Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Жилкомхоз


Жилкомхоз

Сообщений 151 страница 200 из 699

151

#p22859,Логуран написал(а):

Просто по толщине  даже

Толщина не показатель. Несущая перегородка не должна прерываться с верхнего этажа до фундамента. Весь смысл в этом. Не один подвал с конструкторами и архитекторами был обследован лично при составлении проектов перепланировки жилых и нежилых помещений.

Так что по подвалам не только бомжи и сантехники путешествуют.   :crazyfun:

Отредактировано Alex (2019-03-07 23:03:17)

152

#p22860,Alex написал(а):

Неверное суждение. В панельках есть как продольные, так и поперечные несущие панели.

я про межкомнатные перегородки в каждой отдельной квартире писал

153

#p22864,филипс.. написал(а):

я про межкомнатные перегородки в каждой отдельной квартире писал

И я про них же. Вы про какой проект говорите?

154

Товарищм, предлагаю не впадать в маразм. Тем более в аналогичной квартире делали проем в несущей стене по соответствующим технологиям. Епгбэ в курсе, где дырки делать не надо, не спросив.  Причем никто даже не поинтересовался- между какими именно комнатами перегородка и в какой именно квартире какого проекта.

155

#p22866,Логуран написал(а):

Товарищм, предлагаю не впадать в маразм. Тем более в аналогичной квартире делали проем в несущей стене по соответствующим технологиям. Епгбэ в курсе, где дырки делать не надо, не спросив.  Причем никто даже не поинтересовался- между какими именно комнатами перегородка и в какой именно квартире какого проекта.

а разве кто то не знает в каком доме Вы живете?

156

в кирпиче хорошо. стенки между комнатами даже до потолка не доходят. ращбирается руками голыми. тихо и безопасно.

157

#p22864,филипс.. написал(а):

я про межкомнатные перегородки в каждой отдельной квартире писал

Вот в этой квартире панельного дома можете показать несущие перегородки?

http://s8.uploads.ru/t/OJRtn.jpg

158

#p22870,СергейМ написал(а):

в кирпиче хорошо. стенки между комнатами даже до потолка не доходят. ращбирается руками голыми. тихо и безопасно.

Это только в военстроевских так. Там вообще жить опасно.

159

Недавно с риэлтором общался,   уже хз сколько лет работает.  Говорит, что за денюжку абсолютно любую дырку в любой несущей стене узаконить можно, даже "постфактум".  Есть фиксированая такса,  кому занести тоже плдскажет..

160

#p22854,Логуран написал(а):

Ух ты, кусп, агм, оп№3 ... еще и коллективное. Наш коллектив хрен поднимешь. По времени у них  все четко. не нарушают. Ладно, встречу хозяев, единственный косяк возможный- капитальная стена без разрешения/проекта. Поинтересуюсь.С понедельника на работу, проблема уйдет сама собой.
Вот на кой в маломерку такую бабки закапывать, вот что еще вымораживает.

А че ты хотел?

161

#p22841,Логуран написал(а):

...что еще можно долбить в панельной двушке  в девятине ...

там перегородки между кухней, комнатой и комнатой.
ни одна из них ...

а впрочем, мне это не интересно...

162

#p22877,Snoop написал(а):

Недавно с риэлтором общался,   уже хз сколько лет работает.  Говорит, что за денюжку абсолютно любую дырку в любой несущей стене узаконить можно, даже "постфактум".  Есть фиксированая такса,  кому занести тоже плдскажет..

Враньё. Нельзя. Тупой развод лохов.

163

#p22868,филипс.. написал(а):

а разве кто то не знает в каком доме Вы живете?

Похоже, что нет. Если б здесь кто план моей квартиры выложил, можно обсудить.
Но я что то нить потерял. Разговор перешел незаметно с моих соседей, ломающих неизвестно что , на-  "кто лучше знает расположение несущих стен в неизвестно каком доме неизвестного проекта". Алекс вон таинственный план выложил.  Мне вот похрен, я не строитель и даже обозначений не знаю. Неизвестна даже этажность. В своей квартире покажу, что где.
План Алекса Даллеса кстати, очень похож на панельную пятину на Инженерной., планировка. Балкон еще есть

Отредактировано Логуран (2019-03-07 23:31:22)

164

#p22884,Логуран написал(а):

Алекс вон таинственный план выложил.

Не надо искать в простых вещах некое таинство. Нормальный план стандартной панельной пятиэтажки. При выборе плана ключевое было наличие в конструктиве параллельных и перпендикулярных несущих панелей. Геолокация объекта в данном случае абсолютно условная.

:)

165

#p22884,Логуран написал(а):

План Алекса Даллеса кстати, очень похож на панельную пятину на Инженерной

Хм. Там же на плане указан адрес. Не Вы ли про выбор очков недавно сомнения высказывали?  :dontknow:

166

#p22884,Логуран написал(а):

Если б здесь кто план моей квартиры выложил, можно обсудить.

Вероятно это Буркова 32 корпус 1 с индивидуальной планировкой.  :rolleyes:

167

#p22884,Логуран написал(а):

А, я всё понял. Я просто поздно зашёл в тему Про поздравления  :crazyfun:

Отредактировано Alex (2019-03-08 00:11:48)

168

#p22875,Alex написал(а):

Это только в военстроевских так. Там вообще жить опасно.

упал где-то? трубы бл в стенах это тоже военторг?
збс все.

169

#p23051,СергейМ написал(а):

упал где-то? трубы бл в стенах это тоже военторг?
збс все.

Чё?

170

#p23053,Alex написал(а):

Чё?

через плечо.

171

А по существу вопроса что думаешь?

Я про военстревские дома если чЁ. Стройбат же сила.

172

Ну что там с ТКО? Перерасчёт сделали?

173

у мну в прошлом месяце взяли на две копейки меньше чем за январь. )))))))))))
спс нашей власти )))
кст заметил - ТКО  деревне стали вывозить гораздо хуже и реже чем в первый месяц.

174

#p23384,sasha-padun написал(а):

у мну в прошлом месяце взяли на две копейки меньше чем за январь. )))))))))))
спс нашей власти )))
кст заметил - ТКО  деревне стали вывозить гораздо хуже и реже чем в первый месяц.

Есть такое дело. Помойки всегда переполнены и вокруг пакеты с мусором валяются. Надо на паузу оплату поставить.

175

#p23386,Юрка написал(а):

Есть такое дело. Помойки всегда переполнены и вокруг пакеты с мусором валяются. Надо на паузу оплату поставить.

видел в мурманск вконтакте люди тоже об этом постили. мол первый месяц хорошо было а сейчас всё очень плохо с мусором.

176

#p23389,sasha-padun написал(а):

видел в мурманск вконтакте люди тоже об этом постили. мол первый месяц хорошо было а сейчас всё очень плохо с мусором.

Плохо это мало сказано. Отвратительно. Я тут за 2,5 года такого говна не видел.

177

А может УК хрен забили на очистку дворовых проездов, а владельцы вёдер паркуются так что хрен подъедешь? У нас и на Кольском, и на Маклакова всё норм с вывозом ТКО. А вот с крупногабаритом на Маклакова есть проблема. Но это уже зона ответственности УК.

178

А перерасчёт, согласно фактически зарегистрированных сделали, как и обещали.

179

#p23393,Alex написал(а):

А перерасчёт, согласно фактически зарегистрированных сделали, как и обещали.

Мне пока ещё не приходили квитки. Если не исправят, то пойду разбираться. А то прислали на жильцов, которые не проживают.

180

#p23392,Alex написал(а):

А может УК хрен забили на очистку дворовых проездов, а владельцы вёдер паркуются так что хрен подъедешь? У нас и на Кольском, и на Маклакова всё норм с вывозом ТКО. А вот с крупногабаритом на Маклакова есть проблема. Но это уже зона ответственности УК.

Тупо мусор стали хуже вывозить. У нас три бака на две девятины заполняются за сутки.

181

Хоть вывозят у нас хорошо. Здоровые контейнеры как кузов зила.

182

#p23395,Юрка написал(а):

Тупо мусор стали хуже вывозить. У нас три бака на две девятины заполняются за сутки.

Как там в вашем дворе мусоровозам ворочаться, да еще зимой- вообще не представляю. Архитектору руки оторвать за такую планировку.
У нас пока с мусором намного лучше, чем было.

183

у нас без изменений. 5 или 6 баков на 5 домов. мой около 220 квартир. 4 другиэ это девятины двухподьездные 4кв на этаж

184

#p23404,Логуран написал(а):

Как там в вашем дворе мусоровозам ворочаться, да еще зимой- вообще не представляю

Вооот!

185

#p23409,Alex написал(а):

Вооот!

по этой причине у нас в неотрые дворы и трактор не суется. убрать все авто никто не убирает, судя по регулярным нытьям во вк(хотя в нашем каждый раз убирают оставив максимум одну.
а у сжкх в арсенале кировец. он и в освобожденных некоторых дворах развернуться не может.
муморовозы аналогично. здоровые камазы.
придумали бы уже что-то иное. за городом площадку перегрузки. и какие-нибудь газельки.

186

#p23412,СергейМ написал(а):

по этой причине у нас в неотрые дворы и трактор не суется. убрать все авто никто не убирает, судя по регулярным нытьям во вк(хотя в нашем каждый раз убирают оставив максимум одну.
а у сжкх в арсенале кировец. он и в освобожденных некоторых дворах развернуться не может.
муморовозы аналогично. здоровые камазы.
придумали бы уже что-то иное. за городом площадку перегрузки. и какие-нибудь газельки.

Да всё просто - уберите вёдра из дворов и всё наладится.  :rolleyes:

187

#p23404,Логуран написал(а):

Как там в вашем дворе мусоровозам ворочаться, да еще зимой- вообще не представляю. Архитектору руки оторвать за такую планировку.
У нас пока с мусором намного лучше, чем было.

#p23409,Alex написал(а):

Да не. У мусорок все норм. Там Скании с подруливающей задней осью. Они шустрее чем многие пузотерки разворачиваются.

188

#p23414,Alex написал(а):

Да всё просто - уберите вёдра из дворов и всё наладится.

у нас норм. баков мало. писал выше. а так все чистят. беларусы и микротраатора где вход через лобовое. им даже освобождения двора не надо ждать

189

#p23416,СергейМ написал(а):

у нас норм.

Это исключение из правил. ))

190

#p23416,СергейМ написал(а):

у нас норм. баков мало. писал выше. а так все чистят. беларусы и микротраатора где вход через лобовое. им даже освобождения двора не надо ждать

У нас трактор один раз был за всю зиму, но чистенько- двор маленький и дворник не пьющий.

191

#p23418,Юрка написал(а):

У нас трактор один раз был за всю зиму, но чистенько- двор маленький и дворник не пьющий.

И колея с воронками длинной в полкилометра.  :tired:

192

#p23429,Alex написал(а):

И колея с воронками длинной в полкилометра.

Ну не правда.

193

#p23430,Юрка написал(а):

Ну не правда.

Наглая ложь, там метров триста всего умершей  убитой дороги  :crazyfun:

194

#p23430,Юрка написал(а):

Ну не правда.

Угу. У мну напротив тебя одноклассник лет двадцать живёт, а в первом от близнецов сестра жены с таким же сроком проживания. Наездился и зимой, и летом.

За весь период ничего не поменялось в лучшую сторону.

Отредактировано Alex (2019-03-10 22:20:22)

195

#p23432,Логуран написал(а):

Наглая ложь, там метров триста всего умершей  убитой дороги

Рулеткой не мерял.  :dontknow:

196

Типа юмор был

197

#p23432,Логуран написал(а):

Наглая ложь, там метров триста всего умершей  убитой дороги

#p23433,Alex написал(а):

Угу. У мну напротив тебя одноклассник лет двадцать живёт, а в первом от близнецов сестра жены с таким же сроком проживания. Наездился и зимой, и летом.

Отредактировано Alex (Сегодня 22:19:34)

Надо вЕрхом ездить. Нижняя дорога для таксистов.

Отредактировано Юрка (2019-03-10 22:23:35)

198

199

Я когда в те дома езжу, и зимой, и летом машину на Кольском оставляю на отворотке к омону.

200

#p23439,Alex написал(а):

Я когда в те дома езжу, и зимой, и летом машину на Кольском оставляю на отворотке к омону.

Это лишнее уже- привязка к местности.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Жилкомхоз