Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ничего next next


Про ничего next next

Сообщений 801 страница 850 из 969

801

#p30468,СергейМ написал(а):

миф. погугли статистику. в любом регионе в холодный период кислорода больше чем там же в жару.
и в любом более холодном регионе кислорода ВСЕГДА больше чем в любом теплом.

просто фил там от авто оторвался. плюс новое место.
смена режима.

Разве я говорил про воздух? Гипоксемия. Погугли(С).

802

#p30470,Moroshka написал(а):

не знаю, как там во всяком нечерноземье, а вот у нас уже с Кандалакши дышать веселее

Да, там уже замечательно всё.

803

#p30469,Капер написал(а):

Только не говори мне, что в Мурманске кислорода больше, чем в Пскове.

только не буду.никаких бла бла только голые цифры.

http://sh.uploads.ru/utXOQ.png
http://s7.uploads.ru/DdLVT.png
http://s7.uploads.ru/aRIB3.png

804

как видим чем тепллее  тем меньше кислорода в том же городе. то же самое можно и про разные регионы сказать. чем южнее тем кислорода меньше.
гугл и цифры аргумент, а не ощущения с перепоя.

805

Главный врач окружного центра медпрофилактики  Сергей Токарев подтверждает: согласно российским и советским научным исследованиям, высокоширотные зоны Крайнего Севера отличаются уровнем содержания кислорода, но не в воздухе, а в тканях и клетках человеческого организма.

Чтобы компенсировать нехватку кислорода, в крови вырабатывается больше гемоглобина, клеток, переносящих живительный газ к органам. Медики отмечают, зачастую у северян повышен уровень гемоглобина. Отсюда растет риск сгущения крови, образования тромбов и, как следствие, – смерть от инфарктов и инсультов. Система кровообращения становится хрупкой. И она в первую очередь реагирует на изменения атмосферного давления, магнитных полей, что так часто случается в условиях Крайнего Севера.(С)

Отредактировано Alex (2019-06-21 12:10:49)

806

в Анталии его еще меньше тогда, а дышать там офигенно, даже перепивать необязательно
видимо, дело не в кислороде

807

а, и кстати, почему у Лигренка Зиты статус - "заблокирован"?

808

#p30478,Moroshka написал(а):

а, и кстати, почему у Лигренка Зиты статус - "заблокирован"?

разлочил зиту. хз. это не я.

809

сама себя может

810

возможно

ага, и как я это увидела - из любопытства полезла смотреть, кто у кого в игноре

811

3й месяц на лента ру мало новостей. совсем. и без политики. никак вкурить не мог.
потом гляжу стоит флажок лента добра. и полилось гавнище. взрывы донбас отставки ввборы и т.д.
вернул флажок

812

#p30476,Alex написал(а):

Главный врач окружного центра медпрофилактики  Сергей Токарев подтверждает: согласно российским и советским научным исследованиям, высокоширотные зоны Крайнего Севера отличаются уровнем содержания кислорода, но не в воздухе, а в тканях и клетках человеческого организма.

Чтобы компенсировать нехватку кислорода, в крови вырабатывается больше гемоглобина, клеток, переносящих живительный газ к органам. Медики отмечают, зачастую у северян повышен уровень гемоглобина. Отсюда растет риск сгущения крови, образования тромбов и, как следствие, – смерть от инфарктов и инсультов. Система кровообращения становится хрупкой. И она в первую очередь реагирует на изменения атмосферного давления, магнитных полей, что так часто случается в условиях Крайнего Севера.(С)

Отредактировано Alex (Сегодня 12:10:49)

от чего же зависит количество кислорода в крови, если на улице он одинаковый?
рацион? режим жизни? температура?
так позавтракав в июле в сурманске в плюс 20 уезжаешь до карелии нде так же плюс 20. завтрак еще не вышел. новый не вошел. но уже легче дишится и просыпается. давление атмосферное? или что?????

813

#p30487,СергейМ написал(а):

от чего же зависит количество кислорода в крови, если на улице он одинаковый?
рацион? режим жизни? температура?
так позавтракав в июле в сурманске в плюс 20 уезжаешь до карелии нде так же плюс 20. завтрак еще не вышел. новый не вошел. но уже легче дишится и просыпается. давление атмосферное? или что?????

Погугли (С)

814

#p30488,Alex написал(а):

Погугли (С)

погунлил.статьи не нашел. а ответы стандартные про нехватку кислорода. т.е. на грани слухов

815

#p30489,СергейМ написал(а):

погунлил.статьи не нашел. а ответы стандартные про нехватку кислорода. т.е. на грани слухов

Кислородное голодание на Севере: воздух ни при чём!

Далее продолжать разжёвывать?

Или моСк охладишь и перестанешь тупить по чернозёмски?

816

#p30490,Alex написал(а):

Кислородное голодание на Севере: воздух ни при чём!

Далее продолжать разжёвывать?

Или моСк охладишь и перестанешь тупить по чернозёмски?

и где там указанапричина почему при прочих равных у северян в крови кислорода меньше?
есть утверждение. без аргументов.
основаниний не верить нет. но для саморазвития хотелось бы знать причину недостатка кислорода в крови

817

#p30492,СергейМ написал(а):

и где там указанапричина почему при прочих равных у северян в крови кислорода меньше?
есть утверждение. без аргументов.
основаниний не верить нет. но для саморазвития хотелось бы знать причину недостатка кислорода в крови

Погугли (С)

818

понятно. аргументов более нет

819

#p30497,СергейМ написал(а):

понятно. аргументов более нет

Заметь, аргументов нет у тебя. Это ты начал про содержание кислорода в воздухе. Я говорил изначально просто про низкое содержание кислорода. Даже не пытайся перевернуть ситуацию. Абсолютно бесполезно ввиду очевидной ясности сложившегося положения.

820

читала статью, в которой разница между качеством дыхания объяснялась наличием в воздухе примесей, т.е. при одинаковом содержании кислорода - чувствуем разницу в зависимости от производственных объектов - их наличия/отсутствия и пр.

821

#p30498,Alex написал(а):

Заметь, аргументов нет у тебя. Это ты начал про содержание кислорода в воздухе. Я говорил изначально просто про низкое содержание кислорода. Даже не пытайся перевернуть ситуацию. Абсолютно бесполезно ввиду очевидной ясности сложившегося положения.

ты бухал?
аргументы у мкня были за то что на севере в воздухе кислорода не меньше чем на юге. даже скрин таблиц привел.
я от тебя от первого слышу о кислороде в крови.
все кто говорит про кислород говорят про кислород в воздухе. вон и капер тоже и марошка.
и не правы.
на твое кислород в крови я и не пытался аргументировать. хотел узнать почему его меньше. при прочих равных.
твоя статься причин не раскрывает. гугл выдает теже кухонные рассуждалки про кислород в воздухе на северах.
так все же, почему в крови на севере кислорода меньше? что мешает организму его впитывать, если в воздухе его даже больше чем на югах?

822

Про "нехватку" кислорода на Севере 
"...  дыхание на севере действительно затруднено, но не от того, что кислорода мало и давление понижено, а от того, что он плохо переходит в кровь из воздуха..."

https://dnevniki.ykt.ru/Powerbar/1107221

Отредактировано sasha-padun (2019-06-22 14:58:34)

823

Ну не знаю.  В мае гости приезжали из Нижнего. Бухали мы на ВТВ. Один я утром болел, а собутыльники восхищались легкостью дыхания.

824

крч, всё дела в бухачке🤣кстати, понимаю, почему люди легко спиваются в нашей Нюхче (помимо основных экономических причин) - похмелья добиться очень трудно

825

#p30504,СергейМ написал(а):

ты бухал?

Это же моё нормальное состояние.  :hobo:

826

#p30507,Юрка написал(а):

Ну не знаю.  В мае гости приезжали из Нижнего. Бухали мы на ВТВ. Один я утром болел, а собутыльники восхищались легкостью дыхания.

а вот приедешь к ним и болеть после бухачки не будешь.
кстати заметил ... если купаюсь летом в средней полосе или на юге а потом приехав на север лезу в воду ... ощущение что вода у нас вообще не держит.

827

#p30511,sasha-padun написал(а):

а вот приедешь к ним и болеть после бухачки не будешь.
кстати заметил ... если купаюсь летом в средней полосе или на юге а потом приехав на север лезу в воду ... ощущение что вода у нас вообще не держит.

В море нормально держит. В Белом.))

828

сколько раз от ста можно отнять десять ?

829

#p30696,sasha-padun написал(а):

сколько раз от ста можно отнять десять ?

Сколько захочешь, столько и отнимай.  :crazyfun:

830

А я бы сразу сто отнял и не парился.  :rofl:

Отредактировано Alex (2019-06-27 21:54:26)

831

#p30698,Alex написал(а):

Сколько захочешь, столько и отнимай.

один раз.

832

#p30700,sasha-padun написал(а):

один раз.

Это для ботаников норм.  :whistle:

833

кто-нибудь собирается в Териберку на фестиваль?

834

#p30702,Moroshka написал(а):

кто-нибудь собирается в Териберку на фестиваль?

Не не, я лучше на Белое море поеду.  :rolleyes:

835

#p30703,Alex написал(а):

Не не, я лучше на Белое море поеду.

да никуда ты не поедешь.

836

#p30707,СергейМ написал(а):

да никуда ты не поедешь.

Да сегодня вот кстати и еду.

837

старшему 4 года месяц назад стукнуло. вчера двоим более старшим морду начистил. бегали бегали вечером компашкой. и тут эти два старших (5 и 6 лет как я понял. выше моего) начали давить больших черных жуков. мой в слезы "не трогайте, они может к деткам своим ползут". парни начали смеятся что он маленький и глупый еще. со слезами на глазах двоих оттубасил. понятно что без крови синяков еще. но злодеем был признан именно мой.
в целом думаю подход у парня верный. свою правоту отстаивает. только про жуков и их деток неясно пора еще втирать или уже пох.

838

он котлеты ест?
)

839

а так то правильно поступил.
возмутился бессмысленной жестокостью.

840

#p30732,филипс.. написал(а):

он котлеты ест?
)

он с младшим пиздится ежедневно. опытный уже бл)))

841

малой внук - 6 лет ... за старшего в драку лезет. а старшему 12. ))) я сам видел и ... слышал. но то что слышал ни кому не рассказал. ни родакам ни бабке. пожурил малость ... и похвалил.
сказал правильно поступил но есть одно но ... сначала бей первым а уж потом тёрки с матами три. )))))))))

842

меня в детстве два близнеца младше меня возрастом ушатали)

843

#p30730,СергейМ написал(а):

только про жуков и их деток неясно пора еще втирать

Ты с этим вопросом не тормози. Иначе ботаник версия два вырастит.  :crazyfun:

844

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

845

Угу

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/rdP6z.png

846

да, там артемкабыл многословным уебком, крышуемый умбаром. тут он унылое гавно какое-то.

847

возраст меняет людей. хотя можно и завести Тёмку. правда лень мне. ))))))))))))

848

а чО там с форумом СП ? давно гостем туда не заходил ?

849

да, если какой-то стереотип не срабатывает - мир вокруг может обрушиться

850

#p30956,Moroshka написал(а):

мир вокруг

это не самое главное в жизни. исключение родные и близкие. человек существо уникальное. по себе знаю. прожить без мира вокруг вполне реально.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про ничего next next