Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про авто.


Про авто.

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

#p15814,Aikitaisa написал(а):

Вот что валенок животворящий делает !

Aikitaisa, Вы так же относитесь и к водителем без осаго, я заметил.

Aikitaisa, давайте не станем притворятся психологами и холмсами)
Вы просто боитесь

252

#p15811,Капер написал(а):

Это ты метёшь. Кто вчера призывал?

Источник: Про авто 3

http://s9.uploads.ru/t/GfYiP.png

253

#p15873,Alex написал(а):

Я и не сомневался)))

254

Ну теперь по теме. ))

Позавчера упорол в ноль АКБ. Причём он пытался проворачивать движок после выключения зажигания и изъятия ключа из замка. Прекратил потуги только после сбрасывания клеммы. Вчера я за ним поухаживал десятичасовым циклом зарядки. Сегодня утром при водружении на штатное место и аккуратном прикосновении клеммы он без ключа в замке зажигания один раз крутанул стартер, я скинул клемму и опять подсоединил. Пошла мелодия перезагрузки мозгов и всё вернулось в штатный режим. Крутит как молодой и когда это требуется. Вопрос - чЁ за хня приключилась?  :dontknow:

255

хня и ладно.
в те годы стартер явно не мозги пускали а напрямую ключ реле втягивпющее. чтото за липло. отлипло. прогрей и езди. при повторе начни с реле стартера.

256

мне вот прошили. и при запущенном дрыглестартером не крутануть. а раньше крутил. значит ключ только кнопочка а стартер мозги пускают

257

#p15895,Alex написал(а):

Ну теперь по теме. ))

Позавчера упорол в ноль АКБ. Причём он пытался проворачивать движок после выключения зажигания и изъятия ключа из замка. Прекратил потуги только после сбрасывания клеммы. Вчера я за ним поухаживал десятичасовым циклом зарядки. Сегодня утром при водружении на штатное место и аккуратном прикосновении клеммы он без ключа в замке зажигания один раз крутанул стартер, я скинул клемму и опять подсоединил. Пошла мелодия перезагрузки мозгов и всё вернулось в штатный режим. Крутит как молодой и когда это требуется. Вопрос - чЁ за хня приключилась?

У меня похожая хня была, когда залипло реле стартера. Смог остановить только сбрасыванием клеммы.

258

Это всё понятно. Но объясните мне как электромеханики электромеханику - почему это "залипание" произошло при разряженном в ноль АКБ. А при нормальном режиме ничего не залипает? Реле стартёра если чё имеет нормально разомкнутый, а не нормально замкнутый контакт.

259

#p15895,Alex написал(а):

Ну теперь по теме. ))

Позавчера упорол в ноль АКБ. Причём он пытался проворачивать движок после выключения зажигания и изъятия ключа из замка. Прекратил потуги только после сбрасывания клеммы. Вчера я за ним поухаживал десятичасовым циклом зарядки. Сегодня утром при водружении на штатное место и аккуратном прикосновении клеммы он без ключа в замке зажигания один раз крутанул стартер, я скинул клемму и опять подсоединил. Пошла мелодия перезагрузки мозгов и всё вернулось в штатный режим. Крутит как молодой и когда это требуется. Вопрос - чЁ за хня приключилась?

Втягивающее зависло.

260

совпало?
сзему нагугли и выложи. а так гадание.
глюк. мороз. сига глюк?
может все ж мозги?
или 4-5 реле?
кашпировских много.

261

#p15907,Alex написал(а):

Это всё понятно. Но объясните мне как электромеханики электромеханику - почему это "залипание" произошло при разряженном в ноль АКБ. А при нормальном режиме ничего не залипает? Реле стартёра если чё имеет нормально разомкнутый, а не нормально замкнутый контакт.

А хрен его знает. У меня стало периодически залипать. Купил новое. И все стало норм.

262

#p15910,Свинище написал(а):

Втягивающее зависло.

#p15912,СергейМ написал(а):

может все ж мозги?

При полной разрядке мозги не запиликали на отключение. Неужели втягивающая мозгами управляет?  :dontknow:

263

#p15913,Капер написал(а):

А хрен его знает. У меня стало периодически залипать. Купил новое. И все стало норм.

Сегодня при полной зарядке АКБ всё норм. Хотя позавчера была мысль такая. Начинаю сомневаться в причине залипло-отлипло.  :(

264

#p15918,Alex написал(а):

Сегодня при полной зарядке АКБ всё норм. Хотя позавчера была мысль такая. Начинаю сомневаться в причине залипло-отлипло.

У меня так тоже было. Залипло. Снял, постучал его немного и все норм. Через пару недель опять. А потом стало чаще. Все раз разрешилось заменой.

Отредактировано Капер (2019-01-11 23:48:15)

265

#p15922,Капер написал(а):

У меня так тоже было. Залило. Снял, постучал его немного и все норм. Через пару недель опять. А потом стало чаще. Все раз разрешилось заменой.

Да это понятно. На четвёрочке и девяточке тоже было про постучал. Ничего не стучал, не смазывал, не грел. При упоре АКБ зависли мозги - не пиликал музон . При установке заряженной АКБ мозги перезагрузились. Может они ламповые?  o.O

266

#p15925,Alex написал(а):

Да это понятно. На четвёрочке и девяточке тоже было про постучал. Ничего не стучал, не смазывал, не грел. При упоре АКБ зависли мозги - не пиликал музон . При установке заряженной АКБ мозги перезагрузились. Может они ламповые?

Я тоже не смазывал, а просто выкинул. Неразборное было, OEM. Хрюн видел. Купил китайское на али.
А так хз, что у тебя могло быть.

267

#p15927,Капер написал(а):

Я тоже не смазывал, а просто выкинул. Неразборное было, OEM. Хрюн видел. Купил китайское на али.
А так хз, что у тебя могло быть.

Буду мониторить ситуацию. По результату обязательно сообщу.  :)

268

#p15895,Alex написал(а):

Ну теперь по теме. ))

Позавчера упорол в ноль АКБ. Причём он пытался проворачивать движок после выключения зажигания и изъятия ключа из замка. Прекратил потуги только после сбрасывания клеммы. Вчера я за ним поухаживал десятичасовым циклом зарядки. Сегодня утром при водружении на штатное место и аккуратном прикосновении клеммы он без ключа в замке зажигания один раз крутанул стартер, я скинул клемму и опять подсоединил. Пошла мелодия перезагрузки мозгов и всё вернулось в штатный режим. Крутит как молодой и когда это требуется. Вопрос - чЁ за хня приключилась?

замок зажигания возможно.
у меня подобное было.

269

#p15946,филипс.. написал(а):

замок зажигания возможно.
у меня подобное было.

Сегодня всё норм при полной батарейке.  :dontknow:

Всем большое спасибо, мне было очень интересно мнение всех форумчан.  :)

Обязательно, при наличии свободного времени, воспользуюсь этой рекомендацией -

#p15912,СергейМ написал(а):

схему нагугли и выложи. а так гадание.

:)

270

#p15907,Alex написал(а):

Это всё понятно. Но объясните мне как электромеханики электромеханику - почему это "залипание" произошло при разряженном в ноль АКБ. А при нормальном режиме ничего не залипает? Реле стартёра если чё имеет нормально разомкнутый, а не нормально замкнутый контакт.

У тебя ведро сколько стояло? Смазка могла в реле задубеть или контакты от перепада температур покрыться изморозью. Ты xyяк такой ключ повернул, контакты заискрили и втягивающее  прилипло, как собачки после ebли. По нему обычно ключом ебнул и все ок.

271

#p15955,Alex написал(а):

Сегодня всё норм при полной батарейке.  

Всем большое спасибо, мне было очень интересно мнение всех форумчан.  

Обязательно, при наличии свободного времени, воспользуюсь этой рекомендацией -

я не настаиваю)
пускай все хорошо будет.

но я как то разбирал замок.

другая история, но страшная.
про замок.
на ладе.

потом расскажу,

272

есть комическая про замок на запорожце)

273

#p15898,СергейМ написал(а):

мне вот прошили. и при запущенном дрыглестартером не крутануть. а раньше крутил. значит ключ только кнопочка а стартер мозги пускают

На жопеле тоже ключ реле управляет. Просто каждый раз при страте иммо проверяет мозги на совместимость и если все збс, то подает сигнал на реле. Только вот я нихуя не понял он то ли просто напругу кидает, либо инфу.

274

#p15916,Alex написал(а):

При полной разрядке мозги не запиликали на отключение. Неужели втягивающая мозгами управляет?

У любых мозгов есть предел по напруге. Если бы стартером рулил мозг, то при дикой просадке он упал бы, как озимый, разомкнув цепь. А если слиплось втягивающее, то там до пnзды. Будет крутить, пока кефир из жопы не потечет.

275

#p15975,Свинище написал(а):

У любых мозгов есть предел по напруге. Если бы стартером рулил мозг, то при дикой просадке он упал бы, как озимый, разомкнув цепь. А если слиплось втягивающее, то там до пnзды. Будет крутить, пока кефир из жопы не потечет.

я такое больше двадцати лет назад видел.
на уазе.

276

без схемы авто пустой треп.

277

#p15974,Свинище написал(а):

На жопеле тоже ключ реле управляет. Просто каждый раз при страте иммо проверяет мозги на совместимость и если все збс, то подает сигнал на реле. Только вот я . не понял он то ли просто напругу кидает, либо инфу.

ниче не понял. инфу на реле?
а если мотор заведен, при чем тут проверка иммо? но стартером уже не крутануть.
иммо стартером не управляет. если сунуть ключ без чипа, мотор пытается завестись.

278

#p15983,СергейМ написал(а):

если сунуть ключ без чипа, мотор пытается завестись.

Вообще ничего не происходит.  :dontknow:

279

#p15982,СергейМ написал(а):

без схемы авто пустой треп.

Согласен. Сегодня ничего не залипает. Второй день пошёл.  :dontknow:

280

#p15989,Alex написал(а):

Согласен. Сегодня ничего не залипает. Второй день пошёл.

долго бухал и долго стояла  че-нибудь подкисло. акк же сел не от частой езды, а от простоя)) ща разработалось и ездит.

281

#p15983,СергейМ написал(а):

ниче не понял. инфу на реле?
а если мотор заведен, при чем тут проверка иммо? но стартером уже не крутануть.
иммо стартером не управляет. если сунуть ключ без чипа, мотор пытается завестись.

На жопеле по схеме тиса от блока иммо идет провод к блоку кузова, который разрешает\запрещает крутить стратер. Ну на ресте по крайней мере так.

282

#p15990,СергейМ написал(а):

долго бухал и долго стояла  че-нибудь подкисло. акк же сел не от частой езды, а от простоя)) ща разработалось и ездит.

Ты не угадал - я каждый день ездил.

Давай ещё варианты в студию.

:yep:

Не акк(С), а АКБ упоролась от холода. Мороз был под 37.

:crazy:

Отредактировано Alex (2019-01-12 19:13:52)

283

#p15992,Свинище написал(а):

На жопеле по схеме тиса от блока иммо идет провод к блоку кузова, который разрешает\запрещает крутить стратер. Ну на ресте по крайней мере так.

значит не ту схему я смотрел.

284

#p15994,Alex написал(а):

Ты не угадал - я каждый день ездил.

Давай ещё варианты в студию.

Не акк(С), а АКБ упоролся от холода. Мороз был под 37.

Отредактировано Alex (Сегодня 18:55:45)

ипримерзли контакты? забей. повторится тогда паникуй

285

#p16002,СергейМ написал(а):

ипримерзли контакты? забей. повторится тогда паникуй

С чего ты взял, что примёрзли контакты? У меня основная версия - замёрзли мозги.

286

#p16002,СергейМ написал(а):

тогда паникуй

Да нет паники никакой вообще. Это так смех просто. Чё та прилипло отлипло. Не вопрос запустить и поехать. В любых условиях проходили. Ну если только не совсем в мясо.

287

#p16003,Alex написал(а):

С чего ты взял, что примёрзли контакты? У меня основная версия - замёрзли мозги.

год выпуска какой? мозги тогда стартером врядли управляли. и вероятнее примерзанее контактов,конденсат на контактах и тд чем перемерзание платы электроники.платы это последнее что сдыхает в авто. делают качественно и с запасом.

288

#p16011,СергейМ написал(а):

год выпуска какой? мозги тогда стартером врядли управляли. и вероятнее примерзанее контактов,конденсат на контактах и тд чем перемерзание платы электроники.платы это последнее что сдыхает в авто. делают качественно и с запасом.

Да всё, остынь. Всё залипло, замёрзло и прилипло патамучта я бухал долго долго.  :hobo:

Свин такой же профи на лете.  :rofl:

Отдыхайте, мальчики.  :flag:

289

#p16015,Alex написал(а):

Да всё, остынь. Всё залипло, замёрзло и прилипло патамучта я бухал долго долго.  

Свин такой же профи на лете.  

Отдыхайте, мальчики.

трепло. схему бы нагуглил. я давно написал что без схемы пустозвонство всё это.

290

#p16019,СергейМ написал(а):

трепло. схему бы нагуглил. я давно написал что без схемы пустозвонство всё это.

Ты стал старым капером.  :crazyfun:

291

#p16025,Alex написал(а):

Ты стал старым капером.

Всё от того, что ты,вероятно,и есть трепло?)))

292

давай
в замке зажигания задумана противоугонная система.
если без вставленного в замок ключа руль поворачивать, то он стопориться.

293

#p16029,филипс.. написал(а):

давай
в замке зажигания задумана противоугонная система.
если без вставленного в замок ключа руль поворачивать, то он стопориться.

Филипс, Вас пчелы покусали? И кому это?

294

#p16029,филипс.. написал(а):

давай
в замке зажигания задумана противоугонная система.
если без вставленного в замок ключа руль поворачивать, то он стопориться.

этот стопор однажды просто сломался и заклинил руль во время движения.
по трассе ничего бы страшного, там рулежка малая, но я по дворам рулил.
скорость небольшая, но все равно неприятный сюрприз)

фото были, но утрачены.
отломыш я тоже хранил, но потерял.
верьте на слово)

295

#p16030,Юрка написал(а):

Филипс, Вас пчелы покусали? И кому это?

пытался прежнюю аватарку найти.
набрел на такую.
найду нужную, заменю)

296

#p16032,филипс.. написал(а):

пытался прежнюю аватарку найти.
набрел на такую.
найду нужную, заменю)

я про "давай")

297

Аватарка у Вас норм.

298

#p16026,Капер написал(а):

Всё от того, что ты,вероятно,и есть трепло?)))

Ты поддержку чЁ ли почуял, старый? Брысь в канаву и голову прикрой.  :crazyfun:

299

#p16035,Alex написал(а):

Ты поддержку чЁ ли почуял, старый? Брысь в канаву и голову прикрой.

Че раздухарился то?

300

#p16033,Юрка написал(а):

я про "давай")

)
я не знаю откуда это слово взялось.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про авто.