Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » поплачтесь админушке


поплачтесь админушке

Сообщений 1151 страница 1200 из 1726

1151

#p60220,Капер написал(а):

На каком языке пишет? Вроде не армянский...

на современном, если что не понятно - спроси я растолкую.

1152

#p60221,ячс написал(а):

на современном, если что не понятно - спроси я растолкую.

Это не современный. Это слэнг малолеток-жертв ЕГЭ.

1153

#p60223,Капер написал(а):

Это не современный. Это слэнг малолеток-жертв ЕГЭ.

ну если тебе так считать приятнее то считай, дело твоё. это знаешь как если кто то думал лет 50 назад, что из-за телевизора люди разучатся читать

Отредактировано ячс (2020-04-06 16:31:55)

1154

#p60225,ячс написал(а):

ну если тебе так считать приятнее то считай, дело твоё.

Считать мне не приятней, а привычнее так - один, два, три и т. д.

1155

#p60227,Капер написал(а):

Считать мне не приятней, а привычнее так - один, два, три и т. д.

привычнее, да я понимаю. на самом деле если начать разговаривать действительно на жаргоне, а тем более на игровом жаргоне, то тот кто не в теме ни слова не поймет)

Отредактировано ячс (2020-04-06 16:35:57)

1156

Капер, вот филипс.. вас поддевает, вы заводитесь. И срываетесь, правильно, на Артёме. Его вроде не цепляет, но 24 апреля день памяти жертв геноцида армян. Ну можно же как-то по-другому? Хотя бы заезженное "Артём - мудак"? Сорян, неприятно просто.

1157

#p60229,ячс написал(а):

привычнее, да я понимаю. на самом деле если начать разговаривать действительно на жаргоне, а тем более на игровом жаргоне, то тот кто не в теме ни слова не поймет)

Отредактировано ячс (Сегодня 16:35:57)

Потому и существует сленг. Игровой, профессиональный и пр. А между собой, если собеседники ни принадлежат к одной теме, то лучше на нормальном.

1158

#p60231,Лигрёнок Зита написал(а):

Капер, вот филипс.. вас поддевает, вы заводитесь. И срываетесь, правильно, на Артёме. Его вроде не цепляет, но 24 апреля день памяти жертв геноцида армян. Ну можно же как-то по-другому? Хотя бы заезженное "Артём - мудак"? Сорян, неприятно просто.

да надо будет поехать к дядькам, они этот день "отмечают"

1159

#p60233,Капер написал(а):

Потому и существует сленг. Игровой, профессиональный и пр. А между собой, если собеседники ни принадлежат к одной теме, то лучше на нормальном.

я стараюсь, но есть слова которые невозможно как то вменяемо перевести на "нормальный", например слово чилить. Это настолько образное слово что его невозможно перевести.
Ты бы знал как я страдаю что не могу тут говорить байтить забайчен и прочее, иногда даже не пишу ничего потому что не выразить другими словами - ну нет такого слова в русском языке по смыслу, я ж не виноват.

Отредактировано ячс (2020-04-06 16:43:36)

1160

Чилить - это отдыхать. Ору вчера дочке - рофлы что это. Грит рофлить - шутить, видимо, рофлы - шутка. Есть эксперт.

1161

#p60236,Лигрёнок Зита написал(а):

Чилить - это отдыхать. Ору вчера дочке - рофлы что это. Грит рофлить - шутить, видимо, рофлы - шутка. Есть эксперт.

чилить это не отдыхать, это тебя доча просто напрягать не хочет смыслами. спроси у нее в чем разница между чилить и отдыхать. чилить это состояние души и образ работы. Например "вы воюйте а я тут в домики почилю", не в домике а в домики, кто то армии двигает а он рынки строит что бы их армии содержать, это значит все будут заняты никто не отдыхает, но у человека плавный стиль и он не хочет потеть. А рофл это от древнего фидошного акронима ROFL, то же самое что LOL только на полу.

Отредактировано ячс (2020-04-06 16:49:39)

1162

собственно вот например как это используется

http://skrinshoter.ru/p/060420/0KS8cO.png?download=1

Отредактировано ячс (2020-04-06 16:58:17)

1163

#p60235,ячс написал(а):

я стараюсь, но есть слова которые невозможно как то вменяемо перевести на "нормальный", например слово чилить. Это настолько образное слово что его невозможно перевести.
Ты бы знал как я страдаю что не могу тут говорить байтить забайчен и прочее, иногда даже не пишу ничего потому что не выразить другими словами - ну нет такого слова в русском языке по смыслу, я ж не виноват.

Отредактировано ячс (Сегодня 16:43:36)

угу и донатать. ну совсем нет русского аналога.
гавно в мозгу.

1164

#p60239,СергейМ написал(а):

угу и донатать. ну совсем нет русского аналога.
гавно в мозгу.

в любом языке, как в саморегулирующейся системе, действует правило - если что то есть значит оно для чего то нужно. У слова донатить нет аналогов в русском, поэтому оно используется. Поэтому ты сейчас написал АНАЛОГ (ты написал, не я) а не "слово обозначающее то же самое действие или ту же самую вещь". Так что уж хоть ты то не примеряй старперскую корону) Кстати ты мог бы использовать слово "подобные", вот только у слова аналог и слова подобное совсем разный подтекст. Как и у слов донат и пожертвование.
Я понимаю что Каперу не понять, но ты должен, ты умный, есть правило - простое. Слова не сидят и не придумывают, а потом никто не заставляет их использовать, слова приходят в язык, потому что слово это единица описательной информации. И если появится слово "жщышврпзщшф" которое будет означать "кот сидящий на крыше и смотрящий в небо темной ночью в москве рядом с кремлём" то его и будут использовать, как бы каперу это бы и не нравилось. Ну и тебе.

Отредактировано ячс (2020-04-06 17:14:03)

1165

Ой, загрузил. Расскажи, что такое "кавайный".

1166

#p60241,Лигрёнок Зита написал(а):

Ой, загрузил. Расскажи, что такое "кавайный".

кавайный это няшный

1167

#p60240,ячс написал(а):

в любом языке, как в саморегулирующейся системе, действует правило - если что то есть значит оно для чего то нужно. У слова донатить нет аналогов в русском, поэтому оно используется. Поэтому ты сейчас написал АНАЛОГ (ты написал, не я) а не "слово обозначающее то же самое действие или ту же самую вещь". Так что уж хоть ты то не примеряй старперскую корону) Кстати ты мог бы использовать слово "подобные", вот только у слова аналог и слова подобное совсем разный подтекст. Как и у слов донат и пожертвование.
Я понимаю что Каперу не понять, но ты должен, ты умный, есть правило - простое. Слова не сидят и не придумывают, а потом никто не заставляет их использовать, слова приходят в язык, потому что слово это единица описательной информации. И если появится слово "жщышврпзщшф" которое будет означать "кот сидящий на крыше и смотрящий в небо темной ночью в москве рядом с кремлём" то его и будут использовать, как бы каперу это бы и не нравилось. Ну и тебе.

Отредактировано ячс (Сегодня 17:14:03)

гавно это все. краткий емкий аналог

1168

ну хоть тут совпадение

1169

#p60243,СергейМ написал(а):

гавно это все. краткий емкий аналог

ну как скажешь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

1170

Всё суета(С)

1171

Не знаю, мне нравится когда язык динамичен. Любая твоя фраза - это творчество, а творчество смеется и плюёт на формальности. Иначе не создатель ты а говно.

1172

#p60231,Лигрёнок Зита написал(а):

Капер, вот филипс.. вас поддевает, вы заводитесь. И срываетесь, правильно, на Артёме. Его вроде не цепляет, но 24 апреля день памяти жертв геноцида армян. Ну можно же как-то по-другому? Хотя бы заезженное "Артём - мудак"? Сорян, неприятно просто.

Почему поддеваю? Я его поддерживаю. Даже пью сейчас армянскую тутовую водку.

1173

#p60235,ячс написал(а):

я стараюсь, но есть слова которые невозможно как то вменяемо перевести на "нормальный", например слово чилить. Это настолько образное слово что его невозможно перевести.
Ты бы знал как я страдаю что не могу тут говорить байтить забайчен и прочее, иногда даже не пишу ничего потому что не выразить другими словами - ну нет такого слова в русском языке по смыслу, я ж не виноват.

Отредактировано ячс (Сегодня 16:43:36)

И не говори. Вот в моем понимании фаловеры это дрочеры)

1174

#p60248,Капер написал(а):

Почему поддеваю? Я его поддерживаю. Даже пью сейчас армянскую тутовую водку.

в настоящем тутовом армянском пойле должно быть 70 градусов, я серьёзно) в армении этот напиток не водка.

1175

#p60240,ячс написал(а):

в любом языке, как в саморегулирующейся системе, действует правило - если что то есть значит оно для чего то нужно. У слова донатить нет аналогов в русском, поэтому оно используется. Поэтому ты сейчас написал АНАЛОГ (ты написал, не я) а не "слово обозначающее то же самое действие или ту же самую вещь". Так что уж хоть ты то не примеряй старперскую корону) Кстати ты мог бы использовать слово "подобные", вот только у слова аналог и слова подобное совсем разный подтекст. Как и у слов донат и пожертвование.
Я понимаю что Каперу не понять, но ты должен, ты умный, есть правило - простое. Слова не сидят и не придумывают, а потом никто не заставляет их использовать, слова приходят в язык, потому что слово это единица описательной информации. И если появится слово "жщышврпзщшф" которое будет означать "кот сидящий на крыше и смотрящий в небо темной ночью в москве рядом с кремлём" то его и будут использовать, как бы каперу это бы и не нравилось. Ну и тебе.

Отредактировано ячс (Сегодня 17:14:03)

Донатить - помогать. Бабло. Ну или спонсировать. Но это тоже не русское.

1176

#p60249,Капер написал(а):

И не говори. Вот в моем понимании фаловеры это дрочеры)

да я уже понял что ты считаешь себя выше этого) твоё право

1177

#p60250,ячс написал(а):

в настоящем тутовом армянском пойле должно быть 70 градусов, я серьёзно) в армении этот напиток не водка.

Мейд ин Армения. В домашней может быть. Мне и ракию фермерскую привозили, в которой по 60 было.

1178

#p60251,Капер написал(а):

Донатить - помогать. Бабло. Ну или спонсировать. Но это тоже не русское.

нет донатить это донатить, кому помогатть? блогеру который на ролике по мульту сшибает? неа. В том и проблема что у слова донат нет русского аналога. Спонсорство это давать деньги имея интерес. Помогать это давать деньги не имея интереса но рассчитывая что твои деньги принесут пользу. А донат это форма оплаты, добровольная оплата контента.

1179

#p60253,Капер написал(а):

Мейд ин Армения. В домашней может быть. Мне и ракию фермерскую привозили, в которой по 60 было.

вот да типа ракии, то что мэйд ин это понятно, но это обычная водка.

1180

#p60254,ячс написал(а):

нет донатить это донатить, кому помогатть? блогеру который на ролике по мульту сшибает? неа. В том и проблема что у слова донат нет русского аналога. Спонсорство это давать деньги имея интерес. Помогать это давать деньги не имея интереса но рассчитывая что твои деньги принесут пользу. А донат это форма оплаты, добровольная оплата контента.

Кляньчит донаты)))

1181

Донат.. новая форма взаимоотношений потребовала новой слово, его взяли из английского. Так оно всегда и бывает. Так и со словом спонсор было.

1182

#p60255,ячс написал(а):

вот да типа ракии, то что мэйд ин это понятно, но это обычная водка.

Так и в заводской сербской ракии 40,а не 60. И виски боковой 60-70. На производстве потом разбавляется до 40. А домашняя да, там ты сам хозяин. У моих друзей "гаражный виски' 45. Двойная перегонка, угольная очистка, добавление карамельного колера. Слеза, а не сэм. 200 р/0,5

1183

#p60256,Капер написал(а):

Кляньчит донаты)))

вот кстати смотри есть слово клянчить а есть похожее - выпрашивать. Но они оба существуют потому что у них разный подтекст.

1184

#p60258,Капер написал(а):

Так и в заводской сербской ракии 40,а не 60. И виски боковой 60-70. На производстве потом разбавляется до 40. А домашняя да, там ты сам хозяин. У моих друзей "гаражный виски' 45. Двойная перегонка, угольная очистка, добавление карамельного колера. Слеза, а не сэм. 200 р/0,5

я про это и говорю, что настоящее тутовое пойло из армении это не заводская штука. Кстати тутовую водку и в России делают, я пил, ничего так.

1185

donatio (лат.) - дарение

1186

#p60248,Капер написал(а):

Почему поддеваю? Я его поддерживаю. Даже пью сейчас армянскую тутовую водку.

каким словом называется тыкание в национальность

1187

#p60262,Лигрёнок Зита написал(а):

каким словом называется тыкание в национальность

Смотря как, чем и куда тыкать)

1188

#p60264,Капер написал(а):

Смотря как, чем и куда тыкать)

а вас только одно - трахни шлюху

1189

#p60265,Лигрёнок Зита написал(а):

а вас только одно - трахни шлюху

Фу, как грубо. Я как-то к шлюхам не привык.

1190

#p60261,Лигрёнок Зита написал(а):

donatio (лат.) - дарение

донат от дарения отличается тем, что дарят просто так а донатят всегда за что то, взамен чего то, того что нравится.

1191

#p60267,ячс написал(а):

донат от дарения отличается тем, что дарят просто так а донатят всегда за что то, взамен чего то, того что нравится.

Ага, мне вот Лигрёнок предложила донатить шлюх)))

1192

#p60266,Капер написал(а):

Фу, как грубо. Я как-то к шлюхам не привык.

Неужели, вы же чпокаетесь без обязательств.

1193

#p60268,Капер написал(а):

Ага, мне вот Лигрёнок предложила донатить шлюх)))

где

1194

#p60270,Лигрёнок Зита написал(а):

Неужели, вы же чпокаетесь без обязательств.

Ой, а откуда вам знать?
И кто это мы?

Отредактировано Капер (2020-04-06 19:32:03)

1195

обже это что всё выше было?

неужели реальная жизнь так неинтересна?

1196

#p60251,Капер написал(а):

Донатить - помогать. Бабло. Ну или спонсировать. Но это тоже не русское.

Подаяния, жертвования. Это для убогих.

Меценаты для талантливых.

1197

#p60254,ячс написал(а):

нет донатить это донатить, кому помогатть? блогеру который на ролике по мульту сшибает? неа. В том и проблема что у слова донат нет русского аналога. Спонсорство это давать деньги имея интерес. Помогать это давать деньги не имея интереса но рассчитывая что твои деньги принесут пользу. А донат это форма оплаты, добровольная оплата контента.

ДБЛ БЛТ (С)

Жертва аборта(С)

1198

#p60266,Капер написал(а):

Фу, как грубо. Я как-то к шлюхам не привык.

Они тоже люди.

1199

#p60270,Лигрёнок Зита написал(а):

Неужели, вы же чпокаетесь без обязательств.

Гусары денег не берут. (С)

1200

#p60279,Alex написал(а):

ДБЛ БЛТ (С)

Жертва аборта(С)

ты даже с собой справиться не можешь.. слабый

#p60176,Alex написал(а):

Требовать от тебя это ниже моего достоинства. Я больше не наблюдаю тебя вообще. Удачи.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » поплачтесь админушке