Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Рф


Рф

Сообщений 51 страница 100 из 313

51

В России предложили возродить обращение «господин» в армии и силовых ведомствах.

Петров отмечает, что в настоящее время в МВД, армии и других силовых структурах действует обращение «товарищ», тогда как до революции в русской армии и жандармерии было принято иное обращение — «господин».

«Данное обращение подчёркивало честь и статус служащего, его высокую роль и миссию в жизни страны. После революции 1917 года большевики злонамеренно отказались от традиционного обращения, заменив его на прогрессивного «товарища», который, как известно, до сих пор в обращении... Учитывая это, прошу вас рассмотреть возможность возвращения исторической справедливости в части восстановления обращения «господин» во всех силовых и иных ведомствах, связанных с обеспечением законности и порядка», — говорится в инициативе, направленной премьеру России.

Собак не водить, нижним чинам вход воспрещён. (С)

http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

Отредактировано Alex (2019-02-27 13:15:19)

52

В армии были не господа, а ихние благородия.

Полез в новости искать, чё там у индусов, наткнулся на фразу "робот и глава РПЦ молча смотрели друг на друга" и ушёл медитировать.

53

не понравилось мне в Пакистане
конкретнее - в Карачи
конкретнее - в аэропорту
совсем конкретно - в  самолёте))
по дороге в Бангкок заправлялись, пассажиры на местах, заходят три толстомордых паки с автоматами, стюардессы попросили убрать алкоголь, не разговаривать и не смотреть на них - ппц сцыкотно, дяди русские уже поднакачились к тому времени, опасные((
крч, не понравилось

54

#p22238,Весельчак О написал(а):

В армии были не господа, а ихние благородия.

Позволю себе некоторое занудство - Система статусных обращений XVIII- начала XX веков в русском языке

Кроме общих титулов, при обращении употреблялись частные титулы. Примерно равные между собой должностные лица обращались друг к другу либо как к высшим, либо по чину, добавляя слово «господин» (например, Господин капитан!), либо по имени и отчеству. Приведём примеры использования обращений, указывающих на частные титулы (слово «господин» + наименование чина):

- Война не шутка, господа генералы. Мы отвечаем за жизнь людей (А.Н. Толстой. Пётр Первый).

-Тогда Денисов (купец)   крикнул на двор:

-Господин поручик, слово государево за мной!...» (А.Н. Толстой. Пётр Первый). «Он (Пётр) остановился у помоста и почтительно снял шляпу перед толстым адмиралом Головины… - Господин адмирал, корабль готов к пуску. Прикажи выбивать стрелы?» (А.Н. Толстой. Пётр Первый).

- Алексей погрозил тростью, пошёл прочь, Голиков (солдат) отчаянно:

- Господин капитан...» (А.Н. Толстой. Пётр Первый).

- Алексей, приложив ко рту руки, перекрикивал ветер: «Господа прапорщики. Передать унтер-офицерам. Передать солдатам. без приказу не стрелять за страхом смерти.»« (А.Н. Толстой. Пётр Первый). «Смотри - глаза попортишь, - тихо сказал Борис Петрович.

- Кончаю, господин фельдмаршал...» (А.Н. Толстой. Пётр Первый).

- Господа офицеры,- громко сказал Меньшиков, - кончай пировать, государь желает ко сну.» (А.Н. Толстой. Пётр Первый).

- 25-го обедал я у фельдмаршала, как вдруг он сказал мне: «Как, господин майор, я слышал, что вы хотите в отпуск?» (Л.Н. Энгельгардт. Записки). Генерал подъехал к Свято-Николаевскому полку, бывшему у самой горы: «Господин полковник! - сказал он, - прикажите своим резервам атаковать гору»« (Л.Н. Энгельгардт. Записки).

55

#p22233,Лигрёнок Зита написал(а):

4 года Россия без Немцова.

5 лет назад "неизвестные" заняли Совет Министров Крыма.

5 лет назад "неизвестные" без единого выстрела заняли Совет Министров Крыма. С этого момента началась силовая фаза операции по возвращению Крыма в состав России.
Занятие зданий в правительственном квартале Симферополя произошло на следующий день после столкновений 26 февраля (когда погибли 2 человека) с бандеровцами и радикальными татарами, когда угроза силовой эскалации в Крыму стала в полный рост.
Тогда появление "неизвестных" в Совмине, породило множество слухов, кто это и что происходит, но как все узнали уже следующей ночью, спокойно заходящие в Совмин люди были частью увертюры, за которой последовало появление "вежливых людей".
Позднее стало известно, что часть крымских элит была в курсе происходящего, что и обеспечило бескровное падение киевской власти с Симферополе и ликвидировало препятствия для проведения референдума о выходе из состава Украины.

Разумеется, мало кто из непосвященных тогда знал, что до ухода Крыма в состав России осталось буквально 3 недели. (С)

:flag:

Отредактировано Alex (2019-02-27 20:39:26)

56

"Мы - не каратели!" Полиция отказалась разгонять митингующих пенсионеров

Властям пора прислушиваться к народу, причем срочно, потому что правящая верхушка сейчас в буквальном смысле балансирует на грани. И примером тому изменение сознания силовиков, а это очень серьезно. 23-го числа в городе Серов полицейские отказались разгонять несанкционированный митинг пенсионеров.

"Нас довели "до ручки"!

"Нам приходят квитанции, где вместо двух прописанных насчитывают четверых. Это хамство, мы - пенсионеры, я лично получаю 8600 пенсию, мы не получаем баснословных сумм, как люди из мэрии. Нас довели "до ручки", мы скоро не только на несанкционированные митинги пойдем, но и вилы в руки взять не побоимся!"

Ситуацию прокомментировал начальник полиции Серова Максим Метелица: "Нас вызвали из администрации для того, чтобы "разогнать" несанкционированный митинг. Но я не вижу причин задерживать граждан, даже если митинг не согласовали. Люди пришли выразить свою гражданскую позицию, но порядка они не нарушают и причин для задержаний не вижу. Мы следим за ситуацией, а [b]хватать людей ни за что в наши обязанности не входит, мы - не каратели[/b]", - сказал Максим Метелица.

57

когда то под эту тему создали омон.
теперь росгвардию.

58

У меня за мусор пришли квитанции на 2-х людей, давно не проживающих в этой квартире. У стариков наоборот в квитке 1 прописан, а на самом деле 3.

59

#p22276,Капер написал(а):

У меня за мусор пришли квитанции на 2-х людей, давно не проживающих в этой квартире. У стариков наоборот в квитке 1 прописан, а на самом деле 3.

придётся побегать тебе что б доказать что ты один а не два. )))

60

#p22278,sasha-padun написал(а):

придётся побегать тебе что б доказать что ты один а не два. )))

Да уже по телику в местных новостях про это говорили. Там давка реальная сейчас.

61

#p22278,sasha-padun написал(а):

придётся побегать тебе что б доказать что ты один а не два. )))

письмо в прокуратуру не поможет?

62

Весной 2019 года под сокращения могут попасть 115,7 тысяч россиян. В зоне риска банкиры и брокеры, автомобилестроители и даже нефтяники. Сами работники при этом мечтают о сокращении рабочей недели и готовы трудиться эффективнее.
https://www.gazeta.ru/business/2019/02/ … um=desktop

63

#p22285,филипс.. написал(а):

письмо в прокуратуру не поможет?

не. у нас бумажка рулит. а не закон.

64

#p22285,филипс.. написал(а):

письмо в прокуратуру не поможет?

Им больше нехером заняться?

65

Накосячили? Исправим!

Директор "ЭкоПром" обещал провести перерасчет по квитанциям на вывоз мусора.

По словам Сергея Пайста, неточности в первых квитанциях на вывоз мусора присутствуют, но в ближайшее время они будут устранены. Об этом шла речь в эфире радио «Эхо Москва в Пскове», гостем которого стал директор ООО «ЭкоПром» Сергей Пайст. В настоящее время в Пскове на улице Я. Фабрициуса, 6а работает офис расчетной группы для населения по начислениям. Также задать вопросы можно по телефону 20-15-07. «В понедельник, 25 февраля, в офисе на Фабрициуса было всего 4 посетителя, а в офисе регионального оператора - порядка ста человек за первую половину дня», - заявил Пайст.

В офисах активно идет работа по приему документов и заявлений на перерасчет. «Если человек произведет оплату по квитанции, сумма которой превышает сумму, которая фактически должна быть начислена, перерасчет будет сделан, переплаченная сумма пойдет в счет оплаты следующих месяцев», - заверил директор ООО «ЭкоПром».

66

#p22278,sasha-padun написал(а):

придётся побегать тебе что б доказать что ты один а не два. )))

Безмозглые бегают. Хер ли им ещё делать?  :dontknow:

Отредактировано Alex (2019-02-28 21:01:13)

67

#p22298,Alex написал(а):

Безмозглые бегают. . ли им ещё лелать?

тссс. пусть бегает если не читает ранее опубликованные посты.)))

68

#p22285,филипс.. написал(а):

письмо в прокуратуру не поможет?

Нет. В квитанции же прописали для волнующихся и умеющих читать и думать алгоритим действий.

69

кст. квиток за мусор и эл. энергию уже есть в личном кабинете. за февраль. я уже и оплатил.

Отредактировано sasha-padun (2019-02-28 21:00:10)

70

#p22301,sasha-padun написал(а):

тссс. пусть бегает если не читает ранее опубликованные посты.)))

Табурет дело не быстрое.

71

#p22304,sasha-padun написал(а):

кст. квиток за мусор и эл.+ энергию уже есть в личном кабинете. за февраль. я уже и оплатил.

ЛК для лохов)))

72

#p22304,sasha-padun написал(а):

кст. квиток за мусор и эл. энергию уже есть в личном кабинете. за февраль. я уже и оплатил.

Отредактировано sasha-padun (Сегодня 21:00:10)

Разделили?

Отредактировано Alex (2019-02-28 21:02:28)

73

#p22308,Капер написал(а):

ЛК для лохов)))

жди пока почта рф доставит квиток.

74

#p22308,Капер написал(а):

ЛК для лохов)))

Беги, Лёша, беги.  :crazyfun:

75

#p22312,Alex написал(а):

Разделили?

Отредактировано Alex (Сегодня 21:02:28)

ну как бы квитанции разные. но сумма в ЛК одна. когда они там всё наладят не известно.

76

#p22314,Alex написал(а):

Беги, Лёша, беги.

Зачем? Я давно уже не тороплюсь.

77

#p22316,sasha-padun написал(а):

ну как бы квитанции разные. но сумма в ЛК одна. когда они там всё наладят не известно.

Это уже норм. Так как разные счета зачисления платежей.

78

#p22317,Капер написал(а):

Зачем? Я давно уже не тороплюсь.

Я заметил. Ты псковский форум с мурманским попутал.

79

#p22323,Alex написал(а):

Это уже норм. Так как разные счета зачисления платежей.

сцк. через мобильный банк сберыча оплатить мусор можно но с комиссией 1%. а вот через онлайн банк не получается у меня.

80

1% с четырёхсот рублей - 4.00. На Почту пойдёшь в очереди давиться? Или повод нужен?

81

#p22325,Alex написал(а):

Я заметил. Ты псковский форум с мурманским попутал.

Если на форуме есть мурманчане, то он мурманский? А что будем делать с североморцами и падунами?

82

#p22329,Alex написал(а):

1% с четырёхсот рублей - 4.00. На Почту пойдёшь в очереди давиться? Или повод нужен?

очередь стоять не стану. завтра мне в сберыч надо. зайду и на почту. будет толпа - уйду. в субботу в аптеку - зайду и на почту - будет толпа - уйду. после 19 числа каждого месяца почта у нас пустая. пенсии получат. счета оплатят.
я обычно к этому числу и хожу... с девками попиздеть. )))

83

#p22327,sasha-padun написал(а):

сцк. через мобильный банк сберыча оплатить мусор можно но с комиссией 1%. а вот через онлайн банк не получается у меня.

У меня почти все счета с комиссией, т. к. не в СБ.

84

#p22332,Капер написал(а):

Если на форуме есть мурманчане, то он мурманский? А что будем делать с североморцами и падунами?

мурманчане это те кто проживает в области. ты предал нас. предатель. )))
а вообще я не против. туси тут. пригодишься. как бывший полицай совет дашь когда время придёт. ))))))))))))

85

#p22335,Капер написал(а):

У меня почти все счета с комиссией, т. к. не в СБ.

ты ж богатый. ))) и пенсия у тебя охрененная. плати с комиссией.

86

#p22338,sasha-padun написал(а):

ты ж богатый. ))) и пенсия у тебя охрененная. плати с комиссией.

А ты мне предлагаешь бегать в Альфу и прочие банки с квитанциями?

87

#p22337,sasha-padun написал(а):

мурманчане это те кто проживает в области. ты предал нас. предатель. )))
а вообще я не против. туси тут. пригодишься. как бывший полицай совет дашь когда время придёт. ))))))))))))

Я тебе ничем не был обязан, потому и не предавал.
Здесь даже великолучане себя скобарями не считают. А ты и подавно не мурманчанин.

Отредактировано Капер (2019-02-28 21:28:59)

88

#p22340,Капер написал(а):

А ты мне предлагаешь бегать в Альфу и прочие банки с квитанциями?

нет. оформи карту тех банков в которые платишь счета. и живи не бегая.

89

#p22341,Капер написал(а):

Я тебе ничем не был обязан, потому и не предавал.
Здесь даже великолучане себя скобарями не считают. А ты и подавно не мурманчанин.

Отредактировано Капер (Сегодня 21:28:59)

я тут родился. я с рождения мурманчанин.

90

#p22342,sasha-padun написал(а):

нет. оформи карту тех банков в которые платишь счета. и живи не бегая.

Зачем? С мизерным процентом я и через СБОЛ по QR коду не вставая с дивана оплачу.

91

#p22333,sasha-padun написал(а):

очередь стоять не стану. завтра мне в сберыч надо. зайду и на почту. будет толпа - уйду. в субботу в аптеку - зайду и на почту - будет толпа - уйду. после 19 числа каждого месяца почта у нас пустая. пенсии получат. счета оплатят.
я обычно к этому числу и хожу... с девками попиздеть. )))

За 4.00 рубля экономии больше шипов сотрёшь на легкоступах.  :crazyfun:

92

#p22343,sasha-padun написал(а):

я тут родился. я с рождения мурманчанин.

Оленегорцы себя называют оленегорцами, мончегорцы монцегорцами и т. п.

93

#p22344,Капер написал(а):

Зачем? С мизерным процентом я и через СБОЛ по QR коду не вставая с дивана оплачу.

так я ж не неволю богатого пенса псковитянина. ))) плати.

94

#p22346,Alex написал(а):

За 4.00 рубля экономии больше шипов сотрёшь на легкоступах.

у мну шипы победитовые. им сносу нет. )))

95

#p22348,sasha-padun написал(а):

так я ж не неволю богатого пенса псковитянина. ))) плати.

Саша, пля, ты на цибырики в день больше тратишь, чем я раз в месяц на проценты.

96

#p22348,sasha-padun написал(а):

псковитянина

Псковича

97

#p22347,Капер написал(а):

Оленегорцы себя называют оленегорцами, мончегорцы монцегорцами и т. п.

да хоть иноплаитянами пусть себя называют. а я мурманчанин. родина моя мурманская область.

98

#p22342,sasha-padun написал(а):

нет. оформи карту тех банков в которые платишь счета. и живи не бегая.

И плати годовое обслуживание.

А так то 4х12=48. Вот и вся комиссия годовая за тко.

Александр, тебя враги завербовали?   o.O

99

#p22353,sasha-padun написал(а):

да хоть иноплаитянами пусть себя называют. а я мурманчанин. родина моя мурманская область.

Туломотянин ты. И никто другой. К мурманчанам не примазывайся.

Отредактировано Капер (2019-02-28 21:34:12)

100

#p22346,Alex написал(а):

За 4.00 рубля

за мусор в квитке 400. 97 - у мну пол мешка копеек есть. всё думал куда их сбагрить. ))) а тут ...97 копеек. да я их девкам на почту и перетаскаю. ))) и им занятие и мне ... место в доме освобожу. )))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Рф