Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Россию


Про Россию

Сообщений 101 страница 150 из 992

101

#p5230,Капер написал(а):

Брось, не неси. Прошу.

прощай, чувак, слово не воробей...

102

я привык к людям на фроуме.
не друзья, но любой выручает...

103

#p5243,филипс.. написал(а):

прощай, чувак, слово не воробей...

Ну когда же? Я устал от тебя.

104

Злостная клевета в интернете доведет до двух лет тюрьмы  https://www.pnp.ru/social/zlostnaya-kle … yurmy.html

105

Владимир Путин наградил главу Центробанка Эльвиру Набиуллину Орденом Почета за большой вклад в развитие и укрепление банковской системы http://www.aif.ru/society/glava_centrob … om_pocheta

*****************************************************
их на кол сажать надо а не ордена давать блеать.

106

"Отток капитала из России в 2018 году побьет рекорд за последние 3 года. Объем вывоза капитала из России составит оценочно 55 млрд долларов.

Запасы валюты к сентябрю в банковской системе упали до исторического минимума.

Осенью банковская система смогла покрыть обязательства перед физлицами в валюте на 97 процентов. ЦБ в настоящее время вынужден занимать валюту на Западе, чтобы компенсировать нехватку долларов.

Валютные вкладчики госбанков испытывают опасения из–за возможных санкций в отношении этих кредитных учреждений. Кампания дедолларизации обрела общенациональные масштабы, сделав вполне вероятным дальнейший отток валютных вкладов.

Говорят, что глава ЦБ серьезно озабочена проблемой и пытается ее решить в контакте в западными коллегами.

В то же время тема дедолларизации, как говорят источники, превратилась в источник интриги против Набиуллиной.

Сама глава ЦБ в настоящее время пользуется полным доверием со стороны Президента и рассматривается как возможный сменщик Дмитрия Медведева.

Против Набиуллиной "интригует" группа Чемезова, Патрушев-старший, Белоусов и большая часть бизнеса."

107

Правительство засекретило план дедолларизации экономики

План правительства по дедолларизации российской экономики находится под грифом «Для служебного пользования», сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев. «Все меры, которые можно было озвучить, были озвучены»,— цитируют господина Моисеева информагентства.

План будет представлен премьеру Дмитрию Медведеву, после того как Минфин, Минэкомики и ЦБ установят разногласия по поводу него. «У нас разногласия технические есть между ведомствами сейчас. Мы быстро-быстро их дошлифуем»,— отметил замминистра финансов.

108

В Счетной палате предупредили о резком росте цен на бензин в 2019 году  https://ria.ru/economy/20181015/1530704 … um=desktop

109

Так это ежегодно происходит. Пора уже привыкнуть. До 100 рублей ещё далеко, хотя года три-четыре назад об этом говорили. ))

110

"Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что число погибших в результате теракта в керченском колледже выросло до 18 человек." - наш сискомятель начнёт наказывать государство террорист ?
или опять увеличит торговый оборот с хунтой?
может всё ж пора брать пример с цивилизованных демократических стран ?

«Группа подозреваемых проникла в Израиль из южной части сектора Газа, швыряла зажигательные бомбы и взрывные устройства в районе пограничного забора, а затем вернулась обратно. В ответ танк Армии обороны Израиля атаковал военный пост ХАМАС.  Израильская авиация поразила 20 целей на территории ХАМАС в секторе Газа.»

111

Своих внутренних достаточно. Не все крымчане рады РФ.

112

там вроде силком ни кого не держат. не рад ... в украину.
да вот только те крымчане кто выехал в 2014 году в украину не прижились в украине. не нужны они там.
впрочем как и те кто выехал с Донбасса в 2014 году не нужны украине. и потихоньку возвращаются с украины на Донбасс.
ну по крайне мере две семьи точно вернулись - это те кого я знаю лично.

113

Опубликован видеоролик, снятый во время стрельбы в политехническом колледже в Керчи  https://vk.com/video-70187376_456241066

114

В Сети появились кадры с мёртвым керченским стрелком — Владиславом Росляковым.

http://sd.uploads.ru/q8ivN.jpg
http://s7.uploads.ru/BGglo.jpg

115

#p5378,СергейМ написал(а):

Не все крымчане рады РФ.

Евгений Балицкий, депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока», выступавший против референдума на полуострове, побывал в Крыму и поделился впечатлениями от этого визита.

стоит отметить, что Балицкий сразу сказал о том, что всегда ездит на полуостров по украинскому паспорту, не меняя номеров машины и не снимая украинского флага. Он не признаёт Крым российским и выступал против аннексии изначально так, что негативное настроение, сопровождавшее депутата в путешествии представить нетрудно.

«Честно говорю абсолютно, положа руку на сердце: очень мало встречаю людей, которые откровенно недовольны тем, что они сегодня живут под российским флагом. Большинство людей действительно пошли на референдум. Я не поддерживаю референдум, я просто говорю факты», - сказал Балицкий.

Депутат также отметил позитивные изменения, которые произошли на полуострове. Строительство дорог, поликлиник и детских центров. Воцарение порядка и спокойствия, как отметил Евгений.

Может быть, строит организовать экскурсию для всех членов Верховной рады? Посмотрят на людей, на изменения в Крыму и поймут уже, что народ – не безмолвное стадо и за него никто ничего не решал. Референдум, который состоялся в 2014 году и его результаты (96,77% избирателей проголосовало за вхождение в состав России) правдивы.
***********************************************************
даже у хунты глаза открылись по выбору Крыма. )

116

В Раде  лучше нас знают  про явку 96.77   и  что крымчане реально голосовали за Россию. Но кто ж в этом признается.   "Этого не может быть, потому что не может быть никогда" (С)

Отредактировано Логуран (2018-10-19 10:17:01)

117

118

Министр труда РФ Топилин назвал темпы роста зарплат россиян беспрецедентными :
"По статистике за этот год заработные платы растут и в реальном, и в номинальном выражении беспрецедентными темпами - практически на 11% увеличилась заработная плата".
**************************************************************
почему эта педота министерская не озвучит на сколько процентов подорожала свиная шея в магазах.  на 200% за два месяца.
эти ушлёпки едресня с министрами совсем прихуели.
если раньше я грозился скакунам типа снарта - буду отстреливать за кипешь  то теперь я изменил своё мнение. я этим скакунам сам покрышки подвозить буду.
заебло всё.  зарплата у них растёт беспрецедентными темпами. вот же суки.

119

#p5805,sasha-padun написал(а):

не озвучит на сколько процентов подорожала свиная шея в магазах.  на 200% за два месяца.

В три раза чЁ ли?  o.O

Отредактировано Alex (2018-10-24 20:03:34)

120

#p5816,Alex написал(а):

В три раза чЁ ли? 

Отредактировано Alex (Сегодня 20:03:34)

если брать весеннии цены на ту же свиную шею - то да. в три раза. весной я покупал за 250-290 рупий. к августу она выросла до 350-360 рупий. а сейчас отпускная цена на базах - 650 рупий.  пока доедет до деревни моей цена возрастает до ... впрочем её сейчас и не возят. ни кто не покупает.

121

#p5821,sasha-padun написал(а):

если брать весеннии цены на ту же свиную шею - то да. в три раза. весной я покупал за 250-290 рупий. к августу она выросла до 350-360 рупий. а сейчас отпускная цена на базах - 650 рупий.  пока доедет до деревни моей цена возрастает до ... впрочем её сейчас и не возят. ни кто не покупает.

Это ваши на вас же и наживаются. 480 рублей пару дней назад покупали.

122

Сань у меня племянница торговлю ведёт в Падуне. она мне и сказала о цене на шею на базах. не станет она обманывать тем более я и родня и беру мяса у неё всегда много. мясо беру только у неё.
http://sg.uploads.ru/Uasqc.jpg

123

Значит мы купили кенгурятину.  :pained:

124

не знаю. сейчас смотрел шею свиную - заказы через интернет в Мурманске -  дешевле 600 рублей нет. окраина - через чебурнет 705 но там 1.2 кг.

Отредактировано sasha-padun (2018-10-24 21:09:03)

125

В Китае снижают налоги для населения, а в России их увеличивают. Где логика?
китайские власти в связи с замедлением роста экономики Поднебесной до 6,5% приняли решение о том, чтобы доход до 5 тыс. юаней (47 тыс. руб.) не облагать налогами.
В России в связи с продолжающейся стагнацией в экономике принято решение о повышении НДС с 18 до 20% и акцизов на топливо в 1,5 раза. "Граждане, мы сделаем всё, чтобы стенки ваших кошельков слипались!" – это, по всей видимости, девиз правительства России.

https://www.interfax.ru/business/634388

126

#p5823,sasha-padun написал(а):

Сань у меня племянница торговлю ведёт в Падуне. она мне и сказала о цене на шею на базах. не станет она обманывать тем более я и родня и беру мяса у неё всегда много. мясо беру только у неё.

Бери не мироторг.

127

#p5861,sasha-padun написал(а):

В Китае снижают налоги для населения, а в России их увеличивают. Где логика?
китайские власти в связи с замедлением роста экономики Поднебесной до 6,5% приняли решение о том, чтобы доход до 5 тыс. юаней (47 тыс. руб.) не облагать налогами.
В России в связи с продолжающейся стагнацией в экономике принято решение о повышении НДС с 18 до 20% и акцизов на топливо в 1,5 раза. "Граждане, мы сделаем всё, чтобы стенки ваших кошельков слипались!" – это, по всей видимости, девиз правительства России.

https://www.interfax.ru/business/634388

китайцев сколько? а нас сколько?)))

128

#p5866,Точка написал(а):

китайцев сколько? а нас сколько?)))

хм. китаёзы нефть и газ покупают. а мы продаём. из покон веков барыги жили лучше чем те кто у них покупает. )))

129

#p5895,sasha-padun написал(а):

хм. китаёзы нефть и газ покупают. а мы продаём. из покон веков барыги жили лучше чем те кто у них покупает. )))

я нефть не продаю.

130

#p5895,sasha-padun написал(а):

... китаёзы нефть и газ покупают. а мы продаём. ...

цитату из последней конституции приводить или Сам найдете?
"недра" уже давно не принадлежат народу.

131

#p5954,филипс.. написал(а):

я нефть не продаю.

есть вариант купить)))
http://sd.uploads.ru/9Pcmi.jpg

132

#p5957,филипс.. написал(а):

цитату из последней конституции приводить или Сам найдете?
"недра" уже давно не принадлежат народу.

филипс.. рост экономики в Китае как и в РФ замедлился. и вот хоть как то стимулировать рост покупаемости населения - китаёзы снижают налоги с населения.
наши же дебилы наоборот давят население налогами и поборами. но население и так ни хера не покупает сейчас. у нас. на какой рост экономики надеются наши едросы во главе с вованом треплом.

133

Скоро новую партию руководящую вместо ЕР создатут тогда и заживём.  http://uploads.ru/i/E/W/e/EWeOR.png

134

ахримейко снова пообещает застрелиться

135

Новости
4

Что
36 лет назад , во Пскове, в маленькой квартире умер величайший русский путешественник всех времен и народов - Глеб Леонтьевич Травин.
В 1928-31 гг. он один проехал на велосипеде вокруг границ СССР (85 тыс. км). В том числе по всему Арктическому побережью нашей страны и вдоль Чукотки, которые большую часть года покрыты льдом и снегом. Техника у Глеба была адекватна времени - это обычный дорожный велосипед, никаких передач и шипованной резины. Никакого навигатора, термобелья, рации.
В велопутешествие Г. Л. Травин отправился 10 октября 1928 года. До Владивостока он доплыл пароходом, затем по суше на американском велосипеде через Дальний восток, Сибирь, Среднюю Азию, Закавказье, Украину, Центральную и Северо-западную часть России — 17 тысяч километров вдоль сухопутных границ.
Всю арктическую часть границы вдоль Северного Ледовитого океана от Кольского полуострова до мыса Дежнёва на Чукотке Травин преодолел на велосипеде, охотничьих лыжах, собачьей упряжке, пешком — 10-13 тысяч километров. Побывал в Мурманске и Архангельске, на островах Вайгач и Диксон, в селениях Хатанга, Русское Устье, Уэлен и других. Закончилось путешествие возвращением на Камчатку.
Невообразимый подвиг. Просто невероятный человек.
"Наконец я выбил из ствола застрявшую гильзу и снова выстрелил. Медведица застыла на отвесной скале с вытянутой шеей.
С трудом добрался я до своей добычи. И тогда понял, почему медведица не нападала. Она спасала своего медвежонка. Материнский инстинкт оказался сильнее инстинкта хищника.
Я спустил медведицу за лапу на лед, освежевал. Шкура ее оказалась длиной в шесть шагов. А медвежонок был совсем маленький. Я забрал его с собой и путешествовал с ним полтора месяца.
Мы подружились. Я назвал его Мишуткой. Мне с ним было и веселее, и теплее в пути. Спали мы вместе, прижавшись друг к другу. Медвежья шуба мохнатая, хорошо греет. Только со сна медвежонок пытался иногда укусить мне руку. Нельзя было снимать рукавиц.
Питались мы с ним вместе, в основном рыбой. Однажды во время завтрака он укусил мою руку — я рассердился на него и решил наказать. Я забросил его за высокий торос, чтобы он не видел меня, а сам сел на велосипед и поехал по плотному чснежному насту. Мишутка тут же начал кричать: «Вакулику! Вакулику!» Дескать, прости меня.
Он догнал меня, кувырк под переднее колесо и весь день никуда от себя не отпускал. Видно, и в самом деле испугался остаться один.
Я путешествовал с медвежонком до Певека. Здесь местные жители — чукчи не меньше, чем велосипеду, подивились дружбе человека и медведя. У чукчей медведь — священное животное.
В Певеке я с ним остановился у хозяина фактории. Мишутка, как всегда, сердясь во время еды, опрокинул на пол миску с горячим супом, которым угостил его хозяин. В наказание я выпроводил медвежонка в сени. Но хозяин очень беспокоился за него и уговорил меня постелить в сенях медвежью шкуру, чтобы Мишутке было теплее. Утром мы обнаружили медвежонка мертвым. У меня было несколько медвежьих шкур, и я по ошибке постелил ему шкуру его матери. Теперь уже мне захотелось сказать Мишутке: «Вакулику!»
С тех пор белых медведей я больше не убивал. Стыдно стало уничтожать такого огромного и редкого зверя ради нескольких килограммов мяса, которые я мог съесть или взять с собой в дорогу.
Мне дорого любое живое существо. Я убивал зверя только по необходимости. Меня природа тоже могла убить, но пощадила. Пощадила, потому что я уважительно отнесся к ней, стремясь постигнуть и применить ее законы."
https://pp.userapi.com/c849532/v849532838/aae4f/lC1BkbsQkn8.jpg

136

я вот не верю про арктику и велик. ну вот совсем.

137

#p5979,СергейМ написал(а):

я вот не верю про арктику и велик. ну вот совсем.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Травин,_Глеб_Леонтьевич
http://www.sevprostor.ru/istorija/istorija/975-puteshestvie-gleba-travina-na-velosipede-vokrug-sssr.html

Отредактировано Капер (2018-10-25 10:30:05)

138

"Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева предложила заблокировать приложения и сайты знакомств, а также выступила против интернета в целом. Об этом она сообщила агентству «Москва»."
выступила против интернета :crazyfun:

139

#p5998,Moroshka написал(а):

"Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева предложила заблокировать приложения и сайты знакомств, а также выступила против интернета в целом. Об этом она сообщила агентству «Москва»."
выступила против интернета

вы ее фото гляньте... олдскул.
рано или поздно они все уйдут.

140

#p5998,Moroshka написал(а):

"Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева предложила заблокировать приложения и сайты знакомств, а также выступила против интернета в целом. Об этом она сообщила агентству «Москва»."
выступила против интернета

Депутаты ГД тоже люди и у них так же происходит весеннее и осеннее обострение.  :rolleyes:

Депутат-единоросс Светлана Максимова предложила уравнять россиян, у которых есть небольшие подсобные хозяйства, с фермерами и брать с них налоги. Согласно проекту закона, дачникам придется покупать патенты на сельскохозяйственную деятельность, чтобы продать сезонные излишки урожая. Законопроект, который сейчас находится на рассмотрении в Госдуме, по замыслу разработчика депутата-единороса Светланы Максимовой, предусматривает для владельцев личных подсобных хозяйств (ЛПХ) «налоговый патент» на срок от месяца до года. Проект соответствующих поправок в Налоговый кодекс был внесен в Госдуму в июне 2018 года.

- Экономисты предполагают, что плата за такой патент составит примерно 50 тыс. в год или 4 тысячи в месяц.

141

#p6000,Alex написал(а):

Депутаты ГД тоже люди и у них так же происходит весеннее и осеннее обострение.

А как они докажут, что у меня излишки и что я продаю?

142

#p6005,Капер написал(а):

А как они докажут, что у меня излишки и что я продаю?

Достаточно проехать по любой трассе РФ. Там вдоль обочин везде стоят. Ну и "добрые" соседи всегда подскажут участковому кто, когда, где и сколько.  :rolleyes:

143

#p5999,СергейМ написал(а):

вы ее фото гляньте... олдскул.
рано или поздно они все уйдут.

кобзон тоже депутатом был.

144

#p6005,Капер написал(а):

А как они докажут, что у меня излишки и что я продаю?

у Вас есть излишки?)

145

#p5999,СергейМ написал(а):

вы ее фото гляньте... олдскул.
рано или поздно они все уйдут.

мы, конечно, глянем, но на них надо фильтры ставить, на выступления, а то прямо позор

146

это все те тупые бляди, которым "статус не позволяет макароны жрать".

147

#p6012,филипс.. написал(а):

у Вас есть излишки?)

У меня нет. Зачем сажать лишнее?

148

#p6019,СергейМ написал(а):

это все те тупые бляди, которым "статус не позволяет макароны жрать".

статус - это охеренная вещь вообще, в такой вот интерпретации
тетеньку бывшую из минприроды кто-нибудь видел в обычной жизни, не "в статусе"? я да, в х-фите, так вот щи те же, что и до потери статуса, это прям печать навеки

149

#p6020,Капер написал(а):

У меня нет. Зачем сажать лишнее?

Вы сажаете нужное?

Отредактировано филипс.. (2018-10-25 18:53:00)

150

не. надо мутить майдан российский. всё одно житья нет. так уж пусть или хрен пополам или кизда в дребезги.  долой депутатов. анархию в массы. )

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Россию