Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Жилкомхоз


Жилкомхоз

Сообщений 501 страница 550 из 699

501

#p41524,sasha-padun написал(а):

завтра нашему губеру утёночку  звоню. он сёдни обещал лично включать отопление в квартирах. вот пусть едет и спускает с системы воздух.

У нас завтра обещают дать отопление.

502

#p41537,Капер написал(а):

У нас завтра обещают дать отопление.

у нас его давно дали. а УК хрен забило. в одной комнате тёплые только.
в принципе дома не холодно. но ... мне вставать и закрывать окна и двери на шпингалеты ...в лом. ))))

503

#p41534,Артём написал(а):

в 2010-11 году нужное решение стоило 60 тысяч на пятиэтажку)
ну сейчас пусть 100 тыр, не так дорого для такого дела.

Отредактировано Артём (Сегодня 21:22:27)

собственно шоагбаум +пульт один 55000. а далее сколько нижалко.работа, периферия, модули умные и т.д.
один брелок на человека стоит 800-900.
у меня один интерес в этом - стгимость жильяии сорость его продажы. с парковкой я проблем не испытываю, уезжая позже всех и приезжая раньше большинства.

504

Три дня открыт люк ливневой канализации в трёх метрах от подъезда. Все ходят мимо, три машины чуть колесом не въехали. Решил подождать, есть ли активные граждане в доме. Сегодня выяснилось, что придётся мне заняться этим вопросом. 051 вообще никакой реакции, ждите ответа. 112 сразу мужчина всё принял, через 10 минут перезвонили с ЖЭУ. Ещё минут через 20 крышка люка была установлена на место специально обученными гражданами.

Бл, что происходит? Три дня все ходили мимо. Вокруг дети, собаки, пожилые люди, машины...  :dontknow:

Отредактировано Alex (2019-12-04 12:10:27)

505

так и есть. тюлени. 95%
но эт нормально. это природа. так и должно быть.

506

#p49069,СергейМ написал(а):

так и должно быть.

Так не должно быть.

Б - безопасность.

507

#p49069,СергейМ написал(а):

так и есть. тюлени. 95%

В субботу собрание тюлений. Выскажу всё, что думаю по этому поводу.  :crazyfun:

508

Вам в ответ не предъявят то, что Вы просто наблюдали три дня?

509

#p49075,филипс.. написал(а):

Вам в ответ не предъявят то, что Вы просто наблюдали три дня?

Мне нет. Предъявлялки коротки.  :crazyfun:

510

местная УК придумала новый развод работяг ... если за 8 часов рабочего дня не было заявок и вызовов ... день не оплачивают. я о сантехниках.

говорю им ... сидите дома... поступила заявка или вызов пусть вас вызывают на работу.

511

#p49078,Alex написал(а):

Мне нет. Предъявлялки коротки.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

512

шлагбауму быть. за дней 10-14 200000 собрали.
на камеры пол года 90 еле еле набирали.
все-таки ведра любимые важнее безопасности дома и чистоты в подьезде.
на камеры до 1000с лица сбор был. на калитку по 4000.

513

#p49154,СергейМ написал(а):

важнее безопасности дома и чистоты в подьезде.

Такая же фигня. Тюлени, но сегодня даже ярые противники видеонаблюдения уже задумались. Будем дожимать.

514

насрал кто-то? или почему все всполошились?

515

#p49156,СергейМ написал(а):

насрал кто-то? или почему все всполошились?

Детишки собираются, трубу отопления сломали, кипяток хлестал с 4 - го этажа.

516

Саня, ростелеком  звонит, сулИт видео наблюдения 24\7 , в доме и наружку. Не в теме? Что почем и технология- ну там питание, нужен ли мой комп и т.д., че стОит. Не распрашивал их, привяжутся потом, не отвяжешь.

517

#p49235,Логуран II написал(а):

Саня, ростелеком  звонит, сулИт видео наблюдения 24\7 , в доме и наружку. Не в теме? Что почем и технология- ну там питание, нужен ли мой комп и т.д., че стОит. Не распрашивал их, привяжутся потом, не отвяжешь.

от вас ничего. камеры обычный китай. есть дороже есть дешевле. они через свои сети на своих серваках хранят.
там ограничение по числу просмотров в месяц. три раза глянул за 4й плати))). считал цену. если руки не ис жопы то проще свое сделать, чем им абонентку пожизненно платить и платить за 4й просмотр в месяц.
но если самому никак то может и выгодно.
шлагбаум ставим.
устанрвщики две уличные двухмегапиксельные камеры ставят. регистратор мой. за камеры и кпбель отдадим 32000.
я за 30000 10 камер в подьезде ставил. с учетом регистратора и вообще всего.
ну крч как автосервис. или сам или плати дяде.

518

Спс. С платным просмотром повеселило особенно. 
Мегафон раньше продавал "домашних шпионов",  с симкой. Удобно, с датчиком движения , и по запросу фото\видео выдавал. Пользовались. теща лежачая была, выручало здорово . Сейчас не вижу на витринах такого.

519

#p49251,Логуран II написал(а):

"домашних шпионов",  с симкой. Удобно, с датчиком движения

что это?

520

#p49254,филипс.. написал(а):

что это?

Камера.  Через мобильную сеть связь, аккум еще на час работы. На телефон выводишь изображение по желанию. Фото\видео\просто звук. датчик движения

521

#p49255,Логуран II написал(а):

Камера.  Через мобильную сеть связь, аккум еще на час работы. На телефон выводишь изображение по желанию. Фото\видео\просто звук. датчик движения

спасибо.

под закон проходит?

522

#p49257,филипс.. написал(а):

спасибо.

под закон проходит?

хз. давно было, может  и выкинул уже за ненадобностью

523

#p49251,Логуран II написал(а):

Спс. С платным просмотром повеселило особенно. 
Мегафон раньше продавал "домашних шпионов",  с симкой. Удобно, с датчиком движения , и по запросу фото\видео выдавал. Пользовались. теща лежачая была, выручало здорово . Сейчас не вижу на витринах такого.

радионяня же. полно в детских магазинах

524

#p49278,СергейМ написал(а):

радионяня же. полно в детских магазинах

Ты не понял. Радионяня- это DECT, контроль из другой комнаты(здания). Мой девайс  -связь по  GSM,  вставляется  симка со своим номером , со всеми вытекающими, оплачиваешь как обычный номер плюс за фото и видео отдельно.

525

Губернатор Чибис «уволил» начальника Управления дорожного хозяйства Мурманска Дениса Мороза, главу октябрьского округа Андрея Здвижкова и «объявил выговор» заместителю главы администрации города Валентине Доцник (С)

https://mmk.news/2019/12/gladko-bylo-na-bumage/

526

#p49292,Логуран II написал(а):

Ты не понял. Радионяня- это DECT, контроль из другой комнаты(здания). Мой девайс  -связь по  GSM,  вставляется  симка со своим номером , со всеми вытекающими, оплачиваешь как обычный номер плюс за фото и видео отдельно.

не вникал. кмк есть и вайфай. а это уже хоть в америку

527

#p49292,Логуран II написал(а):

Ты не понял. Радионяня- это DECT, контроль из другой комнаты(здания). Мой девайс  -связь по  GSM,  вставляется  симка со своим номером , со всеми вытекающими, оплачиваешь как обычный номер плюс за фото и видео отдельно.

GSM радионяня для телефона
или смартфона с сим картой

http://www.spycams.ru/gsm-radionyanya-d … efona.html

528

Именно

529

#p49299,Alex написал(а):

Губернатор Чибис «уволил» начальника Управления дорожного хозяйства Мурманска Дениса Мороза, главу октябрьского округа Андрея Здвижкова и «объявил выговор» заместителю главы администрации города Валентине Доцник (С)

Срок рассмотрения и устранения жалоб на некачественную уборку снега, поступающих от жителей Мурманской области на портал «Наш Север», будет сокращен до двух суток. Ранее на подготовку ответа и решение проблемы исполнителю давалось 10 рабочих дней.

Соответствующие изменения внесены в регламент приема и обработки сообщений, за формальный подход к работе и отписки специалистов и руководителей ведомств будут привлекать к дисциплинарной ответственности.

Через сервис народного контроля «Наш Север» только за последнюю неделю поступило более 200 сообщений от северян, большинство из которых - жалобы на неубранный снег во дворах, снежные свесы на кровле.

530

Всех городских кабинетных на улицы и во дворы с лопатами!   :mad:

531

#p49309,Alex написал(а):

Всех городских кабинетных на улицы и во дворы с лопатами!

кст если помнишь чибис как то перед отопительным сезоном ругал нашу мэршу , Коневу, зря ругал. она нормальная женщина. помню ещё в бытность мэршей сама лично незаконные свалки своими руками убирала.
так вот , теперь эта Конева Оксана начальница нашей УК. порядок заметен. баки мусорные чистее чистого.  мусор убирается во время.
после последнего сильного снегопада посёлок был приведён в порядок уже на следующий день.

532

Очень много зависит от людей исполнителей.
У нас дворнику (женщина) нужно памятник ставить. Как снегопад так с 5-6 утра уже убирает.
Если мусор не вывозят- выставляет мешки кубовые и руками перекладывает туда из баков.
Мимо бумажки или окурка брошенного не пройдет, обязательно поднимет.

У меня пару скреперов списаных было, решил один ей презентовать- отказалась.

А в последний снегопад иду, а она чуть не плачет убирает снег. Говорит начальство приезжало, разъебали за снег. Она утром почистила и пошла отдохнуть в обед, а снег идет.
Уроды конченные.

533

Дворники это хорошо. А где техника во дворах?  :dontknow:

534

#p49313,Alex написал(а):

Дворники это хорошо. А где техника во дворах?

Ну я же говорю- уроды.

535

#p49312,Юрка написал(а):

У нас дворнику (женщина) нужно памятник ставить. Как снегопад так с 5-6 утра уже убирает.

  кроме того что в пять шесть утра выходят и по выходным. у нас тоже дворники все тётеньки.

а зарплата у них десятка ибо ни кто их официально не устраивает - работают за чёрную зарплату.
и все всё прекрасно знают о чёрной зарплате ... но увы. власть дремлет - закон спит.

536

#p49310,sasha-padun написал(а):

убирается во время

Во время чего? Или вовремя?

537

#p49318,Капер написал(а):

Во время чего? Или вовремя?

гуру не доЁПывайся ))))

538

#p49314,Юрка написал(а):

Ну я же говорю- уроды.

Их сверху имеют,  они на нижних чинах отыгрываются.
Организуй благодарственную телегу от жильцов  в УК. Не отмахнуться

539

угадайте, сколько тракторов ездит у подъездов на Ленина 75? правильно, три - по числу подъездов http://myhomeinet.ru/i/smile/2p.gif

540

в пятницу вычистили двор. уже вчера был в каше снежной. сейчас там снова ОПА.

541

в четверг всё растает )))))))))
https://i.imgur.com/VHsa5vc.png

542

#p49308,sasha-padun написал(а):

Срок рассмотрения и устранения жалоб на некачественную уборку снега, поступающих от жителей Мурманской области на портал «Наш Север», будет сокращен до двух суток.

Ах ха ха.

Зы.

http://s8.uploads.ru/t/jSH81.png

:whistle:

543

#p49343,Alex написал(а):

Ах ха ха.

Зы.

тут ведь как ... вот после вчерашнего снегопада ... пойди докажи что снег выпавший 4 декабря не убран. ))))))))))))))

544

#p49351,sasha-padun написал(а):

тут ведь как ... вот после вчерашнего снегопада ... пойди докажи что снег выпавший 4 декабря не убран. ))))))))))))))

Это да. Нужна регулярная фотофиксация и составление актов состояния дворовой территории.

545

по ЦТ показали вчерашнюю метель в Мурманске.
дунуло в городе не хило а вот у нас в деревне ветер дул но не снежинки не выпало.

546

#p49354,sasha-padun написал(а):

по ЦТ показали вчерашнюю метель в Мурманске.
дунуло в городе не хило а вот у нас в деревне ветер дул но не снежинки не выпало.

Ага, я как раз в самую метель с Кольского до Окраины и обратно. Два часа практически на ощупь.

547

дороги выскоблены, грузовики со снегом мечутся

548

А ведь работает канцелярия. Проверим исполнение.  :)

http://s7.uploads.ru/t/bV57z.png

549

Дата исполнения: 2019-12-25 00:00:00

Осталось две недели подождать.  :crazyfun:

550

#p49608,Alex написал(а):

Ага. У нас во дворе банковские сегодня всё до асфальта вычистили. Вчера днём объявления повесили. Жильцы порадовали, к 10.00 все свои машинки со двора убрали, банковские сразу ленты сигнальные натянули. Все молодцы, отлично отработали. Всем большое спасибо.   

Сегодня и муниципалы с самого утра подключились. Большой фронтал вычистил проезд от Пономарёва до Лыжного проезда, заезды во все дворы, контейнерные площадки. Затем прошла машина и посыпала всё песочком. Нормально так Чибис в понедельник городских разнёс. Молодец.  :flag:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Жилкомхоз