоб перевести людей на безнал.

сбер активно работате над проектом визы по выдаче денег с карты прямо на кассе магазина.
рсхб туда же. да думаю и все банки туда же. это же требование платежных систем.
скоро получить сторублей никто не пойдет в банкомат, который и карту может сожрать.
зайдешь в любой магаз. купишь на полтораху жратвы и попросишь чтоб с пачкой винстона тебе еще две сотки на такси с кассы выдали.
останутся банкоматы по три на район для снятий круглых сумм.
запомни. так и будет.

94

Ну значит эту машину докатаю еще лет 5, потом следующую.  А дальше уже и смысла нет покупать с ДВС  )))

95

#p28921,sasha-padun написал(а):

видел где то ... запасов ещё на 20 лет такими темпами качать. но ... арктику ещё не качали. это без учёта арктики.

там и будут качать.
а потмо по кустам вторсырье соберут и еще на 50 лет. а там уже и пох.
человечество за последние десятки лет развилось больше чем за последние сотни. и чем дальше тем стремительнее. может и мы в старопердунстве застанем летающие мобили и энергию из персональных реакторов. хз.

96

#p28923,СергейМ написал(а):

да им и так издец.
банки. а в частности великий и ужасный сбер делают всё возможное чтоб перевести людей на безнал.

сбер активно работате над проектом визы по выдаче денег с карты прямо на кассе магазина.
рсхб туда же. да думаю и все банки туда же. это же требование платежных систем.
скоро получить сторублей никто не пойдет в банкомат, который и карту может сожрать.
зайдешь в любой магаз. купишь на полтораху жратвы и попросишь чтоб с пачкой винстона тебе еще две сотки на такси с кассы выдали.
останутся банкоматы по три на район для снятий круглых сумм.
запомни. так и будет.

у нас два магаза есть ... подходишь к девчатам и просишь ... возьми с карты пару тыч а мне наличкой дай. ну если нормально с ними общаешься ... то делают. не всем но я этим пользуюсь иногда.
а так то по мне так карта удобнее. и мелочь карман не тянет.

97

#p28923,СергейМ написал(а):

запомни. так и будет.

Не будет.

98

#p28924,Snoop написал(а):

Ну значит эту машину докатаю еще лет 5, потом следующую.  А дальше уже и смысла нет покупать с ДВС  )))

я тут постил где то что норги уже сейчас от ДВС отказываются. тем кто электромобили имеет разные послабления делают. скидки. и заправка аккума бесплатная.

99

#p28927,sasha-padun написал(а):

у нас два магаза есть ... подходишь к девчатам и просишь ... возьми с карты пару тыч а мне наличкой дай. ну если нормально с ними общаешься ... то делают. не всем но я этим пользуюсь иногда.
а так то по мне так карта удобнее. и мелочь карман не тянет.

некоторые девчата налик даже без карты умудряются напрямую из крана добывать.

100

#p28929,Юрка написал(а):

Не будет.

чего?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Религия. Вера или опиум для народа?