Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ничего next next


Про ничего next next

Сообщений 901 страница 950 из 969

901

керосина залейте в стиралку. он не пенится и моетмазуту хорошо.

902

#p31774,СергейМ написал(а):

керосина

где ж его взять то ? )))

903

опилок засыпьте тогда

904

#p31774,СергейМ написал(а):

керосина залейте в стиралку. он не пенится и моетмазуту хорошо.

Технички так стирали на службе. А в море ещё проще - в сетку и за борт.

905

#p31781,СергейМ написал(а):

опилок засыпьте тогда

опилки все коровам увезли. ))) коровам которых нет в области ))) интересно если нет коров куда опилки от нас возят? может сразу на колбасный завод? )))

906

#p31789,sasha-padun написал(а):

опилки все коровам увезли. ))) коровам которых нет в области ))) интересно если нет коров куда опилки от нас возят? может сразу на колбасный завод? )))

в междуречье чеченских коров столько, что пол области завалили междуреченским молоком натуральным.
ну или врут.

907

#p31790,СергейМ написал(а):

в междуречье чеченских коров столько, что пол области завалили междуреченским молоком натуральным.
ну или врут.

ездят и с междуречья за опилками. и с причалки. и ещё один камаз  хз от куда. в три точки возят опилки.

908

#p31791,Артём написал(а):

пеллетный скорее всего

как мне тут рассказали ... пеллеты вышли из моды в РФ. у них очень большая температура горения. наши печи не выдерживают.

хз может врут конечно но такое я слышал.

909

#p31789,sasha-padun написал(а):

опилки все коровам увезли. ))) коровам которых нет в области ))) интересно если нет коров куда опилки от нас возят? может сразу на колбасный завод? )))

В Туломе давно был?

910

#p31794,sasha-padun написал(а):

и с причалки.

Вооот. Тулома же.

911

#p31799,Alex написал(а):

Вооот. Тулома же.

да да. с туломы. я про причалку что то сморозил. ))) перепутал. )))

912

#p31784,Alex написал(а):

Технички так стирали на службе. А в море ещё проще - в сетку и за борт.

В море каустиком все отстирывалось.

913

#p31803,Капер написал(а):

В море каустиком все отстирывалось.

Из за борта свежее всё. Просто прополоскать ещё в стиралке пресной водичкой.

914

#p31805,Alex написал(а):

Из за борта свежее всё. Просто прополоскать ещё в стиралке пресной водичкой.

И гладить под матрасом)

915

#p31809,Капер написал(а):

И гладить под матрасом)

Буфетчица же погладит.  :crazyfun:

916

у вас на корабле тетка буфетчица была?
или вы так ласково называли какого-то матроса?

917

#p31812,Alex написал(а):

Буфетчица же погладит.

Не, ну уж если ты так аутентично, по-старинке стирал, то и гладить надо было как на Авроре, под матрасом)

918

#p31814,СергейМ написал(а):

у вас на корабле тетка буфетчица была?
или вы так ласково называли какого-то матроса?

У нас на судне было две старших буфетчицы. В носовой и кормовой надстройках соответственно в обеих кают-компаниях. В кормовой надстройке моя каюта находилась между каютой старшей буфетчицы и кают-компанией. Очень удобно. Она меня всегда на завтрак будила. А сауна с бассейном забортной воды у нас была на нашей палубе по другому борту. В общем всё в шаговой доступности. Замечательные времена были.  :whistle:

919

#p31814,СергейМ написал(а):

у вас на корабле тетка буфетчица была?
или вы так ласково называли какого-то матроса?

Корабли в ВМФ, на гражданском флоте суда, теплоходы и т. п.

920

#p31816,Капер написал(а):

Не, ну уж если ты так аутентично, по-старинке стирал, то и гладить надо было как на Авроре, под матрасом)

Ну если я мясо или рыбу готовлю иногда на углях, это же не повод ездить на лошади.  :rolleyes:

921

#p31817,Alex написал(а):

У нас на судне было две старших буфетчицы. В носовой и кормовой надстройках соответственно в обеих кают-компаниях. В кормовой надстройке моя каюта находилась между каютой старшей буфетчицы и кают-компанией. Очень удобно. Она меня всегда на завтрак будила. А сауна с бассейном забортной воды у нас была на нашей палубе по другому борту. В общем всё в шаговой доступности. Замечательные времена были.

Это ты про верблюда рассказываешь?

922

#p31818,Капер написал(а):

Корабли в ВМФ, на гражданском флоте суда, теплоходы и т. п.

Ну мазуты же сухопутные.  :crazyfun:

Отредактировано Alex (2019-07-09 22:13:23)

923

Мазут обычным Фейри отстирывается. Или другим средством для посуды. Порошки "Аистёнок", "Ять".

924

Фейри убивает кожу рук.  o.O

925

#p31823,Лигрёнок Зита написал(а):

Мазут обычным Фейри отстирывается. Или другим средством для посуды. Порошки "Аистёнок", "Ять".

Посмотрел бы я, как вы солидол от робы отстираете фейри.

926

#p31826,Капер написал(а):

Посмотрел бы я, как вы солидол от робы отстираете фейри.

автосервис стирала
а чё там хз
фейри с порошком - нормально

927

#p31827,Лигрёнок Зита написал(а):

автосервис стирала
а чё там хз
фейри с порошком - нормально

Штаны из сервиса в домашней стиралке? Нуегонафиг.

928

#p31828,Капер написал(а):

Штаны из сервиса в домашней стиралке? Нуегонафиг.

бггг
в промышленной прачечной

929

#p31829,Лигрёнок Зита написал(а):

бггг
в промышленной прачечной

А, другое дело)

930

#p31830,Капер написал(а):

А, другое дело)

Да, красота. И ковры, и палатки, и большие одеяла, и спецодежду. Хорошая вещь - стиралка на 30 кг.

931

#p31831,Лигрёнок Зита написал(а):

Да, красота. И ковры, и палатки, и большие одеяла, и спецодежду. Хорошая вещь - стиралка на 30 кг.

На пароходах и побольше  будут

932

200-250, может и больше

933

https://b.radikal.ru/b04/1907/53/c8b0b9eba8c3.png

стол я сделал.
на фото не мой.
суть та же.

на гребне успеха и каретку решил сразу запупыкать
https://a.radikal.ru/a36/1907/77/93a7b7758db1.jpg
ради неё и мастерил.
стол с циркуляркой снизу прикрученной у меня уже был(выкинул сегодня).

я знал, что не получится с первого раза, но мне это прикольно)

934

Юрка, я искал такую фрезу
https://d.radikal.ru/d06/1907/dc/ddf9a1fb3446.jpg

там подшипник сверху.

суть девайса:
кладешь шаблон на материал и обходишь фрезой.

нашел только в одном месте.
но для разовой непрофессиональной работы 900 рублей мне дорого показалось.
стандартный набор из восьми дешёвых врез стоит 1000.

935

Сегодня видел казака. Настоящего. В папахе с красным околышем и в синей форме с лампасами. На груди медали какие-то, наверное важные очень, добытые в сражениях и битвах. Возможно даже за Аустерлиц или Мудондзян.
Погоны аж полковничьи. Усы во все стороны. Стоял, руки в боки и поглядывал вокруг снисходительно, мол, эге-ге-гей!

Или даже ого-го-го! Любо, братцы, любо! Вот задремлю сейчас под сосной, как есаул молоденький. Или может даже в поле с конем выйду вдвоем.
Сразу видно заслуженный человек, тихий, как Дон.

Хуй знает откуда у них эти медали и кто им выдает, и что за казачьи войска такие, но я вот подумал, может толкиенистам и прочим ролевикам тоже войска себе замутить?

Ну, а чо? Тоже вполне былинные персонажи. Рыцари там всякие, богатыри, витязи в тигровых шкурах. И у всех ордена. Все на страже порядка и границ.
Захотел, к примеру, шпион какой перейти границу у реки, а его эльфы хвать и давай тюльпанами и гладиолусами по ебалу пиздить. Мол, прочь отсюда, враг! Врешь, не пройдешь, негодяй!

Шпион обижается и уходит, и ведь даже рассказать стыдно, что тебя гладиолусами отпиздили какие-то подозрительный эльфы в радужных жилеточках. С таким резюме даже в участковые потом не устроишься.
Или хулиган какой к девушке пристает, а его импровизированный Илья Муромец палицей богатырской по кумполу хуяк! Имеет право. Он майор богатырских войск. И медаль за взятие Золотой Орды третьей степени имеется.
А ежели Пусси Райот какие, боже упаси, заведутся, то тут уже знамо дело, надо троллей выпускать и гномов. Те разберутся. Будет им балаклавы на всю морду и по бойлерному петуху в писечке.

Покемонов, конечно, можно гусарам доверить. Уж эти бравые ребята под "Давным-давно, давным-давно, давным-давно", порубают их в капусту и поскачут на бал в ДК имени Ленина, карамболь плясать.

Ну, конечно, если вдруг что-то посерьезнее, кто-то решил одиночный пикет организовать или больше, чем втроем по Красной Площади пройти, то тут уж не обессудьте, прилетит Генерал-майор Кхалиси на драконе камуфляжной расцветки и пиздец, граждане нигилисты.

Потому как на охрану страны надо все силы задействовать, а не только казаков. И наград всем побольше. Крестов различных и медалек. Такие у меня правильные мысли.

© Александр Гутин

Отредактировано Капер (2019-07-10 23:21:00)

936

забавно. долго на северпосте админа не было.
и спама.
админ пришел.
потер все мои темы. и тут же появились спамтемы везде.
у него походу вирусяка. или соврадение?

937

Новый спамер йолка зарегился и насрал везде.

938

хотела зайти, не помню как логинилась и какой пароль)) значит, не очень то и надо

939

так, соучастники, кто хоть куда-нибудь поехал - Териберка, Умба - рассказывайте, как оно

940

http://sh.uploads.ru/kZjt5.png

941

В Бразилии 45 миллионов человек протестовало против пенсионной реформы

https://www.youtube.com/watch?v=8k3BGO_XJ0s

а у нас молча схавали.

942

#p32050,Артём написал(а):

ну не молча, все нормальные люди не молчали. просто их мало.

Вам уже Алекс говорил ... Москва то не Россия. регионы почти не возмущались.

943

#p32052,sasha-padun написал(а):

Вам уже Алекс говорил ... Москва то не Россия. регионы почти не возмущались.

Разве я это говорил?  :dontknow:

944

#p32056,Alex написал(а):

Разве я это говорил?

ну хз кто говорил но ты будешь крайним ))))))))))

945

#p32059,sasha-padun написал(а):

ну хз кто говорил но ты будешь крайним ))))))))))

За мной не занимать.  :glasses:

946

Сколько золота было в советском рубле в 1985 г.? Если взять цену в долларах на Лондонской бирже металлов и умножить на официальный валютный курс, установленный в то время Госбанком СССР, получается, что 1 грамм драгоценного жёлтого металла можно было купить тогда за 8,52 руб.

При цене и курсе, сложившихся в наши дни, нужно иметь уже 2700—2800 руб. Делим цену-2019 (например, в марте) на цену-1985.

320 руб. — такой сумме эквивалентен сегодня 1 руб., которым расплачивались граждане СССР 34 года назад.

Средняя пенсия в стране в 1985 году была около 90 рублей, а средняя зарплата — около 190 рублей.

Умножим средний размер зарплаты образца 1985 года (190 рублей) на 320 рублей (эквивалент советского рубля 1985 года) и получим 60 800 рублей.

60 800 рублей была средняя зарплата по стране в 1985 году.

28 800 рублей была средняя пенсия по стране в 1985 году.

947

#p32069,sasha-padun написал(а):

Сколько золота было в советском рубле в 1985 г.? Если взять цену в долларах на Лондонской бирже металлов и умножить на официальный валютный курс, установленный в то время Госбанком СССР, получается, что 1 грамм драгоценного жёлтого металла можно было купить тогда за 8,52 руб.

При цене и курсе, сложившихся в наши дни, нужно иметь уже 2700—2800 руб. Делим цену-2019 (например, в марте) на цену-1985.

320 руб. — такой сумме эквивалентен сегодня 1 руб., которым расплачивались граждане СССР 34 года назад.

Средняя пенсия в стране в 1985 году была около 90 рублей, а средняя зарплата — около 190 рублей.

Умножим средний размер зарплаты образца 1985 года (190 рублей) на 320 рублей (эквивалент советского рубля 1985 года) и получим 60 800 рублей.

60 800 рублей была средняя зарплата по стране в 1985 году.

28 800 рублей была средняя пенсия по стране в 1985 году.

Вот поэтому и был создан искусственно дефицит. Деньги есть, потратить некуда. А тут раз - вот берите джинсы и жУвачку за ваши кровные. И народ ломанулся в демократию. Как то так в двух словах.

948

Бл. Читаем внимательно мелкий текст после письменного номинала купюры в центре, естественно на русском языке.

http://s7.uploads.ru/t/XLUjq.jpg

949

Версия для слабовидящих -

http://sd.uploads.ru/t/C92QU.jpg

950

Раньше в СССР в кинотеатрах никто не жрал. Сейчас есть кнопки для вызова официантов. Модель поведения навязанная извне. Это конечно не манипулирование на глобальном уровне общества потребления.

Отредактировано Alex (2019-07-13 20:58:39)


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ничего next next