Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Жилкомхоз


Жилкомхоз

Сообщений 601 страница 650 из 699

601

Ну и как приучаешь?

Поделись опытом.

Фотки в студию.

Или сканы ОССЖ.

Ну интересно же.

Давай опытом делиться.

602

#p51443,Alex написал(а):

Ну и как приучаешь?

Поделись опытом.

Фотки в студию.

Или сканы ОССЖ.

Ну интересно же.

Давай опытом делиться.

Дык это ты писал. У себя и спроси.

603

#p51452,Капер написал(а):

Дык это ты писал. У себя и спроси.

Ты ещё во двор свой выходить не боишься?

604

#p51459,Alex написал(а):

Ты ещё во двор свой выходить не боишься?

А чего мне бояться то? У нас аышек-заборов-шлагбаумов нет)

Отредактировано Капер (2019-12-27 00:31:21)

605

#p51461,Капер написал(а):

А чего мне бояться то? У нас аышек-заборов-шлагбаумов нет)

Отредактировано Капер (Сегодня 00:31:21)

Ну да, гопник гопника не обидит.  :crazyfun:

606

#p51465,Alex написал(а):

Ну да, гопник гопника не обидит.

В моем дворе таких не водится. Культурный европейский город!

607

#p51466,Капер написал(а):

Культурный европейский город!

И кружевные труселя же.  :crazyfun:

608

#p51474,Alex написал(а):

И кружевные труселя же.

Ну как же без них! Это у вас с подогревом)

Отредактировано Капер (2019-12-27 02:04:56)

609

О, здоровый фронтал междворовой проезд почистил. Как раз вовремя, пока вся каша ещё не замёрзла. Молодцы.

610

https://d.radikal.ru/d33/2001/69/100070e787d2.png

611

https://b.radikal.ru/b29/2001/9b/a9b0b7dd73b3.png

612

https://b.radikal.ru/b05/2001/60/2927f5ad4814.png

613

я живу в этом доме)
с балконом на море

614

Нормально. Только ещё водителей местных нужно отучить парковать свои вёдра на тротуарах. Город для пешеходов! Тем более жилая зона.  :)

615

#p53046,Alex написал(а):

Нормально. Только ещё водителей местных нужно отучить парковать свои вёдра на тротуарах. Город для пешеходов! Тем более жилая зона.

гармония пока.
мелкие тёрки наблюдаю.
но и не более.

616

#p53046,Alex написал(а):

Нормально. ...

в этом доме нет электросчетчиков квартирных.

617

#p53047,филипс.. написал(а):

гармония пока.
мелкие тёрки наблюдаю.
но и не более.

Я же про мамочек с колясками, пожилых граждан с палочками. Такие же соседи есть в Вашем доме. А тёрки между ведроводами просто пшик, даже не заморачивайтесь.

618

#p53048,филипс.. написал(а):

в этом доме нет электросчетчиков квартирных.

Тоже нормально. Все по тарифу платят. Я бы зафуячил подогрев во дворе, ну чтобы зимой лопатой не махать.  :rolleyes:

619

#p53048,филипс.. написал(а):

в этом доме нет электросчетчиков квартирных.

Может потому, что все тогда было ОБЩЕжитным?

620

а метраж? там и сортир с ванной вероятно общие. с виду-то дом неплох и не древний

621

#p53055,Капер написал(а):

Может потому, что все тогда было ОБЩЕжитным?

когдапокупал холостую хатку, была мысль в общаге бывшей в мурм купить. но почитал. оказывается у этих общаг собственник до сих пор есть. т.е  статус не как у обычного городского дома. соответственно лет через сколько-то могут перепродать а тебя с вещами на выход. и похер кому ты там что платил. или заселят этаж яндекстаксерами смуглыми и живи бл.

622

#p53094,СергейМ написал(а):

а метраж? там и сортир с ванной вероятно общие. с виду-то дом неплох и не древний. и слегка обособняком, низкой этажности. я вот не люблю муравейники

623

#p53095,СергейМ написал(а):

когдапокупал холостую хатку, была мысль в общаге бывшей в мурм купить. но почитал. оказывается у этих общаг собственник до сих пор есть. т.е  статус не как у обычного городского дома. соответственно лет через сколько-то могут перепродать а тебя с вещами на выход. и похер кому ты там что платил. или заселят этаж яндекстаксерами смуглыми и живи бл.

На Миронова, например, почти все хаты приватизированы. Кто тебя выселит?

Отредактировано Капер (2020-01-11 14:07:16)

624

я не спец. уже никто. и было это 10 лет назад.

625

#p53098,Капер написал(а):

На Миронова, например, почти все хаты приватизированы. Кто тебя выселит?

Отредактировано Капер (Сегодня 14:07:16)

Не всё так однозначно, как ты думаешь.

Приватизация является одним из самых спорных моментов в вопросе приобретения права собственности на комнаты общежития. Основные причины возникновения споров в недоработках законодательной базы и количестве проживающих на одной территории людей.

Одна из проблем, связанных с приватизацией общежития, заключена в его статусе специализированного жилого фонда, собственником которого могут выступать как юридические, так и физические лица.

Распространены случаи, когда жильцы приватизировали занимаемые в общежитии комнаты, а позже выяснялось, что все общежитие было приватизировано или выкуплено ранее какой-либо компанией. В результате все сделки по приватизации жилья частными лицами по постановлению суда признавались ничтожными, если передача всего здания собственнику была проведена с соблюдение всех необходимых норм. В случае нарушения правил более ранней по срокам сделки, она признавалась ничтожной, а приватизации отдельных комнат жильцами – законными.

Второй по частоте возникновения проблемой является приватизация комнат общежития несколькими гражданами или спор по поводу признания приватизации ничтожной. В подобных случаях на решение суда влияет полнота предоставленного каждой из сторон спора пакета документов, на основании которых производится судебное разбирательство. Возможность выселения жильцов из общежития зависит от многих факторов.

Часто даже суду сложно разобраться во всех спорных вопросах. Поэтому основное правило для всех нанимателей, наймодателей и собственников жилья – сохранение всех документов, касающихся права проживания и собственности на жилую площадь.

626

шлагбаум поставили. технически готов. даже дозвоном проверил.
но не введен в эксплуатацию. стоит открытый. в первый же день снесли опору стрелы. причем дважды. :crazyfun:

627

#p53534,СергейМ написал(а):

в первый же день снесли опору стрелы. причем дважды

Вредители или по неосторожности? Видео же пишет. Предъявляйте ущерб.

628

#p53540,Alex написал(а):

Вредители или по неосторожности? Видео же пишет. Предъявляйте ущерб.

сдавали задом не заметили. один повредил уехал. вызвали гибдд. пока оформляли(это кст на лишение тянет) прям перед гибдд еще один доделал дело и завалил таки опору. речь про опору куда кончик ложится.

629

#p53543,СергейМ написал(а):

сдавали задом не заметили. один повредил уехал. вызвали гибдд. пока оформляли(это кст на лишение тянет) прям перед гибдд еще один доделал дело и завалил таки опору. речь про опору куда кончик ложится.

Будку с табуреткой поставьте опору охранять. Каперы недорого обходятся.

630

Что там за мутняк с новой упрвляющей компанией, которую недавно громко анонсировали,как "она покажет, как надо работать"(С)? Вчера по А -тв вроде было, про рейдерсий захват говорят. В некоторых домах Мурманска появились объявления, призывающие жильцов сменить свою УК, в частности, домах МурмЖилСервиса и на Старостина где то, дома не помню, в ТСН.  По словам выступающих, компания вообще комерческая, но якобы, лоббируется АГМ.
Час от часу , бл

631

все в руках жильцов. но 90% овощи. 5% тюлени. поэтому отожмут всё.

632

#p53578,СергейМ написал(а):

все в руках жильцов. но 90% овощи. 5% тюлени. поэтому отожмут всё.

+100500  :flag:

633

#p53578,СергейМ написал(а):

все в руках жильцов. но 90% овощи. 5% тюлени. поэтому отожмут всё.

Отношение овощей к тюленями и прочим членам примерно одинаково в любом обществе\коллективе, даже в Госдуме.. Кроме, разве что, спорта и конкурсов красоты.    Вопрос  в другом- что за хрень творится с дележкой домов среди УКУК, кто бы они ни были и кем бы они не лоббировались. Мне представляется, этот процесс должен происходить не ввиде наклеек на подъезды, а  жестко регулироваться АГМ с максимальным освещением и информацией для жильцов\владельцев.
"Активная жизненная позиция"- это, конечно, зашибись, когда у тебя хорошая пенсия и нехрен делать.
  Мне представляется, что люди в пиджаках получают зарплату как раз за то, чтоб таких ситуаций не возникало в принципе. Какого хрена я должен бегать по соседям, собраниям жильцов  и судам, чтоб делать то, что другие не сделали?

634

#p53592,Логуран II написал(а):

Мне представляется, этот процесс должен происходить не ввиде наклеек на подъезды, а  жестко регулироваться АГМ с максимальным освещением и информацией для жильцов\владельцев.

Не не. Здесь Вы глубоко заблуждаетесь. При чём здесь АГМ, если в доме нет муниципальных квартир? Всё же в ЖК РФ чётко и понятно прописано. Если не нравится - можно деприватизировать собственность.

635

#p53592,Логуран II написал(а):

Мне представляется, что люди в пиджаках получают зарплату как раз за то, чтоб таких ситуаций не возникало в принципе. Какого хрена я должен бегать по соседям, собраниям жильцов  и судам, чтоб делать то, что другие не сделали?

АГМ, в отношении Вашей недвижимости в собственности, абсолютно ничего не должна делать.

636

Зацепились за АГМ. Допустим,  ей пофиг, на мою частную собственность, согласен. Но кто тоже есть в городе, кто регулирует рынок услуг для собственников, условно говоря? В форме иной, чем расклейка призывов \объявлений на подъездах. Хотя бы теоретически.
Спрошу просто- вышеописаная ситуация считается Вами нормальной? Как вариант, в будущем- рассылка двойных квитанций.

637

#p53598,Логуран II написал(а):

Зацепились за АГМ. Допустим,  ей пофиг, на мою частную собственность, согласен. Но кто тоже есть в городе, кто регулирует рынок услуг для собственников, условно говоря? В форме иной, чем расклейка призывов \объявлений на подъездах. Хотя бы теоретически.
Спрошу просто- вышеописаная ситуация считается Вами нормальной? Как вариант, в будущем- рассылка двойных квитанций.

ЖК РФ регулирует. Там всё чётко прописано - всё в руках собственников жилых помещений.

Но -

#p53578,СергейМ написал(а):

все в руках жильцов. но 90% овощи. 5% тюлени. поэтому отожмут всё.

Поэтому имеем, что имеем.  :sceptic:

638

#p53598,Логуран II написал(а):

Как вариант, в будущем- рассылка двойных квитанций.

В прокуратуру заявление мелким текстом, чётко и подробно, без "нам должны".

639

#p53598,Логуран II написал(а):

Зацепились за АГМ. Допустим,  ей пофиг, на мою частную собственность, согласен. Но кто тоже есть в городе, кто регулирует рынок услуг для собственников, условно говоря? В форме иной, чем расклейка призывов \объявлений на подъездах. Хотя бы теоретически.
Спрошу просто- вышеописаная ситуация считается Вами нормальной? Как вариант, в будущем- рассылка двойных квитанций.

нормально. расклейка обьявлений это реклама. силой никого не переводят. не хотят переходить не перейдут, всего лишь надо собраться пригласить представителей новой ук и всем домом полсать их нах. если подписи подделали и обманом перевели - легко назад собранием вернуться.
но это надо чтоб люди овощами не были.
а пока овощи, АГМ лоббирует и отжимает дома. бизнесс, ничего личного и политического

640

Картина маслом. Подъезд, собрание неравнодушных жильцов. Заходит приглашенный представитель -"Здравствуйте, товарищи собственники". В ответ хором -"Пошел на hУЙ !"  :crazyfun:
да понятно все, ничего не меняется с 90-х. Дикий рынок.
И еще нюанс- ты такой весь активный-прошареный-информированый, а две трети или сколько там нужно для кворума -решили перейти к жуликам, и че. Сиди кури-демократия.

641

#p53602,Логуран II написал(а):

да понятно все, ничего не меняется с 90-х. Дикий рынок.

Да вот как раз то всё наоборот. В 90-х не было ЖК РФ и все мутили как хотели. Сейчас всё чётко регламентировано. Просто нужно быть более грамотными и активными.

642

#p53601,СергейМ написал(а):

нормально. расклейка обьявлений это реклама. силой никого не переводят. не хотят переходить не перейдут, всего лишь надо собраться пригласить представителей новой ук и всем домом полсать их .. если подписи подделали и обманом перевели - легко назад собранием вернуться.
но это надо чтоб люди овощами не были.
а пока овощи, АГМ лоббирует и отжимает дома. бизнесс, ничего личного и политического

Абсолютно со всем согласен.

643

#p53602,Логуран II написал(а):

Картина маслом. Подъезд, собрание неравнодушных жильцов. Заходит приглашенный представитель -"Здравствуйте, товарищи собственники". В ответ хором -"Пошел на hУЙ !"  
да понятно все, ничего не меняется с 90-х. Дикий рынок.
И еще нюанс- ты такой весь активный-прошареный-информированый, а две трети или сколько там нужно для кворума -решили перейти к жуликам, и че. Сиди кури-демократия.

да. увы. большинство. вы можете оказаться в меньшенстве.
но жулики убирают плохо.
хорошие хорошо.
с чего две трети захотят перейти?
две третм даже на собрание не выйдут.
тут только прыгать бегать разьяснять, что ну их нах, не подписывайте ничего.
расклейка обьявлений, листовки в ящики. общение во дворк с соседями.
иначе никак.
как и выборы. все честно но с промывкой мозгов в нужном направлении

644

#p53605,СергейМ написал(а):

да. увы. большинство. вы можете оказаться в меньшенстве.
но жулики убирают плохо.
хорошие хорошо.
с чего две трети захотят перейти?
две третм даже на собрание не выйдут.
тут только прыгать бегать разьяснять, что ну их ., не подписывайте ничего.
расклейка обьявлений, листовки в ящики. общение во дворк с соседями.
иначе никак.
как и выборы. все честно но с промывкой мозгов в нужном направлении

Перейти захотят с того, например,  что "да вроде губер за них". Как пример.
Промывка мозгов.
Мне так то пополам, если что старую УК, хоть и с претензиями к ней на неизвестно что "но вамбудет лучше" менять вряд ли буду.

645

#p53606,Логуран II написал(а):

Перейти захотят с того, например,  что "да вроде губер за них".

Стадо же.

646

высота и пиксели одинаковые. какие лучше?
https://i.imgur.com/Q0VKZXd.jpg
https://i.imgur.com/LSkSpFe.jpg
https://i.imgur.com/CTfXNoe.jpg
https://i.imgur.com/fWhw34n.jpg
https://i.imgur.com/zmuJ9bS.jpg

647

Вторая фотка норм.

648

Приедут скорая или пожарные и снесут кху ям твоего шлакенбаума.

649

он не мой я не скидывался. мне честно все-равно на него.

650

#p53661,Капер написал(а):

Приедут скорая или пожарные и снесут кху ям твоего шлакенбаума.

Ты не прав. Не живи деревенским мозгом.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Жилкомхоз