Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Жилкомхоз


Жилкомхоз

Сообщений 201 страница 250 из 699

201

#p23437,Юрка написал(а):

Надо верхом ездить. Нижняя дорога для таксистов.

Я обычно совсем низом. Через ОМОН.  :crazyfun:

Отредактировано Alex (2019-03-10 22:23:24)

202

#p23441,Alex написал(а):

Я обычно совсем низом. Через ОМОН. 

Отредактировано Alex (Сегодня 22:23:24)

Кста, там какой то идиот придумал знаки поставить " остановка запрещена" и я догадываюсь кто.

203

#p23443,Юрка написал(а):

Кста, там какой то идиот придумал знаки поставить " остановка запрещена" и я догадываюсь кто.

Там узкий проезд же.  :unsure:

А после остановки и до знака норм тачил можно напихать под сорок пять если к бордюру и не раскорячиваясь как у нас любят.  :)

204

#p23440,Юрка написал(а):

Это лишнее уже- привязка к местности.

так ты даже номер дома писал. я вот точно знаю какой дом.

205

#p23440,Юрка написал(а):

Это лишнее уже- привязка к местности.

#p23438,Юрка написал(а):

http://sd.uploads.ru/t/qFPl0.jpg

Ну ты понял уже про привязку?

:rolleyes:

206

Язык мой враг мой (С).

207

#p23480,СергейМ написал(а):

так ты даже номер дома писал. я вот точно знаю какой дом.

#p23483,Alex написал(а):

Ну ты понял уже про привязку?

Че мой косяк, да? Да и пох, чесно говоря.)))

208

#p23480,СергейМ написал(а):

так ты даже номер дома писал. я вот точно знаю какой дом.

В лс может?

209

Не, точно пох.

210

Тццццц.

211

Большинство россиян в два раза переплачивают за ряд коммунальных платежей, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.
По его словам, тарифы ЖХК завышены в большинстве регионов. Чиновник отметил, что в двух соседних деревнях тарифы на воду могут отличаться в 54 раза.

"И все эти разговоры, что мы какие-то там убогие и недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья", — подчеркнул Артемьев в эфире телеканала НТВ.

Глава ФАС считает, что такая ситуация складывается в том числе из-за того, что местные власти используют личные связи, чтобы "пробивать" завышенные показатели через региональные энергетические комиссии.
Артемьев добавил, что для решения этой проблемы ФАС подготовила законопроект об основах тарифного регулирования, который сейчас проходит согласование в правительстве.

https://ria.ru/20190311/1551692662.html … um=desktop

212

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области директор Мурманского филиала АО «Управление отходами» Андрей Петров рассказал об итогах двух первых месяцев со дня начала «мусорной реформы».

В частности, он сообщил, что за первый месяц действия новых условий оплаты вывоза мусора 65% северян оплатили эту услугу.

По его словам, столько за первый месяц работы реформы ни один регион в России не собирал. Вместе с тем, юридические лица оплачивать счета не спешат.

Подробнее: http://severpost.ru/read/76695/?utm_sou … um=desktop

213

Я не оплачивал.

214

Вот и мне мусорники накосячили. Первая квитанция- все ок. Во второй перепутали зарегистрированных с проживающими(получилось , что проживающих больше, чем зарегистрированных) и слупили, на с одного человека больше , вдобавок неучли  вовремя  оплаченную в январе квитанцию. Накосячили -максимально, насколько смогли.
Пожалте теперь с документами на Шмидта 16, в очередь таких же бедолаг. Сцк ((((((((((

215

#p23718,Логуран написал(а):

Вот и мне мусорники накосячили. Первая квитанция- все ок. Во второй перепутали зарегистрированных с проживающими(получилось , что проживающих больше, чем зарегистрированных) и слупили, на с одного человека больше , вдобавок неучли  вовремя  оплаченную в январе квитанцию. Накосячили -максимально, насколько смогли.
Пожалте теперь с документами на Шмидта 16, в очередь таких же бедолаг. Сцк ((((((((((

Есть же личный кабинет, интернет и умение. Ну или желание потолкаться в очередях. И ещё один нюанс - согласно ЖК РФ, собственник жилых помещений должен своевременно информировать УК об изменениях количества зарегистрированных граждан. Вы всегда всё правильно делали? Мне вот пересчитали с трёх до одного и даже уведомили и в ЛК, и по электронной почте.

216

#p23718,Логуран написал(а):

перепутали зарегистрированных с проживающими(получилось , что проживающих больше, чем зарегистрированных)

А может к Вам уже кого то подселили, а Вы и не в курсе ещё?

:unsure:

Отредактировано Alex (2019-03-14 23:11:10)

217

#p23719,Alex написал(а):

Есть же личный кабинет, интернет и умение. Ну или желание потолкаться в очередях. И ещё один нюанс - согласно ЖК РФ, собственник жилых помещений должен своевременно информировать УК об изменениях количества зарегистрированных граждан. Вы всегда всё правильно делали? Мне вот пересчитали с трёх до одного и даже уведомили и в ЛК, и по электронной почте.

У меня уже полтора года в квартире прописан я один. А квитанция пришла на 2-х предыдущих хозяев, когда у них ещё были раздельные счета. С какого перепугу?

218

#p23721,Капер написал(а):

У меня уже полтора года в квартире прописан я один. А квитанция пришла на 2-х предыдущих хозяев, когда у них ещё были раздельные счета. С какого перепугу?

А ты, как новый собственник, заключил договор с УК?

219

#p23723,Alex написал(а):

А ты, как новый собственник, заключил договор с УК?

Естественно переоформил все счета на себя. Остальные то квитанции на меня приходят.

220

#p23724,Капер написал(а):

Естественно переоформил все счета на себя.

Вопрос был про Договор с УК. У тебя он есть?

Отредактировано Alex (2019-03-14 23:19:14)

221

Капер, ты в ступоре? Ты понимаешь, о чём я тебя спрашиваю?

222

#p23725,Alex написал(а):

Вопрос был про Договор с УК. У тебя он есть?

Отредактировано Alex (Сегодня 23:19:14)

Не знаю про какой ты договор. Я пришёл в УК, принёс дкп, справку о регистрации и мне сделали л/на меня.  В старых квитках, где был включён мусор, значусь я.
Это не единичный случай. Даже в местных новостях показывали таких-же, как я, у которых пришли квитки на старых хозяев.

223

#p23727,Капер написал(а):

Не знаю про какой ты договор. Я пришёл в УК, принёс дкп, справку о регистрации и мне сделали л/на меня.  В старых квитках, где был включён мусор, значусь я.
Это не единичный случай. Даже в местных новостях показывали таких-же, как я, у которых пришли квитки на старых хозяев.

Квитки, дкп, лс (С). Такое впечатление, что ты живёшь в прошлом веке. И чем больше будет таких граждан, тем больше их будет иметь государство. Всё очевидно же.

Отредактировано Alex (2019-03-14 23:32:36)

224

#p23727,Капер написал(а):

Не знаю про какой ты договор.

Договор управления МКД. Не, не слышал?

225

#p23728,Alex написал(а):

Квитки, дкп, лс (С). Такое впечатление, что ты живёшь в прошлом веке. И чем больше будет таких граждан, тем больше их будет иметь государство. Всё очевидно же.

Что тебе очевидно? В этой квартире были 2 л/с. Одна владелица умерла. Вторая перекупила её долю и объеденила счета. Квитанции приходили только на неё. Потом я выкупил квартиру. Переоформил все счета на себя в УК. И тут мне приходит за мусор на прежнюю хозяйку и умершую бабку. 2 счета. Как будь-то  квартира до сих пор коммунальная.

226

#p23729,Alex написал(а):

Договор управления МКД. Не, не слышал?

Может и есть. Не помню.

227

#p23730,Капер написал(а):

Что тебе очевидно? В этой квартире были 2 л/с. Одна владелица умерла. Вторая перекупила её долю и объеденила счета. Квитанции приходили только на неё. Потом я выкупил квартиру. Переоформил все счета на себя в УК. И тут мне приходит за мусор на прежнюю хозяйку и умершую бабку. 2 счета. Как будь-то  квартира до сих пор коммунальная.

Зачем ты мне рассказываешь всю эту историю?

Это ненужная информация.

Важно следующее -

#p23729,Alex написал(а):

Договор управления МКД. Не, не слышал?

#p23731,Капер написал(а):

Может и есть. Не помню.

Отредактировано Alex (2019-03-14 23:41:17)

228

#p23732,Alex написал(а):

Зачем ты мне рассказываешь всю эту историю?

Это ненужная информация.

Важно следующее -

Отредактировано Alex (Сегодня 23:41:17)

Что мне твой договор? В УК владельцем и единственным зарегистрированным по этому а дресу являюсь я. В новостях сказали, что таких случаев много. Достаточно придти со старой квитанций, в которую ещё входил мусор в контору и там все переоформят. Эта контора через 2 дома от меня. Жду очередных квитанций. Если не изменится ничего, то схожу. Просто там сейчас ажиотаж и очереди были.

229

#p23732,Alex написал(а):

Зачем ты мне рассказываешь всю эту историю?

А рассказываю к тому, что как может придти квитанция на человека, умершего 3 года назад?

230

У моих стариков пришла квитанция на 1 чел, а их трое зарегины в квартире.

231

#p23733,Капер написал(а):

Что мне твой договор? В УК владельцем и единственным зарегистрированным по этому а дресу являюсь я. В новостях сказали, что таких случаев много. Достаточно придти со старой квитанций, в которую ещё входил мусор в контору и там все переоформят. Эта контора через 2 дома от меня. Жду очередных квитанций. Если не изменится ничего, то схожу. Просто там сейчас ажиотаж и очереди были.

1. Договор не мой, это ЖК РФ.

2. Не читайте советских газет (С)

3.

#p23728,Alex написал(а):

И чем больше будет таких граждан, тем больше их будет иметь государство.

:flag:

232

#p23736,Alex написал(а):

1. Договор не мой, это ЖК РФ.

2. Не читайте советских газет (С)

3.

Ой, ну фсё. Отбивайся и не епи мне мозг, умник.

233

:crazyfun:

234

В паспортном столе и бухгалтерии УК я числюсь единственным владельцем этой квартиры.

235

#p23737,Капер написал(а):

Ой, ну фсё. Отбивайся и не епи мне мозг, умник.

Если тебе его не нагружать - деменция начнёт резко прогрессировать.  :rofl:

236

#p23739,Капер написал(а):

В паспортном столе и бухгалтерии УК я числюсь единственным владельцем этой квартиры.

Что такое паспортный стол? Это где у тебя паспорт лежит?

А в бухгалтерии чЁ ты делаешь? Ты бухгалтер?

237

"За времено зарегистрированных также снимается плата за НКО. Или принесите документ, подтверждающий, то этот человек там не проживает фактически" .   Так ответили

238

#p23741,Alex написал(а):

Что такое паспортный стол? Это где у тебя паспорт лежит?

А в бухгалтерии чЁ ты делаешь? Ты бухгалтер?

В УК есть паспортист и бухгалтерия. У нас даже постановка снятие с регистрации делается через УК, а не МФЦ.

239

А, понятно, как в деревне.  :crazyfun:

240

Где тут указаны непонятные жильцы? Может и деревня, но... http://s9.uploads.ru/t/bHnz7.jpg
,

241

#p23751,Капер написал(а):

Где тут указаны непонятные жильцы? Может и деревня, но...

http://s9.uploads.ru/t/bHnz7.jpg

Давай ещё фото пластика с обеих сторон. 

А так то норм - город.

:crazyfun:

Отредактировано Alex (2019-03-15 20:17:40)

242

а вообще шляпа какая-то
прописанных в квартире трое, проживают двое и платить по прописанным

243

#p23895,Точка написал(а):

а вообще шляпа какая-то
прописанных в квартире трое, проживают двое и платить по прописанным

здравствуйте)

244

#p23896,филипс.. написал(а):

здравствуйте)

приветствую  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

245

#p23895,Точка написал(а):

а вообще шляпа какая-то
прописанных в квартире трое, проживают двое и платить по прописанным

так ведь по прописанным платят всегда если нет счетчика.
докажите, что один не живет и перерасчет сделают. обычная система.

246

#p23901,СергейМ написал(а):

так ведь по прописанным платят всегда если нет счетчика.
докажите, что один не живет и перерасчет сделают. обычная система.

так ведь каждые полгода придётся подтверждать

247

#p23902,Точка написал(а):

так ведь каждые полгода придётся подтверждать

это трудно?

248

#p23901,СергейМ написал(а):

так ведь по прописанным платят всегда если нет счетчика.
докажите, что один не живет и перерасчет сделают. обычная система.

...
Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоем остались.

Двое негритят легли на солнцепеке,
Один сгорел - и вот один, несчастный, одинокий.
...

Отредактировано филипс.. (2019-03-16 21:09:24)

249

#p23903,СергейМ написал(а):

это трудно?

хз, не пробовала

250

#p23902,Точка написал(а):

так ведь каждые полгода придётся подтверждать

#p23903,СергейМ написал(а):

это трудно?

#p23905,Точка написал(а):

хз, не пробовала

должна быть заявительная система.
доказывать, что живет кто то еще, должна контора, которая желает получить деньги.

но в нашей стране, напрягли всех, работающих с детьми, предоставлять справку об отсутствии судимости...

и лампы накаливания запретили)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Жилкомхоз